1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости формулы 1

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 16.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0

    Этт-точно! (с)

    Если это правда, то даже очень не смешно, я бы сказал грустно.
     
  2. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Да я вроде и не смеялся, и в мыслях не было!
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а Монтойя-то оказывается жжот! с последнего места на втрое, красавец, победа видимо на пользу пошла... это я только сегодня гран-при посмотрел :)
     
  4. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Предстоящий Гран-при Венгрии станет последней гонкой для West McLaren Mercedes! В связи с запретом табачной рекламы, после этой гонки всемирно-известный бренд West исчезнет с понтонов болидов McLaren, а сама команда распрощается с Reemstma, с компанией, которая уже восемь лет была неизменным партнером серебренных стрел.

    Рон Деннис: “Мы очень уважительно относимся ко всем сторонникам West, представителям компании Reemstma, позднее переименованной в Imperial Tobacco, которые поддерживали нас последние восемь сезонов. На данный момент в запасе нашей общей копилки два Чемпионских Кубка, один Кубок Конструкторов и 38 выигранных Гран-при. Наше сотрудничество началось с победы в Австралии 1997 года, и это большое удовольствие расставаться на приятной ноте, когда мы имеем отличный болид и способны побеждать в гонках.”
    www.f1-world.ru
     
  5. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    первый поул для Шумахера (что то померло наверно)
     
  6. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Давненько он на поуле небыл.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Феррари вперёд!
    завтра гонка. бум смотреть!
     
  8. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Красный Барон, должен победить !

    старик
    Сегодня ты имел в виду ;)
     
  9. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Судя по времени в квалификации у Шумахера очень мало топлива и предстоит очень ранний питстоп
     
  10. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    главное что бы резина не подвела
     
  11. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Если бриджстоун не совершила революцию за эту неделю то надеятся не на что (возможно я ошибаюсь)
     
  12. Smart

    Smart Гость

    НУ что Слил красный барон :)
    IceMan провел отличную гонку и заслуженно победил............. Ура РАйконен.........Ура McLaren
    [off]Spawn тихо курил в углу, плача о поражении Красного Барона =)[/off]

    Smart добавил [date]1122819035[/date]:
    Brigestone таки подвел Красного Барона.....пора что то менять
    А вот Райконену наконецто двогатель нормальный сделали похоже.......
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    как можно за год из самой быстрой машины сделать черепаху?
    Феррари сделайте что-нибудь!
    ещё одного понять не могу, как фины такие тормоза, хуже эстонцев, могут так быстро ездить?
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    [off]географически непонятный закон этнографии[/off] :wow:
     
  15. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Сварог

    Да я это не про вас!:)

    Ну не надо про финнов бузить, они лучшие во многих видов гонок (от Ф1 до Ралли).
     
  16. Smart

    Smart Гость

    NEM
    Могу только согласиться на счет финов.........они молодцы
    Вспомните как Хакиннен побеждал Красного Барона, один только он и мог ему конкуренцию составить.
     
  17. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    В этом сезоне Макларену нехватает надежности, а так самая быстрая машина+2 очень быстрых пилота - и победа в кармане.
    Теперь посмотрите на разницу между пилотами Макларена и Рено. Первые с успехом прорывались с задних рядов. Алонсо же (при всем моем уважении) провалился на старте и сразу скис.

    Сварог добавил [date]1122908134[/date]:
    Очень обидно за Монтойю и Девида.
     
  18. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    ребята!! такое случаецца раз в году! он доехал!!!!!! наливай!!!!


    он парень не промах: предложил Монтойе на одну гонку машинами обменяцца %%%%%)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 01.08.05
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сварог Алонсо потом жаловался что Ральф ему машину попортил
    ПОЗДРАВИМ КИМИ и всех кто за него болеет! наконец-то!!!
     
  20. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    старик:


    Просто они тормазят с нажатием на педаль тормоза ;-)
     
  21. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    на сезон 2006 Барикелло уходит, на смену приходит Масса

    Пилот «Заубера» Филиппе Масса в следующем сезоне будет выступать за «Феррари», вместо другого бразильца Рубенса Баррикелло. 24-летний Масса заявил, что для него будет большой честью стать партнером такого великого гонщика, как Михаэль Шумахер, передает «Рейтер».

    «Я чувствую что готов к этому вызову. Возможно этот вызов - лучшее что произошло со мной в карьере. Я осознаю всю ответственность и не могу дождаться момента, когда стану частью этой команды и партнером лучшего гонщика мира - Михаэля Шумахера, - сказал Масса. - Я счастлив оказаться в «Феррари». Руководство итальянской команды следило за моими выступлениями с 2001 года. И вот теперь, когда у меня есть трехлетний опыт выступлений в «Заубере», я оказался в «Феррари».

    Напомним, что Масса уже был в итальянской конюшне, правда, в качестве тест-пилота.

    Где в следующем сезоне будет выступать Рубенс Баррикело не известно. За пять лет сотрудничества с «Феррари» бразилец выиграл девять гран-при и помог команде выиграть три кубка конструкторов.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.08.05
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Росси снова в Ferrari

    Во вторник Валентино Росси принял участие в заездах Ferrari во Фьорано, спустя день после подписания контракта с командой Yamaha в классе Мото Гран При, где он останется на сезон 2006 года. За рулем F2004 шестикратный чемпион мотогонок протестировал некоторые компоненты болида, однако ни Ferrari, ни Росси не делали никаких комментариев касаемо цели этих тестов. Учитывая подписанный контракт на место в 2006 году, остается загадкой тот факт почему итальянская "конюшня" регулярно проводит тесты Росси, если, конечно, они не рассчитывают на его услуги в качестве пилота команды на 2007 год.


    :)
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Postal как только вьюноша повзрослеет и слезет с мотоцикла - ждёт его большое будущее в формуле имхо
     
  24. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    a-res

    Алонсо его моложе, и меня, и тебя, а сколько он уже в формуле???
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    Давайте обратимся к математике! Посмотрите свои возрастные данные и сравните их с данными гонщика из формулы.

    Эксклюзив для вас

    Фернандо Алонсо

    Родился
    29 июля 1981 года в Овьедо (Испания)
    Проживает в Оксфорде (Великобритания)
    Семейный статус не женат(девченки!!!!!!!)
    Физические данные рост - 171 см, вес 68 кг(мелковата птаха)
    Дебют в Формуле-1 Австралия'2001(не так давно парнишка за баранку сел:wow:


    Статистика выступлений в Формуле-1
    Участий в Гран-При 64 Зачетные очки 201
    Старты в Гран-При 62 1-ые места 7
    Победы 7 2-ые места 4
    Подиумы 17 3-ые места 6
    Поул-позиции 7 4-ые места 8
    Первые линии 9 5-ые места 3
    Лучшие круги 3 6-ые места 2


    Год Команда Ст Оч Пд Пб Пл Лк Итог
    2005 Renault 12 87 9 6 4 2 =
    2004 Renault 18 59 4 1 4 место
    2003 Renault 16 55 4 1 2 1 6 место
    2001 Minardi European 16 0 23 место


    *Расшифровка:
    Ст - старты, Оч - очки, Пд - подиумы, Пб - победы,
    Пл - поул-позиции, Лк - лучшие круги

    Отсюда делаем вывод: a-res старше всех. Это раз. vitalic младше чем a-res , но старше чем Алонсо. Вот и фсё.:D

    Postal добавил [date]1123184061[/date]:
    Вильнев возвращается в Канаду


    Пилот Sauber Жак Вильнев вернется в Канаду, во время трехнедельного перерыва между Гран-При, чтобы отдохнуть и повидаться с семьей и друзьями. В течение этих трех недель любые тесты запрещены, чтобы все в Формуле-1 получили несколько полностью свободных дней.

    «Это очень хорошая идея», - сказал 34-летний экс-чемпион мира, - «Потому что каждому в команде нужен отдых».
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    vitalic возраст Росси искать лень, помню только что в новостях сказали "восемнадцатилетний"... может конечно обманули, я не знаю
    а Алонсо красавец, молодой и быстрый... да и Кими тоже
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Судьба Индианаполиса в календаре Ф-1 все еще под вопросом

    Владельцы автодрома в Индианаполисе все еще не приняли решение по поводу судьбы «старой кирпичницы» в календаре чемпионата мира Формулы-1 2006 года. Президент автодрома Джои Чайтвуд признал, что его еще не оставили воспоминания о возмущенных болельщиках и бутылках, выброшенных на трассу.

    «Мы должны быть уверены, что это будет выгодно для нас», - сказал он, - «Мы должны принять правильное решение, продумав все варианты. Чем в данный момент мы и занимаемся».

    Примечательно, что Индианаполис получил солидные инвестиции за проведение там этапа чемпионата мира Формулы-1, не говоря уже о подписанном контракте на следующий год. «Только не подумайте, что мы пытаемся намеренно прекратить наше сотрудничество», - добавил Чайтвуд.

    В пользу Инди также говорит привлекательность автодрома для фанатов Формулы-1. Президент автодрома заметил, что ГП США вряд ли могло быть проведено в другом месте. «Я не думаю, что гонка в Лас-Вегасе или где-то еще могла бы сравниться с гонками в Индианаполисе», - сказал он.
     
  28. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Гран-При Южной Африки может вернуться в календарь Формулы-1. Об этом заявил Берни Экклстоун. По его словам, достигнута предварительная договоренность о проведении этого этапа в 2009 году.

    Берни Экклстоун: “Мы вернемся в Южную Африку в скором времени. В самое ближайшее время мы должны решить вопрос относительно инвестиций в данный проект”.

    Гран-При Южной Африки впервые состоялся в 1962 году. С того времени этот этап проводил 23 раза. В последний раз болиды Формулы-1 посетили ЮАР в 1993 году.
     
  29. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
  30. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    БАРИКЕЛЛО и БАР официально подтвердили что с 2006 года Барик будет в БАРе и причем несколько сизонов подряд. (взято здесь http://www.formula1.com )
     
Статус темы:
Закрыта.