1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPRS в Linux

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Арс, 16.10.04.

  1. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    Народ! Подскажите реально ли заиметь GPRS через Моторолу в Линуксе?
    читал где-то что можно, но вот каким образом...драйвера что ли искать специальные или как?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Арс
    Скорее даже самому писать придется.
    Потому что готовые вряд ли найдешь, а напрямую через COM-порт его только как обычный модем получится использовать
     
  3. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    так я Цветная печать и хочу его т.е. мобильник, использовать как модем...только вот через usb
     
  4. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Подключай через кабель. Ставь эмулятор com-порта через usb и настраивай ppp как обычный модем.
     
  5. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    не забудь строку инициализации прописать ;) если пчелы смотри у них на сайте
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51


    если будешь использовать как обычный модем, никакого GPRS не получишь... только коннект со скоростью 14.4 кбит/с :)
    У меня вот Siemens ME45... если устанавливаю его (правда в винде) как стандартный модем - то он работает только как модем, с gprs не соединяется, никакие строки инициализации не помогают. А если дрова ставлю фирменные - все работает. Хотя возможно что это глюк винды...
     
  7. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    colorprint
    на сайте сименс-клуба есть какой-то чувак, тусует в теме про 50 серию... не помню...
    :upset:
    у него на сайте все расписано и все сеть для gprs в linux
    :chih:

    ссылку в приват послал, а то тут потрут
     
  8. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    colorprint
    как это не работает ? :) у меня все работает под Mandrake 10 безо всяких дров
     
  9. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    colorprint

    ни разу на МЕ45 не использовал родных дров, только как стандартный модем, все работает.
    что через кабель, что через инфракрасник. самсунг с100 тоже без всяких дров через ИК,
    нокиа 6310i еще и через BT. и никаких дров под конкретный телефон. правда под виндой,
    до настроек этого хозяйства под линуксом еще руки не дошли.

    кто-нибудь, кстати, BlueTooth с линуксом использовал? есть какие-нибудь generic-драйвера?
    мне много не надо, только инет через gprs и последовательный порт к телефону, чтобы
    терминалкой на него залезть.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    значит винда глючит. я еще и сам удивлялся, зачем ему дрова :) ну и ладно...