1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cd диски

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем RUS, 27.05.05.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня магнитола проигрывает только Аудио-диски. CD-R и RW нет. Так вот недавно купил аудио CD, так и его отказалась читать. На диске явно видно, что он записан на половину, как будто CD-R.
    Так вот что интересует: где лучше покупать диски, заведомо записанные на правильной аппаратуре и где можно договориться о проверке этого диска на моей магнитоле и возвратить его в случае чего.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    RUS

    Лицензионные диски придеца покупать. :) А лучше магнитолу поменять на более современную. Есть же недорогие и всё читающие. За 100-150 грина можно чё-нить прикупить, чтобы не парица по этому поводу.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    FIRS
    Да она 2-DIN. ТАкие у нас еще редкость, хотя есть. Сама по себе дорогая - она б.у стоит 200 баксов, а новая будет баксов 500-700. Мне проще CD-чейнджер просто прикупить.

    Но пока интересен вопрос про диски.
     
  4. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    От пираток можно ждать чего угодно. Бери лицензию: "Special Russian Edition" недорого стоят. (от 130 до 300 руб)
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    RUS
    Только лицензионные диски из нормальных магазинов тебя спасут...
     
  6. Freiwind

    Freiwind Новичок

    15
    0


    Наверное здесь просто с терминами путаница.
    Аудио-CD может быть как штампованным (алюминиевый), так и на CD-R или RW.
    "Записан наполовину" - Значит там минут 35-40 всего, это не показатель, что CD-R.
    Штамповку от CD-R легко отличить по цвету. Если зеленоватый или голубоватый - то CD-R. Если бесцветный, как зеркало, то штамповка.;)
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Так вот мне интересно где такие продаются. Никогда не покупал их, поэтому магазинов, где заведомо лицензтонные продаются, я не знаю
     
  8. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Первое - не бери в медиамаркете
    Второе - загляни в ворошиловский на первый этаж(название отдела не помню).
    :kos:
     
  9. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0

    "Киномир"
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Quoon

    Сейчас не лучше медиамаркета. Лицензия и "фирма" - это Видеоленд в Парк-Хаусе. Также есть в Меломании и Мире музыки.
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    RUS wrote:
    >У меня магнитола проигрывает только Аудио-диски. CD-R и RW нет.
    >недавно купил аудио CD, так и его отказалась читать.
    >На диске явно видно, что он записан на половину, как будто CD-R.

    Или у тебя магнитола просто совсем старенькая (устала работать), или CD-R не корректно были сделанны. :о)
    ЛЮБОЙ, даже самый старинный, СД-прорыгиватель ОБЯЗАН читать CD-R сделанные в формате СД-аудио. Если не читает - проигрыватель почти сдох.

    Покупать нынче практически всё равно где. Почти 90 процентов компактов из Ростова...
    В принципе, в большинстве случаев, нормально делают. Ни чуть не хуже "лицензионных" по блёру, джиттеру, Е32, Е34...

    Если попадается "кривой компакт", который читается проблемно, но читается - самое простое решение перерезать его на болванку (через образ! и на скорости не более 16х)
    В абсолютном большинстве случаев это помогает, как минимум, уменьшить блёр.
    Но естественно резак должен работать корректно и уметь рипать ПОБИТНО...
    Конечно есть ещё множество нюансов, но всё это здесь не описать ;о)
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    nibumbum

    Вроде все правильно записывали - на маленькой скорости, финализировали.

    Вот, дали мне обычный Аудио-CD, который проигрывается 9 раз из 10. А вот например, купленный, в киоске, наотрез отказывается, как и записанные на компе.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Бредятина
     
  14. nibumbum

    nibumbum Гость

    RUS wrote:
    >Вот, дали мне обычный Аудио-CD, который проигрывается 9 раз из 10.
    >А вот например, купленный, в киоске, наотрез отказывается,
    >как и записанные на компе.

    Мне попадался однажды бумбокс который категорически отказывался читать любые CD-R, хотя в паспорте и на передней панели было написано про возможность чтения даже CD-RW. Но это просто несчастный случай ;о) Заменил его на другой, точно такой же, и всё стало читаться без проблем...
    Может быть у тебя именнол такая ситуация?
    Проверить достаточно легко, нужно взять заведомо хорошо сделанный CD-R, гарантированно читающийся на всём и попробовать его послушать на твоей технике.
    Ещё можно попробовать протереть головку от пыли, оч часто это помогает (только НИКАКОГО СПИРТА!)

    Может быть я даже смог бы тебе помочь, но только ближе к концу недели.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Спасибо, попробую, может поможет.

    Если сам не справлюсь, то буду очень благодарен за помощь.
    От чистящих дисков толк какой-нибудь есть?
     
  16. nibumbum

    nibumbum Гость

    RUS wrote:
    >От чистящих дисков толк какой-нибудь есть?

    Нет, вернее есть, но только психологический... ;о) Что-бы клиент сам убедился, что всё очень плохо и с чистой совестью понёс аппарат в мастерскую... :о)))
    А ещё, если этот чистящий диск плохой (а где вы хорошие видали???) можно оптику поцарапать...
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Ок, буду тогда разбтрать магнитолу. Спасибо