1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте детьми хвастаться!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гадский Поттер, 12.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Галка

    Галка Гость


    taddi,в лагерь отправляйте. Зачем детям все лето в Волгограде париться? Я лично каждый год в лагерь ездила,в этом году вожатой поеду :)
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пузыри - дело серьёзное!
     

    Вложения:

    • boobles.jpg
      boobles.jpg
      Размер файла:
      132,6 КБ
      Просмотров:
      474
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob
    Какое очарование! На маму похожа?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    hedgehoglit и на папу тоже.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense
    Какая же она у вас симпатюлечка! Такая сладенькая девочка!:sla:
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit :rev: Ты нас еще на велике не видела... :matros:

    Sense добавил [date]1087404140[/date]:
    irondelle
    Фотки-то давайте!
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    На велике???? Вундеркинд, однако!:glasses:
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Не, ну мы сами-то, конечно, педали еще не крутим (не достаем просто, а то бы... :)), но держимся за него крепко и готовы гонять по дому и частнику часами... Для нас это оказалось даже лучше, чем манеж или ходунки (когда нужно, чтобы ребенок какое-то время один потусовался).
     
  9. taddi

    taddi Гость

    А мои любили на пылесосе кататься верхом...Прыгунки не пробовали?Тоже хорошо заимают детей.
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    taddi
    Пробовали, конечно. Думаю, именно благодаря им мы так рано пошли.
     
  11. taddi

    taddi Гость

    Ну дамы вообще раньше ходить начинают.
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ВЗОР.
     
  13. taddi

    taddi Гость

    Sense
    Не поняла.:upset:
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Sense
    taddi

    Полностью согласна, мой сын в год пошёл!:)
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    taddi
    ВЗОР - все зависит от ребенка.
    Бася
    Да ерунда это все, ерунда... :) Можно и мальчика в 8 месяцев ходить научить, было бы желание.
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Sense
    было бы желание.


    У мальчика!:)
     
  17. taddi

    taddi Гость

    Надо тут тоже опрос повесить про возраст детей.А то с кровью уже разобрались почти.
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0



    Только зачем...? Моя старшая тоже была вся в ходунках, прыгунках и прочая. В 9 месяцев сделала несколько шагов и... испугалась :), до 11, 5 отказывалась отпускать руку, хотя ходила сама хорошо. Зато совсем не ползала, а у мамы к вечеру спина не разгибалась. А малышку мы растим по принципу "естественного развития" - никаких ходунков, нет даже манежа. Ползаем по полу вместе с мамой ;) И какая разница во сколько месяцев ребенок пойдет? Главное - последовательность в действиях: сначала садиться, ползать, потом вставать и ходить :)
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    irondelle
    Верно!
     
  20. taddi

    taddi Гость

    Главное не последовательнось,а необходимость.У меня старшая совсем не ползала: как только научилась сидеть, сразу стала вставать-тянулась за игрушками.У ребёнка должен быть стимул.Он должен всё делать сам.Зачем ходить,если возят и носят на руках.Зачем говорить,если угадывают нюансы мычания....
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    taddi
    Зачем буквы учить, когда мама прочитает!!!
     
  22. taddi

    taddi Гость

    Бася
    Верно мыслишь:)
     
  23. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    taddi

    Последовательность, как утверждают сейчас медики, важна для психического развития, а вовсе не для физического :yes:
     
  24. taddi

    taddi Гость

    Да медики много чего говорят.Говорят детей мясом кормить с 4 месяцев.А младенцам,кроме грудного молока(или его заменителя),ничего давать нельзя,пока зубы не появятся.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Последнее редактирование: 22.06.04
  26. taddi

    taddi Гость

    Симпатично.
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    irondelle
    А зачем вообще ребенка развивать? :)
    Дык это нормально. Дети пугаются, потому что ноги идут, а необходимой координации для поддержания равновесия еще нет. Но через тернии к звездам. :)
    Я и не настаиваю, каждому свое. У нас с 5 месяцев и прыгунки с манежем, с 6 - ходунки, с 8- велосипед. Но все это только потому, что нравится ребенку.
    Ну да. В год сел, в два пополз, в три начал вставать, ну а в школу уже пошел... :)
     
  28. taddi

    taddi Гость

    Ага,точно.Ребёнок-он ведь тоже человек.Чего ж над ним издеваться.Особенно кормить по часам....
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Это тонкий юмор, да?

    Вообще-то ребенок растет и развивается не потому, что цивилизация позаботилась, а потому, что так природой заложено. Просто, ИМХО, все эти прыгунки-ходунки рассчитаны более на спокойствие родителей ;), нежели на развитие ребенка. Да еще на пополнение кармана продавцов детских товаров. А учить ходить малыша в 8 месяцев - удовлетворение личных амбиций родителей, не более. А может даже и вред для неокрепших позвоночника и ножек.
     
  30. taddi

    taddi Гость

    irondelle
    Да нет,какой юмор,просто от ребёнка зависит.Если он двигаться хочет,а мама уже устала,то что делать?Мамы ведь не железные,от усталости молоко пропадает.Вот всякие прыгунки-ходунки и спасают ...Когда моя старшая в 1,5 года полезла к кольцам,я конечно перепугалась.А в 3 года она там уже такое вытворяла!!!!!
    Учить,если ребёнок не хочет бесполезно.Надо помогать ребёнку САМОСТОЯТЕЛЬНО осваивать мир.Это не амбиции родителей,а реальная необходимость.:)
     
Статус темы:
Закрыта.