1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    сравните покупательскую способность в столице и в Волгограде. сразу станет все на свои места. пускай продукты примерно так же стоят, с разницей +-20р, но рыба, например, дороже 164р в Москве супротив 40р в Волгограде.

    услуги - дороже. подстричься в средней руки цирюльне в Волгограде 200р, в Москве 600р.

    аренда квартиры от 25к против 8-10 в Волгограде.

    и так далее.

    ещё раз говорю - если сравнять зп по всем городам - то будет экономический коллапс.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    это какая рыба у нас по 40р. ? О_о
    бычки чтоль ? )))

    я недавно карпов на рынке брал по 180р/кг.
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну я не знаю, может быть ты только рыбу каждый день ешь )))) тогда да. а на ярмарке рядом с Дворцом Спорта те же карпы стоили 40р/кг.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    какая связь между ценой рыбы за килограмм, и тем насколько часто я ем рыбу?
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ох уж мне эти финансисты. связь - ем часто - покупаю больше, а не по рыбине за раз.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    и что? )))
    если я часто покупаю рыбу, то продавец на рынке завидев меня тут же ценник перерисует? )))
    Или, если я раз в год прихожу за рыбой, то он мне тут же 50% скидки даст? )))

    З.Ы. ты своими умозаключениями выносишь мне моск )))
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    и то, что оптом можно выбить себе скидку. я про ярмарку ессно.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    эт сколько же ты кило взял? )))

    и потом, твое стартовое сообщение говорит о том, что "я беру рыбу дорого, возможно потому, что я ее ем часто". что, собсно противоречит твоему текущему утверждению, про опт и скидку. вот как тебя понимать? )))
     
  9. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    забей. тема поста про другое.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    да понятно, что тема про другое. просто тут наглядно проявились твои ущербные познания в экономике.
    вот я к чему.
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    хорошо-хорошо. мир не станет лучше, если мы останемся каждый при своем мнении, а доказывать мне что-то тебе как-то и лениво и не знаю даже что. у тебя хорошие познания в экономике - пожалуйста. реализовывайся, что надо я написал выше. большинство поняли, а тебе хочется общения, что ты так рьяно кидаешься на амбразуры? ))) заведи блог имени хассилича и собирай сливки :-)

    давай, чувак, не болей и всяких творческих успехов и поменьше работодателей-дебилов на твоем жизненном пути. таких как ты - единицы! береги себя.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Правда низкие, но и нас еще и цены высокие. Вот ведь в чем беда.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Некоторые "проходят" экономику, а некоторые изучают. И полученные знания применяют.
    Воронеж - более развитый город, центр Черноземья. Плюс близость к столице тоже влияет на уровень жизни. Воронеж правильнее сравнивать с Ростовом, как с центром ЮФО.
    Что есть мерИло эффективности?
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    это секретная информация, вам её никто не раскроет.

    проще хоть в деревне Гадюкино и в Москве уравнять до 60к среднюю зп. только вот непонятно для кого проще.

    люди даже не задумываются, почему они за Тайд платят столько то рублей, а за Миф - уже другую цену. типа переплата за маркетинг.

    с другой стороны - если я посижу на форуме, почитаю умных людей - у меня производительность повыситься в разы.

    ну если человек настолько клевый и знает свою работу как отче наш - не вижу ничего страшного, чтобы не начать свое дело. таким образом он не только поднимет свою зп на тот уровень, который хочет, но и даст дополнительные места.

    другое дело, что трындеть - не мешками ворочать и это все таки какая никакая ответственность. а ответственность брать на себя очень сложно. тот же ярый депутат местечкового райкома товарищ Хассилич чет не очень хочет открывать свою службу такси, раз уж он немного в теме. ну естественно аргументы будут из разряда - все куплено и везде блат нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 19:18 ----------

    когда я работал на работе мне платили среднюю зп по больнице так сказать. мне это надоело и я начал искать где найти побольше. нашел. на старой работе предложили зп устроившую меня на тот момент. в чем проблема, если ты не пенсионного возраста, конечно, найти себе работу больше оплачиваемую, при условии, что можешь адекватно объяснить без - "просто я считаю, что мне надо 50к"
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    согласен.

    согласен.

    ну вы ведь вообще европу приплели ))). воронеж более близок к волгограду, чем германия.

    а какая разница? мы берем одного и того же человека.

    кстати, я думал о такси. но аргументы "против" у меня совсем другие ;)
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Один и тот же? И выполняет одну и ту же работу? Используя одни и те же инструменты? С одинаковой маржой для предприятия?

    Не может такого быть. Либо в организации бизнес-процессы отлажены более эффективно, либо оборот больше, и как следствие, выше прибыль/маржа.
    "В москву" обычно едут повышать свой уровень, который невозможно повысить здесь в силу ряда объективных/субъективных причин.

    Можно вести весь учет в Экселе, можно в 1С, можно в Navision, можно использовать SAP. В каждом из случаев трудозатраты будут одинаковыми, но выхлоп будет разным. Excel - совсем мелкий ИП, 1С - небольшая лавка, Navision - монстр федерального значения, SAP - это, к примеру, Лукойл. Еще нужны комментарии по разнице "Москва vs Волгоград"?
     
  17. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    :d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 20:39 ----------

    :hah::hah::hah::hah::hah::hah:
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dynamics!

    hasslich,
    пока развивалось производство, развивался и город. а сейчас Волгоград для России, как Урюпинск для Волгограда. тупиковая железная ветка.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Воланд, а поразвернутей, поинформативнее?
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    это довольно сложней. негоже предпринимателям отвлекаться на холопов, все же знают как правильней вести бизнес. только вот сложновато со стартовым капиталом. ничего, щас на стартовый пистолет заработают, стартовый капитал появится. :d
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    рыбу выловили, заводы уничтожили
    Вся градообразующая инфраструктура, которую подняли во время индустриализации во времена СССР разрушена. Катимся обратно, только в 18-19 вв. хоть рыба была, а сейчас...
    Даже тут обсуждают только зарплату барыг, в конторах которых и понятия не имели о методах калькуляции и расчета заработной платы. Особенно меня смешит как работодатели Ипшники отпускгные, например, рассчитывают работникам. Вывод такой: работодатель сотрудников откровенно на*бывает при полном попустительстве самих работников
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    это все и ежику понятно, людям надо зарабатывают столько, сколько приходится тратить, но несмотря на это в москве итоговый уровень жизни выше, и как уже говорил - жилищный вопрос занимает значительную часть местной зарплаты в любом городе

    то что люди не ценят себя - это не единственная причина, еще город - экономически не развит, как out писал - денег мало, производства нет, и так далее (хотя может экономический упадок и есть главная причина, может если в этом плане что-то изменится, то и люди начнут больше ценить себя), что в совокупности дает такую картину

    немного не туда, поднимется рынок - поднимется прибыльность организаций и предприятий, изменится эффективность

    работодателям выгодно брать отшельников, им вообще ничего не надо, живут в землянке, питаются космической энергией :d, видать зарплаты равняются на тот уровень жизни, которое хочет большинство населения на исходной территории, опять же приходим к не уважению себя
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    попробуй сделать сам что-то в Волгограде, потом поговорим. ссылки на луркмор на статью - "сперва добейся", можно не постить.
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    В Москве он задран как хрен знает что. Было уже, что Москва становилась самым дорогим городом мира. Я за 3 ночи в гостинице в центре Ниццы отдал меньше, чем за одну ночь в Шереметьево. Причем и там, и там жил в Новотеле.
    По поводу неразвитого производства - от этого никуда не деться, неэффективные предприятия типа ЗКО, ВгТЗ и им подобным привели к тому, что выгоднее импортировать, чем производить на месте. С чего в таком случае платить зарплату сотрудникам, если продукция неконкурентоспособна. Вкладывать деньги в развитие производства в данном случае тоже нецелесообразно, поскольку есть больше сфер с более быстрым возвратом вложенных средств. Государство же поддерживает у нас только 2 производства: ВПК и "ВАЗ".
    Поэтому и остается наш город торговым, удовлетворяющим потребности местного и приезжего населения. Построить ТРК дешевле, чем маленький свечной заводик. Окупаемость быстрее. Торговать у нас умеют все, в кадрах недостатка нет.
     
  25. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    мало того, чтобы развивалось производство. Оно должно быть "местным", то есть зарегистрированным в Волгограде (и области) и имеющим счета в местных банках. Не иметь собственников (учредителей, акционеров в других регионах). Да, чуть не забыл, оно еще должно покупать сырье тоже в Влг области. - Это всё, чтобы деньги зарабатывались, тратились и оседали в нашей области. Но это практически не возможно. Вернее так: это возможно только для очень малого бизнеса в сфере услуг (типа парикмахерских, СТО, шиномонтажек, автомоек и т.п.). Но эти "малые бизнесы" на столько малы, что своим совокупным оборотом не имеют сколь-нибудь значимое влияние на экономику области.
    Более-менее значительный бизнес так или иначе выводит деньги из региона:
    - часто юрадреса этих бизнесов - в Москве, там же счета, на которых оседает заработанная в регионе прибыль
    - часто владельцы бизнеса - из Москвы, а значит прибыль идет туда же
    - в области не так много источников сырья для бизнеса (разве только для сельхоз-бизнеса - горчица, например), а значит закупки сырья, средств производства - также выводит значительные средства из области

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 23:24 ----------

    Кстати, не соглашусь. Хотя бы на примере нашей компании.
    Во-первых, у нас здесь крупный филиал, в сферу которого входит кроме нашей области еще и Саратовская, Астраханская области, Калмыкия. Раньше еще Дагестан к ВЛГ филиалу относился.
    Кроме того, именно ВЛГ филиал считается кузницей кадров - то есть сотрудники, делая большие продажи в ВЛГ области, делают себе тем самым карьеры.
    А уж накал конкуренции с нашим основным конкурентом - в ВЛГ не хуже, чем во всем мире)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 23:31 ----------


    а вернее - неработать за 15000.
    и еще не соглашусь с тем, что не ценят себя - наоборот часто переоценивают
    ... и не работают за те копейки, которые им платят

    работодатель - глуп, так как лучше бы платил 30000 за работу с кпд 40%, чем платить 15000 за кпд 5%
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну таки боится, что и за 30тыр будут работать на 5% )
     
  27. smolentsev

    smolentsev Новичок

    40
    0
    а это вопрос кадровой политики

    проверку квалификации и испытательный срок еще никто не отменял
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    столько вопросов )))
    ну ладно - да, один и тот же.

    т.е. волгоградские коммерсы есть тундрюки сибирские? )))

    я рад за ваши богатые познания в бизнес-программах, но к чему это здесь?

    это факт.

    эти предприятия неэффективны только благодаря "эффективным менеджерам", растащившим их себе по карманам.

    За примерами далеко ходить не надо - Фролово!
    Еще лет десять назад, Фролово было унылым *авном. Но стоило там восстановить сталеплавильный завод и грамотно им управлять (спасибо маскве), как Фролово расцвело как клумба на навозе. Там даже многоэтажки новые есть. Вот что делает градообразующее предприятие с маленьким поселком. А у нас на мульон жителей есть куча ТРК, один НПЗ и полудохлый ВПК.

    ну возможно. один хрен, вы тоже выводите деньги из региона )))
     
  29. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Увы, да. Учиться не хотят, ленивы, но с мнением, что на них ДОЛЖНЫ работать и им ДОЛЖНЫ зарабатывать.
    Не ни одной установки на то чтобы людям БЫЛО ВЫГОДНО на них работать и им зарабатывать.
    Разницу чуете?
     
  30. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Очень правильные слова.