1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Очень интересует сей процесс, можно поподробнее, плиз. Под песок геотекстиль клали? (У на с в калхозе щебёночная часть дороги даже одну весну не продержалась). Песок имхо тоже уйдёт под землю, т.к. в пойме трещины подземные маманегорюй. Я бассеин как-то сливал детский 2,5 тонны воды, даже пятнышка мокрого не было на земле, всё в дырдочку в земле ушло. Куча песка за зиму см на 10 уходит в землю (я то метсто где песок лежал перекапывал потом, смотрел). И самое интересное с бетоном. Просто из миксеров льют? Армируют? Деформационные швы? С подстилкой я розобрался, а вот до бетона ещё не дошёл. Зюзик 350w6 посоветовал в Тибете, вроде водонепроницаемый. Как сделаю - выложу фотки, Позырим чего будет, обычный самомес даже на стоянку не годится, не то что на дорогу :( Либо слой износа сверху мазюкать (асфальтовую крошку тут советовали, только её хрен найдёшь, дорожники за неё ломят дороже чем за бетон).

    В Слободе по ул. Виноградной новый асфальт сделали собственники себе, так там шлаком всё отсыпали, нехило так (ногой до земли не доковырял :)), затем асфальт, бордюры и шлаковые отводы ещё в ширину дороги. Супер получилось. Х.з. насколько долговечно.

    Ант чёго-то не айс, что в Киляковке с шероховаткой он расползся, что в Усадьбе с вулканическим песком. Билдж себе стоянку огромными шлаковыми булыжниками отсыпал, вроде ничего тоже, зиму они уже пережили.
     
  2. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Насколько помню дело было так: снимался поверхностный слой грейдером, и, одновременно выравнивался уровень земли. Далее проходил чел с вибротрамбовкой и утаптывал всю поверхность. Разматывался и укладывался геотекстиль. Сверху его отсыпался слой песка (сколько - не могу сказать, не помню). Затем опалубка и лился бетон. На откосы отсыпался грунт (по большей части та самая милая глина про которую уже говорили - отдал всё что было некуда деть после откопки котлована под цоколь). В качестве деформационных швов осталась деревянная опалубка ;)
    Армировать хотели, но не стали: просто не хватило денег на арматуру :( И так деньги на дорогу собирали с боями :frustrate и матами ...

    Дорога успешно стоит уже год.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 16:50 ----------

    Ну так заказать можно любой хоть w5 хоть w20 - вопрос толщины кошелька и необходимости.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    паняна...как и везде :(...имхо хотя бы стеклопластик надо было положить, треснет - по всему полю куски бетона будут. На дачах краснослободских плиты советские все потрескались уже, но на арматуре куски висят, где грязью забились трещины, где боем засыпаны, но лежат и ездить можно в любую погоду. Имхо бетон без арматуры - деньги на ветер
    так не ездиит никто ведь пока, когда будет поток 20-30 миксеров в день тогда надо будет смотреть...
    там 100-300 руб разница, т.е менее 10%, можно пренебречь...а качество должно быть лучше (пока сам не попробую не скажу точно, посмотрим...)
     
  4. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    А смысл? Просто деньги выкинуть? Стеклопластик нормально начинает работать в бетоне только когда он преднапряжённый. Ну да и ладно.
    Тут такая позиция на общем собрании принятая: миксеры и пр крупнотонажная техника по бетонке ездить не будет, только по грунтовкам в объезд.
    Не качество, а водопроницаемость. Качество - другая песнь. Я вот тоже думаю об повышении w по проекту у меня w4, хочу залить w6 или w8 подумаю... Если заливать w8 - плита станет дороже на 12 000 руб.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Как бы потом не пришлось всем этим собранием вытягивать эти камазы из грязи по весне...:d
     
  6. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Разве в славном городе-герое ещё нет интернетовской приемной, которую читают честные чиновники ?
    У нас такая есть.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    так и не суждено мне понять, стебётся Элиста или серьезно это все пишет
     
  8. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    мониторить надо - интересно очень.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 01:30 ----------

    О., это Вы меня приняли за министра ? )
     
  9. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Начали делать дорогу к таунам.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    за глаза. Мы такой закопали уже но на вид и на испытания ощущения что эпоксидка с песком))
     
  11. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Тоже так думаю.
     
  12. afanasiy

    afanasiy Новичок

    14
    0
    Что слышно в вашем чудо поселке, как поживают танхауссы? Давно нигде никаких упоминаний нема
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дорожку проложили в том году чуть чуть.

    А вот так осуществлялся завоз материалов в этом году

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=WzYEg2_uj7w[/ame]
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    шаг вперёд - два назад :writer:
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Любопытное Котэ, да старую дорогу которая проходила через чужую землю внезапно перегородили владельцы этой земли. Прислать двух таджиков чтобы срыли горб на другой дороге они не смогли, поэтому нам приехав с Ростова после того как сутки не спали пришлось раскапывать бугор.
     
  16. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Причём эта чужая земля также внезапно стала ИЖС, вместо ЛПХ. Как так получилось, учитывая что мы, официально, ещё природоохранные территории - неизвестно...:d
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На видео проблемы с прокладкой. С дорогой тоже беда, но учитывая что это и не дорога, то терпимо.


    zyu-zik,
    А что строите/отделываете там?

    У товарища там таун-хаус. Подумывает о начале отделки. Задолбался ждать решения вопроса.
    Я ему советую продать. А он говорит "под ногами волгоградская рублевка".
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в теме про каркасники выкладывал, но строим не каркасник. Таун не будем делать - недолго результат продержится, перекрытия хиленькие для таких пролетов
     
  19. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Заливаю второй этаж, дале крыша.
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Опять активизировалась прокуратура подали иск о признание незаконным генерального плана Фрунзенского сельского поселения, хотят все вернуть в старые границы. Судебное заседание, как говорят, будет 1 июля в 10-00 в Краснослободском районном суде. Когда оставят в покое бедный район непонятно, сколько уже дров наломали с этим природным парком.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    barracuda, а когда перестанут незаконные самозахваты производить?
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вопрос: зачем покпуать в потенциально проблемном месте? Причем с заранее известной информацией, что место - потенциально проблемное? Это из разряда вопросов: зачем было строить "Мир люстр" на 2й Продольной, заранее зная, что это потенциальная проблема и т.д.

    Ответ очевиден - цена. Ну... есть поговорка. Так что....
     
  23. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Парни, а причем тут самозахваты? Речь идет о том что бы отменить принятые ген. планы и оставить поселения без территориального планирования, так как пока новые примут еще год уйдет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 14:05 ----------

    zyu-zik, а что ты называешь незаконным самозахватом? Принятые генеральные планы?

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 14:14 ----------

    Кстати, в Фрунзенском поселение помимо Белой Дачи еще и Владимировская Слобода тоже входит, так что если отменят ген. планы опять сельхозкой станет у людей земля. Будут в кадастровом паспорте категория земли: "Земли сельхозяйственного назначения", а разрешенный вид использования: "Для дачного строительства"
     
  24. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Так Владимирская Слобода и есть
    Это же ДНП, там таунхаусы никто не строит.
     
  25. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    wise_snake, ну так сейчас категория земли - "Земли населенных пунктов", благодаря принятому ген. плану, Белая Дача, что Владимирская Слобода стали населенным пунктом, а не сельхозкой как в прошлом.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    barracuda, Только Владимирской Слободе на это пофиг - будет она сельхоз или не сельхоз - там приусадебные домики строят, а не многоквартирное жилье.

    Ну а на негатив от Зюзика все равно не стоит обращать внимания - он ярый ненавистник цивилизованных поселков, ему деревни с коровами и свиньями под окнами роднее)
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну по большому счету наверное да, пофиг, просто как то приятно было когда в бумаге стоит "Земли населенных пунктов", ликвидность участка что ли выше, а для житья конечно эта бумажка не влияет
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    JampeR, ты вроде не жена мне

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 16:22 ----------

    из цивилизованного у нас только букатен луг и еще пару нано-поселков организованных своими силами на НЕпеределанных землях. Ваши "цивилизованные" на их фоне выглядят радиоактивной свалкой. Не стоит путать теплое с мягким. Забор с КПП - это НЕ цивилизация
     
  29. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Поделись секретом где эти нано поселки, хоть на экскурсию съезжу одним глазком поглядеть?
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    barracuda, хз не отмечал координаты. но их реально много в одной только пойме и дома там реально современные и дорогие а не этот з500 из лп или желтокирпичные из остальных. Если интересно в след раз зафоткая с геотегом