1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России - предновогодний кирдык?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Blinoff, 29.12.12.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Посылки, висевшие с 4 октября "прокакались" растаможившись в Брянске!.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня из Австрии посылка с 21 кило еды :D - 25 числа отправил, 26 числа экспорт, 27 числа пришла на московский вокзал, 28 числа вышла с таможни и покинула ММПО :d
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У меня месяz посьiлка с Китая висела на экпорте и растаможилась в Самаре
    Сейчас еще одна. но пока стоит экспорт с 11 октября с Китая и все. Гадаю где вспльiвет
     
  4. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Мучаюсь любопытством что же Вы такое едите?:d
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    John smith, коли из Австрии — наверняка конфеты.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, а также марципаны, сухофрукты и орехи :d
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Обработка, Покинуло сортировочный центр, 400964 Волгоград МСЦ УОСП 01.11

    В мое почтовое отделение посылка не пришла, искали. Так долго по Волгограду еще посылка не блуждала. Какие есть мысли на этот счет, где можно ее поискать?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну с сортировки на Коммунистической очевидно нужно поиски начать )
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    colorprint, а туда ножками ехать, или у них есть какой-нибудь телефон?
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    гугл выдал 33-18-30, попробуйте...
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    На почте ахтунг полный из-за приема платежей.
    принимают 2 платежа - один человек по "почтовым услугам".
    ппц полный. В четверг зашла, глянула, выслушала про -аааа, молодые сволоталезутнах, и ушла.
    Это теперь всегда так будет с этими сраными платежами? я как -то раньше не попадала чтоб ТАК страшно было
    При этом деффачку на кассе реально жалко - толпа безумных бабок никого не пропускает к окошку какие там через 2.....и орут все на деффачку...

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2013 16:39 ----------

    а где такое покупается?орехив хочу
    P S Забрала с почты вчера первого своего телефонокитайца. Смешной! 4,5 дюйма, по Антуту в первой 20ке...Коробка была углом сильно тюкнутая, но китайцы знали и именно в том углу был пупырчатый ПЭ
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да хоть с того же амазона австрийского/немецкого...
    вот еще несколько сайтов есть с приличным выбором:
    http://www.world-of-sweets.com
    http://www.billa.at
    http://www.sweet24.de
    http://www.sweets-online.com

    орехи я seeberger брал с amazon.at

    Можно в посылку добавить в принципе ) не знаю правда, наберется ли еще посылка до нового года или из-за праздников уже в январе придет...
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Моя посылка после месячного зависания на экспорте, импортнулась в Петрозаводске. Петрозаводск у меня впервые...
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Dir, тоже трекались посылки в петрозаводске...

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2013 18:52 ----------

    ещё вопрос:заказанные в начале октября вещи до сих пор трекаются в чине. это нормально?
     
  15. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    ножками, но не факт что вообще поможет
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Сегодня звонил, тоже посылка с сортировочного центра ушла гулять, выслушали, переключили на сортировку, судя по всему, там нашли информацию, помогли.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    да я сама пошарюсь))))пасиб за предложение
    Статистика:

    -из Брянска за 5-6 дней выезжают...и сразу - покинуло сортировку Воло. А прибывать - не прибывало
    а вот как с этим жить - хз. Звонить им что ли...
    [​IMG]
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Я просто оставлю это здесь:

    [​IMG]
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Сегодня позвонил на Почту, переключили на сортировку. Девушка выслушала, записала все данные и пообещала, что со мной свяжутся. Все очень вежливо и внимательно. Только что позвонила руководитель с моего отделения, и сообщила, что моя посылка в отделении с 5-го числа. В отделении я был уже три раза, искали, смотрели журналы. Сегодня заберу. :)
     
  20. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    У меня затык с посылками какой-то... С 13 октября висят со статусом: Вылетело в страну назначения. Все. Никакого движения... Мож самолёт едет по земле?:coolz:
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ппц
    Вместо 38 отделения - в 88е. Оттуда на первую попавшуюся ул.Волгоградскую - в 69е отделение...ищу концы
    Трекнулось-то оно только сегодня, а у них, наверняка, болтается дней 5
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Черная злобная зверюга, у меня тоже не туда зафутболили. Неужели Таджиков на сортировку набрали?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня один раз зафутболили куда-то в Советский район, в частный сектор... и еще предлагали самому туда съездить забрать )) после жалобы перезвонило руководство, извинилось, переслали в мое отделение )
     
  24. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Одна посылка покинула сортировочный центр Волгоград и... всё
    Оказалось, чтобы добраться до кировского нужно всего-навсего 14 дней :d
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Судя по путям посылок эти же таджики заведуют всей логистикой :spider: Летит посылка из Швеции, прилетает в Москву, но видимо дабы разгрузить местную таможню её переправляют в ... Брянск, там она проходит таможню и направляется ... обратно в Москву, совершает тур по сортировочным центрам при аэропортах, и только после этого попадает в Волгоград:bigeyes:
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так из Брянска логистики в Волгоград нет.. и сортировки скорее всего тоже нет.. так что как иначе... Одно время и в Новосибирск даже гоняли
     
  27. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да её порой вообще нет, например отправляется посылка в пределах московской области, расстояние километров 150 примерно, идти может месяц-два, намотав несколько сот км в мотыляниях между московскими асц :facepalm:

    Интересно вот что, в Волгограде нету своего пункта международного почтового обмена? Немаленький же город, почему есть в Брянске, в Самаре и черт знает где ещё.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а откуда ему тут взяться?
    У нас авиарейсов международных почти нет даже...
    в Самару например насколько я помню поезд как-то из Германии ходил с посылками...
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ХЗ. У меня уже дурная мысль возникла - на месяц летом к ним устроится и посмотреть как именно оно не работает.

    Вчера звонила - посылку искала, ту, которая в 2 не тех отделения уехала.
    В отделении 69 разговаривать не желали. Ну то есть вот если к нам засылка-мы отправим куда надо. Искать мое -не стали.Хабалка какая-то трубу брала
    Позвонила на Главпочт, переключили на "производство", там тетка взяла у мну данные, поискала, перезвонила мне все рассказала - во как!оказалось посылка зависла между 88 и 69 отделением, вроде бы должна отвиснуть в 69....обещали мне отправить...
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Только Медведев сказал, что Почта России идет под откос, и тут же на сайте оной загнулся сервис отслеживания почтовых отправлений...