1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совет по курсам MS Office

Тема в разделе "Общие", создана пользователем undry, 27.09.05.

  1. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Посоветуйте курсы по групповому обучению пользователей MS Office.
    Назрело в связи с нарастающей информатизацией. :)
     
  2. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    А не проще ли самому обучиться? Литературы по этой теме более чем достаточно, в том числе и в электронном виде.
    Просто я посмотрела на стоимость курсов и ни грамма не пожалела о том, что самостоятельно обучилась Microsoft Access 2003.
    Бесплатно и занимательно.
     
  4. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    2 Slv: Благодарю. Сам не подумал об АйТи.
    2 РАДАсть: Гораздо эффективней пройти курс за 1 день, чем себя и ИТ отдел отвлекать от основной работы в течение года.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    undry, наработок в инете и книгах полно, семинарчик для бух-в и пр. работников самостоятельно можно организовать. А ещё можно самомучители внедрить на ПК. Или справочники в PDF. Было дело учили... вот только обучаемость у людей низкая...
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    undry, уважаемый, мне не хотелось бы с Вами спорить...
    Просто хочу заметить, что я прошла этот курс за 2 дня. Было бы желание обучаться.
     
  7. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Взаимно. Согласен с последним:).
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    undry, купи самоучитель, их сейчас как раз не мало, желательно котороый с диском. Практика - вот самый конек, когда ты сам бушь осозновать "что именно и для какой цели делаешь"... старые: "Причина - следствие" ;) ИМХО, сыкономишь и деньги, и время... и серое вещество, дабы недавно прочитал, что америкасосы доказали, если чел засыпает и его будят, т.е. не дают полностью отоспаться - типа плохо для здоровья... а теперь посчитай, ско-ко ты раз бушь носом кивать на этих курсах :kos:
     
  9. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    На том уровне, что мне требуется, Office знаю. Обучить нужно сотрудников предприятия с малыми потерями крови.
    Остановился на обучении срочников на курсах АйТи, остальных - на самостоятельно организованных курсах силами ИТ отдела. Всем спасибо!
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    недавно сам прошел 2-х недельные курсы..ниразу не кивал носом, т.к. сознательно ехал на курсы и был заинтересован в их прохождении и усвоении выданного материала..
    а с таким подходом не помогут ни книги ни курсы...

    ИМХО курсы, которые ведет знающий человек, не заменят никакие книги, т.к. человеку можно еще и задавать возникающие вопросы и получать понятные ответы... книга - не более, чем база/старт для обучения...
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Я позволю себе не согласиться. Если человеку действительно надо обучиться, то он намного лучше вникнет в суть программы сам, а книга будет подспорьем что, где да как.
    Курсы какие они не были, не смогут рассмотреть все направления и возможности программы, тем более за 2 недели.
    А думая и разбираясь сам человек пусть несколько дольше, но лучше и глубже разберется в программе именно в тех местах, которые ему нужны