1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Группы-призраки

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Mavrick, 08.04.05.

  1. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Группы призраки

    Предлагаю обсудить следующий вопрос, навеяло соседней темой про Круиз.
    Почему после 90-го года в нашей стране исчезли(то есть формально они существовали и даже выпускали пластинки, но были абсолютно не жизнеспособны) практически все метальные группы, кто-то раньше, кто-то позже: Чёрный кофе, Мастер, тот же Круиз и другие, каждая из них была по-своему "самой профессиональной, харизматичной и обожаемой", но...
    После 1991 (Кровавого альбома, лучшего из Арии) года пропала и Ария на 4 года, до альбома Ночь короче дня. Так вот, почему остаться удалось, только ей одной, при всей "харизматичности" к примеру Круиза, почему его нет? А то, что сейчас, якобы происходят, так называемые камбеки - новые альбомы ЧК, Мастера, Чёрн. обелиска, полная чушь, они по большому счёту не представляют из себя чего то стоящего. На гастроли ездит только Ария, теперь их две.

    Моё мнение, Ария осталась только из-за качественного продукта, по крайней мере, в большинстве своём, и пусть даже они драли, я считаю, что нашей стране нужен был русский мейден, потому что оригинала нам не видать. На альбоме Ночь короче дня были очень важные для продолжения существования Арии песни: Анг. пыль, Возьми моё сердце, заглавная песня(хотя много бреда, например Паранойя), чего не было у других групп.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Круиз ( с Гаиной) распался только изза отъезда Гаины в ЮСЮ (USA).
    Если бы они не распались, то у Арии был бы если бы не конкурент, то очень сильная альтернатива.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А по сути не кажеться странным, что Круиз с гАИНОЙ вспоминают и спустя 10 лет.
    Будут ли вспоминать Арию, после распада через 10 лет?
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Гость
    посмотрим
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Ну тогда я предлагаю вернуться в этот топик через 10 лет после распада "Арии"
     
  6. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Гость
    после какого из распадов? их было штуки три, после первого уже 15 лет прошло
     
  7. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    в 10 лет я потерял отцовский фотоувеличитель
    понёс зачем-то во двор, заигрался и оставил на лавке
    через полчаса вернулся на то место, а ему уже кто-то успел крепко обрадоваться
    мы с батей до сих пор иногда его вспоминаем

    к чему это я?
    да к тому, что через года обязательно найдётся некоторое количество человек, которые будут вспоминать какую-нибудь фигню
     
  8. Kyryx

    Kyryx  Активный участник

    723
    0
    tosh
    5 баллов! :)
    мне нечего добавить :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    hernii Kofe

    Tot kto slichal "Derevanie cerkvi Russi..." (ot "Hornogo Kofe" v 1987) Eto zapomnil na vsu ostavchuiusa... Vam "Garsoni" etogo ne poniat.
     
  10. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ну я слышал
    мегапафос, много дыма, пепла и лакированных волос
    кстати, уже тогда редеющих
     
  11. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    мне кстати тоже не нравится ЧК именно потомуже

    Mavrick добавил [date]1114010000[/date]:
    "Деревянные церкви..." не такая уж редкая песня, чтоб её не слышать
     
  12. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Mavrick
    Не знаю, не знаю, я вот не слышал.
     
  13. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Дискретный Конь
    молодой ишо был. Это пестни для советских пацанов.
     
  14. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    Да, для таких как мы, пацанов:D
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Дискретный Конь Послушай ради интереса, популярная в своё время песня была ;)
     
  16. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Её даже щас периодически по НР крутят, где-то раз в пол года её можно услышать

    Mavrick добавил [date]1114066316[/date]:
    называется кстати Владимирская Русь, а не Деревянные церкви, с альбома Переступили порог 1987 года, очень даже не плохая
     
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    Mavrick wrote:
    >нашей стране нужен был русский мейден, потому что оригинала нам не видать

    Ну вот ты сам практически сформулировал ответ на свой изначальный вопрос ;о)
    Русский металл пропал потому, что появился широкий доступ к музыке нормальных западных тяжёлых групп. Появился у очень многих людей, а не только у кучки меломанов, как было во времена развития арий/круизов и т.п.

    А насчёт Арии - ИМХО ничем они не лучше всех остальных, просто барахтаются больше, потому и заметнее. И по настоящему КАЧЕСТВЕННОГО продукта ИМХО у них никогда не было. Даже звучать _не_по_совковому_ они так до сих пор и не научились :о(
     
  18. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0

    Те, кто умел играть, свалили в "Буржуинию", т.к. там за профессионализм нормально легально платили. А остальные... кучка инвалидов-компиляторов.
     
  19. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    nibumbum


    Да, в этом их всегда обвиняют

    не просто же так они барахтаются, я думаю все остальные тоже бы не против также

    Mavrick добавил [date]1114072654[/date]:
    Да, ещё кто-нибудь слышал творчество Кирилла Покровского, после отъезда из России, стоит оно чего-нибудь?
    http://www.kirillpokrovsky.com/
     
  20. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    nibumbum

    Хочу добавить, что и людей, слушающих тяжелую музыку стало меньше (не на форуме :))
    Соот-но, она не приносит большого дохода.
    Вот, к примеру, Парк Койкого :) - уехали на волне "перестройка-Горбачофф-гласность", поиграли в штатах, мода на СССР прошла, денег от игры по клубам стало не хватать, вернулись. И что? Маршал-Миньков стал петь шанцон, группа распалась - спроса не стало. Можно многих вспомнить, кто уехал, и мало что о нем слышно - Гаина, Сарычев, Варшавский...
    И возрождать группы из-за небольшой группы ностальгирующих (нас :) ) никто не собирается. А мОлодежь и пОдростки :) тащатся под всякое техно, рэп, хип-хоп и иже с ними.
     
  21. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Sandman

    мода прошла только на несколько лет, уже в 95-96 годах Ария себе вернула 80% фанов, а почему остальные группы нет?
     
  22. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    У Арии с Кипеловым всегда будет "их слушатель", будь то новая интеллегенция в драных джинсах, или 16-ти летние девушки. И тут дело не столько в музыке, сколько в стихах Пушкиной (иногда слезливых, иногда железных). Ну и пожалуй в Холстинине, для которого Ария всегда была работой, а не увлечением.
    А что касается Черного Кофе и остальных старых групп, то их смысловая нагрузка никогда не претендовала на роль группы "которые-поют-по-пиву" пионеры и прочие революционеры. Издержки массовой культуры, млин!
     
  23. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Читатель снов


    я бы даже сказал, тяжёлым трудом, переиначивания Мейден на русский лад:D
     
  24. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Mavrick

    Хм... Позволю себе одну вольность (и не надо кидать в меня камнями! :)), просто ИМХО
    Дело ещё и в качестве (и количестве) музыкального материала.
    Черный кофе - ни толком стихов, ни музыки (ну так, слабый мэйнстрим)
    трио Круиз - сколько альбомов было выпущено? на бОльшее не хватило?
    Мастер (после откола от Арии) - вообще ничего своего (неарийского) не припоминаю, кроме альбома "Песни мёртвых"(музЫчка - на любителя)
    И только Ария, благодаря, как подметил Читатель снов, Пушкиной в текстах и приличной части плагиата (IM, Manowar, etc.) в музыке остался на гребне. Исполнительское мастерство музыкантов и вокал Кипелыча внес свою лепту.
    Допустим, возродится сейчас Круиз и поедет с гастролями по необъятной... Много народа он соберет???
    А через год, когда гастролировать надо будет уже с НОВЫМ материалом?
     
  25. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Русский человек больше склонен к распевности, а не к ритмике. Поэтому стадионы здесь собирает только хард-рок и power-metal. В этом и была ошибка гр. "Мастер", решившей уклониться в более сложный муз. материал. А "Круиз"-был личным проектом Гаины и только от него зависело будет или нет существовать трио. Хотя, если бы Гаину не потянуло на буржуйские хлеба, а Ефимова в родные волжские края (вот он человеческий фактор!), еще неизвестно что бы было. Во всяком случае, исполнительское мастерство в России могло бы и вырасти. А сейчас жизнь идет вперед и надо делать новую музыку, интересную современному человеку.
     
  26. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Sandman

    У Мастера дофига альбомов, причём 2 из них англоязычных, но как ты сказал, они все на любителя, мне не нравится

    думаю не соберёт, когда Круиз приезжал к нам на 25-летие, много было людей, и что за состав был, кто-нибудь ходил?
     
  27. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Mavrick
    не про тот Круиз речь
    Тот, который ты имел ввиду, в Мск и клуб Авалон не собирает
     
  28. Luzer

    Luzer Читатель

    16
    0


    Если вы с батей загоняетесь на тему фотоувеличителя спустя, я так понимаю уже прошло не менее 20 лет (от песочницы до форума), то это более чем странно. :rolleyes:
     
  29. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    мы не загоняемся
    мы Ностальгируем *светлая поэтическая тоска в глазах*

    лет, ксати, всего 15 прошло
    так что ничего странного! *праведный гневЪ*
     
  30. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    Так зачем ты попёр фотоувеличитель во двор???
    Я один раз потерял футбольный мяч, до сих пор жалею
    :D :D :D