1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МакДоналдс в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 15.10.08.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    не во всех. Муж работает в очень известной компании. кухни нет. все едят за рабочим столом. но у них и посетителей нет. те работа не связана с приемом клиентов и вообще посетителей
     
  2. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Не в упрек Вам, но известная компания ≠ нормальная. Известность разная бывает. А то, что кухни нет, так это либо здание не приспособлено, либо руководители так "уважают" своих сотрудников (это к слову про "нормальность" компании).
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я вообще не понимаю всех истеричньiх вьiкриков в отношении Мака. Вредно все. если делать это не в меру. Если чел дома будет каждьiй день на ночь съедать по тарелке жареной картошки с котлетами и обильно поливать это майонезом. то естественно и потолстеет и печень посадит. а вроде домашняя еда. Так же и слюбьiм фаст фудом. Можно подумать все ежедневно едят в Маке. Я там ем. но редко. по случаю. если по работе где-то рядом и кушать хочется. в среднем получается раз в 2-3 месяzа. Почему в таких случаях вьiбираю именно Макдональдс. да просто хочется поесть и не отравиться. Я как-то не сльiшала о массовьiх случаях отравлений в маке и даже о единичньiх от друзей или знакомьiх. чего не скажешь о всяких франтелях и шаурмах. Далее вкус. ничего плохого и отталкивающего тоже не вижу. но я не запиваю еду коктейлем и колой. только зеленьiм чаем и ем куриньiе блюда (просто дело вкуса)

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 08:46 ----------

    я не сказала нормальная:d а только известная.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 08:46 ----------

    не приспособлено
     
  4. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    В 90х годах была основана Премия Стеллы, названная в честь одной из посетительниц, пролившей на себя горячий кофе, и отсудившей у компании N-ную сумму денег. Было дело, и были последователи Стеллы, но вот случаев массовых отравлений, и даже единичных, тоже не припомню.
    Сам периодически покупаю в маке апельсиновый сок. Очень нравится.
     
  5. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Ну это кто как. По себе не стоило бы судить.
    Товарищ мой любил водку сосо-солой запивать, пока в больницу с кровотечением желудка, не попал. Врачи популярно обьяснили что только оборот в 130 млрд баков в год, мешает запретить этот продукт. С фаст-фудом тоже самое.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот только сравнили бы врачи продолжительность жиси в омерике, где кока-колу трескают несколько поколений, и расеи где лет 20. и прямо все уже попомерли
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А могли бы жить еще дольше...:shuffle:;)
    Пенсионный фонд лобирует колу :d
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    lastochka, зачем вы пишете букву "ы" как мягкий знак с английским "ай" (ь i)? :kos:
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А я где-то писал, что нужно питаться исключительно гамбургерами? Вы уже, наконец, расскажете про вредную котлету и салат из макдака?

    В кафе работать не доводилось? Вводная: вы хотите есть, в пределах вашей досягаемости макдак и пара кафе с едой неизвестного качества. Куда вы пойдете?

    У вас отдельный кабинет?

    Потому, что иногда хочется съесть гамбургер?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 21:21 ----------

    Извините, но в помещении, где работают другие люди (возможно голодные), может есть только свинья. Мне вот кусок в горло не полезет. "Я – не Айседора Дункан! Я буду обедать в столовой, а оперировать – в операционной!" ;)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я сужу не по себе, а по своим друзьям и знакомым. Сам я стараюсь питаться более-менее нормально, кока-колу, корейские салаты и копченую колбасу не употребляю, и в Маке бываю очень редко (может раз в несколько месяцев), но не понимаю сранья кирпичами по поводу гамбургеров. Котлета+булка+салат+помидор. Это что, самая вредная еда? Никто не заставляет вас есть шлак типа картошки фри, но редкий гамбургер и стаканчик кофе - почему бы и нет?


    :d


    :d
    Ну конеечна! Только эти врачи и понимают принципы свободной торговли и рыночных отношений. :d
    Идиоты.
     
  11. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Hermes,
    Я, отчасти, понимаю ваше негодование. Живя в стране, в которой ожирение не является распространенной проблемой взрослых и даже детей, очень сложно увидеть опасность в разрекламированной пище. Мне, ввиду моего места расположения, такие выводы сделать гораздо проще.
    Ответы на ваши вопросы я уже давала на прошлой странице.
    Во-первых, посмотрите передачу на YouTube. Не ленитесь! :)
    Для справки: один обед, состоящий из гамбургера и картошки, содержит в себе практически суточную норму калорий и кучу жиров. Если вы питаетесь не один раз в день, то в "гамбургские" дни переедаете не по количеству пищи, а по количеству калорий. А организм любит ими запасаться. Мысль улавливаете?

    Во-вторых, кушаю я либо дома либо на работе ( на кухне или за столом). Таким образом, меня совершенно не волнуют рестораны. Я никак не завишу от них.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 14:44 ----------

    Hermes, вот здесь можете ознакомиться с информацией по калориям.
    http://www.mcdonalds.ca/ca/en/food/nutrition_centre.html#/
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какое негодование? Сплошное удивление.

    В вашей передаче показывают обжор. А чем обжираться, бигмаками или дефлопе, дело десятое.

    Это неправда. Смотрим калорийность блюд.
    Бигмак 495кКал (25%GDA)
    Картошка 340кКал (17%GDA)
    Пусть это будет обед. Если съесть на завтрак пару яиц (300кКал) а на ужин пару яблок (100кКал), то в день получится 1240 кКал. Если так недельку покормить мужика (норма потребления 3000 кКал/сутки), то он озвереет с голодухи. Дальше спорить будем?
     
  13. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Hermes,
    Мои соболезнования мужикам, которых держат преимущественно на яйцах и яблоках. Тем не менее:
    Калорийность яйца напрямую зависит от его размера ( от 70 до 90 кКал ). Так что, чтобы добиться ваших 300кКал, надо съесть не пару яиц, а хотя бы три-четыре. А в одном яблоке всего-то около 50кКал, и они вообще на большую часть состоят из воды. Состав у них иной, "негамбургегский". Так что не надо ля-ля. :d Ссылочку на состав макдональдских яств я вам уже отправила. С яблоками сами разберитесь. Если вам удастся вывести сорт "жирных" яблок, буду признательна если вышлите мне парочку для научных опытов:d
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а как же без кетчупа и колы? Там еще дофига набегает ) Ну и Jenny по себе судит, а девушке достаточно 2500 в сутки :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 01:20 ----------

    Jenny, чизбургер+средняя фри+средняя кола = 870
    надо неплохо позавтракать и поужинать, чтобы необходимый минимум набрать

    А если еще добавить сюда час неспешных занятий фитнесом, во время которого сжигаются как раз в районе 700-800 калорий, то вообще можно angus заказывать :d
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Иной гость, у меня вряд ли набежит даже 2000 в день, хотя после 18 лет фитнеса и 10 лет йоги,наверно, можно было оторваться. :d Метаболизм-то выше крыши.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сколько страниц истерики из-за несчастной забегаловки.

    Больше должно быть их (забегаловок), хороших и разных. Хоть маков, хоть немаков, каких угодно. Выбирайте, что вам больше нравится. Или готовьте сами.

    И вообще - поменьше фанатизма. Фаст-фуд сам по себе не диавол во плоти. Людям часто бывает нужен быстрый перекус, и чтоб при этом не отравиться. Но никто не призывает ходить в мак каждый день и закидывать в себя калории тоннами. Питайтесь разнообразно, ведите здоровый образ жизни, и будет вам счастье.
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    rr, вы-то в чем истерику заметили? Просто общаемся. До конца рабочего дня осталось каких-то 20 минут. :d
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Jenny, Вы работаете до двух ночи? И Вам, молочный коктейль и булочка с сыром, зеленью и котлеткой вредит вашему здоровью???
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Любопытное Котэ, Ани нэ мэстные
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    nosferatos, Я поняла. А неместным мужикам нормально, исть одни тыблоки, и те, по граммам/калориям? И чё с ними потом делать?

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 03:21 ----------

    Перечитала внимательно - они же - и яйца калибрують:nunu:
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Нет, я работаю до шести вечера. О часовых поясах слышали?
    Терпеть не могу молочные коктейли, а вот сырок с котлеткой да с зеленюшкой- уважаю. В обед. Хотя всё чаще кушаю всякую рыбку с овощами и\ или рисом или стейки (говяжка, свининка.. и т.д.) Чудо!
    А на дессерт- заморожённый йогурт с фруктами.. Вообще вещь!
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это в какой стране? У нас после 40-50-ти лет ожирение у каждого первого. В то же время, побывав в Айдахо, Огайо и Нью-Йорке, я за несколько месяцев сделал противоположные наблюдения. Изредка попадаются экстремальных толстые, каких у нас не увидишь, но в целом популяция выглядит здоровее. Вообще, масштабы ожирения в России сильно недооцениваются.
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вы, не поверите, но я не в курсе Вашего места жительства.
    Ну, это-то в Маке и продают, вкусненько. Что ж Вы тогда Мак ругаете? :p
     
  24. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Нет, это я сама себе готовлю. С огромным удовольствием. А в Маке пусть питаются любители фастфуда.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 08:53 ----------

    Pec@tum, вообще-то мой пост был адресован Hermes, но я вам отвечу. Вы лично где проживаете? Я в Северной Америке живу уже 10 лет. За несколько месяцев пребывания (если у вас было краткосрочное путешествие по США) всё-таки сложно сделать объективное заключение о здоровье населения страны. Вы не находите? Во-первых, всё течёт, всё меняется, а во-вторых, чтобы узнать как оно со здоровьем-то, надо пожить в стране. Вкусить все её прелести, близко ознакомиться с её укладом... Ещё,желательно иметь хотя бы какое-то отношения к медицине. Скажем, хотя бы иметь родственников,занимающихся исследованиями всяких заболеваний,которые любят поговорить о своей работе.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    (пробормотала) не знаю, исследованием какиех заболеваний занимается Пекатум, но каких-то - точно..
    хотя сним не сглашусь, по телеку когда показывают сша, глаз выхватывает много пухлых. А у нас сейчас очень много толстых детей, раньше на весь класс был один или не одного, сейчас пухляков третья часть точно
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Америке много разъетых нереально -- за 200 кг. От них стонут заведения где щведский стол, кста.

    Они и заметны глазу. У нас таких совсем нет, даже я в "лучшие" свои годы на их фоне стройняшкой выглядел.

    Но таких не особо много. Зато спортзалов на порядки больше и они не пустуют. И совершающие утреннюю пробежку -- не редкость.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 16:16 ----------

    ну так исследователям только дай тему и финансирование, они и напишут, и расскажут. Особенно в стране где реальных проблем нет, то их надо выдумать :hah:

    За месяц конечно глубоко не вникнешь, но представление вполне складывается.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 16:20 ----------

    Не помню всех подробностей, то ли в конце 90-х, то ли в нулевых был большой процесс, народ пытался отсудить с Мака миллионы баксов, мотивируя тем что они там разожралися и подорвали здоровье. Кончилось прецедентом, так называемым Биллем о гамбургерах.

    Мак доказал что еда у них вред не приносит, реклама не выходит за рамки дозволенного и если кто обожрался, то это только его проблема. Со свое стороны тогда же в Маке появились салаты и они стали публковать калорийность и состав еды.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Теперь все публикуют калорийность и состав. А ещё добавили пункты в меню с блюдами типа guilt-free, для желающих поесть, но не обожраться. Появляется спрос на здоровье, - появляется и предложение.

    Фишка в толерантности с одной стороны и устроенности жизни с другой. По-первых, в РФ жирнягу заплюют с детства. Во-вторых, жирному реально неудобно жить. А в штатах можно под жирноту получить инвалидность, например. И кататься в коляске, - всё ведь приспособлено для колясочников..
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хорошее название :writer:
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Pec@tum имеет, он - врач:)
     
  30. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    О чем тема вообще? Лень читать. МакДональдс, конечно, не айс, но иногда захаживаю, когда нужно быстро перекусить.