1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Калибр штоль?
    Так это в первую чеченскую аукнулось.
    Мелкие пули в зеленке рикошетили от веток в зеленке.
    7.62 рулит.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Vasily, :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 12:33 ----------

    alexaudio60, может и так.
    Но факт остаётся фактом.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 12:34 ----------

    Кстати, "аукнулось" ещё в Афганистане. Многие ветераны жаловались, что раньше можно было бы у мёртвого душмана рожок взять, если свои патроны кончились. А теперь - нет:d
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Поменьше демагогии. И почитай хотя бы положения, дабы не бросаться словами. Я подскажу - это не считается "автоматически" для наступления casus foederis. Для этого по требованию одной страны собирается гремиум из представителей всех стран и решается о наступлении такого случая. Франция же пока этого не потребовала.
    Франция пошла другим путём и решила опираться на §47 европейского договора, дабы не втягивать весь ЕС в Сирию. Сейчас уже идут консультации. Я знаю, что Германия уже готова "разгрузить" Францию в Мали.


    С одной стороны - при чём тут полиция при разговоре об армии? Ну да ладно, я поясню - то, что Вы видели, это совсем не карабин М1, который ещё со второй мировой. Это винтовка Ruger Mini14 в калибре .223, во Франции зовётся в их варианте исполнения Mousqueton AMD. Изначально винтовка как раз и была разработана конце 70х, начале 80х для полиции и спецслужб и до сих пор выпускается. Но их мало осталось, идёт замена. "Машинка" простая в использовании и обслуживании и достаточно точна.

    Учите матчасть :biglaugh:
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оснащённость полиции и армии как правило на одном уровне.

    Я знаю, что это не карабин М1:d
    Я про другой винторез говорил
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Угу.наручники,газовые баллончики...)
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    alexaudio60, я о качестве, а не о номенклатуре:d
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    О качестве оснащения, или оснащенности?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    alexaudio60, о качестве оснащения и количественной оснащённости:d
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Тогда наверное такой. Ибо других вариантов нет.
    [​IMG]
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вернер, :d
    Это у Вас других вариантов нет, а у них - видимо есть
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Только вот натурные испытания стрельбы сквозь мат из веток из 7,62 и 5,45 показали, что это байки. Уменьшение кучности ничтожно. Думаю, что это чисто психологический эффект.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, эти испытания вечно всё портят!
    Вот все знают, что 5.45 не пробивает армейский бронежилет. Точнее - знали, пока один балбес-террорист не решил это натурно продемонстрировать своему товарищу:d
    Не знаю, как проводился Ваш эксперимент. Люди говорят, что "рикошет от травы" характерен на излёте. Но зуб не дам канеш
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    sp_r00t, оружие явно не твой конёк:d. Вернер всё правильно сказал, что Рюгер ето. и другого нету там ничего, про что ты говоришь, чо ты там видел хз:d.
    американцы посчитали, что 80% безвозратных потерь на поле боя- произошли из-за взрывов, разрывов и прочих бонб. и лишь только 20 % от пулевых ранений. и приняли за образец калибр 222rem, который практически сразу же стал стандартизитрован под калибр 223rem.
    плюсы, если сравнивать 7,62 и к примеру 5,56. ето, что боец может утащить на себе больше боеприпаса, ибо в одинаковом весе, калибр 5,56 будет больше по штукам. второй большой плюс- ето практически нулевая утомляемость от ведения длительного огня, ибо отдача существенно меньше. наш 5,45 примерно те же характеристики имеет, что и натовский 223.

    по поводу убойности, человек животное на рану не сильно крепкое. поетому хватает выше крыши нормального попадания.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Та я и не претендую жеж:d

    Ето что? Вернер моими глазами смотрел что ли?
    Глянул я на твой Рюгер - нихера это не то, что я видел.
    Но может меня зрительная память подводит канеш:d Короче - тебя я верю на слово. Рюгер так рюгер. Это тоже вполне подтверждает мои слова о том, что французы даже самостоятельно вооружить армию не могут, надо у амеров покупать.

    Я где то вообще видел цифры <10% от стрелкового оружия.
    Причём если исключить всякие станковые пулемёты, то цифра ещё меньше будет.
    ИЧСХ - авторы этими цифрами доказывали, что человеку очень трудно психологически убить другого человека, даже на ****е. И большинство смертей на ****е являются типа "несчастными случаями", а не целенаправленным убийством.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Т.е. на 2,5 километра она, паразитка такая, рикошетит от травы? Или излёт другой имелся ввиду?
    Mordor, где то читал, что раны от этих пуль гораздо хуже, чем от 7,62. Типа энергия у пули больше, травмирование окружающих ран по иному проходит. Правда ли, не в курсе, случаем?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Типа того. Не на 2.5 км конечно, поближе, но таки да.

    Слышал байку о том, что 7.62 пробивает рельс (вдоль!), тьху, бронежилет, тушку, опять бронежилет и вылетает нахрен. А вот 5.45 пробивает бронежилет, тушку, а вот от задней стенки бронежилета уже рикошетит, соответственно обратно в тушку. И это очень плохо для тушки:d
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Думаю, что это байка, пуля в этом случае скорее увязнет в стенке броника.
    Но речь шла не о том - воздействие на ткани организма более скоростной пули 5,45 пагубнее, ибо за счёт скорости окружающие рану ткани травмируются сильнее и заживает всё это хуже.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Само собой

    Рискну предположить, что скорость - вещь неоднозначная.
    За счёт высокой скорости больше случаев ранения навылет, которые куда легче переносятся, чем в случае застревания пули.
    У меня отец из первого калаша четыре магазина в корову выпустил. Рассказывает, что результат был устрашающий:d
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нет, Вернер не смотрел. ет просто ты сказал, что винтовка у французких копов была такая же, как у американских военных солдат во время 2ой мировой ****ы. на что он резонно тебе ответил, что ты заблуждаешься, думая, что французкие копы вооружены винтовками М-1.

    ты тогда либо покажи ету винтовку, либо не рассказывай, что французы в обноски вооружены:d.


    в европе самые оружейники- ето итальянцы, немцы и австрийцы(швейцарцы), некоторые образцы амеры у них покупают. французы тоже имеют производство, но имхо не дотягивает тот же Фамас до АУГа:d.
    хотя в етой НАТЕ та ещё санта-барбара, хз кто чо у кого покупает и кто кого чем вооружает:d
    начальная скорость выше, настил лучше прямой выстрел дальше. единственное ветром сильнее пулю носит и в горах не лучший вариант. ето и 5.45 и 223 касается одинаково, если их 7,62 сравнивать.

    по поводу убойности, не хочу тут разводить никакую палемику отдельная ибо тема. писать 3-4 листа офтопа не вижу смысла.

    просто для себя поймите, что среднестатистическому человеку для того чтоб сдохнуть- к нему достаточно приложить 150-200дж энергии. начальная же энергия пули калибра 5.45 равняется примерно 1300дж, а в 500 метрах от дульного среза данная пуля имеет энергию около 300 дж. и все вопросы на етом снимутся:d.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да я б с радостью, но не могу жеж:d

    Так Рюгер разве не обносок?
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не совсем так. Скорость пули оказывает на саму рану много меньшее воздействие, чем вид, размер и форма пули. Гляну, где-то у меня в книжке были иллюстрации.
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    " Сирийцы " - вояки .... Идите ужО кто куда ... Кто подмышку к жене , кто к маме .... Отойдите от компьютера ....Асад уже в акуе от ваших сообщений / помощи ..
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    алекс55555, во сколько нынче пятница началась?:d
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вiн розумiє росiйску мову?:d
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чёт Мордора ни кто не коментит.
    Боятся чи жо?

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 17:38 ----------

    наверное..

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 17:40 ----------

    Пушки на "Баррикадах" бельгийцы наладили.
    Сталь жечь-французы.
    мать их!
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вот, по пулям немного. Как Владимир правильно заметил, это стоит отдельной темы. Тут лишь маленькие примеры, для совсем грубого и общего представления. Сверху маркировка a) - это примерно толщина бедра, b) - тела
     

    Вложения:

    • puli.jpg
      puli.jpg
      Размер файла:
      64,5 КБ
      Просмотров:
      503
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Лаборатория,дабы отработать хлеб,
    соорудила примитивную таблицу(график),кривую.

    Проходили.Знаем.
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а в Коврове датчане в своё время завод мутили, и чо с того? только потом там выросла такая плеяда Советских конструкторов-оружейников, школа целая образовалась, что тем дотчанам как до китая раком:d.
    видать не проходили и не знаете:d. не надо быть лабораторией, чтобы понимать, что пуля FMJ и пуля SP дырявить будут совершенно по разному:d.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не кириллицей пишете.
    Срамота.:d
     
Статус темы:
Закрыта.