1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защищенный, кнопочный, дешевый.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Microlab, 30.08.14.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Приветствую вас, форумчане.
    Встал перед выбором ударо-влагозащищенного телефона с нормальным звуком из разговорного динамика, громкостью звонка и приличной батареей.
    Пока что выбор пал на teXet TM-511R, если ли здесь владельцы данного аппарата или его ближайших аналогов? Интересует, в первую очередь, качество сборки, поведение дисплея на солнце и его устойчивость к царапинам, качество звука, удобство повседневного использования. Кроме того, полезным было бы узнать о качестве приема GSM-сетей и FM-радио. И, естественно, способность терпеть различного рода перегрузки, для которых он был создан.
    Знаю, что в нем нет Т9, это довольно печально, но СМС-ки пишу редко, так что проблемой это вряд ли станет.
    Стоит ли остановить выбор на нем, или же есть более достойные варианты за эту цену?
     
  2. Riffer

    Riffer Активный участник

    986
    4
    купил такой отцу, он на работе его пытается убить)))) не выходит! аппарат по влаго-пыле функциям отличный. смотря как Вы его будете использовать? если в Волгу-матушку кидать или им раствор бетонный месить, то думаю не долго продержится, а так отличный аппарат для повседневной работы!

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 19:46 ----------

    ГСМЭ сети отлично ловятся, даже лучше чем у гнусмасов (самсунгов) и лыж!

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 19:50 ----------

    да и вообще за его цену (я его покупал за 3200) самый нАрмальный для этого аппаратик.
    Плюс не переплачиваешь за фирму. сколько он сейчас стоит? в районе наверное 2500.
    раз в год такой можно менять, даже если он у тебя (у Вас) утопится(повесится, вознеможится и т.д.) ))
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Взял сегодня тексет, визуально приятный, сборка очень хорошая. Крышку снимали всем отделом МТС-а, так что сидит прочно, это радует. Качество передачи голоса на уровне, микрофон тоже хорош, радио ловит без помех, в отличии от многих предыдущих телефонов, на качество связи еще не проверял. Комплект очень хороший, расстроило только отсутствие клавиш регулировки звука на гарнитуре. Учитывая то, что на корпусе их тоже не предусмотрено, это косяк, придется тратиться на другую. Фонарик тухлый, но возможно, что его яркость можно подправить через сервисное меню, пока что не занимался. Экранчик обычный, углы обзора скромные, но шрифты довольно гладкие и глаз не режут, яркость вполне нормальная. Внешний динамик не слишком громкий, его хватает, однако хотелось бы чуть большего. Но, опять же, есть вероятность, что эта проблема решится через сервисное меню аппарата. Из неприятностей стоит отметить то, что я до сих пор не смог понять, как переназначить клавиши быстрого доступа, что под экраном. В стоковом состоянии, левая дублирует центральную, а правая вызывает список контактов, что на всех предыдущих кнопочных телефонах делалось стрелкой вниз.
    Взял я его за 2900, переплалил по сравнению со связным, который его за 2200 предлагает, но с, как минимум, недельным ожиданием. Пока что покупкой полностью доволен :)
     
  4. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    пользуюсь таким более 3 месяцев - доволен как слон )
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Роняли-топили? Или пока что не проверялось?
    Я вот побаиваюсь свой купать, хотя на ютубе обзоров достаточно, в которых его под струей воды моют, некоторые даже с мылом. А руки чешутся ужасно, ни разу я такого не делал с мобильником, это разрыв шаблона для меня :d
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Кстати, всего IP67.
    По виду ожидается работа под водой, но ее нет. Только защита от кратковременного неглубокого погружения. Как у обычного Samsung Galaxy S5.
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    The Last Winged, ну, стандарты эти - вещь весьма относительная. К примеру, данный телефон заявлен еще и как противоударный, но никакой классификации не имеет. Да и народ с такими мобильниками умудряется полноценно плавать, так что по факту он проживет в воде куда дольше, чем SGS5, который я не рискнул бы брать с собой в поездку на пляж.