1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисный центр «Копия-Юг»

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Sergiyo, 31.07.10.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    NekS, OutOfSpace, не в той теме дискуссия... ;)
     
  2. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    захотелось перед покупкой фотокамеры узнать ее техническое состояние и пробег - позвонил в сервис центр на Невской : в ответ- мы такие услуги не проводим !!!!
    кто подскажет как узнать пробег камер серии 20д-50д и 5д и выше ?
     
  3. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    я тоже с этим столкнулся, как об каменную стену :(, Хотя в копии-мос это штатная услуга, проверено на себе. Даже бумажку выписали с печатью и подписью.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    ??? странно, они же делали это вроде..
    Или всё, "прошла любовь" у местного кенона к фотографам??? :о))
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Кэнон не пишет кол-во срабатываний затвора в exif?
     
  6. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    AlexanderV, Вы спрашивали конкретно про пробег. Пожалуйста, обращайтесь, проведем платную диагностику, оценим техническое состояние камеры. Можем даже с выдачей акта. Оценим состояние затвора в том числе. :)
     
  7. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    наверное нужно уточнить, что вот это
    совсем не означает, что вам скажут пробег затвора.
     
  8. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    у фотиков с DIGIC III и выше количество срабатываний затвора легко узнаётся через EOSinfo. ну а с 5д... в Москву отправьте на диагностику)
     
  9. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Исключая 1D :(
     
  10. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Если аппарат не гарантийный-можем назвать и показания счетчика срабатываний затвора.
     
  11. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А почему только в случае негарантийного аппарата? Не понял, честно. :)
     
  12. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Столкнулась с очень интересной ситуацией. Отдала новый объектив на юстировку. Договорённость была, что в случае его не готовности к субботе я его приеду и заберу. Звоню сегодня, спрашиваю о судьбе объектива, а мне отвечают, что он готов, но из Кэнона не пришло подтверждение гарантийного случая, поэтому забрать я его не могу, или надо заплатить полтора рубля и забирать хоть сейчас. Вот представьте моё состояние, объектив худо-бедно попадающий нужен мне в субботу как воздух, а они мне его просто отказываются выдать.
    И сижу вот я и думаю, это так техники пытаются подзаработать к НГ? Неужели гарантийного талона не достаточно?
     
  13. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Dadashka, конечно не достаточно)) так бы все их печатали у себя дома на принтере))
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Dadashka, один из моих объективов тоже немного застрял по аналогичной причине. Стекло китовое было, не было отдельного талона - может быть в этом причина.
    В конце концов если объектив очень нужен - оставьте, например, деньги за юстировку в залог, договорившись, что по приходу подтверждения Вам их вернут... Я думаю Копия пойдет навстречу...
     
  15. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Dadashka, ну позвонили бы в Кэнон, в Москву, и спросили, почему они так долго подтверждают гарантийность случая.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    АрКэнон, Аркадий, я вот какой момент не понимаю. Если человек четко и ясно сказал, что объектив нужен в субботу, зачем вы начали с ним что-то делать, если подтверждения от Кэнона нет, а клиент не дал согласие на платную юстировку?! Это похоже на какое-то вымогательство, выглядит КРАЙНЕ некорректно. Или я что-то не так понял?
     
  17. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    К сожалению, могу пока только предположить, что мастера были уверены, что подтверждение будет оперативно получено. Случаи отказа крайне редки. Задержки по такого рода ремонтам тоже. Однако, получилась накладка. С остальным, в том числе предложением заплатить, в понедельник разберусь.
    Приношу извинения от имени центра.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 10:58 ----------

    Akvilon, смысла вымогать у нас нет. Производитель по гарантии платит нам за такую работу больше, чем мы берем с клиента в случае платного ремонта.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Dadashka, ну вот, тогда всё достаточно логично. В следующий раз будете знать, к кому сразу обращаться с проблемами ;) На самом деле самые лучше (в плане работы с ними) организации - это те, где адекватное руководство идет на диалог в случае проблемы.


    Я просто предположил, что была не задержка подтверждения, а именно отказ. Из исходного сообщения это было не совсем ясно. Отсюда и дельнейшие рассуждения.
     
  19. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    АрКэнон, Тоесть когда мы приносим вам на юстировку технику по гарантии, вам это даже на руку?) Буду тогда таскать к вам всё, что можно:)
     
  20. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    OutOfSpace, конечно! Несите нам по гарантии!!! Мало того, что это наш доход, так у нас ещё и план есть, как это ни странно.
     
  21. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    звучит так что у канона заложен % брака который должны починять в СЦ по плану :D
     
  22. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Да нет, просто им с СЦ с маленькими объёмами возиться не хочется.
    Что касается объективов... больше половины выходит с завода неотъюстированными. Почему-мне не ведомо.
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это чтобы у сервис-центров были объемы :d
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это ситуация везде такая или только с продающимимся в России?
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Думаю, это из экономии. Затраты на юстировку одинаковы хоть на заводе, хоть в сервисе, зато не всю технику люди в юстировку тащат - вот и экономия. Вместо 100% техники приходится юстировать процентов 30, 20, или того меньше.

    Эта идея мне в голову пришла, когда я в М-Видео купил бракованную микроволновку без проверки, понадеявшись на наклейку "Проверено!!!". Поменять-то мне её поменяли, только я уже своё время тратил, так сказать, проверку для них за бесплатно делал. Идея ровно та же: вместо того, чтобы проверять 100% техники, они проверяют только ту, что люди обратно приносят. Занятость сотрудников, таким образом, уменьшается и, соответственно, расходы на зарплату, электроэнергию и т.д. и т.п.

    По такому же точно принципу и Микрософт работает: новые виндовсы за них конечные пользователи тестируют.
     
  26. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    DimaP, думаешь, на заводах для России отдельный конвейер?
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    АрКэнон, кстати, конкретные вопросы:
    1. Если объектив резко работает на коротких фокусных и на длинных, а в середине мылит. Это лечится?
    2. Или: Если на максимальном фокусном объект находится на расстоянии 20 метров - резко. А если на 5-ти метрах - нет. Это как? Бэк-фронт - исключен.
    Из этого возникает третий вопрос:
    3. По каким критериям определяется "достаточность" резкости у объектива?
    Например: возможно ли опрелелить сей брак если есть 2 объектива одного типа, а ведут себя по разному. Нигде, в документах предоставляемых потребителю сей параметр не оговаривается.
    4. А значит производитель не гарантирует, что L-объектив должен быть резче бюджетного на одних и тех-же фокусных и диафрагмах? Например: 28-105 и 24-105L. Я не говорю о влаго-пыле защите и пр. прелестям.
    Я думаю, разный подход к контролю параметров.
     
  28. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    UncleSam, тоже так считаю.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Нет, просто думаю что в США и Японии продают отюстированные, а в России все что осталось:)
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Для этого, опять-таки, надобно проверку юстировки делать.

    На самом деле, думаю, всё гораздо проще: Задорнов прав, и проклятущие буржуины вполне удовлетворяются заводской юстировкой.

    Один из аппаратов я купил на ибее, и он ко мне приехал с карточками. Чел снимал на какую-то совершенно монстроидальную эльку, не то 28-300, не то 35-350. Ну так вот, это ж просто волосы дыбом, что за снимки. Ну и эти, всем известные, истории, что люди покупают единички и в жипег фоткают. Это ведь тоже не от большой технической грамотности.

    Но, правда, может быть и ещё одно объяснение: сервис в России обходится дешевле, и поэтому сюда сливают технику, выпущенную с нарушениями производственных допусков. Ну то есть, на линии обнаружили дефект, партию техники не стали переделывать и отправили туда, где сервисмены меньше получают: Индия, Россия, Китай, Белоруссия и т.д.