1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О студентах ВАГС

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Кувшинка, 14.07.04.

кто такой студент ВАГСа?

  1. избалованный ребёнок богатых родителей без особых талантов

    59 голосов
    43,7%
  2. будущий отличный специалист

    22 голосов
    16,3%
  3. заносчивый, повёрнутый на значимости своего ВУЗа

    41 голосов
    30,4%
  4. такой же студент как и все

    56 голосов
    41,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ёлка

    Знания, полученные в школе помогают до второго курса. При отсутствии технических предметов к 4-курсу многое забывается.
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    и всё же в опросе как-то пока лидирует первый вариант (вот она сила обественного мнения....)
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Опа. С каких это пор студенты ВАГС слушают обчественное мнение, вместо того чтоб иметь своё (единственно правильное)?:confused: ;)
    В моё время студенты ВАГС были ооооооччень самодостаточны и уверены в себе. Что-то поменялось? :confused:
    Давайте возвращайтесь к истокам.
    [off]Просто нет там теперь хороших преподов, которые нам эту уверенность внушали.... а те что есть, как говорил О.Бендер - низкий сорт, нечистая работа![/off] :(
     
  4. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    в этом вузе довольно много заносчивых ребят учится, но также много и нормальных тольковых ребят..у меня там брат учится, говорит, что мало таких с кем можно нормально пообщаться, кто пальцы не гнет..но все же есть :)
     
  5. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Знаю с ВАГСа двоих людей.
    1. Одноклассник бывший, по первому пункту проходит. Мама - адвокат серьёзный. Место где-то ему забила и оттуда запрос на спциалиста сделали. Ему остаётся хоть как-то выучиться и идти работать. (Что он собственно и сделал).
    2. Сотоварищ один. Мы дружной компанией (и с ним в том числе) в походы раньше ходили. В палатках жили, водку жрали. Гитара, костёр, непогода... все причендалы. Так вот, он проходит по четвёртому пункту... а можт по второму. Хотя устроился он туда не без помощи папы, который родом из администрации.
     
  6. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    pahan

    А ты скажи мне , что так много сейчас по профессии работают???
    Кому призвание управлять, тот и будет, а ВАГС этому хорошее подспорье. Если там учиться, а не валять дурака- образование дают на ВЫСОКОМ уровне. В 22-23 есть такие "детишки" в 40 многих за пояс заткнут.
    :frustrate
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Гангстер - пример из жизни плиз!
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    NoName

    мне интресно как раз мнение не самих стдентов ВАГС о себе, а других...:)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кувшинка
    И это верно, так как живеш в обществе!
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Кувшинка
    Ну вот смотри сама: если опрашиваемые не знакомы лично со студентами ВАГС, грош цена их мнению о студентах ВАГС... так? Так. :)
    Если опрашиваемый знаком со студентами ВАГС, он должен тут же проникнуться их самодостаточностью и гениальностью, естественно, не без саморекламы вышупомянутых студентов. У моих сокурсников такая самореклама выходила очень естественно и ненавязчиво. Как с этим обстоит дело сейчас - не знаю... редко общаюсь с ВАГСовцами. :)
    Но это шутка. А серьезно - все студенты хороши, а ВАГС всё равно форева!:D
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    NoName
    не думаю, на самом деле у ВУЗа есть репутация, она уже сложилась... что бы что-то думать о чём-то не обязательно сталкиваться с этим лично, а идея этой темы для меня была получить некую комплексную оценку
    :)
     
    Последнее редактирование модератором: 03.08.04
  12. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Каждая лягушка свое болото хвалит - так, кажется, говорят? :) Люди есть везде разные, но скажу вот что: с моего лицейского выпуска в ВАГС поступилилюди весьма обеспеченные и не самые одаренные, в частности один... Выводов никаких делать не буду
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кувшинка - согласен, репутация вуза очень важна!!! Именно она позволяет или нет найти работу. К примеру если есть два равнозначных специалиста из ВУЗов А и Б. Но репутация (не путать с престижом) у вуза Б выше, то возьмут именно специалиста из Б!!!
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Pashtet

    Важна, но не настолько. Обычно сначала справляются о твоей квалификации и опыте. А уж потом, может быть и осведомяться о ВУЗе.:delo:
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    hedgehoglit Это ясно, я говорю при прочих равных условиях - стаж, квалификация, знания и т.д.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Впредь в темах про определенный ВУЗ других не обсуждать.Будет удаляться, как и написанное выше (будет удалено на днях, сейчас просто времени нет)
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Кувшинка


    Вот потому то она и сложилась с вкраплениями дерьмеца - по отзывам тех, кто не сталкивался с этим лично. Как сказал ГП - не читал, но осуждаю.
    [off]Кто счас логику ведет в ВАГС? Очень видимо лояльный препод.[/off]

    О да. Прикладная социология в ВАГС видимо упразднена за ненадобностью.... или мадемуазель еще не дошла до 2 курса? Тогда простенький пример. Я никогда не училась в ВолГУ. Там учился мой сосед - наркоман. Он был изгнан с 1 курса за неуспеваемость. Вывод: в ВолГУ учатся наркоманы.

    [off]Подсказка: пример очень сильно утрирован, на самом деле я знаю еще 2-х человек, закончивших ВолГу - оччень приличные люди! Но могла бы их и не знать.... Аналогия ясна?[/off]
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    NoName Я заню тех кто учится в ВАГСе - не одного приличного, с кем можно вести беседу... Максимум привет пока.
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Pashtet
    Почитала твои сообщения здесь на форуме. Вести беседы на столь интеллектуальном уровне действительно сложно.
    Поэтому - привет-пока! :)
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    NoName

    кто сейчас у преподаёт логику не знаю, у меня был Васильев позже Шевякова...
    отчего же упразднена благополучно преподаётся....
    А так и на основании мнения не столь многочисленной, для проведения комплексного социологического исследования, аудитории данного форума, тоже можно строить некоторые выводы, а в данном случае меня интересует мнение именно форумчан:yes: :)
    (а для чего мне это нужно, уж позвольте судить мне самой...)
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Кувшинка
    То есть, тебя интересует процесс, а не достоверный результат? Тогда всё ОК.
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    NoName

    о какой достоверности можно говорить...:) я даже не задала превоначальных необходимых параметров для проведения иследования, но мнение форумчан мне просто не безразлично:)
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Кувшинка
    А какие среди самих студентов ВАГС настроения? Они то надеюсь считают себя самыми лучшими?????
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    NoName

    за остальных не скажу, говорю за себя, думаю, что студенты ВАГС более везучие! а так они разные, все категории опроса представлены, но все мои знакомые окончившие ВУЗ уже нашли себе неплохое место в жизни, находили они его разными способами! не забудем и русскую пословицу про "яблоко от яблони..." - в случае с нашими студентами ничего плохого в том не вижу! :)
     
  25. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Pashtet
    А жизнь вся сама из примеров. Оглянись.

    А можа у тебя круг общения такой. Оглянись
    :yes:
    NoName

    :yes: :)
    Кувшинка
    Закончил.
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гангстер
    что именно?
     
  27. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Кувшинка ВАГС. Ты спрашивала выше, будь внимательней.
    ;) ;) ;)
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гангстер
    сорри! ;)
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    NoName

    Вывод неверный. "В ВолГУ НЕ учатся наркоманы, их выгоняют с первого курса". ;)
     
  30. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    по мне судите) я - студент ВАГСа
    мой ответ максимально необъективен "будущий отличный специалист".
    Но - мое мнение. Не все конечно, но есть, были и будут такие. :)