1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БТИшники-уроды

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Человечище, 04.08.04.

БТИшники - уроды

Голосование закрыто 11.08.04.
  1. Да, целиком и полностью согласен(на)

    12 голосов
    60,0%
  2. Нет, не согласен(на)

    2 голосов
    10,0%
  3. Затрудняюсь ответить(не сталкивался(лась))

    6 голосов
    30,0%
  1. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0
    БТИшники - уроды!!!
    есть те, кто со мной не согласен?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Несмотря на категоричную постановку вопроса - соглашусь. :D
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Как и любые чиновники. Пока не привыкнут к тебе, загоняют до седьмого пота:)
     
  4. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    №3
     
  5. Пилoт

    Пилoт Новичок

    24
    0
    Знаком очень близко. Работаю в одной управленческой сфере с 4ми БТИ города. Не сказал бы что они уроды, но со своими тараканами в голове!

    А с чего, собственно, возникло такое мнение?
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Для того, чтобы внести изменения в техпаспорт после приобретения квартиры, я должен отстоять очередь с 6 утра до обеда (в рабочее время) без уверенности, что я все сделаю.
     
  7. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    скажите, эти самые БТИшники хуже ГИБДДшников в 5 МРЭО? ужас какой...
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vicktor V.

    Если бы не было таможенников...
     
  9. Пилoт

    Пилoт Новичок

    24
    0

    А где иначе? Дело не в большом количестве клиентов, а в поголовном анархизме в аппарате управления. У них штат 70 человек и половина из него только способствует плохому обслуживанию. Муниципальная структура подразумевает изначально большие очереди, отсутствие уважения и поголовный бюрократизм!
     
  10. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0

    А с того, что из-за создания на территории нашего субъекта федеральной струкуры, в виде Ростехинвентаризации, у наших доблестных инвентаризаторов недвижимости климакс начался, который выражается в нарушении законных прав и свобод жителей нашего города. А именно. В настоящее время я представляю интересы наследника на предмет открытия наследства и оформления всех соответсвующих документов с последующей государственной регистрацией права. И к сожалению практически все документы утрачены по каким то непонятным обстоятельствам. Так вот все восстановил, а за дубликатом регистрационного удостоверения, которое было выдано еще в 95м году обратился в одно из БТИ (не буду конкретизировать), которым оно и было выдано. Так они узнав, что тех. паспорт я изготовил в Ростехинвентаризации начали так возбуждаться, что я вроде не конфликтный человек, готов был их всех попересылать... а аргумент у них вообще супер: ВЫ НАМ ПОРТИТЕ СТАТИСТИКУ... :mad: , но постаравшись быть сдержанным я решил уйти пока с миром, оставив письменный запрос и огромное желание поправить им статистику... И кто они после этого...?
     
  11. Пилoт

    Пилoт Новичок

    24
    0
    Человечище! Остается только посочувствовать...
    И, тем не менее, останусь при своем мнении: самые большие уроды - это кондукторши и контролеры в троллейбусах! :) Дегенерированней структуры я еще не встречал!
     
  12. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Кто такие эти БТИшники?
    Знаю я BT (British Telecom). Оно?:)
     
  13. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0
    baby-girl
    нет милый малыш, это МУП БТИ (муниципальные унитарные предприятия Бюро технической инвентаризации) каменного века. Каменного, потому что выполняют практически все работы в ручную с рулетками и линейками.
     
  14. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Сложно сказать........Пол дня в очереди, что бы справку получить......потом пару часов на почте чтобы ее оплатить! Через два дня ее выдали. Злой как собака был! Но люди вежливые там работают и девушки симпатичные!
    Уроды это слишком........работа у них такая.......
     
  15. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0
    Zak

    Вежливых и симпатичных девушек до 40 лет не видел.
     
  16. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Человечище

    я с тобой полностью не согдасен. Если ты попал к таким,так это твоя проблема,не надо всех под одну гребенку ставить.
    А по поводу

    та кчем же ты предлагаешь мерить ?. У меня жена например меряет лазерной рулеткой,а твои предложения какие ?
     
  17. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0
    mrOleg

    именно такой и мерить и вырисовывать в каком либо графическом редакторе, а не от руки и через копирку и мерить сантиметром. да и в электронном виде не мешало бы хотя бы примитивную б/д иметь.

    это проблема системы, которая не должна распространяться на заказчика, а уж тем более собственника. я имею ввиду отношения Ростехинвентаризации и БТИ. :devil:
     
  18. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Человечище

    именно так все БТИ и делают,т.к. все они сейчас объеденены в одну общую организацию,все компьютеризовались уже с нового года и также ведут единую базу. И говорю это со 100% уверенностью,поскольку у меня там жена работает.
    А очереди.... а где в гос.структурах их нет. Зайди в ту же налоговую или в ПФ,там не меньше очередей.
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    mrOleg
    Чем они меряют - мне по барабану, хоть аршином. Ты хочешь сказать, что очередь с 6 утра до 2 дня - это нормально?
     
  20. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Carma

    я не говорю,что это нормально,я говорю,что это проблема не только БТИ,а всех гос.учреждений в целом.
    Если в БТИ сидит один человек на приеме,то хоть из кожи вон вылези, а быстрее не получится. А вакансий свободных нет,так задумало наше государство.
     
  21. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0
    mrOleg

    какие нахрен вакансии, куда их еще больше плодить. и так их вон сколько, БТИ, Земком, ВОРУ и т.д. и т.п. и всех обойти, пробежать и капусточку отслюнявить. Ладно я молодой, для бешенной собаки как говорится 100 верст не круг, а бабульки старенькие, мамашки беременные, можешь себе представить... а еще от поголовной неграмотности, эти подонки вместо того, чтоб подсказать той же бабульке, они юродствовать начинают, а если видят человека граммотного, так амбиции начинают душить, мол я здесь сижу всю жизнь и сидеть буду, а ты не умничай. Одним словом - УРОДЫ!!!
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    mrOleg
    Краснооктябрьское ВОРУ до недавнего времени тоже захлебывалось в очередях, сменили руководство - ситуация кардинально (!) изменилась. Обслуживание назвать идеальным нельзя, но в пределах терпимого. Так что любые проблемы решаемы, было бы желание.
     
  23. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Человечище


    я сказал:


    не надо каверкать!
    Если сомневаешься зайди в контору в жилгородке на 51 Гвардейской!
     
  24. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0
    Zak
    на вкус и цвет товарищей нет. не буду с тобой спорить. а в конторе на жилгородке тоже бывал и не один раз и по поводу вежливости могу совершенно однозначно констатировать, что быть вежливыми и тактичными у них с большим трудом получается!!! и то не у всех.