1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТЦ "Лента" Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexman, 05.05.07.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    правильно ли я понимаю что получается что охранники Ленты соотвественно нарушают закон ровно столько раз, сколько краж им мерещится? ну как в обсуждаемом случае? не показала тетка титьки - тетка вор - ну а дальше все знают? так?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Ну их эти магазины самообслуживания!!! За людей нас не считают, все в воровстве подозревают....
    Давайте как раньше, прилавочную торговлю вернем. А то что очереди будут километровые, ну пофиг. Главное за людей нас держать будут!!!! :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 15:47 ----------

    А в том, что как сказал, кража выявляется зачастую визуально, а не камерами. Камеры не в состоянии уследить за каждым человеком. А если поставить камеру над каждым стеллажом, представляете во сколько это выльется? + стоимость содержания всего этого!!! А расходы будут заложены в стоимость продукции. И кому от этого хорошо?
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    странно, но почемуто нормальные вещи как раз в "прилавочных магазинах" и продаются. а то унылое г-одежда, что продается в Ленте - не одежда. г.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 15:50 ----------

    а они и так туда заложены. или персонал из своего кармана платит. третьего не дано. хватит уж фантазировать о дисконт центре Лента, продающем все по себестоимости только для блага неблагодарных покупателей, не хотящих как стадо баранов итти на осмотр к охранникам... неблагодарные! не понимают, что когда им заламывают руки или рассматривают гениталии - они должны счастливо улыбаться и хихикать!
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Нет, не правильно. Большинство людей адекватно реагируют, особенно если охрана вежливо с ними обращается. А именно так зачастую и бывает. Не хамите и вам хамить не будут.
    Например мне не сложно показать сумку с ноутбуком, если меня попросили и все спокойны.
    А если хотите потрепать и себе и охране нервы, если есть лишнее время. Тогда да - набычтесь, поругайтесь, вызовите милицию... Выпустите пар...

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 15:53 ----------

    Есть деньги, живите и радуйтесь! Покупайте что хотите и где хотите... А если человек хочет купить одежду в ленте, это его право и не нужно унижать этих людей... Нарушение Конституции!!!!;)
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Pashtet, а почему я должен выполнять какието странные просьбы незнакомых мне лиц??? они мне кто - сватья братья или мы както с ними пили на брудершафт?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    12345

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 15:59 ----------

    Хочешь жить в государстве, где закон не пустое слово, начинай с себя.
    Не надо утрировать закон и передергивать палку. Это все может плохо закончиться.
    Ситуация - полное соблюдение закона.
    Человек своровал. Вышел. Его попросили остановиться. Он законно отказался и пошел дальше. Охранник вызывает милицию и может проследовать за ним. Естественно ни куда он не пойдет. Пока милиция приедет, вор уйдет. И так второй, третий, четвертый, пятый....... Т.е. совершенно законно вынесут весь магазин!!!! Спрашивается, на кой тогда охрана???
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не знаю. уволить их к чертовой матери.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    И как вы себе представляете магазин самообслуживания без охраны?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 16:05 ----------

    Кстати, вот ЗАКОННЫЙ метод воровства в законном государстве.
    1) Считаем, сколько охранников в магазине. Пускай 10
    2) Набираем людей, 11 человек. или больше.
    3) Первый заходит, делает вид, что что-то спер. Уходит. Охрана остановить не может, следует за ним. Вызывают наряд милиции.
    4) Аналогично поступают остальные, расходясь в разные стороны.
    5) В итоге имеем магазин без охранников + десять злых патрулей которые шляются где-то по городу.
    6) 11 и далее заходят в магазин с покойно берут все, что угодно, даже не скрывая и уносят с собой :d

    Шикарный расклад, не правда ли???
     
  9. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    Pashtet, в любом приличном магазине очень строго следится за тем чтобы обслуживающий персонал разговаривал вежливо, и даже если клиент не в себе то надо сделать так, чтобы в следующий раз он пришёл и принёс магазину свои бабки. Избитый клиент в следующий раз туда бабки не принесёт даже если он с самого начала вёл себя грубо. Так что все эти разговоры по типу: "а он первый начал" смотрятся как то несерьёзно.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Согласен, не спорю! :)
    Но бывает всякое, и Лента не относиться к магазинам с высоким качеством обслуживания. У нее немного другая ниша....
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Человек не воровал. Вышел. Его попросили остановиться. Он законно отказался и пошел дальше. Охранник вызывает милицию и может проследовать за ним. Естественно ни куда он не пойдет. Человека просто скрутят и дадут в дыню. гоп стоп по Лентовски?

    в обсуждаемом инценденте мотивом явилось нежелание женщины (завесила зеркало) выставлять себя напоказ.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    А с чего Вы вообще взяли что она зеркало завесила? :d:d:d
    Веселят вот такие люди!!! Слышал звон да не знаю где он :d:d:d
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    см приаттаченый файл. обычно на личности переходят когда нет ну совсем никаких аргументов по теме. ты давно на форуме, когда нить в дискуссии со мной это помогало оппоненту? :d
     

    Вложения:

  14. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    тогда какие у неё плюсы? Насколько же они должны быть большими чтоб туда идти с вероятностью быть избитым быдлом в форме охраны?
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    т. е. тетя соврала и у Л. есть запись как она переодевается с незавешенным зеркалом? весело.
     
  16. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    в заметки журналистов на банке 34. Это рассказывает потерпевшая (думаю нормальная формулировка)
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а какие еше есть магазины в советском кировском? еще еда готовая мне нравилась. салаты вкусные и мяско. раз в несколько месяцев когда проезжал мимо - покупал. поскольку грудь у меня неженская а клитора нет совсем - охранников не интересовал абсолютно...
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Я уже давно пишу абстрагировано относительно инцидента.
    Но если рассматривать в этом ключе.
    Ситуация была такой.
    1) Женщину заподозрили в воровстве. Попросили вежливо пройти, разобраться
    2) Вместо того, что бы вежливо отказаться и предложить вызвать милицию, она начала истерику, скандал.
    3) Тут подскачил муженек и понеслось то, что мы все видели.

    Будь женщина более вежливой, ни чего бы не было, так что по сути во всем виновата именно она (ИМХО)
    Не права как одна сторона, что начала конфликт, так и вторая, что силу применила.
    Единственное - ребенок попал под перекрестный огонь, жаль его...

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 16:31 ----------

    Откуда такая версия? С чего вообще взяли, что своровали одежду??? Мож я чего упустил????? :shuffle:
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    основания?
     
  20. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    она лично мне это сказала и лично я это написала :) свою точку зрения на события оставлю при себе :)
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Это не важно, возможно кто-то видел, как она что-то в сумку клала.... Меня там не было, это мое мнение!
    Слишком озлобленный народ у нас. И однобокий.
    Если ДТП с участием чиновника или кого-то из людей "побогаче" - то все, виноват ОН!!!! Без разбирательств. Если стычка какая между милицией или простыми охранниками - все, они козлы!!!!! Бей их!!!
    Однобокое мышление господа, однобокое....
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    еще как важно.

    озлобленный народ? народ избивают на его же деньги которые он оставил в Ленте, а он, неблагодарный, невежлив... однобокий народ. :d
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Лично мне не важно. Как ты относишься к людям, так и к тебе.
    Эта "женщина" повела себя по хамски с охраной, ну за это и расплата. По по "чесноку" :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 16:46 ----------

    Может это, отдельную тему создать? Типа
    "ЧОП и отношения с покупателями?"
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    так же в конституции закреплено мое право на творчество если чо. я не собираюсь за тобой следить, я просто увидел в окне дома напротив красивую женщину и красиво её сфотографировал. зайти к тебе домой и потом по памяти написать твой портрет это тоже по твоему "сбор личной информации"
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Pashtet,
    опять ты не прав. кто и как бы не истерил бить они права не имеют. а уж досматривать тем более. я, кстати, в таких случаях тоже ставлю охрану на место. ибо они юридически для меня вообще никто. и звать их - никак.
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Смысла мусолить на форуме - нет абсолютно. Есть сильная уверенность, что все это пойдет по нисходящей. Максимум, уволят эти отморозков. Для чопа охранники - расходный материал. Наказывать надо магазин, который поощряет это хамство.

    Может, организовать поток обращений в прокуратуру города-области с просьбой проверить факты, приведенные на видео и в публикациях в интернете, причем на сайтах, имеющих статус СМИ?
     
  27. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Просто ужасный случай! Избивать покупателей и унижать...! Да ещё и обвинять их встречно-это уже прямо хамство.
    Я один раз была в Ленте и больше туда никогда не поеду. Ангар какой-то полутёмный на отшибе,-совершенно неудивительно что женщина с ребёнком хотели оттуда быстрее выйти. Это же какое-то депрессивное место без окон!
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зато отличная наука потенциальным быкам, так сказать наглядная агитация. и насчет он первый начал...вы будете и правую и левую щеку подставлять когда вас выстегивать начнут??

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 18:11 ----------

    Pashtet, не стоит напрягаться более, бессмысленно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 18:15 ----------

    ps как-то в субботу, я мило беседовал с двумя быдло-быками, суть проблемы мизерна, но мы ведь быки, нам всё можно. беседовал-беседовал, и начал глумиться, сугубо в корректных фразах, то бишь ограть от слов быков, один решил показать, какой он сильный дзюдоист, то бишь я ему дал ударить меня по ноге...эпилог товарищ бык был подвергнут групповому 2ух минутному избиению, с целью воспитания, если через голову не доходит, дошло через печень, пузо, голову, только уже не словесно, вчерась мне чиста большие разборки обещали, не дождался...
     
  29. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Вот что-то я сомневаюсь, что покупатель лишь кричал, словно бабка у подъезда. По записи сложно оценить, но срывающийся голос указывает, что мужчина таки рукоприкладствовал. А когда он таки решил покинуть "поле боя" (чего-то испугался?) - тут его и начали скручивать.
    А по поводу видеосъемки, охранники всё же "основные объекты использования" (с), они же не на заднем планепраздно прогуливались.

    Я ни в коем случае не защищаю охранников, мне противна такая семья. Жить с ними в одном подъезде, а тем более на одной площадке - чистый ад.
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    даже если он первый ударил - бить в ответ нельзя. потому что это обоюдная драка, и отмазка "он первый начал, да мы с друганом только защищались" в суде не проходит. судимость обычно дают всем участникам драки.