1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плата в общественном транспорте

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем a-res, 27.06.05.

как вы платите за проезд?

  1. Праведник. Сам подхожу к кондуктору и плачу

    11 голосов
    24,4%
  2. Эгоцентрик. Спросит лично меня - заплачу, не спросит - значит плохо работает

    31 голосов
    68,9%
  3. Заяц. Стараюсь не платить, перемещаюсь по салону, чтобы избежать кондуктора

    3 голосов
    6,7%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    По некоторым данным для того, чтобы общ. тр-т (трамвай, троллейбус) приносил прибыль, плата за проезд должна быть в районе 10р, причём платить должны 100% проезжающих. Как вы думаете делают ли погоду те 4р. что вы платите сейчас? Всегда ли вы самомстоятельно отдаёте деньги за проезд или считаете что за такое качество услуги и платить не стоит?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    хм.... у меня проездной
    но как-то устраиваю провреку на бдительность кондукторов - подавляющие большинство относяться к своей работе - с беспечностью. видимо на то есть причины.
    проверка очень проста: я показываю проездной прошлого месяца. однажды ездил на мартовском проездном еще и в начала мая - сам забыл, что не помнеля его. (хотя каждый месяц покупал проездные на следующий месяц)
    меня либо не спрашивают проезд, проходят мимо, а я как-то и не стремлюсь, т.к. лень доставть проездной. либо показываю, но они не замечают, что проездной давно недействителен. :)
    вот.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    В бизнес плане явно не хватает кол-ва проезжающих.:)
    Я не отвечал, но или 1 или 2. Чаще №1
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    №1. Всегда. Дисциплина превыше всего.
     
  5. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Нумбер 2.
    Пользуюсь общественным не часто. А плачУ еще реже - кондуктара плохо работают, ой как плохо :grin:
     
  6. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    А я пользуюсь проездным... заколебаешься каждый раз билеты покупать !
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Что-то среднее между 1 и 2. Сам за кондуктором не бегаю, но демонстративно готовлю деньгу на оплату.
    Хотя, чаще езжу на маршрутке и там передаю сразу после посадки.
     
  8. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    всегда плачу. 10рэ за троллейбус? хм.... у директора горэлектротранса харя треснет.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    2, т.к. проездной
    когда забываю - то 3 :vcrazy:
     
  10. Wai

    Wai Участник

    120
    0
    п. №2, т.к. тоже проездной. Когда забываю его, надеюсь на то, что кондуктор меня не заметит, а если не пракатывает, то с жутким недовольством, лениво достаю бумажник и плачу... :)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    пусть кондуктор за мной ходит - это его работа. зайцем не езжу уже лет 10.
     
  12. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Если кондуктор на меня ноль внимания, то не плачу. Хотя, пару раз заходил контроллёр, могла и попасться. В Волгограде кондукторы действительно халатно относятся к своей работе. Ехала однажды в автике у себя, в Волжском, так кондукторша ко мне 3 РАЗА подошла! Хорошо работает... Только память плохая...
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Проездной имею, жаль отрасль и людей (кондукторов), контроллёры - уроды (в основном)....:crazy:
     
  14. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Да на маршрутке удобнее и быстрее....
    Если сделают 10р проезд....так тогда вообще будет транспорт общественный пустой ходить....

    Ответил №2
    ЗЫ: в Общ транспорте 2 раза за 3 года ездил..
     
  15. Гость

    Гость Гость

    10 р. за трамвай? Тогда сколько будет стоить маршрутка? И вообше сколько можно поднимать цены на проезд, коммунальные платеди, квартплату? Извечный вопрос о дураках и дорогах в России решается даже не в пользу дорог (а они отвратные):D . Вопрос решается в пользу дураков. Цены на ВСЕ постоянно растут, а наш народ попрежнему все доволен. Тихий ропот на лавочках и в общественном транспорте не всчет. Даже пикеты и забастовки по поводу монитизации льгот ничего не смогли изменить.
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Плачу а-то ну нафиг кондуктора.
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Номер 1,но бывает и номер 2. :shuffle:
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    В маршрутке особо не отмажешься...
    Номер 1.
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    На трамвайе =-) уже не ездил год примерно. На троллейбусе часто, так что №2. Но больше всего на маршрутке. Ни разу в жизни не пытался обдурить маршрутчика, сразу всегда отдаю деньги.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я не знаю где вы находите такой общественный транспорт где можно ускользнуть от недремлющего ока кондуктора, я сколько езжу, но так чтобы не заплатить по забывчивости или невнимательности кондуктора бывает може 1 случай на 100.
     
  21. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    поскольку я лентяй, то №2. А вообще, я довольно добропорядочный гражданин. Правда пару раз в автобусе бесплатно проехал(да простят меня те бедные дяди, которые не накормят свою семью)
     
  22. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Не хочу навязывать аналогий, но в Москве вот трамвай-троллейбус - 10р, маршрутки стоят столько же - и ничего, никто не бастует, не кидается никуда. :smoke:

    Поэтому мне кажется что проблему повышения оплаты проезда в зависимости от общественного транспорта придумали сами маршрутчики, у некоторых из которых транспорт - мама, не горюй. В то время как, по моим наблюдениям, троллейбусы все же апгредится стали. Еще меня бесит особенность, уже ставшая традицией, повышения оплаты проезда после 21-00. :verymad:
     
  23. black

    black Гость

    Очень эффективно применять крупную купюру, особенно если едешь не в час пик. Обычно у контролёров сдачи, увы, не находится...
    Иногда контролёры сами забывают подойти, особенно если сделаешь незнакомый цвет лица...
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Негуманные методы!
     
  25. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    в Волгограде плачу всегда, а в Москве жаба давила за 3 остановки от места учебы до метро 12 руб. платить. На этом маршруте всегда был один и тот же контролер и его мы уже знали в лицо. Так что платили только когда он работал.:)
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я законопослушный гражданин нашего горячо любимого государства
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Jenny

    так у вас - навреное система другая.
    помню в германии - покупаешь билет - заходишь а автобус и показываешь его водителю
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Платить, плачу, но рентабельность этого транспорта мне по барабану. Причем не просто по барабану, а даже если этот вид транспорта рухнет, я только порадуюсь. Порадуюсь, за то что еще один рудимент социализма приказал долго жить.
    Тупое ведение дела, любого дела. приводит только к краху.
    К краху, этот вид транспорта в Волгограде в частности ведет, его соцальная, социальная в кавычках, направленность. Пусть она его туда и заведет.
    Получится, за что боролись, на то и напоролись.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость 57
    Можешь за него не беспокоится, не рухнет. Кстати экологически чистый и самый безопасный из всех видов. Рентабельность, думаю, вполне в норме.
     
  30. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Я однажды за такси не заплатила... бежала быстро :D