1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    passer-by, Греки по жизни не напрягаются уже давно. Своё производство про..но, там капитализм чисто формальный. Тоже отдыхающая страна. Кипр - мировой оффшор. Я говорил о странах реального капитализма, странах-локомотивах. А примеры недогосударств с ограниченными возможностями можно бесконечно приводить.
     
  2. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    А голландцы - укуренные северяне ... )

    Италия - один из локомотивов. Вроде не напрягаются особо.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    некогда великое морское государство было... 300 лет хватило, чтобы опуститься ниже всех возможных плинтусов. Что сейчас приходит на ум, когда говорят "Голландия"? Конечно, гей-парад.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 12:25 ----------

    Поют хорошо, за это - молодцы. В остальном плане же... Муссолини пытался было их немного растормошить, даже поезда научил ходить по расписанию, но потом даже он плюнул и повесился. Поставив нации диагноз: или римляне не те, или вообще другая нация какая то была.
     
  4. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Ну, еще крупнейший в Европе порт - Роттердам. Плюс, у страны огромный экспорт. В десятке мировых стран как минимум. Значит чего то производят и перепродают.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет никакого подвоха. И для меня это не игра какая-то, где есть две стороны. И твоя всегда идеальная и лучшая, как тут происходит для многих. Я много раз говорил, что не нравятся мне штаты по очень многим критериям. Жить там точно не хочу. Там реально много патологического дебилизма. В этом плане они похожи на Россию чем-то. Уж законы об оружии и, главное, отношение населения к этому- это просто ахтунг.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 12:31 ----------

    Серьёзно? Это точно не проблема Нидерландов. Это уже проблема в голове конкретной, в которой почему-то так активно гейство.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Понятно.
    Ты сейчас мне загнешь про кота шредингера, который не жив, не убит, и жив и убит одновременно.

    Егор, про твой интеллект про твою извилину в голове я давно читал одно прекрасное стихотворение.
    Оно утрачено и даже на просторах инета я не смог целиком найти его.
    Поэтому расскажу прозой. Тебе будет полезно.

    Ну там начинается типа - сперва прямой извилина в башке была в доисторические времена.
    Бесхитростной как камень иль дубина.
    Но типа прошло время и из тупой и прямой извилина слегка согнула спину.
    Потом еще в другом месте извилина согнулась. потом стала изящной и постепенно начала принимать привычной нам вид.
    Потом прошли века. Извилина в мозгу все становилась изысканной. Менялась частота и амплитуда.
    (тут была иллюстрация - извилина в форме синусоид разных частот и амплитуд)
    Но когда пришло наше время извилина в мозгу стала тоньше изощреннее. Интеллект стал самым что ни на есть сильным.
    Ну и в конце концов извилина стала настолько изысканно тонка, что сперва выпрямилась. А потом исчезла.
    ==============

    Убийство есть убийство.
    Пациент либо жив, либо мертв.

    В штатах есть неиллюзоный шанс в случайной драке или каком другом шухере словить булет зубами. И какой-нть ботан может настрогать с пяток гопников, прежде чем отправиться в страну вечных оленей.
    Поэтому случайных преступлений у них мало. По большей части обдуманные. А обдуманные преступления происходят реже.
    В России же, походя, ипануть собутыльника молотком или даже просто бутылкой по кумполу, дело весьма обыденное.
    Ноги у такого поведения растут из тотальной безнаказанности.
    Если к американскому шерифу разумнее всего обращаться словом "сэр", то на русского участкового можно без особых проблем положить хрен. Открыто.
    Ну или налить водяры. (Семенов! Водку будешь? Водку ?!!!! Водку буду.)

    И не надо гнать пургу, как ты нес в прошлом году по поводу паводка в Пойме. По факту я оказался чуть более чем прав. А ты - нет

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 12:43 ----------

    Мне такая фраза даже в голову не приходит про неполноценность.
    У Вас что у самой комплекс неполноценности, если Вы так легко его находите в других, да еще через инет ?
    Напротив.
    Лично я, суды по большей части выигрываю.
    Просто не будь дураком, не прусь в суд, когда вор открыто ворует.
    Суд этой страны меня просто не защитит.

    Такчто, это скорее Вы, госпожа Ютта, походу не только страдаете чувством неполноценности, но это чувство у Вас осложнено желчностью и злорадством.
    Весьма недалекого толка.

    И кстати да.
    Как у Вас ? ;)
    :d:d:d
    У Вас еще и паранойя.
    Кто Вас в чем-то обвиняет ?

    Наоборот. я искренне радуюсь с Вас.
    Два суровых интеллектуала сошлись в полемике.
    Да что может быть более радостнее наблюдать такую битву титанов ума ?



    Еще даже не начал.
    Но, чувствую, накаркаете.
     
    Последнее редактирование: 01.08.16
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иной гость, мне бы к его возрасту сохранить такой играй-гормон! :) А то равнодушным каким то становлюсь.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Приведение статистики перед сравнением - это азбучная истина и рутинная операция. Тут сверхглубокими изысками и не пахнет. Просто так положено делать. И это никак не обойти к сожалению.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 14:33 ----------

    Да это все бесполезная лирика. Может то... может сё... Ты привел цифры, которые по разному вычисляются в США и в России. Это конкретно. Я даже пример привел, подобного случая, когда разница в методах получения тех или иных показателей, приводила к серьезным искажениям.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 14:36 ----------

    Ирония вообще не понятна. особенно на фоне типовых монологов, в том числе и твоих, с этого форума.
    Много самомнения - это да.... смешно.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну так ты же не проводишь "приведение статистики перед сравнением".
    Я же пользуюсь открытыми источниками.
    По умолчанию они оперируют одинаковыми методами измерения. Как бы убийство есть убийство. И никак иначе.

    Но и даже, с учетом того, статистика всегда и неизбежно врет, можно заключить, что наши дела не такуж и оптимистичны.
    Россия отличается В РАЗЫ от всяких зимбавбей. Да и от Штатов с их свободным владением оружием и особыми условиями жизни афроафриканцев и латинолатинцев которые привносят чуть ли не 80% (если не больше) преступности.
    Даже при таких раскладах Россия далеко не на верхних позициях.

    С этим можно было бы поспорить и подвергнуть такую статистику недоверию.
    Но если выглянуть за окно, то легко находится подтверждение этой статистики даже на бытовом уровне.

    Да. Помню в прошлом году на предмет Русьгидры ты тоже нес такую же пургу.
    Ну и кто из нас оказался прав ???

    Не обижайся.
    Что ты, что мадам Ютта с настойчивостью достойной более полезного применения оперируете вероятностными величинами на границах нормального распределения.
    Говоря проще, Вы оба можете с легкостью согласиться на МЕНЕЕ вероятные, но более привычные или даже удобные вещи, чем на объективную медиану Гауса.

    В приложении к теме дискуссии - в России мелкие правонарушения остаются совершенно безнаказанными и без правовой оценки. Это приводит к тому, что даже заметные правонарушения и даже крупные становятся безнаказанными.
    При таких раскладах, когда любой гопник чувствует себя абсолютно неуязвимым, легко и просто переходится грань между мелким правонарушением и тяжким преступлением (см. теорию разбитых окон).
    Т.к. правоохранительная и судебная система России, мягко говоря, или не работают или вообще не работают - грань между невинным хулиганством и безнаказанно звиздануть собутыльника по башке молотком/бутылкой - стирается. Особенно под действием алкоголя. Или возбуждением от вождения автомобиля.
    Вот тебе и увеличение статистики убийств.

    В той же Америке с подобными, спонтанными преступлениями, все несколько иначе.
    Любой доставший оружие рискует сам стать мишенью. Причем у них на одного гопника может найтись с пяток законопослушных граждан, на всякий случай носящих в авоське магнум.

    В других странах, где нет свободного владения оружием, эта же проблема решается по разному.
    Зачастую, особыми условиями жизни в которых преступления сами по себе не имеют смысла, либо серьезной системой отлова преступников и их истязаний в тюрьмах.

    У нас же ничего этого не делается. Власти просто забили йух на эту проблему и заняты совершенно понятным делом - пилят и катают.
    Что до преступности - им пабарабану.
    Максимум ловят убийц, педофилов и насильников.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я за себя понимаю, что такая работа мне не по зубам. Ну тоесть, примерно по той же причине я этого не делаю, по какой не считаю количество погибших в лагерях СССР, а ищу людей которые профессионально вопросом занимались.
    Кстати, между прочим, за бугром тоже посчитали, у них есть своя версия, численно гораздо больше чем посчитал тот же Земсков.

    И я даже знаю почему больше. Чтобы у людей вроде бобруйского, в нужный момент перед глазами оказались цифры, которые могли бы подтвердить что убийство было некой обычной практикой в союзе.
    Исходя из того что такой подход по цифрам стал уже обыденностью, и из того что я знаю, какие основные условия нужно соблюсти чтобы сравнивать статистику, я не могу принять то что наблюдаю в реальности.


    Ну а то что наши дела не так уж и оптимистичны, так об этом и был мой пост про Франкла и про сравнение.Я никого не хотел успокаивать, дескать, смотрите, как все хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 23:01 ----------

    Я просто написал что статистика по двум странам не позволяет выделить страну-плохиша. Попросту непригодна для этого.

    Если в одной стране убивают алкоголики, к примеру, а в другой - люди из общества где антидепрессанты стали нормой, и при этом количественно серьезную разницу зафиксировать невозможно, оно на то и выходит, что конкретно по этому вопросу, статистику крайне трудно использовать как веский аргумент.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 23:13 ----------

    Просто посмотри статистику нашу за последние годы, увидишь что там стабильно улучшения показателей после катастрофических 90х. Да это и так просто заметно, когда по улицам ходишь. Мне как человеку долгое время прожившему в Красноармейском, это и со своей субъективной позиции хорошо видно.

    При всем при том, когда вообще речь о статистике последних лет заходит разговор, мало кто внимание обращает, что в
    сша их прямо скажем, немалые цифры - это обычная относительно ровная жизнь, без потрясений.

    А наша взялась изза того что общество реформами 90х опустили на дно чисто экономически, и у нее есть потенциал к позитивному росту, который мы и наблюдаем. С 2009, в котором твои цифры сделаны, наша улучшилась раза в 1,5. А в США уже довольно долго она стабильно на одном уровне.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 23:20 ----------

    И еще хотелось бы добавить такую важную деталь - мне очень хорошо понятно откуда берется мнение патриотически настроенных людей. За последние годы вылезло достаточно примеров манипуляций цифрами, причем всегда не в пользу нашей страны. И теперь у каждого появился веский довод назвать гоневом все что в очередной раз подкинули СМИ или ктото еще.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Абас**ться не поддаться
    Трупы нельзя посчитать по головам? Ну тогда посчитай количество ногов у трупов и подели надва.

    А в стране, где упаковками жрут антидепрессанты народ расслабленный. Антидепрессированный. И за волыну хвататься ему тупо влом.
    Сдается Магадан, ты, как всегда, несешь пургу.

    Смотрел.
    Мы застряли в последние несколько лет на 11 тысячах. плюсминус тысяча. (причем в последние годы больше тяготеем к росту)

    Ну тоесть да. После 90-х статистика резко пошла вниз. С 25 до 17-15 тысяч. И затем медленно шла к 11. Это что-то около 7.8 на сотню в год.
    В штатах с их афроафриканцами, лантнолатинцами и кокаиново ласвегасной мафией (упокой душу Уитни Хьюстон) - 5.2
    Это с учетом брошенных кварталов Детройта и кокаиновых пляжей Флориды. (а то было бы в разы меньше)
    А в Китае, с его перенаселением - 1 (!!!!) ОДИН СЛУЧАЙ на СТО ТЫСЯЧ НАСЕЛЕНИЯ В ГОД. У них на все их полторамиллиарда МЕНЬШЕ убийств, чем в России.

    И не гони пурги про неправильный подсчет. Лично мне похрену на количество.
    Я очень хорошо вижу как неработают менты и на основании этого делаю свои выводы.
    Мои выводы очень хорошо совпадают со статистикой.

    Вот как был ты с пяток лет Магаданом. Так и остался Магаданом.
    Ни капли прогресса в интеллекте и личной образованности.

    Открой чтоль теорию разбитых окон. Попытайся вникнуть, что статистика убийств и тяжких телесных есть лишь вершина айсберга.
    А что в этом айсберге внутри - сам разбирайся. Я тебе в репетиторы не нанимался. Мне за это не платят.

    Ну и пользуйся моментом.
    Эти либералы преследуют политические цели - а нормальные люди свои собственные.
    Если все вместе насссут властям в уши про казлов-ментов и они озаботятся этой проблемой - то хорошо будет всем. (ведь, надеюсь, не суют нынче бутылку из под шампанского в ж@пу задержанному)
    И мне похрену по какой причине власти порешают метярскую проблему - лишь бы она была решена принципиально и системно.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Redrik, Вот ты простой. Здесь речь о статистике а не о том что ктото там считает трупов по головам.

    Поесть сварить тоже ерунда та еще - кинул чтонибудь в кастрюлю и вари.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 09:30 ----------

    Ты и за деньги на него не сгодишься, мне так кажется)) Причем даже за большие. В тебе не то что не хватает каких то нужных качеств - напротив, есть много тех, которые только будут мешать.

    Я в общем, прекрасно понимаю, что тут у многих свербит нереализованная педагогическая мания. Но надо же быть реалистом.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Браво! :d:d:d

    :d:d:d
    Дважды браво! :d:d:d

    :d:d:d

    Ты уже вступаешь в полемику с самим собой. :d:d:d
    Остерегайся, чтобы кошка тебе не ответила. :d:d:d
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Redrik, ну вот и какой из тебя репетитор :)? Комок эмоций и смайликов вперемежку.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 09:54 ----------

    Самое забавное, что если бы я порол какую нибудь чушь про миллионы жертв и прочий привычный, видимо, беспредел, то точно не удостоился бы такой реакции. Обычно гон с таким подтекстом либо не замечают либо воспринимают спокойно. А тут - начинается бурление говн в отдельно взятом человеке))).

    Не находишь это странным? Как только речь про что-то хорошее заходит - сразу истерика.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 09:57 ----------

    Я просто отметил, что у тебя нет нужных качеств для того чтобы тебя понимал широкий круг людей. Это нее плохо и не хорошо. В конце концов - с таким талантом не рождаются.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я же тебе ранее уже сказал - для тебя - никакой. :d:d:d
    Впрочем, за тройную сумму, с испытательным сроком в полгода, я бы согласился взять тебя в ученики.
    Но, пожалуй, воздержусь.

    Ты и так самобытен и уникален. Тебя учить только портить (я не шучу)
    Так что, лучше будь собой.

    Ты попробуй посмотреть на этот мир где попроще, где посложнее.
    Атоведь у тебя получается дисонанс - на сложные вещи ты смотришь как на простые. А на простые, как на сверхсложные.
    А в суть явлений, в причинно-следственную связь, вообще даже не пытаешься вникнуть, ограничиваясь лишь критиканством.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я настаиваю что вообще - никакой, так будет честнее.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 10:03 ----------

    И все это говорит человек который всерьез сравнивает неприведенную статистику. Пожалуй я даже могу предположить, чему бы ты мог поднатаскать потенциальных клиентов )))
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Напротив.
    Удостоился бы.

    Конечно нахожу. не только странным, но и смешным, когда чел одновременно говорит, что некто "простой" и "слишком сложный"
    Ясный перец есть над чем поржать.

    Сначала Вы не замечаете кошку дома.
    Потом начинаете ей указывать и говорить что ей делать
    Потом Вы начинаете разговаривать с кошкой и она Вас внимательно слушает
    ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ! того, чтобы кошка начала Вам отвечать.
    Через какое-то время она начнет Вам оппонировать и перечить. А то и просто откровенно издеваться над Вашими рассказами.
    Еще через какое-то время она может даже переспорить Вас настолько, что вы поругаетесь и не будете друг с другом разговаривать.


    ..... и никуда мы не пойдем.


    Слишком много чести.
    "никакой" и все.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не заметно этого, незаметно. В общем зачете, публикаторов всякой ереси свободно выпускают в массы, без полемики тихо и мирно. Не тихо и не мирно только противоположная позиция проходит, примерно как моя.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эт врядли.
    У тебя далеко не мой образ мышления.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Меня удивляет способность игнорировать ставшие давно стандартом правила. Предположив простоту в качестве причины я ориентируюсь на стиль общения.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А где я всерьез говорил, что Сталин лично расстрелял миллиард ?

    А я и на стиль. И на смысл. И на подтекст. И на контекст. И даже на мимику, жесты и эмоцию собеседника.

    Видишь как мелко ты плаваешь по сравнению со мной.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    хех,тяжела моя доля)

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 10:17 ----------

    А кто кроме какого нибудь фрика сейчас на такие грубости решится? Время уже не то.

    Если кто в этом направлении работает то гораздо тоньче. То памятник краснову, то доску Густаву Карловичу. Много, в общем, возможностей и более продвинутых.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 10:25 ----------

    У меня по отношению к тебе преимущество: для достижения сравнимого эффекта мне нужно меньше входных данных.
    Как признак простоты вполне подходит только стиль общения. Особенно в наших условиях, когда я могу сделать внушительную выборку и удостоверится что он является базовым по практике применения.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Выражаю обеспокоенность состоянием Сталкера. Второй день скандалит с людьми, находящимися на низшей ступени развития по сравнению с ним, с его слов. Скандалит взахлёб, переходя на личности и совершенно себя не контролируя. Это нехороший признак. Я серьёзно.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Поперло.
    :d:d:d
    Ну как же не радоваться с тебя. :d:d:d
    Давай. Доставай мои цытаты где я предлагал поставить памятник Краснову.
    Ну или я начну добавлять к твоему нику эпитет "балабол".

    Да. Твой результат впечатляет. :d:d:d

    Юттушка, успокойтесь. Если, конечно, Вам удасться. Нет причин к обеспокоенности.
    Я от скуки троллю тех, кто доставляет мне этим троллингом удовольствие и вполне себе выёживается на крючке стараясь мне же доказать, что меня нет. :d:d:d
    Судя по моей активности, еда вкусная.

    Дык Вы же первая начала. :d
    Переходить на личности. И до сих пор угомониться не можете.

    =============

    К тому же ни Вы и Ваш сооппонент Магадан не представили убедительных аргументов по теме топика. Только неуклюжие попытки бессмысленных оскорблений в мой адрес.

    В тоже время, мои аргументы по статистике убийств в России, по сравнению с другими странами, вы оба оставили без внимания сконцентрировавшись всей мощью вашего ума на охаивании либо меня лично, либо источников моей информации и меня лично.
    То обзывая меня начитанным, но не умным. То указывая, что я не в состоянии понять что статистика врет. То еще неся какую охинею.

    Так что, по всем этим симптомам, Ваша обеспокоенность имеет совершенно иную этиологию.

    В конце-то концов, это Вы написали предыдущий пОст пропитанный возбуждением.
    Никто Вас не заставлял.
    ================

    Так что там с преступностью в России? 8 убийств в год на 100 тысяч. Против 5.2 в ненавистных Штатах, где свободно владеют оружием. Против 2 (двух) в Ираке и 1 (ОДНОГО) в Китае ?
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я не имел в виду тебя когда писал про Краснова. Если вчитаться это можно заметить.

    Если коротко, будь тут на форме персонаж отстаивающий такую идею, ты бы даже не заметил. Мне кажется, потому как привык к говну разных сортов.
    Собственно - тут же масса людей которые гонят похожее, в полемику вступать с ними - тебя не тянет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 12:33 ----------

    Хочешь сказать, что ты видищь это как троллинг?) Ну.....

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 12:34 ----------

    А ты, как высший разум, последовал за ней на дно?) Мда....

    Ты сам еще, по повадкам, детский сад не закончил, а уже про карьеру репетитора заикаешься.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    :hah:
    Мадам, я тоже влезу в Ваш диалог поскольку считаю нескромно искать в глазу оппонента соринку с торчащим бревном в своем.
    PS
    А вам Редрик наука будет как подобных особей из бана вытаскивать, вот она черная неблагодарность.:d
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вы привели статистику только по количеству убийств. Меня же интересует кол-во массовых убийств (более двух человек) плюс раненые с применением огнестрела. Есть у Вас такие данные по СШАи России. Количество убитых бутылкой по башке не интересует.

    Вы, что, совсем собой не владеете?
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    По моему ты пятишься раком.
    Зачем. У человека своя позиция ну пусть втуляет.
    Наберет критическую массу дури - потроллю дурака. Не наберет - он мне не интересен.

    А какая польза от общения с тобой ?
    Ты жмешь на личность, демонстрируешь воинствующую недалекость ("мне нужно меньше входных данных"), то приписываешь мне педагогические таланты, от которых я изначально открещиваюсь, то еще хрен знает чего накрутил себе в голове.
    А вот представить убедительные аргументы по теме за два дня не можешь.

    Пока мы с тобой полемизируем, я уже излазил "официальную Россию" на предмет криминала.
    Так. На всякий случай. Из любопытства.
    Вдруг ты или госпожа Ютта сорветесь с крючка (кукана), я тогда еще статистики подкину.
    Вы сретесь.
    А я просвещаюсь.

    И скажу я тебе, она, статистика, прелюбопытнейшая.
    Если я думал все плохо, то теперь могу заключить, что все несколько хуже и прогноз неблагоприятный.
    Это по теме.
    А ты можешь продолжать дергаться.
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    goodvin, ну если уж решили побороться за справедливость, то потрудитесь привести те слова, на которые был дан мой ответ.
    А насчёт вытаскивания из бана, плохо вы понимаете мотивы господина( или лучше месье?)) Redrk'а. И результат его "заступничества" меня не впечатил.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 12:54 ----------

    Кого в теме про штаты интересовала статистика по России?? Вот классический образчик забалтывания вами любой темы. И то, что вы принимаете за невежество, зачастую является нежеланием залезать в топкое болото ваших славословий.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Речь не о тебе, если посмотришь на прошлую страницу, я там пишу о отношении специфическом. Ты в него тоже как-то попадаешь, за счет своей острой реакции на определенные темы.
    Но ты только частный случай и то не самый выраженный. Не надо быть таким эгоцентристом и применять все к себе непосредственно.