1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телесериалы, которых нет на нашем ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем LAN54, 22.05.09.

  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    akrivcov, первый сезон оче годный как по мне, такая-то атмофера.
    а вот второй сезон вяленький достаточно, так...пострелушки какие-то, потрахушки
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    от 3-го сезона Рэя Донована просто невозможно оторваться)
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да, это просто рафинированная адская пропаганда. И русские все небритые.
    Но мне нравится. Каждая серия как очередной рембо в видеосалоне. А кэп там вообще красавчик. Без бронежилета и каски один против десятерых с автоматом. И даже прическа не испортилась.

    Ну и конечно умный и толстый негр, колхозник-красавчик, пару симпотичных девченок, маньяк-святоша, а тагже представители ЧВК, Массада и даже австралийского спецназа. :d
     
  4. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Досмотрел вчера 3 сезон. Весьма бодренько, как и в прошлых сезонах)
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Из недавно посмотренных понравились "Нарко" и "Фортитьюд". Первый очень бодрый и крови нормально так. А второй смотреть всем, кому нравится скандинавская атмосферка.
    Ну и последний (6-ой) сезон "Правосудия" подтвердил, что не зря это мой любимый сериал :)
    Второй и третий сезоны "Американской истории ужасов" еще очень порадовали. отлично!
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    "Фортитьюд" начинала смотреть с большим удовольствием, но финал разочаровал, скатились как-то. Понравился неожиданно "Как избежать наказания за убийство". Тема судебной системы не близка, но сделано отлично.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Начинал смотреть "Как избежать наказания за убийство", но бросил после четвертой серии и досматривать нет желания, хотя судебную тему люблю. Спасибо процветающей толерастии, убившей весь фильм.
    Главная героиня - негритянка. Помощники белые (мальчик и девочка). Студенты - негр, латиноамериканка, два белых, причем один из них - гомосек. Долб...бы!

    А мне наоборот концовка "Фортитьюда" понравилась. Открытая, задел на второй сезон. Да и угадывалась она сразу с начала фильма. Поворот с приезжим копом понравился, неожиданно.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    О, да, без пи..ра не обошлось:d Пока 3 серии посмотрела. В Фортитьюде да, хорошая история с приезжим. Но очень в фантастику скатились ИМХО.
     
  9. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Родина шикаро стартанула: игил,сирия и т.д. Зацепило прям:d
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да, тоже отметил что прям в тему. А ведь снимали не в последние пару недель. Значит сценаристы шарят.

    Стартовали Ходячие. Надеюсь в этот раз будет повеселее и больше драйва.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Code.Black очередное медицинское....вроде ниче
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    "Сосны" досмотрел 1-й сезон. Что могу сказать. Очень интересно... первые 4 серии, пока режиссёр не раскрывает карты, что в действительности произошло с этим городом, напоминающим Твин Пикс. Когда осознаёшь, насколько это объяснение всего феерический бред, ещё 2 серии просто надеялся, что ГГ - тупого полицейского, просто развели. Нельзя забывать, что американцы то тупые. Но с каждой минутой надежда на это улетучивается, и становится как то в целом всё тупо и неинтересно. Хотя 5 баллов за годную попытку заинтересовать зрителя. -100 - за неудержание этой попытки.
     
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Фарготину новую заценили?
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Есть уже? Бегу-бегу. Где качать? Как раз в прошлом году в Сызрани был - посмотрел. Есть все шансы повторить...:d
     
  15. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    akrivcov, на рутрекере видел.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Только первая серия вышла все выйдут заценю.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    The Knick второй сезон начался ) По Amedia с русским переводом идет.
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    что УЖЕ есть????!!!

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2015 14:01 ----------

    ох, подожду хотя бы три с сабами
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Эх, муж досмотрел первый сезон Сенсейтов, говорит что очень круто… Может на новый год время будет :(
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Посмотрела подряд несколько серий 8 чувства (взамен сна), хочу сказать, что это самое крутое, что я пока видела среди сериалов. Мой личный рейтинг: 1. Прослушка, 2.Сыны анархии, 3. Сопрано.

    Не знаю, чем закончиться эксперимент Вачовски над массовым сознанием, но в нем хочется оставаться.

    Причем явно пока только первые слои понимания, в основном через эмоции, как потом все это отрефлексируется еще не понятно.

    Вообще мне кажется, что столько провокации и эмоциональной раскачки я еще не видела нигде. И вряд ли много кто сможет открыто говорить о том, что Вачовски заставили прочувствовать, не упрощаясь до пересказа используемых в сюжетной линии штампов - драк а-ля Убить Билла или Криминального чтива с боевиками Ван Дама.

    С детьми смотреть нельзя в связи со сценами насилия, кровищей, сексом (ЛГБТ), МПХ ХХХL (молодцы, сделали это особенностью русского :d) , употребление наркотиков, пытки, казнь и еще кое что, лично мной увиденное впервые :bigeyes:
     
    Последнее редактирование: 31.10.15
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Недавно пересматривал и то и это и недоумевал, как это вообще можно было снимать, зачем, какой смысл во всей этой бессмыслице? Кстати, как то раньше, когда снималось и впервые смотрел, вопросов подобных не задавал. А сейчас мой вердикт: хренотень все эти чтива. Самого низкого пошиба.
     
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, ну в Сенсейтах, имхо, эти культурные коды используются как конструкция, на которой Вачовски вообще решали другую задачу. Как бы чтобы не спойлить объяснить. Вот тебя вводят в контекст, в котором у тебя есть понятные и привычные эмоции, а потом в нем делают рефрейминг для других вещей.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ольга М., Я могу ошибаться, не этот ли сериал пытался месяц назад начать смотреть и не осилил больше 15 минут. Кажется, он. Сегодня же вечером проверю. Но судя по твоей восторженной реакции это должен быть именно он. :) А про контекст и рефрейминг это ты очень здорово всё объяснила. Не Егор ли Магадан открыл в Слободе курсы по понятийному аппарату и изложению мыслей?
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, ладно, смотри, вот если тебе сейчас включить фильм с Чаком Норрисом он тебе то же будет казаться примитивным и ты будешь думать, как и что ты в нем смотрел 20 лет назад.
    Суть в том, что когда 20 лет назад ты его смотрел - этот фильм тебя волновал, твое сознание его переваривало и теперь это уже часть культуры нашего поколения.
    Интересного сейчас в нем для тебя нет, что естественно, так же этого для тебя нет в сказке про Колобка.

    Но и Чак Норрис, и Колобок часть информационных фильтров через которые ты воспринимаешь мир.

    Поэтому когда злодеи приставляют пистолет к голове беззащитной жертвы и нагнетают безысходность до ужаса и вдруг мир расширяется и она может повести себя как тарантиновская невеста (не важно сколько злодеев, какие у них ножи и т.д., "еще раз назовешь меня сучкой, убъю"), ты испытываешь сопереживание и восторг, а потом, пока ты в этом понятном и привычном тебе эмоционально комфортном состоянии тебе берут и расширяют его по разным болевым (социально и культурно) швам, меняя их окраску. И у тебя новая эмоция.

    ЗЫ. Ради эксперимента, если вдруг будешь смотреть с женой, когда будут показывать свадьбу и появиться голый русский, понаблюдай за мимикой жены, это просто шедеврально сделанный разрыв шаблона.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ольга М., Это я понимаю, конечно. Правда, с Чаком Норрисом не попадание. Я его как то не очень любил и 20 лет назад. Мне в детстве нравились фильмы про Арни, ходил на них в видеосалон, потом, в девяностых, из фильмов, которые расширили сознание, пожалуй, могу только "Титаник" вспомнить.
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999,
    "русскому" тоже ;)
    Кстати, я Титаник не смотрела именно из-за эмоций, страшно :).
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так надо было в кино с молодым человеком идти и в самых драматических моментах эмоционально целоваться. :)
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, черт, эрос vs танатос, ты прав, я все пропустила.

    Но в 1997 году мой мозг напрочь отрицал идею смерти и я думала, что это просто очень грустное кино типа Белый Бим черное ухо. :bigeyes:
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пару лет назад повторяли в кинотеатрах. Ты всё пропустила вторично. ;)
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, ну слава Богу хоть 9,5 недель успела на экскурсии в средней школе посмотреть :dream:
    И потом, не уверена, что эрос юного Ди Каприо (фу, бе, хотя сейчас вроде уже ничо стал) мог бы справиться с моим недоразбуженным Танатосом.