1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аттракцион неслыханной щедрости от Адобе.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Apricot, 24.11.13.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А зачем было пользоваться яндекс-дерьмом, когда есть тот же дропбокс и еще куча нормальных вариантов?
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А что за события с яндекс диском?
     
  3. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    sblack, спасибо, смешно )
     
  5. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Я Яндекс вообще рассматриваю как один большой и сплошной вирус. Он лезет везде, где надо и не надо без спроса.
     
  6. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    я словил ) востановление и откат не помогли, пришлось ставить винду заново
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В комплекте с Photoshop CC нет Бриджа. :(
    Теперь опять вернуться к работе в Лайтрум. Это нормально, что Лайтрум такой тормозной?
    Как Photoshop CC тоже заметно притормаживает, особенно заметно при увеличении\уменьшении масштаба изображения. Photoshop CS6 работал шустрее.

    Компьютер i3-2.4\8Гб\Windows 8.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Флавиус, зато дёшево. А если хочешь без тормозов, то переходи, например, на Photoline
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С тормозами в Photoshop CC немного разобрался.
    У меня гибридное видео, и по умолчанию Photoshop CC запускался с интегрированным в процессор видеоядром. Поставил в настойках запуска использование внешней видеокарты, - стало работать гораздо шустрее.

    Photoshop CS6 похоже было безразлично, какая видеокарта установлена в системе.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Очевидно, что адобовцы с каждой новой версией шопа переписывают вывод графики на всё более и более тормозных языках программирования. Судя по скорости работы, сейчас они перешли уже на макросы 1С. Соответственно, просто 4-ядерный ЦП такую ношу не тянет, и ему в помощь нужны видеокарты стоимостью от 300 бакинских.
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Миша! Как то ты все же не ровно дышишь в отношении Адобовских продуктов :)
    Но ты очень прав в отношении дорогих видеокарт. В последних версиях они стали очень сильно использовать процессоры видеокарт для расчетов и если в компе стоит очень хорошая карточка (но только от ATI), то многие "тяжеловесные" операции (почти половина всех фильтров) начинают просто летать.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 03:09 ----------

    А он разве не бесплатный? По-моему просто надо в СС выбрать пункт "установить".
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, всё это довольно отвратительно. Карточки ATI - только начало. Ничуть не удивлюсь, если позже они в системных требованиях запишут процы AMD, безалкогольное пиво и резиновых женщин или гомосятину.
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Чего то ты как то все в извращенном виде видишь. Есть у тебя такая карточка, ставь галочку в настройках и получай нехилое ускорение. Нет такой карточки, не ставь галочку и тогда все вычисления будут происходить только на процессоре. Тут вообще то надо бы им спасибо сказать. Могли бы и не делать поддержку таких вычислений.
    И это не требование, а бесплатный бонус!
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    OpenCL в последних ATI, конечно, весьма шустр, но я не стал бы говорить про "только от ATI". Nvidia так же может приносить пользу:
    [​IMG]

    Откуда, кстати, информация про "только от ATI"? От AMD? :)
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Спорить не буду, может жЫрафЫ тоже уже научились считать. Но читал это на самом абодовском сайте, когда покупал плагинчик для премьера (весной). Тогда поддержка была только для атишек и ускорение обработки видео до 18 раз.
     
  16. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    В общем яндекс дал 200 гигов облачного хранилища )) красота
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    maximmm,
    Каким образом?
     
  18. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    в кратце у кого стоял яндекс диск 3 декабря.. поломась винда или активация слетела, по вине яндекса.
    Это как бы компенсация))
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    maximmm,
    Ясна.
    А я уж подумал, что это всем покупателям Адобе СС Яндекс 200 гигов дает :)
     
  20. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Адобе написал , что есть обновление, я нажимаю обновить, а в итоге получаю: "Сбой обновления. Невозможно применить обновление"
    Adobe CSXS Infrastructure 4
    Ошибка при установке. Код ошибки: U44M1P7


    И это при том, что фотошоп оплачен. Хм..
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  22. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    я язык на английский поменял, может из-за этого.. но и сам креатив клауд начал обновляться и удалился с компа вообще )
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    steppp, это намёк на то, что фотошоп - зло. Даёшь всё натуральное!
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А это, что за хренька такая?
     
  25. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    откуда же я знаю. Обновление.
    Интересно и то, что на сайте Адобе в своем профайле я не обнаружил зарегистрированных продуктов. Хотя я же покупал и регистрировал.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    steppp, может, это как-то связано с прошлым угоном паролей?
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Интересный момент? А нафига ты себе поставил хреньку, если даже не знаешь, что это???
     
  28. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Если обновление пришло от производителя, то почему бы не обновить? :)
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я у тебя еще раз спрашиваю, что это за хрень такая вообще? У меня такой нет и в обновлениях ее не вижу.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Лайтрум кто нибудь пробовал обновлять через Cloud? Cloud пишет, что есть обновление, но при попытке обновиться вылезает ошибка.