1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Причем здесь К и Д? На фото у человека обычная пластмасска от эконом подоконника. А у них щас у всех одинаковые заглушки. Уже сто лет не видел других.
     
  2. Тема очень большая, если можно, отпишитесь, пожалуйста, по следующему вопросу. Интересующий меня профиль есть в Волгограде у фирм "Катона", "Райтер", "Империя дверей" - кого из них посоветуете?
    Буду очень благодарна за совет.
     
  3. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Хозяйка усадьбы, Кто дешевле посчитает того и выбирайте. Это к "катоне" и "райтеру" относится, давно на рынке, про "Империю дверей" нечего не слышал.
     
  4. WOL, спасибо, буду звонить, значит, в "Катону" и "Райтер":writer:
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    "Альфа-окна" - кто-нибудь ставил окна от них?
     
  6. Повторю вопрос по "Империи окон"+добавлю вопрос по "Окошкино". Кто что подскажет?
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      31,2 КБ
      Просмотров:
      447
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      44,8 КБ
      Просмотров:
      589
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    В оконной конторе?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 19:57 ----------

    А вообще эти ручки ломаются, и, имхо, не удобны крайне. Хлипкие какие-то.
    мы используем такие:
    [​IMG]
    Они алюминиевые (не ломаются) и выглядят по-серьезнее.
     
  9. abra_cadabra

    abra_cadabra Новичок

    42
    0
    дилеры Бимакса, насколько мне известно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2015 12:13 ----------

    Империю Окон знаю давно. Где-то с 97-98 гг они работают. Производство их в Красноармейском. Каждый день прохожу мимо их цеха: работа кипит.
    (Я к их конторе отношения не имею, если что. У нас своя, неподалеку))

    Окошкино не рекомендую. Производство их находится за пределами Волгограда, много рекламаций по слухам.
     
  10. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Мутный, в Окна-Маркет на Козловской по 5р.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    [quote='имя;]Нет, :d
    Но Яндекс говорит, что знает контору с таким номером, которая занимается только ремонтом окон.
    Наверное при смазке они "находят" проблемы и продают их решение:d[/quote]
    =====

    АХТУНГ! Появилась у меня инсайдерская инфа относительно таких звонков.
    Есть контора, вернее сеть контор в разных городах. Теперь вот в Волгограде и Волжском они появились. Что делают:
    По какой-то базе прозванивают людей, всех подряд. Предлагают бесплатно придти и отрегулировать все окна. Если человек соглашается, приходят и разводят просто по-черному. Осматривают все окна в доме, заявляют, что им чуть ли завтра придет конец, что вывалятся они и дуть будет зимой очень сильно. Ребята приходят не те, которые будут собственно выполнять работу, а подготовленные психологически типы, с очень поставленной речью, заточенные на отъем денег у населения. Основной развод на замену фурнитуры (полностью). В 50% случаев необходимо просто смазать, отрегулировать, потуже закрутить, а остальные 50% - просто развод. Разводят на замену уплотнителя где надо и где не надо. Ценники - КОСМОС. Например, погонный метр уплотнителя 400 руб (!!!). Регулировка 1 створки - 2-3 тыс.р. Замена фурнитуры - 5-6 тыс. руб.
    СТОП. Так вроде ж бесплатно предлагали?!:d
    Вот тот тип, который приходит и разводит, делает вид, что регулирует одно окно. Только одно окно. А вот за остальные, которым якобы хана - надо платить.
    Масштабы деятельности просто огромные. Деньги люди отдают бешеные. Что нужно сказать человеку, чтобы он за замену уплотнителя в 4 окнах отдал 19000 руб.?
    Мне как рассказали, так у меня волосы зашевелились. Как жеж честно работать то среди такого?:frustrate
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Подскажите где купит недорого и в нормальные сроки.
    Нужно поставить простейшую пластиковую дверь в проем шириной 1950 и высотой 2100.
    Одна дверь открывается, вторая глухая. Ручка скоба. Замок ключ-ключ. Без доводчика и утепления. Половина двери и глухой это стекло, низ пластик. Ширина открываемой двери 800.
    Без установки, только доставка.
     
  13. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Добрый день) Подскажите пожалуйста, кто в Волгограде делает прочные антикошачии сетки на пластиковые окна ?

    Вот такого вида http://cats-forum.ru/index.php/topic,3925.0.html

    [​IMG]
     
  14. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    потребовался резиновый П-образный профиль, внутренней шириной от 10 до 14 мм
    этож, наверное, одно из составляющих стеклопакета?
    гденить у нас такое продают?
     
  15. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    Заказывал окна у Антона, который имя. Я так понимаю что на форуме он в рекламе не нуждается, но свое имхо выскажу. Сделали все быстро, грамотно, качественно. Ни косяков ни каких либо огрехов в работе замечено не было. Его же откосники так же быстро и качественно сделали откосы. В общем рекомендую.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    а вот как можно демонтировать подоконник у пластикового окна?
    окно установлено в хрущевке.
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Тут нужно уточнить. Вам интересно как демонтировать подоконник или как его демонтировать, не повредив откосы?
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    откосов нет.
    вообще подоконник мне нужно будет укоротить. прошибся в размерах и он слишком широкий получился.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Тогда все зависит теперь от того, каким образом его закрепили монтажники. Сфоткайте раму окна при открытой створке (в таком ракурсе), скажу что надо сделать.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Спасибо.
    Вот.
    [​IMG]
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Никакого крепежа я не вижу, значит подоконник просто утоплен в пену. Если справа есть глухая часть, то нужно извлечь стеклопакет и посмотреть, нет ли там крепления рамы (как на фото видно Вашем) вниз. Если есть, выкрутить. И дальше просто выдергивать подоконник руками, резкими движениями. Это может быть нелегко.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    подскажете как это сделать?
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Берешь шпатель или нож. Снимаешь самый длинный штапик начиная с середины. Можно шпателем, можно ножом - но аккуратно, что бы не поцарапать пластик. Сложно только начать вытаскивать первый штапик. Дальше - проще. Главное не перепутать штапики когда будешь назад ставить.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А наоборот нельзя? Вначале попробовать выдернуть, может там вообще не закреплено. У меня вообще легко вытаскивался. Хотя было вогнано 3 шурупа или как их там.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Можно. Но мне кажется, что человек уже подергал перед тем, как писать втут. Варианта два: 1.Нет никаких креплений, подоконник в пене. Если при попытке тянуть его, ничего не получается, то значит "хорошо сидит" и надо тянуть сильнее
    2. Все то же самое, но монтажник слишком далеко загнал подоконник под раму у которой нет подставочного профиля, и через подоконник насквозь закрепил раму нагелем. В этом случае без извлечения стеклопакета ничего не выйдет. При попытке силой достать подоконник, будет вся рама ходить ходуном.
    Извлечение стеклопакета даст полную картину, да и потом обратно же надо ставить подоконник после его апгрейда. Лучше сделать это уже по надежнее.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    нет. я не стал рисковать и вначале решил уточнить о вариантах)
    вообще подоконник планируется укоротить. слишком широкий получился. ну или как обдумываемый вариант - вместо него поставить столешницу.
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    у меня на кухне так сделано. столешница одинаковая с кухонным гарнитуром. Советую сразу края скруглить ;) У меня это прозрение после пару синяков наступило...
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    )
    но я планирую сделать ее заподлицо со стеной.
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Обычно столешницу заказывают тогда, когда есть желание сделать ее определенной формы, определенного цвета или все вместе.
    Если заподлицо со стеной, и по цвету есть куда двигаться, то можно рассмотреть замену подоконника-эконом на глянцевый акриловый. Там и цвета разные есть, под камни, дерево и т.д..
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Мы планировали как доп.пространство. Я туда розетки подвёл для чайника/тостера/мультиварки.
    Столешница-подоконник в процессе ремонта:
    Столешница на кухне.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.