1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязательна ли проверка "бытом" перед свадьбой?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 25.04.05.

  1. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка Дело в том, что женимся (штамп в паспорт, дети) Мы (наше величество):) один раз, многих не устраивает (а может не многих, а всех, всех еще не проверил):D
    vamp

    "Капризничать" и вести нормально совместный быт не противоположные вещи
     
  2. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Жениться конечно нужно без проверок, а то ведь и самого могут... А вот с детьми годика 3 подождать, не меньше.
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    vamp
    Пока не замечал. :)

    Sense добавил [date]1114507189[/date]:
    ExGuest
    Для себя я сделал именно такой вывод: или сразу в ЗАГС, или лучше жить гражданским браком и даже не помышлять об ином.
     
  4. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Sense

    я тоже ) наверное, потому что
    ничего не длиться вечно )

    что-то подсказывает мне, что ты прав!
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    vamp
    Опыт, опыт... :shuffle:
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Sense
    Так речь как раз и идет о том, что прежде чем регистрироваться, необходимо пожить вместе.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    надо прожить гражданским браком минимум год и обязательно знаться с родителями, а то потом эксцессов не оберёшься. имхо.
     
  8. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    старик

    родственники очень сильно могут повлиять, мне
    просто покоя не давали - либо женитесь, либо
    расходитесь. И все-таки сделали все, чтобы
    довести до второго варианта...
    [off]добрые родственники не всегда знают, что делают[/off]
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    vamp
    вот в том то и вопрос, если наладите отношения с родственниками, с партнёром пройдёте радость и ссоры, то прямая дорога в ЗАГС
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ExGuest
    Иди читай тему заново. :) Не нужно до свадьбы жить вместе, если у тебя а-а-а-а-громадная любовь и большое желание жениться. А если ты весь из себя сомневающийся, то дорога в ЗАГС точно заказана. А желание пожить вместе, попробовать (когда нет реальных препятствий к регистрации отношений) вызвано, на мой взгляд, именно неуверенностью в крепости этих самых отношений.
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Sense

    обычно закончивается быстро болью и скандальным разводом
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Sense
    Это влюбленность, пока во всяком случае, и бежать в ЗАГС несколько преждевременно
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    старик
    Да бросьте вы! А сколько сожительств заканчивается таким же образом? Тьма. Не в этом дело: люди либо хотят жениться и делают это, либо ищут предлоги, чтобы отложить на потом.
     
  14. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Залетный гость

    а лично меня это прикалывает!!!!:)
    Поженились, погуляли на свадьбе!!!подарки там поздравления!!
    потом можно куда нить отдыхать поехать!!!
    а уж потом ....ой не срослось что-то!!!:haha:
    ну развестись же всегда можно:))
    а потом снова этот прекрасный праздник свадьба!!!:)
    но жить без штампа!!! уж увольте!!это как-то не сходится с моим воспитанием!!! это пошло!!!
    так он бедняжка!!!! .........ой жалко на него смотреть было...........
    ....признаюсь !! объявила я это свое мнение своему молчелу!!!;)
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Sense По твоему правильно как в фильме "Не может быть"? Так вот там резюме: "Говорил тебе Володька: не женись быстро" (с) :)
     
  16. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Sense

    млин!!вот я предлогов не ищу!!
    я просто сознательно признаюсь, что жениться мне еще рано, что я эгоистичная, безответственая пофигистка, какая из меня жена?
    ну вот как вы се представляете жену сидящую за компом вместо того, чтоб мужу обед готовить!??:) :)
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    я так понимаю, в гражданском браке готовка/стирка/уборка/глажка и пр. не присутствуют?:kos:
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    UKA
    Что то я не понял, то Вы
    то вдруг
     
  19. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    bild

    нет они там конечно тоже присутствуют!!!
    но я воспринимаю брак, как нечто тяжелое, обязывающие, как хамут на всю жизнь!!
    и поэтому если уж ввязываться во что-то подобное, то на всю катушку с шарами и феерверками!!
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ExGuest Я уже сказал, как правильно "по-моему". Сколько можно повторяться?!
    UKA
    Вот и ходи в невестах. И быт совместный тебе не нужен. Лучше в гости друг к другу ходить. :) Как это делают в соседней ветке... :D
     
  21. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    ExGuest
    однажды мне в полушуточной форме, но вполне серьезный чел сделал предложение пожить вместе!!!
    на что я ему и высказала свое вышеупомянутое мнение!!
    о том что !!! да запросто, но ты уж извини если что-то не срастется:)

    UKA добавил [date]1114515548[/date]:
    Sense

    :)быт меняустраивает мой холостятский!!
    который состоит из компа и кружки с чаем!!:beer:
     
  22. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    UKA Предложил ПОЖИТЬ ВМЕСТЕ или ЗАМУЖ? Если второе, то ответ не дурён: я согласна, но если что извини:D После такого прямо не заешь, что делать и думать
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Что,правда что ли? :eek: Век живи,век учись. Живу себе в браке и даже не догадываюсь,что должно быть чижело и обязывающе. :D

    По поводу проверки бытом. Это личное дело каждого. Мне эта проверка была не нужна. Мы встречались 2 года прежде чем пожениться, бывали у моих родителей,у его. Есс-но,присматривались к порядкам,заведённым в наших семьях, к укладу,у кого что принято,а что нет. Умение вести хозяйство,отношение к финансовым вопросам,какие-то бытовые привычки были видны в процессе этих двух лет встреч. Поэтому ещё и жить вместе на пробу смысла не было. Никаких неприятных сюрпризов и открытий друг о друге нам брак не принёс.
    А если бежать в ЗАГС в возрасте бессмысленных розовых поросят после месяца встречаний,то шансов обломаться будет много.
     
  24. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Любите друг друга, люди!
    Совокупляйтесь! (в браке или нет,
    лишь бы вам было хорошо)
    И будьте счастливы!
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Taina Полностью согласен. Так вот об этом и речь.
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    идеальный случай поведала нам Taina вот только что молчел делал 2 года без секса? ума не приложу? или они встречались с 15 до 17 лет?
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    старик Так никто и не говорил, что секса не было.
     
  28. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Не обязательна. Человеческие отношения - не игра. А то сегодня живем вместе, а завтра слова - я ухожу. Нет, брак -
    это дело двоих людей. Его надо хранить. и быт тут не играет роли. Счастье в браке - это умение уступать. В быту это будет главное. И без прений тут не обойдешься. И люди не из-за быта растаются, просто они понимают - они не две половинки одного целого.
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    cerero torno

    А быт зачастую помогает это выявить. В остальном я с тобой согласен на все 100.
    Если люди уже встречались те же 2 года, как Taina, то определённую "обкатку" бытом они прошли. Возможно, не то, что бы бытом, но они узнали друг друга и они уже точно знали, стоит ли связывать себя браком.

    Единственное, что мне никак не понятно - этакий дифференцированный подход к самому браку - с одной стороны

    а с другой:
    .
    А в чём тогда смысл самого брака? Так положено? В красивой свадьбе? Опять же, это праздник для гостей, а после всей огранизации 2-й раз устраивать это всё уже нет желания. :)
     
  30. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    старик

    Почему без секса. Секс очень даже был. Как же не проверив сексуальную совместимость замуж выходить? :confused: Да и в целом, мы же не ханжи и с темпераментом всё в порядке.
    Речь о том,что мы не жили вместе в одной квартире, то бишь не вели совместное хозяйство.
    Вернер

    Именно так. Отдыхать вместе тоже ездили. На отдыхе многие привычки человека видны как на ладони и уже тогда можно понять сможешь ли ты сосуществовать в бытовом смысле с человеком или нет.
    Бытовая совместимость играет колоссальную роль,чтобы там про большую любовь ни говорили.