1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наперсточники.

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем Умница, 22.05.14.

  1. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Есть здесь такого рода специалисты? Мне для экспериментов и общего развития интересно пообщаться.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    велкам в сизо и итк волгоградской области:d:d:d
     
  3. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Ну почему же. Я же думаю, если нет цели отъема денег у населения - это вполне допустимое занятие человека, для общего развития. В общем, кому нечего сказать по теме - из темы кыш.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть для вас основные места обитания ЦА - нечего сказать??
     
  5. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Т.е. я ценной информации в этой теме пока не прочитала. Так что девиз прежний - нечего сказать по конкретному запросу - берегите слова.
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Умница, " ломальщики ", ну , не очень " ломальщики " - " прятальщики " наверное :shuffle: есть знакомые- знакомых . Захотят ли пообщаться - вопрос . А "наперсточники " в основном лежат сейчас на погостах . По крайней мере Те , кого я знал ...
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    друг у меня этим занимался. приезжал ко мне в мск ) ради прикола как то обыграли местных, даже не были биты. прикольно ) по молодости не боялись ни чорта ни ладана, то 88й был

    щас он наркоман, сидел несколько раз, полностью асоциальная личность :(
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Свидетельствую.
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ИЕГОВ ЧЁ ЛИ ?
    Умница, УМНИЧАЙ :shuffle:
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    В 90-х не наобщались, мало экспериментов было? вы молодая девушка, видимо. Понятия об "общем развитиии" странные у Вас.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну приблизительно.
    У меня тоже знакомые катали помаленьку. Теперь, почти все, тем или иным способом покинули и это бренный мир.
    Один вроде еще держится, но, судя по всему, недолго осталось.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 10:10 ----------

    Может она книгу пишет (или дисер).
    По криминологии. Или истории родного края.
    Да мало ли для чего человеку нужно.
     
  12. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Не владею слэнгом или феней, поэтому требуется перевод на русский язык. Прежде чем решать вопрос об общении.


    vnv104, ну, вышивать крестиком и другими стежками - тоже развитие, и тоже за. Но я за разносторонне развитие. А кому по душе политика "меньше знаешь - крепче спишь" - ну так каждый сам себе решает, как жить. Сознательно чрезмерно сужать кругозор - можно стать вполне рафинированной барышней. В этом есть свой вкус, конечно, но... Вполне допускаю мысль, кому-то достаточно "общепринятых" или "академических" интересов. И даже допускаю мысль, что этим людям тоже интересно живется. А мне интересно конструктивно расширять кругозор так, как это делаю я. Так что спасибо, что заглянули, и всего доброго, если это все, что хотели сказать по теме.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 09:45 ----------

    Дамы и господа, здесь не место для обсуждения чьей-либо легкой или нелегкой жизни. У каждого ведь своя такая интересная жизнь и свои интересные интересы - зачем её тратить на такие пустяки?
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    И Вам всего того же. Счастливого "расширения кругозора" в эту сторону.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу.
    Один только раздел про секс и мужчина-женщина чего стоит. :d:d:d
    Ыыыыыыыы
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Думаю нет.Ибо народ работящий,..загребущий.Станут они время на хворумах терять.
    Над кем?

    Откуда мы знаем?

    Слабо верится).Или поди участковый отлучился?
    Ога.На ВФ самое место инфу собирать.
    К тому-же)

    От себя.
    Я эти рожи наблюдал с 1993 по 2003 примерно.
    На авторынках Волгограда и области.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Кручу верчу , обмануть хочу,
    у кого хорошее зрение
    Получай денежный премия,
    Подходи, не скупись
    проиграл, не сердись:d:d
    наперстки ладно, один знакомец работал со стаканчиками для бритья( были такие алюминиевые) , и шариком из поролона, размером с шарик для пинг-понга.
    Первая ставка четвертной, вторая полтинник, выигрыш при угадывании одна катя.
    Желающих вложить 25 а получить сто было всегда в достатке.
    Выигрывали только свои, им так сливали бабули, ну и подогревали интерес публики, те кто выигрывал , как правило выиграв разок уходили. в итоге даже если и накрывала милиция, у каталы был максимум стольник на выплату выигрыша за одну игру.
    Как прятался шарик, вам покажет любой фокусник манипулятор, остальное психология жадности.
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Пару лет назад видел росеян разводящих публику наперстками на Рамбле в Барселоне. :)
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ты не понял. местных наперсточников. потом был долгий, но доброжелательный разговор по душам с ними... :d
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Разговаривал лично с ними ? Ню-ню .....
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    алекс55555, Лично. Ню-Ню :)
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    насколько мне рассказывали про историю этого движения, раньше на станке пацаны брали ровно половину кассы, набравшейся за день. Вплоть до того, что трофейные кольца обручальные рубили пополам топором.
    Потом вышла постанова, что со станочникам уже назначается твердая такса за место/рабочий день/неделю/месяц. поэтому наивные классические наперстки-стаканчики резко отошли в прошлое и коллективы стали работать со всякими лотереями, где навар был гарантированным и вследствие было больше беспредела.
    Но благодаря СМИ и народной молве ЦА радикально сократилась и теперь даже и не знаю кто нынче на улице веселит народ. - давно уж не видел ничего подобного.

    Кста если очень интересно, то намекну, что в КрА до сих пор здравствует один ветеран движения, которые в свое время перешел на разведение бойцовых собак. Даже в газете как-то статья была про него доброжелательная.. Но лично с ним не знаком, поэтому конкретный контакт ищите сами - имхо для настойчивого любопытного начальных данных вполне достаточно. :)
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А что значит "ЦА"?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Plus, целевая аудитория
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    О, блин, как я отстал...:bigeyes:
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кто скажет,ГДЕ работал последние свои дни в Волгограде, последний уличный(дорожный) лохотрон?
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Чем меньше город - тем меньше лохов. СМИ не причем - лохи по второму разу не разводились. В Волгограде развелось % 80 богатых и известных людей. Тема изжила себя года за 4, когда в Москве "катали" вплоть до 2000-х. Самая крутая точка была в "Луже". У пацанов бывали подъемы по 100-150 тык бакинских комиссаров за день. Это к началу 2000-х, а в середине 90-х люди оставляли ключи от машин и квартир. При бригаде всегда был штатный нотариус :d Эх, веселое было время :d
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Умница, а зачем вам люди? Разве в сети нет видео-техник, как это делается?
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    мАлАдЕц ! А чё ник на " Якудза " например не поменяешь ?
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    дда ладно - еще в первой половине 2000-х встречал на базарах и на стоянках при въезде в город этих самых организаторов лотерей/розыгрышей..

    а вот классических наперсточников давно не видно.
    Наверное всетки потому, что их развод всетки более-менее честный - ловкость рук и никакого мошеннства - проверка зрения для населения ))
    А может потому что люминиевые стаканчики для бритья стали жутким дефицитом - тоже миллион лет на видел таких в продаже.)
     
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Много раз наблюдал работу лохотронщиков, просто из интереса смотрел. Минут через 5-10 начинаешь понимать всю их кухню, весь состав и кто чем занимается. Наши правоохранители в 90-х, если бы хотели, могли бы быстро всех повязать, но получали мзду от кого надо.
    Были и знакомые среди них, на заработки не жаловались, правда, никто капиталов не сколотил, деньги легко приходящие, также и уходят.
    Где кто сейчас, даже не знаю, растворились во времени. Может кто-то и жив и вполне обеспечен, вполне возможно, если у человека психология заточена на добывание денег не совсем законными средствами.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 11:26 ----------

    Знаю несколько авторитетов среднего звена из криминальных 90-х. Вполне себе живут, работают руководителями, и не скажешь, что на стрелки со стволами ездили.