1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто должен восстанавливать Донбасс и выплачивать соц. пособия и пенсии?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем modcomp, 23.09.14.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Нравится оно мне.:) Самое главное, Вы сами сказали то, что я (хотя, читая ВФ, понял, что не только я) думаю о них.:)
     
  2. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Крошка ру, Вот она бабская сущность
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Прокофья Людмиловна, я тут как женщина, а не как термометр :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2014 00:22 ----------

    Незнайка, где?
     
  4. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Крошка ру, Угу чот тока термометр не стоит, больше 35
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Считай, отмазалась:)

    Сантиметров???
     
  6. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Прокофья Людмиловна,
    Это мы оставим за скобками )))
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вот щас боюсь соврать, но, вроде, у РФ с Украиной есть соглашение по выплате пенсий, а Украина по своим законам платит только тем пенсии, кто постоянно проживает на территории Украины. Т.о., если рф платит пенсии , то Украина может не платить.
    Может, и некорректно, но СССР платил пенсии тем, кто проживал на территории, оккупированной Германией?
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я вас понял. По факту работы в Украине и выхода на пенсию граждане пенсионного возраста значит вправе требовать выплат пенсий от Украины.

    Интересная логика.
    Учитывая то, что некоторые успели поработать и в СССР и в Украине...
    Как вы считаете Plus, имеют ли такие граждане требовать выплаты пенсий от России как правопреемницы СССР?
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну а как еще Киев может доказывать что Донбасс все еще их? Только продолжая финансово содержать.

    Донбасские предприниматели сейчас куда налоги отсылают? Как думаете? ;)
     
  10. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А что, РФ платит пенсии на Донбассе?:)
     
  11. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Крошка ру, И чего? ты решила, пля чу за бред ,
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я знаю людей которые родились и работали в СССР. В 91 году оказались в одной небольшой средне-азиатской стране. Там вышли на пенсию. А несколько лет назад переехали в Россию. Получили гражданство и сейчас получают полную пенсию.
     
  13. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Крошка ру,
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    По-моему очень даже корректно.
    Ведь Украина считает мятежные регионы своими. Но временно неподконтрольными территориями. И вроде как ограничение выплат объясняет нежеланием спонсировать мятежников и невозможностью осуществления таких выплат.
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Прокофья Людмиловна, так луганда и домбабве самостоятельные и независимые. Так же? Они там проголосовали на референдуме? Ну так пусть и живут независимо.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Территория была оккупирована немцами.


    Я не в курсе, какие документы были приняты после развала совка. Но, наверняка, было и соглашение по пенсиям. Скорее всего, пенсии платить стали сами республики. Между УССР и Донбассом такого соглашения, стопудово, не было.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2014 00:33 ----------

    Да, но 23 года пахали на экономику экс-УССР. И платили взносы в пенсионный фонд (или что там у них?).
     
  17. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Крошка ру,
    Умная что ли,
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Т.е. вы считаете, что должны выплачивать, тем самым подтверждая свою юрисдикцию?
    Никак не думаю.
    Куда?
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В Новороссии какие деньги в ходу? Гривны. Почему Украина не запретила хождение, обмен и переводы? а потому что Новороссия все еще часть финансовой системы Украины.
    Это только у ополченцев все быстро. Флаг над СБУ повесили и все. Мы теперь отдельная страна.
    А у финансистов все сложнее.
     
  20. Pavluha26

    Pavluha26 Новичок

    27
    1
    И при этом еще бомбит дома, разрушает инфраструктуру, уничтожает "своих" граждан! Типа бьет- значит любит?
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Так. Завершите пожалуйста свою мысль в контексте вопроса этой темы.
     
  22. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Крошка ру, Тя трахает что ли ка и чо ?
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В Киев переводят свои заработанные гривны. А почему гривны выше написал.


    Давайте уважать людей.


    Так это оказывается пенсионеры мятежники??? А все про каких то отпускников твердите. Вон оказывается кто пол года украинским воякам по щам дает.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Следовательно требовать от Украины выплат с такой аргументацией - бесполезная трата времени.
    Если даже какой-то Valek79, с легкостью опровергает такую аргументацию:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2014 00:40 ----------

    Я вам не верю.
     
  25. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Если они независимые, то любой военный на их территории - враг, который должен быть уничтожен. И ВСУ-каратели, вторгшиеся на чужую территорию.

    от тебя, я, честно говоря, этого не ожидала. Да, я понимаю, что друзья детства в карателях, но надо наверное знать меру. Я же не называю украину усраиной.


    Вообще забавно. Сначала кричали "титушки". Потом "ватники" и "колорады". Потом "сепаратисты". Потом начали бомбить и еще удивляются, что Донбасс категорически против нэньки. Неужели так и не поняли, что точка невозврата пройдена. Как для Крыма, так и для Донбасса. И да, легко не будет. Но нэньку после ее "любви" послали нахрен. И, видимо, правильно сделали. Если даже граждане России переняли у бандеровцев такие названия как "луганда" и "добмабве", чего же ждать от истинных "древних укров".
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Мысль завершенная. Если вы не увидели в ней желаемого ответа, то может быть ваши желания неверны?
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я не знаю о каких "отпусниках" вы говорите.
    И не передёргивайте. Я не называл пенсионеров мятежниками.
    Вы пытаетесь подменить тезис.
    Не применяйте таких приёмов в беседе со мной.
    Всегда цитируйте предельно точно мои слова.
    Только тогда у вас появится шанс.
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    давайте. Перестаньте употреблять в качестве названия Украины слова окраина, руина , укропия, и тому подобное
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Просто некоторые бандеровцы получили гражданство РФ. ;)
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ты читать умеешь? Или только буквы знакомые ищешь? Я всего лишь ответил на твой вопрос про СССР. Ситуация с СССР и Донбассом не сопоставимая. Никак. И твоя аргументация летит в тартарары. Именно поэтому я тебе пару раз и приводил ссылки на твой пост.;)