1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

World of Tanks

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Лихой вахмистр, 04.05.10.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    зря ;)
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    25 числа какая-то акция будет, чета там с артой связано. Может дешевле их сделают? Куплю тогда 261-ого :shuffle:
     
  3. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    не зря) Купил опять ИС-4, который превратится в другой танк :) А 261 мне не доставляет никакого удовольствия, часто свет доезжает, а ремонт дорогой.
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    он превратится в другой танк хз когда еще. не раньше конца осени насколько мне известно
     
  5. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Ну а смысл 261 держать, если я на ней не играю
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    а на исе ты играешь? :))) ты с семерки то плюешься..
     
  7. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    То же подобное слышал кто нить кинте ссылко или расскажите
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ис-4 сделают тт 10 го уровня, вместо него выдадут новый тт 9. Точное название не помню. Возможно ис-8 но не факт. Как следствие сделают 2 ветки развития советских тяжей и потому появится аналог кв-3 для второй ветки.
     
  9. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Я порой неделями не играю, поэтому могу легко пропустить патч, а так на душе спокойно :)
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ну учитывая что советской веткой тяжей займутся только к концу года то да, ты подстраховался надежно :))))
     
  11. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    :d
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Вышла большая статья о французских танках в ЛКИ. FYI.
     
  13. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Я как чувствовал :d Сегодня за фарм на орте 5 лвла дают бабоса х2 :d
     
  14. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    кроме того они высадку в последний раз замутили на какие-то гейские острова...

    я кланлидера прямо спросил: "are you a jew or just fucking gay?"

    потом меня выгнали
     
  15. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Ну слижком уж толсто.
     
  16. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Ведется набор игроков в клан "Подкустовные выползни".
    Требования к СТ - не менее 1800 дамага за бой. (ну тут все индивидуально, скилл решает)
    ТТ не менее 2000 дамага за бой (т30, е100, 2200 дамага)
    Арта 7,8 лвл - 2500 дамага за бой.
    Клан входит в список ударных рот союза "Свобода". Все вопросы с голдой решаемы.
    ---
    Если интересно, клан входит в ТОП-10 по серверу по победам. (причем уже не неделю и не месяц) Безусловно каждая победа над нами будет активно тут обсуждатся кланами из Африки и КА... С кем не бывает ))
    Обращайтесь в личку, если чувствуете в себе силы.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Странные какие-то требования у вас. Получается я прохожу по ИС-7 (а он у меня самый унылый по количеству выигранных боев, среднему опыту за бой), а по ст и арте не прохожу, когда там со статистикой всё гораздо веселее.
     
  18. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Рамки по статистики - это бред.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Практика в клан-варах наглядно доказывает обратное.
     
  20. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    официальный матч или товарищеский разница есть? Как думаешь? Играть на расслабоне, чатясь в соцсетях и грызя семки или сосредоточенно ???????????????
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Причем тут твой расслабон если требования озвученные выше были даны для участия в клан-варах? Там не до семок и не соцсетей. И еще раз повторяю: на практике убедился, что люди с невыразительной статой заработанной в рандомах неважно по какой причине: семки, соцсети, минет или еще что демонстрируют такую же невыразительную игру и на кланварах. Люди банально не умеют сходу пробить в лоб семерку обычным бб, стрельба по фокусу для них вообще неведома и приходится объяснять банальные вещи. И спрашивается, на хрена оно надо когда проще взять людей которые это уже изначально умеют делать и им не надо объяснять азы?
     
  22. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Demiurg, Я могу пробить семерку бб, и знаю, что такое стрелять по фокусу, но статистика у меня никакая, смекаешь?
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ты не поверишь, но все кандидаты с грустной статой утверждали тоже самое, но по факту выяснялось что чтобы пробить в лоб семерку с бб им надо стать лоб в лоб и 10 секунд на выцеливание. Что стрельба по фокусу для них это пострелять по танку на которой кто-то "значок кинул". Антох, проще изначально с этими людьми не связываться и брать людей у которых 2000 дмага на бой и средняя экспа 600+ чем потом опять наступить на вечные грабли.
     
  24. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    ОПять поругаю разрабов. Лёву опять порезали что ли? фарма никакого. Только, что бой окончился, настрелял 9 фрагов + кучу покалечил+обнаружил. Причём 7 убил, оставшись в одиночестве (разобрал сам на 100% каждого) команда рано слилась. Дамага моооре, а результат? 77к кредитов и 1,4к опыта и куча примочек: стальная стена, медаль Виттмана, воин, снайпер, бронебойщик. А что надо сделать, чтобы 100ку получать, как тут многие говорят? В одного всех 15 положить???
     
  25. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    соперники были на слабых танках.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 02:46 ----------

    где это глянуть?
     
  26. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Средний дамаг высчитывается = общий дамаг на этом танке / количество проведенных боев на этом танке.
    Все верно и по делу. Могу обосновать каждый из пунктов.
    Взять к примеру попсовую Т54. Средний дамаг на топ пухе 320. В теории чтобы нанести 1800 урона за бой необходимо нанести то всего 5-6 точных выстрелов с пробитием.
    Но чтобы нанести этот дамаг, т54 должна думать и выходить на удобные позиции для стрельбы по противнику.
    То есть знать насколько ты сможешь опустить ствол, если ты взберешься на горку (многие СТ этим грешат, кстати), куда стрелять ТТ9-10 уровней для искомого пробития, в кого стрелять чтобы его побыстрее слили союзники.
    Нередки ситуации когда стоит 80% мышь и ис-7 вместе с ис 4 по 30% жизней. Естественно стреляют в мышь ))) Особо "скиловые" притираются ей в бок, расстреливая и получая дамаг с союзной арты + с тех самых Исов...Глупо...
    Важен засвет. Кого вовремя подсветить для выстрела союзной арты.
    Важна скорость. Уход по склону или уход в горку от огня напрямую зависит от вашей выживаемости и полезности команде.
    Постоянный анализ того, что происходит на флангах.
    Всеми этими данными должен обладать хороший СТшник.
    Ну тут все ясно. Более менее. Танкующая без надобности Т30 выглядит уныло. Да и живет недолго.
    Для нее важно раздавать свой дамаг с умом, тому кому надо. Возьмем пример с той же самой мышкой или ис-7. У Мыши 30% у ис-7 60 %.
    Выбор большинства падет на Мышь из за эпичности танка, медальки в стате или быстрого фрага. Это не тот выбор. минусовать нужно ис-7. С двух выстрелов из за его скорости и возможности быстро проскочить вас и зайти к вам в тыл.

    Всего два три прямых попадания каждой из арт решают исход боев на ГК.
    Скиловый артовод, чаще всего это неплохой СТ и ТТ вод. Навыки полученные при игре на двух предыдущих видах техники дает ощутимый бонус к интуиции артовода. Он уже знает где будет засвет, он уже знает когда танк противника остановится и в какую сторону он поедет для взятия верного упреждения.
    Он знает, что не всегда для нанесения максимально возможного дамага по противнику, нужно крестик прицела сводить именно по танку. Склоны и неровности рельефа + траектория полета снаряда усложняют точное прицеливание. Но в этом есть свой фан :-)

    Резюмируя:
    Подобные моменты вроде бы всем "и так понятны" но в бою оказывается что все не так.
    Тут промах, тут рикошет, тут арта слажала = слив.
    И вот тут к нам приходит на помощь статистика, которая тонко намекает нам, что человек имеющий 1к боев на ТТ 10 стреляет с точностью 60% и наносит 1000 дамага за бой (для Мыши возможны исключения) - не совсем понимает что он делает.
    Может он играет для фана?
    Пожалуйста, играй, но в рандоме.
     
  27. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Я бы так не сказал
    Ис3, Т32(амер), лёва, 2шт - т34-85, кв-13, 2шт-КВ, Vk3601H
     
  28. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Процент побед выше 55% считается вполне нормальным, если играешь в одного. Если ты наносишь в бой более 2к дамага, но проигрываешь в итоге, то скорее всего ты попадаешь в криворукие тимы...
    Средний опыт в расчет не берется. Пряморукость/криворукость присуща игрокам с прем акком так и без него.
    К примеру, у тебя может быть ср дамаг за бой 2000-2100, а средний опыт где то 450-500. Это нормально. Если посчитать его: 500 + 50% (премиум добавляет 50% опыта) то средний опыт будет 750. Для танка (ис7) у которого широкая специализация, а не только дамаг, 2000 дамага за бой - нормальный результат.

    Aryan
    Все могут пробить и семерку, мышку и т.д. с помощью обычного бб. Но вот статистика показывает насколько ты это делаешь часто и успешно.
     
  29. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    смех

    где это глянуть, еще раз спрашиваю?
     
  30. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Aryan,
    Как еще объяснить....:)