1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    все кто не с путиным - все 5ая колонна...
    это да, это новый дивный мир
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Lega, а почему бы и не с Путиным? На сегодняшний день равного ему нет, это как бы общеизвестный факт. Кроме того, "качество управления" - это его козырь, котрого нет у других политиков. Путин не связан всякими там парламентами и комисиями, Путин решает, Путин исполняет решения. Так бы многие хотели, однако не могут ни в силу закона ни в силу своей политической слабости.

    Кстати, что характерно. Быдловатые французские корреспонденты таки написали сои впечатления от интервью. Я других не ожидал. Владимир Владимирович красавец, каких не было еще.


    Французский журналист о Путине: Я видел президента с достоинством царя и человека, очаровавшего нас.

    Такие впечатления от интервью с Путиным остались у заместителя гендиректора радиостанции «Европа1» Фабьена Намиаса.

    "Я видел двух: президента, который держался с достоинством царя, и человека, который нас очаровал, заставив забыть, что мы маялись в его приемной несколько часов... Я такого не мог вообразить вообще. Ни один французский президент, премьер-министр, крупный чиновник не остался бы один на один с журналистами. Это немыслимо для представителя нашего истеблишмента".

    «Он продержал нас под дверями в ожидании интервью с пяти вечера до полуночи. Мы стояли, пока, наконец, не увидели кого-то из пресс-службы и не сказали ему, что еще час такого ожидания, и уже не надо интервью, мы просто не сможем технологически выпустить материал в эфир вечером следующего дня.

    Путин появился минут через десять, поздоровался вежливо, но сдержанно, мы быстро выставили свет, наладили перевод и интервью началось. И мы, собственно, сразу же забыли, что нас заставили ждать — качество ответов, темп беседы, ритм ее были выше всяких ожиданий.

    Мы, я, во всяком случае, не могу припомнить такого разговора, хотя я брал интервью, и не раз, у лидеров Франции.
    Я имею в виду откровенность, умение держать удар и умение парировать.

    Мы видели, что вопросы его иногда раздражали, но он подробнейшим образом на них отвечал.
    Есть и идэфикс, например, ему не нравится нынешняя линия американской администрации, Путин не считает нужным это скрывать, он вполне искренен, когда резко отзывается о США и об Обаме, но это, с моей точки зрения, нормально. Тем более, что Путин в отношении США всегда был доброжелателен и доверял Америке. Его доверие было обмануто, его реакция объяснима и понятна.

    Хочу сказать, что ему были неизвестны вопросы, мы, хотя на этом Кремль не настаивал, сообщили темы, о которых мы бы хотели поговорить. Путин попросил только по возможности сохранить его ответы, не слишком их «подрезая» во время монтажа.
    Мы пообещали.

    После 2-х часов беседы он предложил нам пройти в гостиную, это оказалось гигантским залом с высокими потолками, впрочем, интерьер был очень скромным и минималистским.

    Путин предложил нам выпить, и когда он рассказывал о русском шампанском, которым он хотел нас угостить, я оглянулся и обомлел. Не было ни телохранителей, ни сотрудников пресс-службы.

    Он остался с нами один.

    Я такого не мог вообразить вообще.

    Ни один французский президент, премьер-министр, крупный чиновник не остался бы один на один с журналистами. Это немыслимо для представителя нашего истеблишмента.

    Мы выпили, и начался разговор. Совсем другой.

    Перед нами был остроумный, лёгкий, чуть застенчивый собеседник, который позволял его перебивать, прерывать, шутить.

    Контраст был столь разительным, что сейчас мне трудно сказать, кто такой месье Путин...
     
  3. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Dazer, всё вроде так и всё хорошо, но есть одно "НО"
    Как "он" исполняет решения на местах мы все видим уже много много много лет. И с дорогами, и с медициной, и с полицией. Одно дело то, что в москве написали с своих законах, положениях, и соооовсем другое то, как это всё исполняется. А вот за всю эту систему , которую путин и выстраивал, он и отвечает, ну или несет ответственность. А она эта система ни черта не работает.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 10:50 ----------

    а тем временем военкоматы начали приглашать "танкистов" ...
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Подхватили модное словечко и давай... Хоть определение в Википедии почитай для начала. Иначе пустозвоном выглядишь ты.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    Это самый большой минус Путина... Не буду рассуждать о качестве управления - ибо это очень субъективно.... Путин решает, Путин исполняет решения, завтра Путина не будет... все мы не вечны... и что будет со страной???
    Разрушена система преемственности и передачи власти... все и вся сконцентрировано в одних руках...
    Это очень не правильно.
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    мы фсе умрем :gigi:
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Да и смотреть не чего - не пропаду, да и думаю, не замечу я этих санкций, с своей обычной жизни ;)
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Путин жил, Путин жив, Путин будет жить!:old:
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Это конечно в русских традициях - вместо работы сначала искать виноватых.
    Да ладно. Хотя, это тоже из той оперы о поиске виноватых.

    Это всё делается, причем активно. На госуровне через финансовые структуры вливаются большие деньги. Птицефабрики многие подняли и продолжают туда вливать. Сейчас вот на говядинку прицелились, ибо свинина шибко рискована из-за АЧС.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 12:29 ----------

    Кушать захочешь - привыкнешь обратно. :)
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А что понять и простить? Если не наказать этих завтра появятся новые. Безнаказанность рождает вседозволенность, это как "отче наш".

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 12:46 ----------

    Уж очень долго целятся, пока нет абсолютно никаких результатов, а кушать хотят все причем еще и наровят это три раза в день делать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 12:48 ----------

    Cтесьняюсь спросить а для чего тогда нужно было похерить все сельское хозяйство? Разрушить и развалить все села, всю инфраструктуру в них.
    Для чего добивались отмену ГОСТов на продукты питания?
    Правильно, чтобы жрачка была изо всякого дерьма и не портилась месяцами, чтобы магазины успевали ее реализовывать, беспокоясь в первую очередь о прибылях а не о людях.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну во-первых я говорил о политических решениях, военных и внешнеполитических. С этим вроде бы все в порядке - Путин как сборная России по хоккею на последнем ЧМ - идет без поражений. В остальном - согласен, масса недоработок, в том числе и тех, которые проистекают их принципа "ручного управления". Но я бы все-таки принял во внимание, что экономическая инерция огромной страны, осложненная вороватостью местных илит - вещь, которую невозможно быстро остановить и направить в нужную сторону (без применения реально жестких мер). А это значит, что дела будут делаться, но не так быстро, как всем хотелось бы. Внутренняя политика,которую проводит Президент, на самом деле очень сложная. Очень. даже такой сильный президент как Путин должен действовать крайне аккуратно и учитывать огромнейшую массу нюансов, чтобы сохранить в стране мир и относительный порядок , при этом решать массу важнейших проблем, часть которых являются уже в свою очередь проблемой для чиновничества и прочей мафии. все это продавливать очень сложно, поэтому не стоит ждаьть сиюминутных результатов. Сейчас рейтинг путина крайне высок, масса вещей им сделана на высшем уровне политического мастерства, часто с величайшим риском. Это в свою очередь повод для поддержки народом сил, на которые он опрается - народный фронт и ЕдРо. кстати, вы знаете, что депутатами от ЕР в облдуму в этом году пойдут учителя, врачи, простые инженеры? Такая установка. Посмотрим конечно, как оно на деле получится - но важно, что эта установка есть, согласитесь?


    согласен, это проблема. причем фактически она не имеет решения, потому что во многих вопросах, в особенности во внешнеполитических, Путину альтернативы нет. Остается только надеяться, что и на этот вопрос у него имеется туз в рукаве, как это обычно бывает.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    только не забывайте.... эту проблему создал лично Путин. Так как ему нужна единоличная власть и право
    единолично решать и принимать решения в интересах определенного круга лиц. (впрочем, это уже моя субъективная оценка ... )
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    "Не в бровь, а в глаз"(с)
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и народ в эту фразу никак не вписывается....
     
  15. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    не жрачкой единой жив человек...
    это вседозволенность сверху + нежелание реформировать судебную систему, ибо тогда могут жеж (О_О дикий ужас) начать сажать тех, кто ж его поддерживал
    да и это вроде уже проходили , только раньше были кухарки. Но от перестановки лиц какая разница то? Партия скажет голосовать , все будут кивать и голосовать.
    нужны профессионалы в управлении, нужны механизмы согласований, анализа, утверждения изменений перед принятием законов. а у нас как в ссср - одно только декларирование.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    До чего удивительно.Даже если предположить, что так оно и есть, то наверное получится что только Путин "действует в интересах определенного круга лиц", а за теми же Меркель, Обамой и прочими ОЛландами такого не замечено ? Вы меня удивляете господа. В худшем случае Путин такой же как все. Только лучше. А в лучшем - он лучший из лучших :)
     
  17. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    а так да, нет социальных лифтов. в итоге путин - зе бест, ибо альтернатива либо душится , либо набивает карманы...
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    разница только одна... тот же обама может действовать в интересах определенного круга лиц только 4 года. если очень повезет то 8 лет и все. это предел. обама не сможет переписать конституцию так, что бы править 20 с лишним лет. Срок власти обамы очень жестко и четко ограничен так же как и его полномочия и возможности. обама не может по своей придури ввергнуть страну в полный хаос, ибо власть его контролируется. у меркель с оландом аналогично...

    по сути путин - никем не контролируется, правит страной так, как пожелает. Хорошо это или плохо... не даю оценок. сами делайте выводы, но это факт.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    desd,
    Lega,

    у каждого есть свобода выбрать место где жить. где есть социальные лифты и нет Путина. таких стран полно. Я обратил внимание, что ваша критика, как бы это сказать, малоконструктивна. Вы что предложить можете, чтобы жизнь сделать в стране лучше? Я так понимаю, если Путин уйдет с поста Президента однозначно станет лучше? Или нет?
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Прекратите паниковать. Ванга наванговала. До 2025 года Путин никуда не денется.:d
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я где то кого то критиковал? )))
    я лишь озвучил некоторую проблему... я намеренно не давал оценок и ни каких критических замечаний... ибо бессмыслено это )))

    лучше станет или нет если уйдет путин?
    да кто ж его знает... тут столько вопросов возникает... как уйдет? оставит приемника или не оставит? какого приемника? и т.д. и т.п.
    могу сказать совершенно точно, что было бы лучше - если бы путин вообще не приходил ))) но эт треп ни о чем - ибо утопия.
    А потом, я ж как то уже говорил что я думаю по этому поводу? Если кратко - то славяне люди не полноценные, не способные организовать свою жизнь, не способны создать себе нормальное государство, не способны обеспечить и соблюдать законы ну и так далее... короче, никак им без пастуха. без пастуха получится то что на Украине, а оно надо? так что пусть пока пастух пасет, пока не созреет народ для самостоятельной жизни.

    Другие страны? Они безусловно есть и народ туда активно уезжает, не самый плохой народ, а?
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну хорошо хоть не призываете извести всех славян под корень, как один дурно кончивший исторический персонаж. :shuffle:
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я сам славянин и ни чем отличаюсь от остальных. мне тоже не нравится эта ситуация, но это факт...
    нет в мире ни одной процветающей славянской страны - все ущербные. Почему так... в чем причина славянской неудашности - не знаю.
    печально это.
    конечно, трудно признать этот тезис, трудно с ним согласится - но от того, согласится с ним кто то или не согласится - ничего не изменится.
     
  24. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    кто ж вам такое наговорил то??? Аль в книжке какой прочитали?

    омг. як же ж смогли дойти до такого??? не читая??
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, Дазер то прав )) можно уехать в любую страну при желании.
    пока еще есть возможность выбрать себе место жительства.
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Может быть, мало гнобили? Евреев вон всю жисть гнобили и в ходе натуральной селекции остались самые умные и пронырливые)))) Надо больше гнобить! ))))

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 14:08 ----------

    Спорный момент. Никто просто не знает, стоит ли кто-нибудь над ним, дергая ниточки.
     
  27. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    при желании той страны, в которую вы хотите уехать. ибо в той стране придется еще и работать. а если уж человеку там можно будет не работать, то ему и в нашей стране жизнь хороша. ну, пока не посадят
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Не у всех и не любое место
     
  29. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    дел
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Конечно долго
    Восстановить поголовье КРС до союзного уровня - это вам не с бухты барахты, и не курицу вырастить
    цена вопроса - десять лет
    поголовье свинок - 6-7 лет
    курятины - 2-3 года

    С курами уже сделано, со свининой почти уже сделано...
    а вот с коровками тяжелее - по сути, только 2-3 года назад за коровок взялись. так шта ждам нам еще лет 5 точно
     
Статус темы:
Закрыта.