1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор квартиры в Волгограде

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Sense, 06.10.04.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    FIRS Подозреваю, что ты собрался жить в таком домике всерьез и надолго. :) Я же рассматриваю свой вариант исключительно как промежуточный, лет на 5...
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Sense
    Я вот тут постЫ почитал и что заметил... 9й этаж предлагают более прагматичные люди, в первую очередь оценивающие не эстетизм (типа окна от пола) а чисто бытовую сторону жизни на верхних этажах... Окна - это конечно хорошо всё, но если начнутся описываемые проблемы, то о радости от них ты быстро забудешь...
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sense


    Да, в общем-то, а там кто его знает. :)
    Если же промежуточный вариант, то не стоит так сильно парить себе мозги. Варианты, какие? Либо 10-ый этаж и вполне возможна протечка крыши, что мало вероятно, если дом новый, подрядчик надежный, а в ЖЭКе не мудаки сидят. Опять же лоджия большая, окна от ушей и самое важное вид из окон хороший. Либо 9-ый этаж и вполне возможно, что соседи сверху не сделают нормальную изоляцию, и будут либо шаркать и двигать стулья, либо "дынц-дынц" будет круглосуточно. А то, что залить могут, не думали? Это как альтернатива крыше. :) Поэтому тута палка о двух концах. Осталось решить какой кончик слаще... :)
    В "моем" доме 19-20 этажей + 2 нижних (авто – гаражи). Лифт будет ходить до 18-го, а чтобы попасть выше, нужен специальный ключ. Заходишь в лифт, вставляешь ключ, поворачиваешь, нажимаешь 19 и едешь. Может и в вашем доме так же, поэтому и не идет лифт на 10-ый? К тому же у нас будут Отисы, а они бесшумные, да и по проекту и сама шахта и лифтовая установка далеко стоят, и чтобы дойти до квартиры, нужно ещё метров 6-7 по коридору идти. Не знаю, у нас друзья живут на последнем… ваапще лифтов не слышно, правда, у них тоже в доме Отисы. Впрочем, и в нашем старом доме парень живет, и я не слышал, чтобы он жаловался на шум от лифта. Имхо, это ерунда, т.к. они и мимо 9-го проносятся. :)
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    FIRS
    Сдаётся мне, что класс твоего дома на пару порядков выше, чем у Sense...
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sense
    Уже все это говорит в пользу 10 !!!!
    Перегородку сделали и комплекты ключей раздали ЖЕУ и лифтерам и нет проблем!
    Крыша точно течь не будет. Если тех этаж есть то уже лучше пусть маленький(теплее будет)

    Так что надо брать!!!
    :beer:
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Demon
    Вот-вот! :) Не FIRS, а прям московский сноб какой-то... :)
    FIRS
    У нас пешком. :( Я все равно больше хочу 10-й (уж больно нравится мне вид на речку и окна от пяток до макушки), но намедни жена убила аргументом: какой, блин, тебе вид? Ты ушел - ночь, пришел - ночь... :) Хоть смех, хоть слезы... :bigeyes:
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Sense
    Она права... :) Наверное... ;)

    Кстати, ты не ответил... тех_этаж есть?
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Где домик то будет?
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sense


    Ну, в этом меня не раз уже обвиняли. :) Только хрень вся в том, что я, что вижу о том и пою. У нас многие знакомые-друзья живут на последних этажах, поэтому у меня есть свое мнение на сей счет.
    Я хренею... стоит только высказать свое мнение, так сразу в снобизме обвиняют... гы. Снобизм знаете в чем? Если я, например, скажу что у меня нет ботинок дешевле 500$... или "нечаянно" добавлю, что у нас ещё будет выход на крышу, где возможно будет построен бассейн... вот это уже снобизм. :)

    Знаете, почему белый Мерседес стоит дешевле, чем такой же, но черный? :)
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    FIRS, а у вас на крыше будет бассейн?:spy:
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Волжских парусах вроде очень даже неплохие планировки будут...
    и дом монолитный, что тоже очень хорошо :)
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Demon
    В конторе сказали, что нет его. Сразу крыша над головой.FIRS
    Я же пошутил, уж ты-то должен понимать... :)
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вот на этой фотке видно, что тех. этажа нет.
     

    Вложения:

    • cam000475.jpg
      cam000475.jpg
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      604
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Sense
    Без техэтажа крайний не бери.
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sense
    Это новый дом? Что то с крышей они перемудрили
    вяленько......

    А с другой стороны сам стеклоизолом заделал (5 000руб ) и теч уж точно не будет!

    А инфраструктура хорошая? что то мне кажеться окна выходят на помойку...
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Sense
    Если есть чердак, то это ничем не хуже тех. этажа. Сейчас дома, у которых потолок верхнего этажа является крышей (как в хрущёвках), уже не строят.
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А там во 2-м подъезде наверху где-то еще и котельная располагается, так что что-то типа техэтажа должно быть. Или котельная прям на 10-м?
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Смайлыш
    :) Это просто вид из окна кухни, выходящей во двор. Да и квартира совсем другая, а не та, про которую тут речь идет. Инфраструктура нормальная: и детсад, и гимназия, и транспорт, и магазины недалеко + еще обещают в самом доме.
    Зуб
    Что за чердак, если там по пластунски перемещаться нужно? Я сам туда не лазил, но на вид там и чердаку негде быть. Полметра над оконным проемом - и крыша.

    Sense добавил [date]1097604392[/date]:
    Big boy
    Мне сказали, что она в центре дома, а это никак не второй подъезд.
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sense


    Ну, так и я тоже. :) Настолько уже привык с таким шуткам, что и сам уже шуткую. :)
    А нельзя дом весь сфоткать? Было бы хорошо видно чё и как...

    FIRS добавил [date]1097620170[/date]:
    Big boy

    Ещё не знаю, если честно. Знаю одно... бассейн - это такой гемморой! :gigi: К тому же, проект это одно, а что будет на самом деле... хоть и обещают, а болтуны у нас ещё те. :) Правда рядом со стройкой такой же дом стоит, где уже живет народ, но я не ходил в него. Не буду же я ломиться к людям со словами "Дайте посмотреть, как у вас тут... а то мне тоже скоро так же...". Неудобняк. :gigi:
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Sense, точно, во второй секции, а не подъезде. Она как раз посередине дома.
     
  21. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Sense
    Если одинаковая цена и не навсегда, бери 9-й.
    Я прожил несколько лет на последнем этаже ( лифт, правда, до меня доходил), претензий никаких, никто не шумит, не заливает. Но нынешним летом, занимаясь обменом , почуствовал разницу. Покупатели нашлись только через три месяца, а подо мной точно такая же квартира ушла за неделю на сто с лишним тысяч дороже.
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Sense
    А ты видел какой технический этаж в панельных девятиэтажках? Он ничуть не больше и вполне справляется со своими задачами (дополнительная изоляция жилого помещения от улицы). Лазить по пластунски там не нужно - там только голуби тусуют.
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    FIRS
    Как-нибудь при случае...Big boy
    Угу. 6 секций в доме, а вторая - аккурат посередине? :upset:
    Зуб
    Если ты называешь это этажом, то ради бога. В этой строительной конторе мне сказали, что тех. этажа у них нет.
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sense
    Сделай снимки дома.
    БЕС
    Через 5 лет надо покупать самому такую квартиру а эту детям оставлять! :)

    Я бы все рвно расмотрел 10 этаж.
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Сегодня сам залез на крышу да и поглядел: нет там никакого технического этажа. И чердака нет. Крыша сразу на плитах последнего этажа лежит.
     
  26. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    А я и не думаю что там еще год после сдачи дома можно будет комфортно жить, пока все соседи не закончат ремонт. А некоторые, может еще и переделывать что-то будут... Так что, иллюзий не питаю. Главное, чтоб достроили - там уж разберемся.:)
    А договор я в августе подписывал.

    Big boy добавил [date]1097953532[/date]:
    Кстати, какой этаж-то выбрал?
     
  27. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Последний этаж всегда престижнее именно из-за отсутствия соседей сверху. Если здоровье позволяет подняться, лучше брать его.
     
    Робин нравится это.
  28. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    :d:d:d
    Можно срать с ощущением чувства собственного достоинства :facepalm:
     
  29. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Каждому своё.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Верхние этажи хороши, когда вид хороший. Когда лифтов много.
    И когда рядом есть менее этажные дома. Что бы не было окно в окно.
    Я сам взял 16 этаж. Сначала думал 10. Там даже дешевле было....
    Но посмотрел в окно и увидел крышу дома рядом. Не понравилось.
     
    Головач Лена и @nTonY нравится это.