1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как справиться с плохим настроением?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 27.09.13.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mordor, Точно не православные? А то мож Один глаз то не на пустом месте выковырял? Мож это после "и лучше тебе вырвать глаз свой, если он соблазняет тебя..."
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Прям груз с плеч.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Один стал одноглазым, после того как пожертвовал правый глаз для оживления головы великана Мимира, чтобы из источника времён, мудрости испить, ибо Мимир охранял этот источник.

    не, это слишком сложно:d.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mordor, И чем это в конечном счете отличается от гипотезы Иисуса относительно последствий вырывания глаза? Ну кроме бла-бла-бла про волшебную голову :eyes:
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ОльгаМ., нифига себе, чем отличается:d
    что Иисус считал грехом и учеников своих чего учил считать грехом, у Одина всего этого было в достатке, у него от четырех разных женщин дети только были. На стороне, его вряд ли что соблазнить могло, чтобы глаз себе из за этого выдирать:d.

    А вот мудрость вселенская ему нужна была.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Прочитал
    "Прям грузин с плеч"
    Тут еще и национализмом попахивает :shuffle:
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Может просто пятница?)
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А я вообще считаю,что изменение настроения напрямую связано с хим/физ процессами в организме(чет не то скушал(выпил).По этому смотрю на эти изменения снисходительно,спокойно, с высока.)
     
  9. darktrap

    darktrap Читатель

    73
    0
    Веселая заводная музыка, комедии. Тока не бухло. Проверено пять лет борюсь))
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic,
    Вы это так написали, будто в Осени есть что-то плохое ^_^

    Тяжёлое небо, дождь, холодный ветер - как такая прелесть может в тоску вгонять?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=05UWJCg4EHo[/ame]
     
  11. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    В ней нет совершенно ничего хорошего, за исключением одноимённой песни группы "Лицей".
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    X-FI, ну, своё - каждому :) По мне вот в осени хорошо всё. Кроме одноимённой песни группы "Лицей" :)

    Зато я прусь, а народ, вон, от хандры спасение ищет ^_^.

    И ближе к тематике раздела. Осень - это время приближения к смерти (Зиме). Очищение прошедшего цикла перед новым. Время, когда человек ближе всего может подойти к тому, чтобы увидеть тени вечности, поскольку жизнь вокруг увядает.

    Прекрасное время для контакта со своим внутренним "я", мистических практик, выводящих за грань мира, призывания в свою жизнь новых событий.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вывод, народ всё-таки бухает:d
     
  14. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    ОльгаМ., да вы правы, читать псалмы - это действительно очень полезное занятие, в том числе и в дождливую погоду :). У Давида была очень интересная и насыщенная жизнь и безусловно ему приходилось переживать не только плохое настроение, а куда более экстремальные ситуации. Он допускал ошибки, порой очень тяжелые. Его предавали, хотели убить. Это был государственный деятель, полководец, искусный арфист и сочинитель песен, любящий отец и верный друг. Давид очень много повидал и Бог допустил, чтобы его псалмы, были записаны в Библии, в том числе и для нашей пользы.
    Псалмы - это по сути хвалебные песни Богу, но кроме хвалы они содержат еще и мольбы о милосердии и помощи, а также выражения уверенности и надежды. В них много слов благодарности, восторженного ликования и радостных восклицаний.
    Также некоторые псалмы Давида - это своего рода дневник в котором он описывал свои беспокойства. Можно с уверенностью сказать, что это ему помогало, потому что Давид полагался на Бога и за свою верность удостоился чести стать прародителем Мессии.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    антидепрессанты.
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Отвечаю честно на поставленный вопрос, как будто не вижу в каком разделе, и не догадываюсь о провокации))) Еда! (т.е. - МЯСО) Много! (в крайнем случае - рыба) + весёлое чтение (ЯП, Улыбнули. Ру)
     
  17. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Например "Полосатый рейс" :).

    E13, я к осени отношусь также как к любому времени года, стараюсь находить в ней положительные моменты. Кстати, именно осень подвигнула меня вспомнить о "Временах года" Вивальди, где есть и "осень" :).


    ЯнекРут, это крайний вариант и то через врача. А так и физические упражнения добавляют адреналина.
     
  18. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    и до меня докатилось. сижу и думаю, белый ром или темный ром.
     
  19. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Раз вы считаете, что я сектант - не буду вас разубеждать. Даже если вам покажется, что мое сообщение напечатано китайскими иероглифами, можете считать, что это иероглифы. Это шутка.
    А так, Свидетели Иеговы, такие же обычные люди как и все, но стараются жить по библейским принципам.
    Развлекаться и отдыхать это то, что помогает поднять настроение. Конечно развлечение и отдых бывают разные. Некоторые люди для поднятия настроения так отдыхают и развлекаются, что после этого еще надо отдохнуть и прийти в себя.
    В Экклезиасте 3:1 сказано, что "всему своё время". Для того, чтобы человек понимал, что Бог желает ему всего самого лучшего царь Соломон под вдохновением также записал такие слова: "Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это - от руки истинного Бога" (Экклезиаст 2:24).
    Благодарность за это также помогает справляться с плохим настроением. Ведь благодарность - это хорошее качество!?

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 17:40 ----------

    Молодец, darktrap, не сдавайся, есть другие способы улучшить настроение.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 17:46 ----------

    ww, как сказано "всему свое время". Осенью и зимой меньше солнца, поэтому и появляется порой такое настроение.
    Как отметил
    alexaudio60,
     
  20. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Скажите это одному из "своих". Вы живёте по своему сектантскому custom edition Священного Писания.
     
  21. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Любопытное Котэ, - это не провокация.
    И хотя Библия не медицинский справочник, в ней объясняется, как чувства человека - положительные или отрицательные - влияют на его физическое и психическое здоровье. В Слове Бога говорится: "Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости". Также в Библии сказано: "Если ты в день бедствия оказался слабым [пал духом], то бедна сила твоя" (Притчи 17:22; 24:10). Если человек пал духом, у него опускаются руки и пропадает всякое желание изменяться и искать помощи.
    Поэтому правильное, сбалансированное питание и веселое чтение или кино благотворно влияют и на настроение.:)
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.563
    2.582
    Vic, плохое настроение? Хошь щебенку у меня на даче покидать?

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 20:21 ----------

    А причем тут философия и религия?:coolz:
     
  23. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    а если и это не помогает то, что по вашему надо делать?
     
  24. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Может - это сезонная депрессия, которая проходит, а если нет - тогда к врачу.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 11:10 ----------

    "Сердце веселое - благотворное лекарство" (Притчи 17:22, Танах, Д. Йосифон). Эти слова написаны 3 000 лет назад мудрым царем Израиля. Сегодня все больше врачей признают разумность этих боговдохновенных слов.
    Хотя неунывающий настрой - это не панацея, однако он содействует более здоровой и счастливой жизни. В Библии сказано: "Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир" (Притчи 15:15).
    Что бы легче было справляться с плохим настроением или чтобы оно как можно реже было в гостях, вот несколько подсказок:
    :) Когда кажется, что вам что-то не принесет радости или будет не по силам, гоните эту мысль прочь. Сосредоточьтесь на положительном.
    :) Найдите в своей работе приятные стороны. Независимо от того, чем вы занимаетесь, отыскивайте положительное.
    :) Выбирайте друзей с позитивным настроем.
    :) Решайте ситуации, которые вам подвластны, и смиритесь с тем, чего не изменить.
    :) Вспоминайте три положительных момента, которые у вас были за день, и записывайте их.
    Данный список частично основан на публикации клиники Майо.
     
  25. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Псалом 108.
    8. да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой;
    9. дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою;
    10. да скитаются дети его и нищенствуют, и просят хлеба из развалин своих;
    11. да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его;
    и т.д.
    Смешно не правда ли? И как же этот список проклятий будет полезен людям? Псалом Давида учит как правильно надо проклинать так, что бы не только твой обидчик но и его дети страдали. Вы считаете от этого будет польза? Вы считаете, что это бог надиктовал 108 псалом Давиду? :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 14:29 ----------

    я считаю сезонной депрессии не бывает, бывает сезонная печаль, а депрессия это не правильный (не подходящий для вас) образ жизни.
    К врачу это не вариант, на колёса посадит. Ещё варианты есть?
     
  26. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Не читать всей той хрени, о которой пишите в этом разделе.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё верно человек говорит,иначе еще глубже затянут такие же чахлые))))