1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дары Волхвов в Волгограде 3 и 4 февраля.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MUFK, 30.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а верующие истерят и относятся положительно ко всяким родам истерии? прикольно:)
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Valek79, так и если представлять будут хомяком - не многим лучше, не? ;)

    Это да. Однако развитие этой культуры идёт от теизма к атеизму. Монастыри пустеют монахами, верующих всё меньше, а если отбросить тех, кто просто посещает церкви потому что "так принято", то их вообще мало становится. И, что несомненно, общество от этого не проигрывает, становится более комфортным для жизни.
    У нас же всячески насаждают принципы теологического мракобесия, херя образование, ища в этом некие духовные скрепы, а находя религиозные ****ы и терракты.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    чо гражданской ****ы захотел???, я за свое конституционное право верить в Сварога и Перуна, буду драться до победного:d

    И вот поэтоу, чтобы **** за веру у нас не случалось- государство у нас Светское, в Конституции даже про его светкость прямо написано русскими буквами.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    ЯнекРут, это, конечно, созвучно мнению некоторых опровергателей (Бушков, к примеру), но неправда. Раскопки однозначно подтверждают нашествие на Русь монголов и тюркских племён, сожжение многих городов (включая Киев) итд. Но, повторюсь, я не об этом, я Иго упомянул только как отметку временную. Вот после этого РПЦ стала терять своё влияние на судьбу страны, а Питер1 её добил окончательно. Но оставил ей возможность проповедовать, что Власть-от-Бога и Смирись.
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    тюркские - да, хазары например тоже тюркские были. но монголы - нет. где те монгольские города и остатки былой могущественной цивилизации? почему орда (все три) были только на территории европейской части бывшего СССР? кстати и слово орда в то время скорее означало регулярную армию. еще Иван Грозный своим ворогам хвалился, что у него есть орды татарские, орды казацкие итп.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    ЯнекРут, ещё раз - здесь не об этом.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Да ну? А известный закон об оскорблении чувств-с, который этой Конституции прямо противоречит? Лично у меня этот факт вызывает разрыв шаблона.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    знаю. маленький оффтоп. по остальному свое отношение выссказал.
    фигня и это всем известно. чувства доказать практически невозможно. как и их оскорбление.
     
  9. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    любой закон можно вывернуть в свою пользу, если знать как подойди к вопросу. тем более закон, касающийся чего-то метафизического, например, веры. мне скажут - вы сказали что бога нет, тем самым оскорбив тех, кто верит, что бог нет. я скажу - я верю, что бога нет, а они оскорбляют мои чувства, доказывая обратное.
    это я, разумеется, утрирую, но принятие сие закона есть показушность ибо азм есмь раб божый и царь всея руси пренесвятой Володимер пытается показать, что заботится о верунах. и заметьте - в истории россии перед всеми серьезными изменениями, повлиявшими на жизнь простого народа, власть всегда начинала прокачивать роль церкви. а именно это происходит сейчас - дары волхвов дофига лет пролежали в греции и еще столько бы пролежали, если бы путену зачем-то не потребовалось привезти их в россию. а тем временем курс скакнул до 35 рублей за доллар. это вряд ли совпадение.
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    чего, думаешь в 17м полыхнет?
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    У Валентина, похоже, как у рыбы, 5-секундная память. Не помнит свой предыдущий пост.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    а я тут живу
    когда приволокли эти мощи табуны страждущих паслись по все елецкой.
    надеюсь, что в этот раз страждущих ХОТЯ БЫ будет не больше.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 21:36 ----------

    у меня не большая машина. и сам я можно сказать, что верующий. я верю, но не навожу паники и суеты ни по поводу мощей, ни по поводу даров и прочей муры которой морочат людям голову.
    и я как раз переживаю, что мне с дитем на морозе придется вкругорядь три версты пешочком шлепать с/из садика. потому как на машине я сто пудов не проеду. т.к. там будет толпа страждущих.
    страждущих, которые понаставят по всем окрестным дворам своих рыдванов, никидают везде кульков, пакетов, баклажек и прочего шлака.
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Да все ведь понимают для кого этот закон, как и это антигейские. Стране просто нужны "скользкие законы" чтоб убирать "ненужных"
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и еще про обоссанные дворы забыл сказать...
    это так православненько. и кстати урны с туалетами то подвезут для ожидающих?
     
  15. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    гисметео говорит, завтра днем -16 по градуснику. крутота! веруны чуток подмерзнут) это, скажем так, в ответ за перекрытое движение и пробки.
     
  16. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Ну вот, действо началось. Два экипажа дпс с включенной люстрой ездят вокруг церкви и "уговаривают" убрать машины "по хорошему". Вызывают хозяев, уже возможно и из теплой постельки, срабатыванием сиги. Я все понимаю - безопасность и т.д. Но не лучще бы и вправду было привезти эти дары в другую церковь...
    UPD. Одну машину уже на эвакуатор грузят. Прямо из под окон. И как хозяину сообщать будут где его машина? Когда он завтра за ней придет...
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    увы, но многие россияне не умеют по русски читать и руководствуются своим "уставом"
     
  18. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Это с какого такого потолка взято?
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    yuranduran, кому слова эти принадлежат- знаешь???

    "А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя"(с)

    "Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя"(с)



    ------------------------------------------------

    А тем временем всё поперекрыли, мусорками загородили въезд на Елецкую со стороны Второй продольной и со стороны Симбирской, никакие маршрутки и автобусы там не ходят.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    ltkm
     
  21. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Дебилы, уроды.
    Вторая стоит намертво от зеленого кольца до Жукова в три ряда. В оставшихся двух местах проезда в центр и Ворошиловский дикие пробки. Какой дегенерат придумал устраивать этот цирк в понедельник, в первый рабочий день. Неужели нельзя было перекрыть лишь кусок Кузнецкой где церковь и все?
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так ведь


    зы. на работу доехал с Елецкой. Всё-же уехал, да, хоть и сильно опоздал. Ну так, минут на 20 опоздал, не более. Потому что на такси пришлось ехать. На остановках людей больше чем обычно, кто-то пешкодралом тащится. Своры ДПСников и куча снегоуборочных машин, видимо в качестве заграждения. За счёт бюджета. Вместо настоящих обязанностей. Но не беда, главное христанутые рады.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    О чём я и говорил, половину города раком поставили. Пробки дикие.
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это про мысленную измену жене

    В христианстве запрещен любой секс вне брака

    С женой можно, только в пост нельзя

    а это про соблазнение на совершение любого греха

    Смотрю в книгу - вижу фигу
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да она мне 100лет ваша книжка не нужна, ибо в этой книге нет ни слова про Русского и не одной заповеди для Русского;). А я почитаю истинных Русских богов, с которыми иерархи вашей церкви неистово пытаются бороться.
     
  26. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Наверняка эти штуки привезут днем, потом приедут попиариться на телевизор Гусыня с Боцманом, ну а для прочих с 18:00 доступ.

    Вот они заранее все и закрывают.
     
  27. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Дары привезли с утра, Патриарх Кирилл, там будет служить молебен сегодня. Потом делегации паломников и блатных. Для лохов, дары Волхвов, будут открыты с 18 часов.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 10:06 ----------

    Куча уродов, которые в обычной жизни, церковь обходят, получат возможность приложится к дарам, как нужные люди без очереди.
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Заставь дурака богу молиться...
     

    Вложения:

    • pgm.jpg
      pgm.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      640
  29. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    спасибо за коллапс на СХИ! Даже в снегопад, гололед и с олимп. огнивом такого не было!!!:frustrate:frustrate:frustrate
     
  30. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    вот о том и речь) бред сивой кобылы. а если я не женат, мне что, ******* до посинения?) идиотизм. :hah:
     
Статус темы:
Закрыта.