1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Pashtet, 02.08.04.

Какого вы мнения о ВолГУ

  1. Лучшее учебное заведение города и не только

    43 голосов
    29,9%
  2. Супер, но есть и недостатки...

    34 голосов
    23,6%
  3. Хороший - учится можно...

    28 голосов
    19,4%
  4. так себе, ничего особенного

    16 голосов
    11,1%
  5. фу... Меня от одного названия тошнит!!!

    12 голосов
    8,3%
  6. Мнение отсутствует.

    11 голосов
    7,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    Slash,
    Да базаришь! "Пиплы" все "жлобовые", на "понтах" тусуют с "выделонами"! Не то что в педе, меде и т.п., там цепи все платиновые, а преподы не ходят, а на мерсах рассекают, да не в малиновых там пиджаках, а в серебрянных латах с золотыми бляшками!
    Слабенькая у тебя нервная система, коли "нормальные пиплы" тебя до ужаса доводят. :)
     
  2. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    А я в следущем году буду поступать (и надеюсь поступлю). Сейчас пока на подготовительные курсы хожу.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Опытные люди - подскажите что за аттестация началась в нашем ВолГУ. Уже начали проверять посещаемость, обещают контрольные срезы...пугают последствиями...чем нам это реально грозит ?
    Спасибо
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Pashtet
    Лично знал как минимум одну оставленную на втрой год а потом и отчисленную ...
     
  5. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Люди, объясните, пожалуйста, что такое Полупроходной балл, и как он вычисляется!!!:spy:
     
  6. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1
    New_Player
    После всех экзаменов приемная комиссия собирается и смотрит на результаты Получается, что, например, на данную специальность два абитуриента набрали по 15 баллов (т.е. все пятерки), шестеро - 14 баллов, десять - 13, ну и человек двадцать - по 12 баллов. А всего бюджетных мест, скажем, 22. То есть, все, кто набрали 13 баллов (это проходной) и больше, проходят сразу. Но остается еще несколько свободных мест, и вот как раз туда и собирают народ с 12 баллами - это и есть полупроходной балл в этом случае. Обычно выбирают по разным достижениям (ну, олимпиады там всякие, конкурс аттестатов и т.д.) А еще могут предложить на другую специальность, где недобор студентов.
     
  7. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Рыжая киса
    Большое тебе спасибо!!!:glasses:
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Мнение отличное!!!!!
     
  9. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    есть люди здесь, оконочившие первый курс на матфаке, помогите пожалуйста, откликнитесь на

    8-917-331-8286
    [email protected]
    315-368-023 - ICQ

    заранее спасибо
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    ДOH Педро, Ivan - все пять закончил... Или тебе те, кто закончил в ЭТОМ году нужны?
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    594
    Big boy
    Дада, закончил :)
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0

    Я сама поступала и считаю, что если есть мозги - то можно поступить и без денег.
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Это точно,но сейчас везде взяточники так что самому очень сложно :(
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    .:::Skit~Ols::., чушь полнейшая. Из всех моих друзей, учившихся и продолжающих учится в ВолГУ НИ ОДИН не платил взяток чтобы поступить. Более того, я вообще не знаю таковых (и даже не слышал). Конечно, есть дети мажоров, не желающие сдавать экзамены, но это единицы, а не правило.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Pashtet
    Женька Баранова рф 981
     
  16. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    просто я перевожусь в ВОЛГУ с политеха и мне надо досдать разницу в учебном плане, хотелось бы лекции поиметь на некоторое время
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    594
    ДOH Педро
    Тогда это надо к старшим курсам, но не 5-му. Я, когда госы сдал, все лекции передал по наследству младшим курсам.
     
  18. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Ivan

    :)
    а вообще люди я поражен отношением к студентам в вашем вузе, все такие добрые и отзывчивые :)

    ДOH Педро добавил [date]1119377072[/date]:
    всмысле я имел ввиду в этом году, окончившие первый курс :)
     
  19. LM

    LM Участник

    117
    0
    Поступила в ВОЛГУ без экзаменов, без денег, и без блата!!!! Во время обучения и копейки не заплатила, платили мне - в виде стипендии...
    Поэтому воспоминания тока самые лучшие...:smoke:
     
  20. Zeratul

    Zeratul Новичок

    68
    0
    Люди, расскажите, как в ВолГУ проходные баллы счетаются. Я в этом году на матфак хочу поступить:confused:
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Zeratul
    Матфак.. если медаль - то собеседование по математике - так всегда было

    North Caroline добавил [date]1120596993[/date]:
    ДOH Педро
    только первый? ;)
     
  22. Bserg

    Bserg Участник

    248
    0
    Zeratul
    В общем, система не сложная: если рассматривать прикладников, то план приема 60 человек. Во время сдачи экзаменов баллы суммируются и записываются в таблицу. Далее абитуриенты сортируются в таблице по убыванию баллов, затем по завершении экзаменов, отсчитывается 60 строчек сверху - это поступившие. Так вот, сумма баллов 60-го и является проходным балом (ясно, что набравшие больше, проходят).

    Кстати, эта таблица рейтингов будет доступна в интернете во время экзаменов, что есть очень удобно - не надо мотаться в универ за результатами.


    Это не может не радовать :)
     
  23. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0

    когда твои друзья поступали???
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    .:::Skit~Ols::.
    знаю кучу преподавателей в ВолГУ и ни одного взяточника среди них.

    Обычно ситуация такая - кто поступил - говорит: "Какие взятки???". Кто не поступил: "У-у-у, там все куплено".
    Дать взятку членам комиссии очень сложно, поскольку большинству членов комиссии до денег просто нет дела. У них есть зарплата, есть гранты раза в два больше, чем зарплата. Есть такой завкафедрой ВычМеха на матфаке ВолГУ Васильев Евгений Иванович. Он часть собственных средств с грантов тратит на покупку техники на кафедру. Так что не все в этом мире описывается методой "купи-продай"
     
  25. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    не знаю, как конкретно в этом случае, но вообще-то часто бывает, что в гранте уже заложены средства на покупку оборудования. Пишешь заявку на грант и там же: мне потребуется то-то и то-то, стоит столько-то..
    А вообще, как хорошо, что
    :)
     
  26. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Иной гость
    Это поэтому его (Васильева) супруга требует ее зарплату вручать лично ЕЙ в руки?
     
  27. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Я не говорю про такие факультеты как Мат,Физ и информатика там взяточников очень мало,а на таких как Эконом и Юр их хоть отбавлай,у меня лично знакомая с золотой медалью заплатила 50 т.р за поступление и сейчас им преподы только и намекают на то что мол платить за экзамены будете или типа репититорство с преподом что-бы экзамен сдать нормально вот так то ;)
     
  28. fenics

    fenics Новичок

    80
    0
    Я там учусь, мне нравиться.
     
  29. BULDOG

    BULDOG Гость

    Во сколько консультация?

    Кто сдает в воскресенье физику в ВОЛГУ? Во сколько консультация? (фак-Оптотехника). А то я в приемную позвонил, сказали в холле универа инфа есть. А ехать с Красного туда ради расписания че-то не очень хочется(час в маршрутке). Может кто знает во сколько завтар будет консультация?
     
  30. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Во сколько консультация?


    ,и на фига тебе консультация - там ничего хорошего не скажут тебе...
    А оптотехника это не фак, а специальность ... :bla:
     
Статус темы:
Закрыта.