1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виновники развода

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 08.11.14.

Виновница(к) развода должен быть ограничен в правах на получение имущества и детей?

  1. Да

    10 голосов
    30,3%
  2. Нет

    23 голосов
    69,7%
  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    vatson, скажи честно: не твоему ли перу принадлежат сценарии 2/3 отечественных сериалов на "России-1"?
     
  2. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    какие там сериалы то?
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    По теме.
    Эта шта? Мущины борются в том числе за право (в случае чего) приобретения звания "рсп"?
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Колоброд, бггг:d ты смотришь серьялы?:)
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да :)
    Губы-то красить им уже можно
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    от жешь бабенки)) жгуть по старому, ничо нового)):d
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я? Нет. Но порой читаю в программе передач краткие аннотации. От осознания того, что это кто-то смотрит, волосы шевелятся на всех местах сразу.
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    а зачем?:iq:
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Просто смотрю, какие передачи можно было бы посмотреть сегодня-завтра или на неделе, вот и натыкаюсь глазами на "шедевры творчества". Я не специально, мамой клянусь! :d:d:d
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    vatson, хочу тебе одну реальную историю рассказать, да некогда. ))) Интересно как ты рассудишь, кто виноват в разводе. Завтра расскажу. А ты пока много не думай, накапливай смекалку.
     
  11. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Слишком линейно. Никто не скажет, сколько отцов подали такие иски действительно из-за желания воспитывать детей, а не из-за оскорбленного мужского самолюбия/ мести экс.
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Конечно в реал никто такие данные не вывалит. Думаю, у кого кого, а у Мизулиной есть такая статистика. В запале тупости она просто проговорилась.
    назло соседу отморожу уши?:hah:
    пс. значит ожп, оставляя дитя себе мстит т.о. БМ ?
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    vatson, у меня нет статистики по стране, но вот лично знаю два случая, когда мужчины подавали иски об определении порядка общения с ребенком. Получив решение, они по паре раз пришли, конечно. И с тех пор не появились ни разу - один уже больше 10 лет, второй - около четырех
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Крошка ру, у меня гораздо шире личная статистика:(
    тыж понимаешь, что это крайне субьективно))
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    История такая.
    Жила-была молодая девушка, вышла замуж и родила от мужа ребенка.
    Через некоторое время у мужа поехала крыша. Не фигурально, а натурально. Какое-то психиатрическое заболевание, причем серьезное, несовместимое с нормальной жизнью вообще. Помыкались по врачам, полежали в больничке. Вердикт врачей был неутешительный - болезнь неизлечима, возврат к прежней жизни невозможен, мужик до конца дней проведет в больнице.
    Попутно выяснилось, что оказывается мать мужика в свое время умерла от этой же болезни.
    Баба с ним развелась.
    Вопрос - кто виновник развода, а кто жертва (по задумке вацона - получатель всех совместно-нажитых ништяков)?
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Бета, мною где то упоминался развод по болезни? вот жешь бабье, ничо нового, все по шаблону) у тебя в этой истории - подмена понятий, обычный бапский перевертыш:hah:
    опять утрируешь, тк за все ништяки речь не идет, - только поражение в некоторых правах, при определенных случаях. К примеру могут быть обозначены основные векторы - измена, подложное отцовство, то на что может быть собрана доказательная база. В остальных случаях, остается обычная правоприменительная практика.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    vatson, ты ответь на вопрос.
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ответ
    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2014 23:12 ----------

    "твой" случай не эксклюзив, жизнь забавная штука)
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    vatson, ну, то есть, пополам?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2014 22:16 ----------

    кстати, какая у меня подмена понятий? Какой перевертыш?
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    уводишь тему в сторону, передергиваешь, переворачиваешь смысл старт топа. Любую идею можно зафлудить отвлеченными "примерами", и абстрактными несоответствиями. Если в некоторых случаях нет возможности определить виновника из-за морально-этического соображения, то это не значит что сама идея ничтожна.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    vatson, ну-ну.
    Баба - жертва. Не потому, что личная жизнь не сложилась. А потому, что мужик сломал ей жизнь, скрыв такую наследственность и заделав ребенка. Только представь как ей теперь жить и всё время думать, что ребенок тоже возможно заболеет и умрет. Да его убить за это мало.

    А теперь представь, что она бы родила от соседа и об этом бы стало известно. По твоей теории баба-виновница. Ату ее, лишить всего и на выселки с ублюдком. Так?
     
  22. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Судебная статистика открыта, с ней может ознакомиться любой желающий ТЫЦ (форма 2 нужна).

    Кстати, мне вчера в ночи очень уж цифра показалось завышенной. И не напрасно, потому что попутала Мизулина. 120 160 - это другие споры, возникающие из семейных отношений, к которым относятся дела о взыскании средств на содержание супруга, родителей, изменение размера алиментов, раздел совместно нажитого имущества и т.д. Споров, связанных с воспитанием детей - 33 562 (данные за 2013 год). В эту цифру входят иски и об ОМЖР, и об определении порядка общения с ребенком (в том числе от бабушек, дедушек). Хорошо, если исков от отцов об ОМЖР наберется тысяч семь, а уж сколько из них действительно хочет, чтобы ребенок жил с ним, этого, как я писала выше, мы не узнаем.

    vatson, давайте будет честны :) : абсолютное большинство отцов не хочет, чтобы ребенок после развода проживал постоянно с ними.
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    мне кажется, что это не очень-то порядочно - подсовывать чужих детей мужчине, не предупреждая его о том, что дети не его. кроме случаев добросовестного заблуждения))))
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Я не психиатр, но думаю, что именно психическая наследственность далеко не всегда проявляется. Если у омп столько лет не проявлялось заболевание, то он вполне имел моральное право не ставить в известность ожп. Где ты слышала о морально-этической стороне женитьбы наследников раковых больных? Ведь у нас очень большой процент смертности от раковых заболеваний, это не менее страшно.
    Я уже тож приводил вскользь пример, когда наоборот ожп скрыла свое психическое заболевание. Но там она стояла на учете, и лежала в стационаре, проходила медикаментозный курс лечения. Ее епырь/алень узнал об этом только тогда, когда она залетела и стала выносить моск, ибо имхо начались у нее обострения на фоне отказа по беременности от антидепрессантов. Вот тут - ахтунг, он был в шоке, НО...б..дь он ее до сих пор не бросил, хоть и не живет.
    В-общем, в обоих случаях, имхо тонкая моральная грань, путать такие случаи в общую кучу не следует.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 08:50 ----------

    это только за год:( думаешь что это мало?
    аленизм цветет махровым цветом. Миф о том, что "ребенку лучше жить с матерью" активно эксплуатируется и вбивается в мозг омп с пеленок.
     
  25. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    vatson, за тот же год подано 324 251 исков о взыскании алиментов на детей. В 10 раз больше отцов, которые не то что жить с ребенком не хотят, но просто давать денег на своих отпрысков не желают. Или это тоже вбивается им в мозг с пеленок?
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    там указано, кто из родителей подавал?:d есть разделение исков по половому признаку?

    бред и бапский миф. То есть вы считаете, что мужчина заделал потомство, а потом внезапно разлюбил, изменил, бросил на произвол судьбы женщину, которую любил? Если это так, то посмотри на себя в зеркало, ты - самая обычная феминистка:hah:
    Проблема есть, и я согласен, что исков от мужчин гораздо меньше чем от женщин, но она гораздо глубже, а не на поверхности. Думаю определение виновника развода откроет часть ее.
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    vatson, ты притворяешься? Или реально не в курсе сколько чудаков на букву М заделывают дитя и кидаются прочь? На стадии беременности, новорожденности, младенчества, на какой угодно. Им пох, просто пох. Например, очень частая отмазка - типа секса стало не хватать, нашел там где хватает. Или жена стала вдруг злая и с ней трудно, нашел где попроще. Поэтому и закон на стороне денщин, потому что защищать их надо от такого пздца, и ловят алиментщиков уже в аэропортах не просто так

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 17:19 ----------

    А, еще часто они типа: ой ребенок так сложно, он плачет, какается и вообще никуда не сходить, дома не покурить, не набухаться. И такой типа: я не готов быть папашей. Всё, до свидания.
    Скажи теперь, что это все я придумала

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 17:23 ----------

    Зато, ватсон, это чудо принимало участие в решении делать аборт или нет. Запретило небось))
    Это тебе для мыслей на тему имеют ли юридическое право М запрещать аборты
     
  28. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    vatson, интереса ради зайди в любую ССП, узнай, сколько у них ИП по алиментам, сколько неплательщиков, сколько в розыске по алиментам, сколько уголовных дел.
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А ЧО?, это норм поведение для мужчины?))) тогда таких реально надо собрать на одном кораблике, написать на нем абф и пустить вниз по реке. Дебилы какие-то, ей богу. Была семья, нет семьи. Зато он теперь на форуме))

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 17:51 ----------

    И кстати там реально выставляют фотки избитых женщин и аплодируют друг другу?