1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Службы такси

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jade, 28.01.05.

  1. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Желтое в принципе хорошое у них машины хорошие Волги,а во всех остальных 7 не лучшее,но все таки они часто лажают то машин у них нет то,не подьезжают,то не дозвонишься,вобще сплошная фигная
     
  2. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Если вызывать, то я чаще пользуюсь 058, если не ошибаюсь, то, возможно, это тоже самое, что 915-915. Меня устраивает. А подставы они со всякими бывают, и с 058 тоже пару раз было. Я перепробовал около 4 контор - принципиальной разницы нет.

    Поэтому я забросил "вычислять" "лучшую контору" :). "Трындеть" что тачка будет через 10-15 минут стали практически все, видимо, это метод борьбы за клиента - ведь скажешь больше, нафиг пошлют. Раньше как только кто меня подставит - так "обижаюсь" и начинаю пользоваться другой. Но как-то вот в итоге осел на 058. Хотя раз на раз не приходится. Да и в последнее время больше как то со "свободными агентами" работать получается. Причем, те кто стоят на месте по-моему гораздо борзее "телефонных" и тех, кого ловишь на ходу (или это они же, но просто не на своем месте :)). Хотя недавно меня один "стоячник" поразил - спросил явно меньше обычного. На вопрос - в чем причина, ответил - "я вас пару недель назад подвозил, так вот - я в тот раз не прав был, взял с вас больше, чем надо, вы меня извините, я вычел "со штрафными". А вообще я тут прайсик конторки одной раздобыл, теперь я по нему работаю" :) С учетом того, что человек мне понравился, видно что работяга подрабатывает, выматывается, но при этом не борзеет (даже с учетом его ошибки он с меня брал гораздо меньше тех, что на другой стороне дороги стоят), я ему без обид, наоборот, премиальные выплатил :)

    А вообще я думаю, что на 90% все зависит от конкретного водителя. Он ведь и диспетчеру может брехать "мол я рядом уже, давай заказ мне, я уже подъезжаю", а сам, может, еще прежних пассажиров минут 10 довозить будет. Да и конторы эти как водил набирают - лишь бы машина была, а как он с клиентами общается - кому какая разница, черный ящик не устанавливают :). Хотя, может, я и заблуждаюсь и жалобы как-то отслеживаются, разговоры операторов записываются. Хотя вряд ли. А вообще больше всего мне нравится, как каждый водитель именно свою контору нахваливает :). А разницы то нет. Единственная контора, хоть как-то притендующая на свой стиль - желтое такси. Особых нареканий не было, пока не прокатился с одним кавказцем. Я к ним вообще то привычный, но этот что-то стал передо мной так сильно вые..ся - и стаж у него, и сотовый самый крутой, и все кроме него не по правилам ездят, потом вообще что-то мне доказывать по жизни стал, потом решил со мной поделиться, чем ему Волгоград не нравится, чем окончательно меня достал (я вдруг почувстовал, что я опять на Кавказе, в гостях и что-то кому-то должен), пришлось его в дипломатичной форме спросить зачем он тогда в него приперся и попросить замолчать. Вот такой я гад, человека обидел и желтым такси больше не пользуюсь... Вот и посудите, формально не прав я, а контора клиента потеряла. Всего не учтешь, поэтому в первом приближении - все конторы одинаковы, гарантированного сервиса за те же женьги нам никто не предложит. С себя начинать надо - и с оператором, при желании, тоже можно по-человечески общаться.

    А вообще, если брать единичные случаи, то самые лучшие таксисты в Киеве :) - нам надо было в 5 утра в аэропорт выезжать, мы спросили у таксиста номер нормальной конторы, т.к. сильно переживали, что подставят со временем. Он сказал: "зачем вам контора - мой напарник приедет", нам это не очень понравилось, но он побожился дружбой народов :). Так вот - напарник его приехал за час-полтора, и спал рядом с гостиницей, и все ради нас. Правда, мы его потом будили несколько минут. Со стороны, наверное, прикольно смотрелось - ночь, тишина (гостиница в "полулесе"), и тут вдруг два чувака подваливают к тачке, начинают стучать по стеклу, по колесам, пытаются открыть двери, расшатывают машину, громко высказываются в адрес дружбы народов и ее матери :). А ведь с виду интеллигентные люди, ну и что что самолет ждать не будет и что дежурная в гостинице тоже вряд ли нас обратно пустит :) Разбудили, напугали, извинились, прокатились, расплатились :)
     
  3. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    А мне нравится 98-28-28. От Ткачева на Спартановку - 100 руб. И приезжают всегда во время. Если нет машин - так сразу и говорят. Еще запоминают номера телефонов постоянных клиентов. Один раз только попался водитель "шкуродер" - с Киноплекса на Спартановку и со Спартановки на Красный взял 240 руб. Хотя, стоит это 160 максимум. Позвонили в контору, там сказали, что деньги вернут. Как выяснилось потом, этот таксист работал раньше в другой фирме и катал по "своим" ценам.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну не знаю... 915915 у нас пока так не косячило.... иногда бывают все машины заняты, а так в целом ничего... народ, а номер жёлтого такси не скажете? там только волги? (иногда так обломно в шестёрке-развалюхе трястись...)
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Еще одно "фе" в сторону "желтых": у них же есть сотовые Билайновые номера. Но перезванивают они (сообщить, что машина пришла) с городского номера :jorry: а тогда смысл в том, что у них сотовые есть???
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    a-res
    915-915 вроде не подводило при заказах "на сейчас", но вот если ко времени машину заказывать...то на 10 мин раньше приедут (это все ОК) , то на 15 позже))) И машины у них - в основном развалюхи....Вчера на такой черной Волге пришлось проехаться....
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    a-res

    917171.
    В субботу ехали из ворошиловского до академии МВД. Вызвали 915-915, обещали "10-15 минут", через полчаса пошли сами на "бордюр" ловить. Там стояло в ожидании клиентов желтое такси. Поехали через Ангарский, по пути водитель уточнил у диспетчера перекрыта ли 3 продольная (в связи с массовыми походами на кладбище), она запросила у других машин, потом сообщила, что перекрыта. Проехали через Хорошева. Довез быстро, аккуратно за 100 рэ.
    Обратно ехали на 915-000 по пр.Жукова с заездом на красные казармы. Тоже 100 рэ.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    интересно,а где можно узнать официальные тарифы?
    каждый раз с меня берут разные суммы за одно и то же направление...:(
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Всегда вызываю 91-46-46. Стоит 3 рубля км, приезжают за 10 минут максимум, ожидание 1 рубль-минута.
    Ночью от Парк Хауса до Ворошиловского за стольник довезли, хотя от Аллеи Героев порой 150 просят. :crazy:

    hedgehoglit добавил [date]1115111730[/date]:
    Амина

    Кстати, диспетчеры вышеозначенного такси перезванивают с сотового.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Это что это за коммунизм? что то не помниться, чтобы у кого нибудь менее 5 рублей километр был....:confused: Правда это в ваших степях это такси котируется, на красном/тракторном не замечал.
     
  11. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    hedgehoglit


    неа.. Катюш... с городского...



    Такое же было позавчера, когда знакомую провожал после праздника...
    Сам я этим такси не пользуюсь..., а она частенько... Вот такие пироги.

    А у 915-915 частенько диспетчер трубу не берет... сколько раз уже злило... У остальных такие же и свои косячки..

    Вывод: ни одно сносного такси на миллионный город ... :smokin:
     
  12. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Ещё про желтое. До некоторых пор пользовалась только им. Но после некольких косяков с их стороны - отказалась. Вот один из примеров. Заказали такси (нас 4 человека), сказали подождать 5 мин. Ну мы решили подождать на улице (дело было зимой, стоял мороз). Ждём 5 мин... 10... звоним. Нам сообщают, что такси уже минут 10 как стоит у подъезда. Осмотрелись... среди нас такси не было. Объяснили ситуацию диспетчеру, она же объясняет нам, что такси стоит у подъезда. Плюнули мы на это дело и пошли на "большую дорогу" ловить машину. Идём...холодно... на встречу едет "жёлтое". Оказывается водитель ошибся домом и улицей. Мы сначала обрадовались. Когда начали садиться - смотрим на переднем пассажирском сиденье девушка сидит. Начали возмущаться... типа деньги мы платим, а катается ещё кто-то. И почему мы должны сидеть вчетвером на заднем сиденье? На что таксист нам вразумительно ответил, что это его девушка и он с ней катается. Типа не хотите - не едьте. В результате мы поймали другую машину... и с "жёлтым" я завязала.
     
  13. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Вся проблема в том, что в Волгограде мало компаний такси. Этот бизнес в состоянии зародыша, к тому же, контроль со стороны властей, отсутствует полностью, начиная от отсутствия единой сетки тарифов и состояния транспортных средств.
    Такси - это визитная карточка города. Пока у Волгограда её нет.
    :(
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Что за шутки, контор как грязи, а вот нормальных нету :(
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Матохин Роман

    Значит мне пока везло :)
     
  16. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Slavon™

    Учитывайте тот фактор, что людям нужно, то они и получают.

    А количество контор такси для Волгограда, учитывая его географию, капля в море. Их должно быть больше, это повлияет и на цены и на качество. Конечно в последствии выживут сильнейшие.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Аркан

    Не количеством контор регулируется спрос на этот вид услуг, а ценами.
    Один знакомый работал в такси и по его мнению: машин много, а клиентов нет. За смену работы - почти половина простой. Ночная смена - это последний клиент в 2 часа ночи, потом спать, а утренних клиентов у дневной смены "отбирают".
    Если заполночь за светофоре стоят машины, то 8 из 10 будут с шашечками, 5 из которых пустые.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Предлагаю продолжить. На чем лучше ездить?

    Например
    65-11-11 Красноармейский район. До 3 Км 60р., далее 6р км.
    До вокзала за 280 доехать от юбилейного можно. Но когда ты в центре, в красноармейский не уедешь...

    Или

    33-66-33. Вызывал в 1 ночи на ангарском. Спросил у диспетчера, сколько до красноармейского (штаны) стоить будет, сказала 250р.
    Вызвали, поехали, еще заехали парня отвезти (5 минут) в обратную сторону.
    Когда довез меня до дома, сказал 500р!!! Я в шоке, ведь 250р говорил ваш диспетчер. Звоню ей как так? Ваш водила 500 требует? Он с ней говорит, и типа она новенькая не знала, что тарифы подорожали...
    В общем, к ним в такси не ногой.

    916-916 - В красноармейский 10р км, и то лучше....
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    о сабже:вероятно это был шофер с моего дома.он работает в такси 915-915.он любит поспать.и видимо заснул на светофоре.последнее конечно шутка.

    добавлено через 2 минуты
    Pashtet,
    я езжу на 2109 из муниципального такси.у них 50р(3 км)+5р за каждый дополнительный км.
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Почти уже год езжу преимущественно с таксистами, которых заказываю напрямую, без посредничества диспетчера. Если нет возможности, то вызываю муниципалов или "Форум" (915555).
     
  21. Гость

    Гость Гость

    А почему не на Пежо?
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Меня здесь, за это, помнится, обвинили в совковости:kos:
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вероятно, то были глупые люди;)
    Это самый удобный вариант -- водители живут рядом, машины хорошие ("десятка" и "логан")... от добра добра не ищут.
     
  24. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    И я свои пять копеек вставлю. Надеюсь, пользуюсь такси последние месяцы :kult:
    Жёлтое такси- сервис раз на раз не приходится, к сожалению, запоминается только плохое. Зима, мороз- памятуя о том, что машин катастрофически в морозы не хватает-вызвала за 3!!! часа раньше, чтобы с комфортом доехать до работы. В назначенное время машины не было- диспетчер вежливо сказала, что машина в пути, я позвонила, сказала, что опаздываю- на работе были рады :d Через полчаса никого- диспетчер была вежлива и корректна, я отменила заказ и потопала к бордюру. Вечером на автоответчике- машина пришла , выходите и это через 1.5 часа!!! :hah:
    Недавно ехала в аэропорт- теперь у них Хонды в парке появились.
    Неделю назад с ними же ехала на ангарский: водитель не довезя меня до пункта назначения, принял другой заказ, соврав что на Гагарина он будет через 7!! минут, хотя нам ехать минут 15 туда было- вот из-за таких нерадивых и ждём!
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    пежо дороже.значительно.я бедняга-студент.
    на пежо я и так покатаюсь.
     
  26. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    в смысле - бесплатно?
    Студ: И зачем уж нам уж замуж - я и ТАК уж вам уж дам уж...
     
  27. MTV

    MTV Участник

    312
    1
    вызываю одно и тоже такси почти каждый день- казалось бы они меня должны уже знать и не спрашивать номера телефона, так нет же сначала диспетчер говорит: "будете ждать минут 20?", а потом выясняется, что машина сломалась(уже 3 случая таких было!) и в результате приезжают только минут через 40-50...:( короче, разочаровалась я в них
    пользовалась я Пежо, как они начали цены заламывать-все досвидос!
    а вот насчет "таксист без посредников" - клевая вещь, жаль что телефончик потеряла - раньше так и ездила...
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    да,но я имел ввиду не муниципальное такси
    почти в тему

    добавлено через 3 минуты
    дело конечно не мое,но все таки проще на экономить на каждодневном такси и купить се6е личное авто(в кредит даже) и не придеться ждать по полчаса и не придеться отдавать по 100р.(Пежо) чтобы добраться из одного района в другой.:smoke:
     
  29. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Пользуюсь услугами "Муниципального Такси", или звоню напрямую знакомым таксистам, в обход операторов.
     
  30. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А можно ли у нас вызвать такси, находясь на улице и с сотового телефона?

    Я как-то однажды попробовал в позднее время, находясь на остановке общественного транспорта - два разных диспетчера (разные службы) ответили, что выезжают только по адресу квартиры или офиса.

    Может сейчас что изменилось?

    Вот например - купил я какую-то громоздкую вещь. Стою возле магазина. Есть ли такие такси, которые можно вызвать в данной ситуации?

    добавлено через 5 минут

    Интересное предложение (альтнернатива)
    Вы думаете, удобства перевесят сумму вложений? :)