1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УАЗик опокемонили :(

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем kotopes, 07.09.14.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.181
    1.975
    так это рестайл патриота чтоле?
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    мужские -это те в названии которых "спорт" есть (за исключением высоких пузотёров)
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Вы не поверите, есть люди которые и кабриолеты покупают с клиренсом 5см и задним приводом. А вы пробовали по пашне на таком кабриолете летом проехать? А сразу после дождичка из поймы с прицепом выскочить, да в горочку. Конечно это дурь.. Вот только дело в том, что такие машины покупают не как единственную машина в семье. Убейте уже в себе эту советскую привычку. (если семья и достойна машины, то только одной, и супер-пуппер универсальной, то есть компромиссно ущербной для каждой из нужд семьи). Люди уже могут позволить купить себе одну машину для семьи и города , а вторую машину для хобби или для работы. Да, не каждый может себе это позволить, но с каждым годом все больше и больше таких людей.
    А теперь давайте откроем каталоги и посмотрим, что можно купить за 650-700 тыс с сопоставимым багажником, приводом, наличием кондера (летом по степи или пашне с веером пыли на хвосте), и чтобы проходимость по раскисшему грейдеру Капьярскому, и чтобы запчасти не искать по городу днем с огнем, и чтобы не так жалко ветками царапать было. Именно поэтому Шнивы и Уазики в почете.
    Познакомился летом с одним мужичком. У него патриот бензиновый уже 4 года. Пробег под 180. Не жалуется. Говорит если и будет менять то только на обновленный патриот. Гоняет на нем по степям по работе.
    А если вам по городу кататься, то спору нет. Вам кабриолет..
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    kotopes, Suzuki Jimny? :shuffle:
     
  5. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Это беребенная Ока, а не сузуки джимми.
    Этот сузуки можно в багажник патриота положить и дверцу захлопнуть
     
  6. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Ну, мужики, вы даете... Крутилки обсуждаете, брутальность, экстерьер... Оцениваете эту поделку ульяновского завода прям как бабы!:d
    Вы на нормальных машинах ездили? Что тут обсуждать то...
    Почему никто не написал про огромные эксплуатационные затраты (как личный автомобиль в семье), про дешевые компоненты из которых он сделан (иранские, корейские и китайские), про технологическую отсталость его конструкции...:frustrate
    Бензиновый движок 2.7 -128 л.с. - где-нибудь в цивилизованном мире есть аналоги?:d Дизель Ивековский, китальянский (италия-китай) - старше моей бабушки...
    Это не машина - это **аный стыд... Зачем пичкать это УГ всякими современными свистоперделками и пытатся выдавать его за современный авто мирового уровня если он технологически недоношенный?!
    УАЗ вроде принадлежит Соллерсу (Северсталь). Соллерс - это еще и сборка Ссан-Янг, Форд, Исузу, Мазда. Это завод движков ЗМЗ.
    Почему нет передачи технологии? Почему нет нового УАЗа на основе технологического опыта Ссан-Янга, Форда, Мазды, Исузу?
    *ля, ну все же есть для нормального производства, и люди и мощности...
    Почему хотя бы, говорите, турбодизель 2.0 (скорее всего от Ссанг-Янга, тот самый "мерседесовский") появится только с 2016 года? Расскажите это китайцам.:d
    Почему все все пи*дят в этой стране, но нельзя нам самим у кого-нибудь спи*дить быстро технологию и наладить выпуск?!
    По моему, УАЗ Соллерсу на хрен не нужен! лишь как производство вахтовок для газовщиков-нефтянников и воронков для мусарни.
    Оборонзаказ они вроде почти потеряли - армия Тигры закупает.
    а 28 сентября отмечаем день машиностроителя России...:(
    Юра, прости, мы про***** УАЗ...
     

    Вложения:

    • i.jpg
      i.jpg
      Размер файла:
      5,6 КБ
      Просмотров:
      562
  7. kotopes

    kotopes Гость

    про богажник патриота: есть у меня на работе мужичок, ну как мужичок? кг 180 наверное в нём :d, но не толстый, а именно огромный, так вот ездиет он на патрике на огромных колёсах и выглядит это очень круто (прям вот как по нему патрик сшили :d) Родился у него сын (пиндец здоровый, он в коляске в свои годика полтора больше племянницы моей первоклассницы), так вот он коляску с сыном просто в багажник ставит и дитя даже будить не надо. Х.з., но я не видел машин в которой в багажнике стоя можно ехать :d

    про отсталость: есть такая страна на карте - Россия, где законы физики не работают. В 3-м Решающем на строй базе есть кран на базе МАЗ-а, года наверное 60-го. Там в кабине даже сидушек мягких нету и стекло квадратное на раме оконной. Кабина - тупо металличесская ржавая коробка с рулём и педалями, весь он ржавый, в масле, гайки на колёсах навсегда приварены (покрышки походу родные и неизнашиваемые). Но МАЗ этот сцуко работает круглосуточно и денех хозяину приносит. Это я к тому, что есть бестолковые механизмы от которых толка больше чем от всей современной нанохрени.

    ага и с мешком цемента (одним) на крыше на повороте кувыркнуться :d. Я на универсале своём крайний раз 30 прутов 14-й арматуры привёз, зрелище было аховое конечно, даже встречные к обочине прижимались, но я её довёз :d Ещё прикольно нагрузить 12 мешков в прицеп и попытаться на жимми на этом в поворот войти, чую я куда прицеп решит ехать, туда жимми и понесёт :d
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Понятно. Тогда для Вас полноприводный Камаз самое то. И брутально простоафигеть...
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    Камаз дорогой и налоги за него большие, а вот газелька-фотончик в планах не сильно далёких есть. Стоянку под грузовик уже делаю :d
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    у меня в биг кухонный гарнитур не разбирая помещался.
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Влом было за прицепом ехать изза 30 досок
     

    Вложения:

    • Фото1.jpg
      Фото1.jpg
      Размер файла:
      199,9 КБ
      Просмотров:
      671
    Последнее редактирование: 09.09.14
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Assistent, вы правы, Уаз- гамно (также как и шнива), но он более чем в 2 раза дешевле дефендеров, врэнглеров и триалблейзеров. И раздатка или коробка на него по любому будет стоить в разы дешевле раздатки и КПП вышеописанных аппаратов. Потому-то он, Уаз, и пользуется спросом в своем, узком кругу покупателей. Остальные или копят на настоящие машины или покупают их в сильно б/у состоянии.
    А про крутилку раздатки я со всеми вами согласен. Раздатка корейская прикольная, но лучше бы она осталась с рычагами. Надежнее было бы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 17:03 ----------

    А так им вообще конечно никто не пользуется .UAZ Patriot вошел в число 25 российских бестселлеров
     
    Последнее редактирование: 09.09.14
  13. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Уазы в основном покупают через процедуры тендеров всякие "госкрупняки" - МЧС, РЖД, МВД, Газпром - отсюда и стратегия развития бренда - считай "***** нам ниче не надо, у нас и так все прекрасно" (ну если сравнить с мировыми аналогами):d. Увы, в их бизнес-экстазе мы, простые автолюбители4х4, и наши интересы никому не интересны. Если б не крупняки, имхо, завод бы просто лег.
    Поэтому в 21-ом веке нам предлагают купить машину, которая была придумана в конце 20-ого (в 80-е), отфейслифтингована, дополнена свистоперделками, но с посредственной безопасностью, прожорливыми маломощными движками и ломучей скрипучей ходовой:d.
    Вообще вангую, увы, что это последний Уаз из всех Уазов, сложно даются разработки нового авто олигархам. Пример газа и автоваза показывает, что успех новых моделей машиностроения зависит от кооперации с передовиками мирового уровня, применения ихних :dтехнологий и адекватного неискушенного (ну чтоб не пилили (иностранного)) менеджмента.
    Тут без властной руки Царя никак.
    А китайцы что... И них нет времени объяснять, они просто клепают Второй Паджерик и ЛК 80 под своим брендом и продают его своим соотечественникам за те же 15-20 бакинских, что просят у наших патриотов за Патриот:d
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    :d:d:gigi::gigi::d:d:hah::hah:
    [​IMG]
     
  15. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Сам бы что взял: новый Патриот или подержанный Деф?:d А почему?:d
    Деф, кстати, хоть сбалансирован лучше, что заметно на трассе, для тех кто его катал.
     
  16. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    [​IMG]
     
  17. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    УАЗ не позиционирует Патриот как утилитарный джип, утилитарный - это скорее Хантер. Патриот - это флагман, ну хотя бы по комплектации. Поэтому Патриот - это скорее ЛК200;)

    С другой стороны: почему "сырую" в техническом плане машину обвешивают опциями и вы считаете, что все ее косяки - это плата за ее "внедорожный дух". Я катался и на дешевой тойоте ЛК80 с веслами на дверях, и на старом трехдверном Дефе, и на дизельном Патриоте - в движении иномарки лучше, уаз какой-то валкий, долго тормозит, очково как-то на нем ехать. С другой стороны: реальная проблема, что те, кто производит этот уаз потенциально могут его модернизировать - есть конструктр. доки и технология на модели ссанг-янга-мазды-форда, на фордовский дизель, есть - могут, но, видать, не хотят:shuffle:
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а я почему как ты думаешь дефа запостил? потому что он выпускается с 1983 года ЕМНИП. с некоторыми отфейслифтингованиями, свистоперделками и тп. уровня 20го века.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 11:07 ----------

    ну там какоето время кажется ивековский ставили.
     
  19. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    когда патрик начнет стоить как лк200, тогда его и можно будет сравнивать с ним. какие сейчас у него есть соперники в его ценовом диапазоне?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 11:14 ----------

    но рестайлинг и наличие корейской раздатки всё таки не радуют)))
     
  20. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Понятно, что за 20 век произошли все технологические прорывы в области строительства машин, сейчас остается пожинать плоды и оттачивать их производство. Деф - пример специфический, это классика.
    С Патриотом все проще: есть "сыроватое" шасси с конца 80-х начала 90-х СССР, возрожденных в нулнвые, есть технологии Мазды, Ссанг-янга, Форда сейчас у Соллерса... Ну, *ля, совместите, что б он ехал и рулился! Поменяйтя базу, мосты, ну че там нужно?! Почему китайцам можно, а нам нет?! Почему вся новинка заключается в установке свистоперделок?! Где сама машина?;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 11:40 ----------

    Я говорю, китайцы лабают по лицензии (а когда и без) для себя Паджерики и ЛК80-100. По цене для них они примерно как наш Патриот у нас.
    Никаких соперников, Ссанг-Янги ближайшие, но уних общий Атец:d
    А, ну еще Ховер есть:d
     
  21. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Ну так ключевое слово - для НИХ))) у НИХ там много чего) Но мы то ЗДЕСЬ)

    Так и получается - в этой ценовой категории - пустой кайрон (дороже, ), полупустой ховер (таки тоже дороже), либо ужастик. Есть предположение, что рестайловость приблизит патрика к вышеозначенным продуктам, тогда и будет возможность говорить о сравнении)

    ЗЫ: заходил в салон, стояла буханка. 488 рублей. был озадачен)

    ЗЗЫ: Ещё можно успеть найти патрик классик по акции за 500 рублей) Если они существуют) Мы мньше чем за 520 не нашли)
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Ну бабы видать дизайнят.
    Или эти, как их, сексменьшинства, вот и покемон...
    Атакпох, джып должен заезжать куда угодно и выезжать оттуда, это главное...
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    kotopes, многа букв, но в целом я согласен. Настоящую УАЗку теперь не вернуть. Но у нас есть.:)

    Шысятдевятую ищу по деревням. Наверняка ждет меня где-то в сарае.
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    ЯнекРут, Maverick, Вот это вы сравнили уазик и легенды, шедевры инженерной мысли своего времени.
    Если тупо по проходимости они примерно равны, то по ресурсу, надежности и комфорту просто стыдно как-то обсуждать.
    только из вашей же стать лада 4х4 и шевиков в 4 раза больше продается каждой. Не востребован этот древний сарай, и как правильно говорят держатся они на госзакупках. Где чем больше бенза жрет и чаще ремонтируется тем больше отмыть можно.

    Кому прям совсем в говна и туши кабанов-лосей возить Хантер за 400 - вполне норм. Патриот за 700 - это бред.
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    _m_a_d_m_a_n_, я не сравнивал. я тонко намекнул, что нас никто не заставляет ездить на машинах разработанных в конце 20го века и обвешенных фейслифтингом и свистоперделкаме.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2014 00:06 ----------

    вот именно что за последние 20 лет ничо принципиально нового не придумали. одновременно удушают (в угоду экологичности) и форсируют моторы. играются с фазами, коробками, и всякими свистоперделками, которые утилитарный авто превращают в смарт с кнопкаме.
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    севершенно верно. И что мы имеем на выходе? Дискавери 3/4 Электропроводка которого глючит по страшному. (на прошлой неделе общался в москве с несчастным владельцем годовалого диско4).

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2014 09:06 ----------

    . А 469й это что не легенда своего времени?
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    есть авто-ревюшное по моему сравнение на ютубе, где сравнивали на тест драйвах хантер и дефендер. по асфальту сначала гоняли, потом по грунтовкам и ухабам- в итоге вывели имхо. что нету между етими машинами настолько ощутимой разницы в стоимость один миллион рублей:d именно на ету сумму новый деф стоит дороже от нового хантера:d.

    себе бы патрик не стал брать(хотя грешен каюсь, в начале етой весны чуть было его не купил:d), а вот хантер в качестве второй машины взял бы. но сейчас меня мой уазик, пока полностью более чем устраивает, корды на него поставил- вообще огонь, а новую йокогаму геолендер джы12. снял и отправил жыть в гараж:d.
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    разница-огромная, по местным понятиям владелец уазика-нищеброд колхознег, а владелец дефендра-состоятельный господин, которому на уазике ездить заподло, а в гараже еще есть понтовая пузотёрка типа "седан" за 3 ляма.
     
  29. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    да ну, херня, по крайней мере в Волгограде, у всех моих знакомых дефендер единственная машина, я исключение у меня вторая машина шнива
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Есть у меня один знакомый в Тюмени. У него дэф коротыш тоже единственный авто. Просто у него несколько служебных с водителями, а эта, вся в тюнинге - для души.