1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собаки в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем bivshii, 16.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    В Прибалтике (не помню точно где) нашли разумное решение. Видят собаку на улице без хозяина - забирают её. Если в течение пары дней никто за ней не обратился, то усыпляют. Иначе, несколько сот евро штрафа и отдают.
    И, заметьте, никто не орёт, что нарушаются права животных. Прибалты. Великая нация. А Россию за всё пинают. Вот все и боятся связываться.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Разумно.

    Что с них взять с тех диких прибалтов...

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 08:36 ----------

    так у нее же ядреное оружие.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А в каком месте они нарушаются?
    У животного есть право на отсутствие жестокого обращения. Права на жизнь нет.
    Я думаю, что их там без боли усыпляют.
     
  4. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Нет у животного такого права, не выдумывайте. Иначе из наличия этого права у животного следовало бы, что животное было бы обязано не проявлять агрессию к человеку, а это звучит смешно. Ну не существует прав без обязанностей. Это чисто человеческое - сочувствие, эмпатия.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в штатах вроде такое же есть, только срок больше пары дней, ну и забрать может не только хозяин
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    как самокритично! :d
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Есть, по крайней мере за нарушение этого права в России по уголовке даже пойти можно.
    Убивать животных можно, но без излишней (специальной) жестокости.
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    NeoSky, это не только в прибалтике, но и про Францию точнг знаю. Если животное убегло и ты не заявил об этом, ее находят спец службы, по чиппу узнают хозяина и хозяина потом за все штрафуют, за то что не искал, за содержания, если не хочет забирать-за усыпление

    Lla, вы пишите бред про обязанности животных) и то что законы в рф не выполняются, я знаю, тк диву здесь и мне не 5 лет) но это не значит, что не нужно стремиться что-то менять. А по поводу выброшенных, у меня другая, личная статистика. А вы наверное можете привести источник, подтверждающий ваши слова?
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а у меня еще идея. нужно всех собак обязать носить ошейники на манер браслетов для заключенных. приемник в ошейнике, передатчик у хозяина. если расстояние между ними превышается, собакена начинает бить током. и чем больше это расстояние, тем сильнее бьет. все легко реализуемо и при массовом производстве стоит копейки.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А зачем собаку? Хозяина.
    Только с технической стороны это бред :)
     
  11. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Мда.. Ну вот о чем мне с вами после этого говорить? Прав без обязанностей не бывает. Иначе это анархия.

    личная
    личная

    Вы, наверное, тоже?
    Вы прикиньте все ж таки как они плодятся, а? Они за раз по 5 щенков могут приносить. Вот и смотрите: диких много сучек? Много. И каждая приносит потомство по 3 в среднем щенка и несколько раз в год, а эти щенки при наступлении половой зрелости опять оплодотворяются, а это от 6 до 12 месяцев. Ну никак не могут выбрасывать собак столько же или больше, чем их рождается в диких стаях. И выброшенная бывшедомашняя погибает на улице быстрее своего приспособленного к дикой жизни собрата.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 17:58 ----------

    Любой юрист скажет, что нет. Нет права без обязанностей. Как пример. У меня есть право слушать музыку. Но если я начну слушать музыку громко в 3 часа ночи я нарушаю право соседей на ночной отдых. А чтобы такого не было вместе с правом слушать музыку у меня возникает обязанность после 11 вечера ее громко не включать. Если я не выполняю свои обязанности у государства есть право меня наказать. И т.д. Если мы говорим о животных, то термин "право" к ним не применим всилу абсурдности ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 18:03 ----------

    Вообще-то это не у животного право есть, а у человека есть обязанность не обращаться жестоко с животными, а уж при нарушении он будет наказан. :d
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Окей, что скажет любой юрист на мое право есть картошку?
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    The Last Winged, причем здесь картошка, если я говорю о человеческом обществе? :bigeyes:
     
  14. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    лучше как в том фильме где в ошейнике была взрывчатка и он взрывался при определенном удалении от передатчика:d
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    "Бегущий человек" ? Только взрывчаткой надо оснастить владельца собаки, чтобы он был лично заинтересован в ее безопасном для окружающих перемещении от него, и в случае чего :grenade: :pop: :mogila:
     
  16. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    та не там про тюрьму было где заключенные жили без забора и у каждого был ошейник со взрывчаткой который срабатывал при удаленнии от друго ошейника другого заключенного и никто не знал свою пару. типа если бежать то всем и желательно гуртом
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  18. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    vrio,да, "смертельные узы"
     
Статус темы:
Закрыта.