1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как уничтожить бродячих собак в поселке?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Винни Пух, 13.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Чёт я не нашла такой темы, хотя вроде была как-то.

    Проблема: стало много бродячих собак, в т.ч. крупных, в т.ч. сбивающихся в стаи.
    В прошлые годы такого не было. Эт первый год.

    Задача: от них избавиться. Желательно всех.

    Просветите плиз, как то сделать правильней?

    у нас есть какие-то службы, ктр такими вопросами занимаются? Какой механизм, процедура их работы? Я должна ловить собак за хвост и держать пока они не приедут или более реальные?

    если нет служб и стрелять из пистолета я не буду, тогда разложить яд в колбасе? А он свободно продается? какой и где?

    что еще можно сделать?

    п.с. к любителям животных просьба - к разговору не подключаться с Вашими уважаемыми нотациями и уважаемыми мнениями. Мне тоже очень жалко собак, но людей, и в частности детей, на которых эти стаи бросаются, мне жалко гораздо больше. Вопрос сострадания к животным здесь не обсуждается. Здесь предлагается к обсуждению только вопрос ликвидации.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Есть спец служба и разыгран тендер на отлов, выиграл его ИП Руссков, потрудитесь поискать на сайте администрации, как и куда нужно позвонить
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Последнее редактирование модератором: 13.05.14
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    WadikBOSC,
    он самый
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Итак, первые итоги.
    идем пока законным путем.
    1. ИП Руссков отлавливают по 1900 руб/собака. Значит, не вариант.
    2. звонила в администрацию, давали телефон один за другим, последний не отвечает (948823), где вроде как должны рассказать куды бечь че делать. будем звонить дальше.
    3. позвонила участковому. оказалось, что он уже заявление в администрацию написал, ждет ответа. Но тож жалуется, что там платно вроде. Решили с ним так: я соберу заявления с окрестностей. и подам в админстрацию еще кучу заявлений.
    4. обратилась в школу 14, они тож напишут, договорились, что сегодня подойду к ним за заявлением.
    и надо в садик сходить.
    Возможно, на такую кучу заявлений отловят бесплатно. Если откажут, накляузничаем на них путину))))))

    п.с. все
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Винни Пух, напишите в прокуратуру, пусть они иск к администрации в защиту неопределенного круга лиц подадут
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    дозвонилась. Там оч. хорошая вежливая отзывчивая женщина.
    Значить так. Говорит, щас принят новый закон, по которому стрелять собак нельзя, а после отлова их надо содержать. Потенциальные подрядчики ломят по 13-14 тыщ за собаку, а у муницип.бюджета стока денех нет. Они сейчас собираются проводить опять конкурс, чтоб найти подрядчика на сумму, ктр у них есть, но в прошлый раз конкурс не состоялся (на него подрядчики не "пришли") и в этот раз может не состояться, потому что за предлагаемые бюджетом деньги лицензированные конторы этим заниматься не хотят.
    Далее. Говорит, чтоб собирали как можно больше письменных заявлений, чтоб они начали пробивать в этом направлении.
    Заявления принести на Череповецкую 11/3 директору ЖКХ Ворошиловского р-на (Андреевой С.В.)
    Заявления я соберу и отнесу. Сегодня напечатаю письмецо всем соседям, раскидаю в почтовые ящики, чтоб они там от себя написали и мне сдали. И такое же для родителей детей школы.
    Завалю их макулатурой, мжт че сдвинется.

    Важный момент - они заявки принимают и по телефону - 94-88-23 (это не для всего города телефон, это для ворошиловского района). Дар-гора. звоните, пожалуйста, больше и активней!


    объяснили, откуда столько собак. Оказывается, раньше они их планово отлавливали, поэтому было всё ок. а после принятия нового закона на отлов-содержание собак подрядчиков нет, и собак не ловят, вот они и размножаются
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Тема почищена по просьбе ТС, оставляю только телефоны организаций, занимающихся отловом, дальнейшие обсуждения буду наказывать баном
     
    Последнее редактирование: 13.05.14
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    caramel, ты зря стёрла предупреждение, что стрелять нельзя, а то неровен час неподумавши могут наворочить люди делов, что проблема с собагами децким лепетом покажется:d.

    кароче стрелять в городе нельзя, ни сабаг, ни катов- вообще никого:d.
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    И про "заряженные" котлеты тоже. Травить никого нельзя!
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Помимо контактов на убивание, есть контакты на выживание:

    1) Организация "ОТКРОЙ СЕРДЦЕ - ВОЛОНТЕРЫ В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ"
    https://vk.com/tvojdrug

    http://xn----htbcbqf1abrejg5d.xn--p1ai/

    http://odnoklassniki.ru/tvoj.drug

    2) Приют для бездомных животных Дино Волгоград

    http://dino34.ru/

    https://vk.com/dinoclub

    http://www.odnoklassniki.ru/priyutdin

    Суть в том, что в нашем городе каждый день ведется работа : бездомных животных отлавливают, лечат, стерилизуют и пристраивают в добрые руки. Все это делается за свои деньги, поэтому такой способ решения проблемы недёшев. Но - вполне соразмерим со стоимостью оплаты отстрела собаки. Если есть силы и желание, то обращайтесь, вам там помогут.
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Сегодня взяла заявление у директора школы. Директор у нас новая, но очень хорошая женщина. Сразу все написала подписала и вручила мне. Завтра с садика возьму заявления (там сегодня директора не было, завтра будет, но зато воспитатели взяли бланки, чтоб от себя лично тоже написать). Сын разнес 50 писем по соседям (завтра разнос продолжит).в письме памятка по ситуации и бланк заявления. В памятке написано о ситуации с собаками, с законодательством и написано, по какому телефону можно подать устную заявку на отлов бродячих собак и предложено письменное заявление либо послать самим либо принесть мне в почтовый ящик, я все заявления отнесу в жкх. С ближайшими соседями разговаривали лично.
    Соседи очень приветствуют.
    еще немного раздала родителям детей в школе, брали охотно, обещали передать подписанные заявления мне через учителя. у участкового вопрос этот тоже в работе.
    Дымка., они приедут и отловят всех бесплатно? тогда спасибо, я им позвоню.
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Читайте внимательно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 23:45 ----------

    Нет.
    Радиофизиков/математиков уважаю, но от ваших слов - грустно. С вами в эти поддразнивания " приедь-забери собак-раз-тебе-их жалко" я играть не буду.
     
Статус темы:
Закрыта.