1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Andy_sam, 10.04.15.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

  1. Оставить "вечное" зимнее время

    39 голосов
    18,1%
  2. Возродить Волгоградское время - Мск+1

    131 голосов
    60,6%
  3. Мне все равно

    31 голосов
    14,4%
  4. Вернуть перевод стрелок

    15 голосов
    6,9%
  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    я вообще не пойму зачем тут про рассветет тереть?!
    сдвиг +1 час ничего не поменяет для утра: там огромная "вилка" времени!
    а вечером "станет" светлее! :coolz:
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мдя..... засада.
    Сочувствую.

    Чесс говоря, я тоже очень неприязненно отношусь с тому человеку, который начал все эти бессмысленные и нелепые пассы руками и укрощение времени.
    Настолько неприязненно, что даже кушать не могу. :iq:

    Да.... шопа была ужасная.
    Помню в телевизоре народ жаловался Царю - типа очень неудобно.
    Царь грит - ачо? Ну ложись пораньше/попозже. А такой крестьянского вида мужичок - дык мне-то чо? Вот детям, ЗИМОЙ, фактически, в 5 утра В ДЕТСКИЙ САД, в соседнюю деревню на автобусе надо ехать. (в том смысле, что его малолетний ребенок вставал каждый зимний день ЗА ТРИ часа до рассвета)
    Вот тогда, как я понял и решили, крутить время на час назад.

    Уж лучше бы вернули переход на зимнее/летнее время
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Какие 22? В 4 утра уже светло как днем. Человек в среднем спит 8 часов. Значит надо ложиться в 8 вечера. Хочешь застать световой день - пришел с работы, поужинал, и в кроватку.
     
  4. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Зачем вообще отменили перевод часов в конце марта и октября? Ну ведь не чья-то прихоть же была инициативная про перевод стрелок. Летом рассвет был самое раннее в 4:00, зимой самое позднее в 7:40. Закат летом в 21:50, зимой в 16:40. Да, рановато, но все привыкли. Сейчас летом 3:00 и 20:50!!! То есть ни туда ни сюда!
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лично мне больше нравилось летнее время. Действительно, пол ночи светло как днём, надо глухие тёмные шторы покупать. Напридумывали млин.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Белые ночи Волгограда : говорят 3:30 .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      146,4 КБ
      Просмотров:
      456
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    JampeR, +100500, а как же "Спокойной ночи, малыши!" ? :shuffle:
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мужчины-рыбаки, а как вам на рыбалку вставать? К 5 утра, приезжаешь на водоем, а там уже все занято, народ с 3-х ночи места занимает, для меня это кошмар - подъем в 2 ночи
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Рыба то не переводила стрелки ;) по премьеру, клюет по расписанию, например в субботу выход судака был с 5 до 6 утра (с 7 до 8 по нормальному) :d
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Насколько я понимаю Премьер был как раз за летнее время, а сейчас зимнее время, так что претензии не по адресу.
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Та лана , сходил с 3 до 6 , а потом и по делам можно.
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я не запоминаю кто первый начал отменять, летнее-зимнее время, потом летнее, потом зимнее, потом свое :frustrate. Я ловлю рыбу и пытаюсь понять, что она делает и о чем думает. А время - относительно, живу по своему внутреннему, часы перестал носить :d!
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Да именно в 2 ночи, встал не сразу выехал в 3.30 на водоеме и уже надо выходить на воду, а тут пока приготовления, то сё

    Тема конечно доставляет. Особенно тем кому пофиг и тем кому сейчас нравится. это Бред полный. Типа юзер Маришка детя покормит, хоум видео поснимает перед сном и норм (её слова). Другие шторы купят. И так далее. Вы реально не понимаете ладно утро, но вечером час у вас украли, особенно у тех у кого есть дети. Час летний из Вашей жизни, и вместо прогулок и посиделок на улице идёте домой и долбитесь в тв и планшет.

    Утро тоже доставляет сколь не рассвет, а пение птиц, сплю с открытым балконом, я хочу свежий воздух а не кондер. Птицы будят лучше всякого будильника. Я из совы превратился в жаворонка. Конечно прошлое время было иделаьное прошлым летом, то что не нравилось москвичам, я за него, но раз такая песня давайте перевод стрелок назад
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А я предупреждааал!:d
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Короче, не дождешься текста инициативы не от кого, один треп недовольных. Давайте сочинять.
    как-то так...:


    правьте, дополните, сегодня вечером подам инициативу
    а то меня уже бабуськи спрашивают, когда там подписывать надобудет, а на форуме все трепятся
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да фиг когда я подпишусь на такое. Пусть лучше МосквА догадается что пердёрнула. Бабуськам-то дело какое, оне ж на пензии? А вот как любимый сериал в +1 начинаться будет, сразу взад заплачут, проходили.
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Вообще-то тут долгота больше значение имеет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 12:51 ----------

    Кстати, есть и у этого времени плюсы, для жены, она теперь меня раньше с рыбалки встречает. Т.к ловлю рыбу обычно либо до тех пор пока поплавок не станет видно, либо до последнего парохода (на Сарпинском эта зараза аккурат перед ним начинает клевать).
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :d а мне наоборот мороки больше, тк я червей копаю, прикормку варю (но это с вечера), плюс утром еще завтрак сделать, сумку свою рыбацкую личную проверить

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 13:36 ----------

    а я могу до упора, только мужу надоедает быстрее
     
  19. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    фонариком что ли поплавок подсвечиваешь?:)
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    до упора это до обеда если рано приезжаем.
    ДА и на поплавок сто лет не ловила. донка в основном
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    lastochka, Не, я рано просыпаться не умею, поэтому на вечерний клев езжу. Правда когда на спиннинг ловлю, тут жена сама себе злобный буратино. Подарила мне колокольчик с подсветкой.
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    поэтому и прошу помощи, правьте, что имеет значение
     
  23. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Прям,блин,апокалептическая картина нарисована!Не надо кивать на зиму,о лете разговор.
    Эти советы оставьте при себе.Если хотите по приходу с работы,быстренько заснуть,ваш право.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тайна покрытая мраком.
    Никаких официальных документов о мотивах этой отмены, лично я даже не слышал.
    Один раз Жирик, перед/после голосования по этому вопросу в ГД сказал - "так надо".
    Все. Больше никто вообще ничего не говорил.

    Медведев.
    На излете своего перзидентсва.

    Хорошо, что не утром.
    Зимой, утром, вставать в промозглую слякоть, фактически в 5 утра, удовольствие еще то.

    ============

    Эх!!1 Погода седня с самого утра зачотная. На велике сделал кружок на 10 километров. в 5 выехал в 6 вернулся.
    Хотел окунуться в Волгу, да что-то передумал. Так просто покатался.

    Лучше всякого жаворонка будят синяки и дибилы с дебицыллами (сабвуферами) в авто.
    А птички убаюкивают.

    Говорят, что в раю постоянно поют птицы. И все время светло.

    Подпишусь супротив.
    Инициативу "за" поддержу только по возврату перевода стрелок зимнего/летнего времени.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 22:33 ----------

    Суровый интеллектуал.
    Беспощадный полет мысли.

    Вы в каких войсках служили ?
     
  25. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Да что,вы всё про удовольствия то,свои:)Вечером делами некогда заняться!И так времени,работая пятидневку,было в обрез,а сейчас и подавно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2015 06:42 ----------

    Что тут сурового?Суровостью от вас попахивает.То суровые картины,то удовольствие вам подавай.В пограничных,если так уж интересно.А вы?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2015 06:47 ----------

    Аналогично.Это наиболее компромиссный вариант,но ведь тогда взвоют страдальцы,для которых перевод стрелок,является нечеловеческим мучением.Ясно одно:день в 3.00 -полный бред,отнятый вечерний час светлого времени....про это я вообще молчу.
     
  26. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Поддержу. Ибо не понимаю нытья от некоторых, что перевод стрелок резко на здоровье влияет. Работающее и учащееся население может спать и 3-4 часа условно "сегодня" и высыпаться по 10-12 часов "завтра". А пенсионеры, так те вообще, с бессонницей живут. И что там на 1 час плюс-минус раз в полгода? Вообще ерунда. С/Х животные тоже привыкнут. Расписания транспорта также научились соблюдать. Но рассвет в 3:00 летом - это жесть! Приходится вставать и дремать до будильника!
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    По моим наблюдениям, лето занимает лишь четвертую часть года. ;)
    Жить без солнца в течение полугода ради того, чтобы радоваться раннему солнышку в течение месяца, ИМХО, сомнительное удовольствие, которое легко купируется ставнями на окнах.

    Палюбому единственный нормальный вариант - вернуть перевод стрелок. Пару дней в году "аклиматицация" на один перевод и пару дней на другой - минимальная проблема, по сравнению с тем что сейчас.

    Эх гдемоя молодость!!!
    В общаге часов в 9 вечера рассаживались пулю писать. Да чтоб к 3-м ночи не подравшись разойтись - да небыло такого.
    Часов до 7-8 утра паровоз на мизире катали ! :d:d:d
    После 8 просто рухнул в койку. Часов в 11, если в состоянии, на работу (благо, что начальник работ тоже еще тот преферансист). До 7 вечера арбайтн в форме трудового героизма. После 9 отбой и отыграться за вчерашний Сталинград. :d:d:d
    Тогда у нас были фразы типа кто голодный тому и готовить необязательно.
    Кто хочет спать - того не разбудишь.

    А вообще-то замечено - некрепкий чай с медом, Или пробежка перед сном. Или кружок на велосипеде в 10 километров (всего-то полчаса) не только сильно улучшают сон на несколько дней вперед, но и нормализуют давление, здоровье и уменьшают излишний вес.
     
  28. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Да, рассвет в 4 утра и горланящие под окном птицы задолбали. Переход на волгоградское время необходим.
    Я так понимаю, солнечный полдень у нас теперь около 10 утра?
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну а зимой как ???
    Будете вставать за три часа до восхода солнца ? (т.е. фактически в 5 утра)

    Дети малолетние есть ?
    Как они обрадуются празднику в 6 утра вставать в школу или детский сад ?
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вернитп нормальный перевод!!!