1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проезд в Сочи на летней резине

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Евгеша, 04.12.13.

  1. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Ну может они аккуратно едут, не больше 40 по третьей полосе. Я таких много видел.
    На тубе вон и по холоду один катался голым.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    1000/40 = 25 часов за рулем. Т.е. два дня пути. и около двух баков горючки, если, конечно, где-нибудь по дороге, бейсбольная бита не окажется в анусе водителя. Ведь дорога пролегает через всю Ростовскую область. Через Краснодарский край. И, известную своими добродушными нравами станицу Кущевскую.
    Велком :d:d:d
     
  3. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Автор, купи хорошую липучку. Иначе до Сочи можно просто не доехать. К тому же, если стиль езды не агрессивный, то в теплую погоду такая резина неудобств не создаст и портится не будет, а вот выручить холодным утром вполне может...

    ну а там уже смотрите сами, чуть потратиться, или восстанавливать авто после аварии, и самому восстанавливаться в больничной койке :shuffle:

    Я вообще переобуваю резину где-то в начале ноября, чтоб уж наверняка холода не застали... Да, пусть износ этой самой резины чуть больше, зато метель врасплох никогда не заставала еще ;) Повторюсь, лучше пусть изнашивается потихоньку резина, чем восстанавливаться после ДТП:shuffle:
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    главное чтоб никого не убил.
     
  5. летняя резина на чистом асфальте ведет себя гораздо лучше чем зимняя .. с шипами или без, это факт.

    температура понятие растяжимое .. что является рекомендуемым температурным пределом для летней резины? и только не рассказывайте про "дубеет" при движении резина всегда реально теплая.
     
  6. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    в тему подтягиваются эксперты
     
  7. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    ну ну. А химический состав резины производители меняют только для того, чтоб резина стоя на месте не дубела, а то некошерно как-то: по колесу пинаешь, а оно как камень :d

    приблизительная температурная грань - 5 градусов цельсия. тесты проводились не один раз, тема обмусолена целиком и полностью.

    не буду спорить, какая резина прогревается лучше, какая хуже... но, в любом случае, резина заметно прогревается при относительно продолжительном движении, а в городе порой такой возможности не представляется
     
  8. весь ноябрь была плюсовая температура .. снега не было. еще раз повторю летняя резина на чистом асфальте ведет себя гораздо лучше чем зимняя .. с шипами или без, это факт.

    ты забыл добавить, пусть хуже управляемость и длиннее тормозной путь ...
     
  9. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Если сегодня снега нет, это не значит, что его не будет завтра. Бывало и такое, что на работу еду по чистой дороге, вечером выхожу - а машина уже в сугробе. И по пути домой жуткие пробки из-за таких фанатов летней резины и дтп через каждые 100 метров.
    Это если по трассе чистой ехать. Через 100 метров после ночной стоянки на морозе посмотрел бы я, какая будет управляемость и тормозной путь, если вдруг появится необходимость резкого маневра...

    опять же, насколько хуже зима ведет себя на чистой дороге? Машина у меня не то чтобы легкая, и не то чтобы маломощная... но управляется и тормозит, дискомфорта не ощущаю. Это при том, что шипы, на липучке так вообще разницу только с рулеткой поймать можно... Куда хуже попасть на летней резине с чистого асфальта на каток - трубу прорвет, или конденсат неподалеку от водоемов... и будет валяться машина в кювете летней мегарезиной кверху :hah: По этому в городе и пробки сплошные были... Все думали: "А зачем переобуваться? ведь снега еще нет"... А когда внезапно навалило, город и встал

    ну вы поняли...:)
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Бывают только шипы и слики?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 02:39 ----------

    Вообще-то есть. Но у суровых российских водителей - нет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 02:46 ----------

    Все очень просто как раз. В северных районах Японии опыт.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 02:50 ----------

    +100500.
    Резина-то теплая. Надо на летней ездить. Она все растопит. Главное - газ до отказа. А там - поглядим :)
     
  11. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    В сочи половина водителей ездит на летней резине, благо погода позволяет
     
  12. у тебя тоже баллоны по 6000 ?
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ну дык, ежели ты знаешь об этом, то что тебе мешает скорректировать свое вождение? Зато будешь более спокоен по поводу экстренных ситуаций.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вотвот.Водятлы переобутые берега теряют.
    А.имхо.99,9% зимних ДТП происходит с авто на ЗИМНЕЙ резине.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.660
    910
    я просто уверен,что в этой фразе ключевое слово : "имхо". Думается мне,что вы бы лучше так думали,но не писали, а то ведь люди начнут подозревать о вас плохое:(
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Внимательно прочитал.Ничего не понял.
    А по теме.Я на классиках ездил в Ростов раз шестьдесят на авторынки "Фортуна","Алмаз", в любое время года, представьте себе безаварийно.
    Добавлю.Стаж более 20 лет.Пробег 480 тыс.Дтп два.Мелких.
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.660
    910
    поясню: ваше заключение о 99% не более чем ваше личное мнение,не основанное на настоящей статистике.
    Я не имею права сомневаться в ваших показателях
    ,но оставляю себе право в них усомниться,если вы имели ввиду езду именно на летней резине.
     
  18. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Я б\у брал, за 5000 получилось 4 колеса на литых дисках с шиповкой :d
    Чтобы ваше имхо опровергнуть , достаточно в первый снегопад встать на обочине и понаблюдать за авариями :d
    +1, это я и хотел сказать :)
     
  19. на летней резине тоже можно скорректировать свое вождение зимой. хотя вы наверное посыл не поняли. а посыл в том, что езда летом (осенью на чистой дороге) на зимней резине ничем не лучше чем на заснеженной дороге на летней.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 09:36 ----------

    ага .. это тебе в тему "не расчистили дорогу кто виноват" .. думаю перед тем как .. по этому месту проехали десяток машин на летней резине.

    а зачем тебе шипы? ты и правда думаешь что 3 гвоздика держат машину в несколько тонн на скользкой дороге? ты и правда считаешь, что липучка прилипает к дороге? :d просто интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 09:42 ----------

    а чем зимняя резина отличается от летней? чтобы было понятнее ..

    вы правда считаете, что стертая б/у резина кама у ShproT++ зимой будет лучше чем топовая "летняя" от именитого бренда?

    может проблема не в резине, вернее не только в резине.

    ведь на заснеженной дороге тормозной путь "летней" резины будет больше чем "зимней" ... точно также как и тормозной путь на не заснеженной дороге у "летней" будет меньше чем у "зимней" :p
     
  20. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    и
    это, насколько я помню, одно лицо)
    самодостаточный тролль)
     
  21. точно .. как ты меня раскусил :d а вообще попробуй пройти курс о паранойи :d
     
  22. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    координаты?) было бы интересно) Вы к этому имеете отношение? преподаете?
     
  23. это тебе к ютте .. либо она тебя вылечит либо вы дополните друг друга :d
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.660
    910
    мы в прошлом году в марте с Домбая возвращались.конечно на з.резине. так во на Ставрополье было солнце и +13. по ходовым качествам скажу: машина вела себя валко. в Воло было вновь холодно. я не буду убеждать в польсе именно сезонной резины,поскольку считаю,что здравый человек не будет глупить на авто.На лысой резине не езжу.обычно она уходит вместе с машинкой
     
  25. мы в прошлом году в марте с Домбая возвращались.конечно на з.резине. так во на Ставрополье было солнце и +13. по ходовым качествам скажу: машина вела себя валко. в Воло было вновь холодно. я не буду убеждать в польсе именно сезонной резины,поскольку считаю,что здравый человек не будет глупить на авто.На лысой резине не езжу.обычно она уходит вместе с машинкой

    ЗЫ с кодировкой я чет ошибся :) тема для параноиков
     
  26. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    особенно когда закопаешься по самые пороги.
    что то не припомню, что бы кто-то на асфальте буксовал на зимней резине :d
     
  27. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    я в той теме отписывался уже.
    у меня не кама, а континенталь, и в состоянии более чем достойном.
    не поверите, шипы и правда дают свое... такое ощущение, что вы пешеход :d Во дворе пару дней назад было снежное месиво, под ним лед... я выползаю оттуда без труда, любители летней резины и тронуться не могут, туда сюда с лопатой носятся...

    и да, я не говорил, что на летней нельзя ездить безаварийно, сам ездил... но шанс улететь или создать затор на дороге зимой на летней резине куда больше, чем на зимней.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.660
    910
    Наивный делетант, что-то какая-то лажа вышла с постом... писал с телефона,мож от этого? спасибо,что перепостил.
     
  29. да без проблем, брат :d:d:d ты я, я ты - это же одно и тоже :d:d:d

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4881602&postcount=50
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.660
    910
    Наивный делетант, сиамские близнецы:d
    интересно: каким местом мы срослись?!