1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астрология - наука. Доказано. Статья о планетном влиянии на эпидемии

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем irisra, 15.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :d:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 19:51 ----------

    Помницца, тут или на форуме Волжского, Вы точное время рождения онкобольной подруги клиентки определили без этих данных всех практически, с Ваших слов.
     
  2. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Судя по моему архиву, более 10000 (все натальные карты клиентов лежат у меня в архиве, поскольку предпочитаю хранить их не в электронном виде, в папочках, на каждой натальной карте указаны даты посещения). В 2007 году я предприняла попытку пересчитать натальные карты. Досчитала до 7500, посмотрела, сколько еще осталось папок, и бросила. Не верите, приходите покажу.

    Что касается моей образованности, то не вам о ней судить.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    И насчёт пальца сверху. Не надо приписывать астрологии то, что давно известно и объясняется медициной. Вот так вы и рисуете характеристику человека, кагбэ астрологически:)
     
  4. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Неправда. Женщина дала мне данные (примерные), а далее - дело техники.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 20:02 ----------

    Постоянное бла-бла-бла. И все с чужих слов.
    Что касается показателя - правша-левша, то, боюсь, что я -единственный астролог, который использует эти показатели. Кстати и статью об использовании этого показателя написала.
    http://astrolog-senina.livejournal.com/5220.html
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ирина, прежде чем на основе своих идей далеко идущие выводы, Вы бы поинтересовались вообще о левшах-правшах в медицинских источниках. Ладно 2001 год, но сейчас-то у любого есть интернет и загуглить можно что угодно, как это сделал я только что.
    Я ни разу не медик, но в школе увлекался биологией и некоторую базу знаний получил, достаточную для того, что бы различить откровенную чепуху.

    Мне вот правда непонятно, чего вы добиваетесь этой темой. Если и вправду верите в то, что пишете, то это нерадостно. Если-же лукавите с вполне понятными практическими целями, ну так бестолку, откровенных овощей, готовых повестись на астрологию-тут вроде нет.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Фигово. Откуда он у меня взялся тогда? Из институтской физики? Вряд ли… ну да ладно. Тогда извиняйте, был неправ, вспылил.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 20:37 ----------

    А точно не «Занимательная астрономия»? :bigeyes: Фигасе книжки стали издавать.
     
  7. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Есть и такая ...
    Солнечные знаки. Занимательная астрология Автор: Линда Гудмен
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я считаю что мой жизненный опыт и некий образовательный уровень дает мне такое право.
    По крайней мере "квадрант" с квадратурой не путаю.
    Вы опять же, не ответили, какое учебное заведение закончили?

    Спасибо.
    А сколько времени у Вас занимает процесс составления натальной карты и прогноза в среднем? Очень усредненно? Можете написать "от и до".

    Далее.

    Вы так и не дали определения
    Вы предложили изучить Вашу работу, у меня и не только у меня появились конкретные вопросы. Это не праздное любопытство, это позволяет оценить серьезность проведенных "исследований".

    И , по поводу источников, которыми Вы пользовались, в который раз прошу список.
     
  9. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Предположим так оно и было. Предсказания Нострадамуса о "конце света" в 2000 году Вы тоже оспаривали?
    Однако, как Вы считаете относительно этого:
     
  10. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Ваш "некий (вот уж, действительно, некий) образовательный уровень" пока что не позволил Вам разобраться, что такое квадрант и что такое квадратура. Вы путаете хрен с редькой. Ну что же, придется мне вспомнить прошлую профессию (уч.нач.кл. и уч.рус. яз. и лит-ры)
    Квадра́нт (от лат. quadrans, род. падеж quadrantis — четвёртая часть, четверть):
    в математике:
    Квадрант плоскости — любая из 4 областей (углов), на которые плоскость делится двумя взаимно перпендикулярными прямыми, принятыми в качестве осей координат
    Квадрант круга — сектор с центральным углом в 90°, четверть круга
    угломерные инструменты:
    Квадрант — астрономический инструмент для определения возвышения светила
    Квадратура - это угловое количество градусов, равное 90 (расстояние между планетами). Орб в квадратуре (соединении, оппозиции, трине, секстиле, ну и т.д.) может составлять от одного до тридцати градусов.

    Чтобы Вам было понятнее, объясняю на примере тортика:
    купили Вы тортик с четырьмя розочками в супермаркете, принесли его домой, разрезали тортик на 4 части. Каждая часть тортика - это квадрант.
    Расстояние между розочками (в нашем случае - планетами) это угловое количество градусов. Если розочки расположены на одинаковом расстоянии друг от друга, то они находятся, по отношению друг к другу, в квадратуре (90 гр.)

    Продолжительность астрологической консультации (составление натальной карты и прогноз на год - час-полтора)

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 18:43 ----------

    Что касается Нострадамуса, то я написала о его "предсказаниях" статью.
    Если интересно, прочитайте.
    http://astrolog-senina.livejournal.com/1578.html

    Что касается конца света в 2000 году, то у меня есть интересная история из жизни.
    В 1998 году это было. В 16 часов ко мне должна была прийти на консультацию клиентка. Звонок в дверь. Открываю, на пороге стоят две женщины (одна - лет тридцати, другая - лет пятидесяти). Я решила, что это мать и дочь пришли на консультацию. Говорю им: "Заходите, девочки". Они зашли, сели за стол. Старшая говорит:
    - Ты хочешь поговорить с нами о Боге, сестра?
    - Вообще-то, я думала, что Вы пришли на астрологическую консультацию.
    Оказалось, что это свидетели Иеговы.
    Честно говоря, я хорошо отношусь к свидетелям Иеговы. У меня есть и подруги, и клиентки - свидетели Иеговы. Я считаю, что если человек хороший, то неважно, в какой конфессии он состоит и какую религию исповедует.
    Поскольку время все равно пропало, предложила им составить гороскоп. Младшая женщина согласилась. Составила на нее гороскоп, дала прогноз, в том числе и по родителям.
    Старшая решила-таки выполнить свой долг и поговорить со мной о близком конце света. "Вот и у Вас таблицы (таблицы эфемерид Рафаэля, - И.С.) только до 2000 года". Тогда я достала таблицы эфемерид на 2001-2050 гг.: "А вот у меня продолжение есть, так что, девочки, не будет никакого конца света в 2000 году".
    Кстати, обе очень остались довольны консультацией, младшая не уставала повторять: "Это не колдовство, это - математика".
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.13
  11. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Гиппократ утверждал, что без знания карты рождения не возможно эффективное лечение и требовал от своих учеников знания астрологии. Он говорил, что "врач, не знающий астрологии, скорее *****, нежели врач".

    Первоисточник: http://astroschool.ru/astroteka/articles/vved.html
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    irisra, а когда будет статья о механизме действия Нептуна на эпидемический процесс? Ну там, каким образом он меняет инвазивность, или наоборот, как и за счет чего меняется спектр циркулирующих антител под его действием?
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Хех:d Прочитав такое вступление, здравомыслящему человеку врядли понадобится опровергать утверждение, вынесенное в название темы (кроме разве что в развлекательных целях).

    Лысенковщина чистой воды.

    Я цитировал просто наиболее одиозные и знаковые места из вступления.

    При желании можно почти каждое предложение разложить "по-полочкам" и обосновать полнейшее пренебрежение автора каким бы то ни было хоть подобием "научности", "доказательности".

    Но тема, созданная автором - очень занятная. Наглядный пример псевдонаучной теории.
     
  14. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    irisra, с Вами не может сравниться ни Нострадамус, ни астрологи майя. Даже кто-то, якобы из Свидетелей Иеговы пользовался Вашими услугами (если это было и они таковыми еще и являются).

    Но Бог не изменяется (Малахия 3:6). Какой взгляд у Него на предсказания с помощью звезд был, такой и остался: " Ты утомлена множеством своих советников. Пусть встанут и спасут тебя те, кто поклоняется небесам, смотрит на звёзды, рассказывает при новолунии о том, что с тобой произойдёт. Вот, они стали как жнивьё. Их сожжёт огонь. Они не избавят своей души от власти пламени. Не будет ни жара от углей, чтобы согреться, ни света от костра, чтобы посидеть перед ним. Такими станут для тебя твои заклинатели, с которыми ты трудилась с юности. Они разбредутся, каждый в свою сторону. Не будет никого, чтобы спасти тебя" (Исаия 47:13-15).

    Может ли Бог, создавший человека со свободой воли и выбора, одобрять занятия, которые выставляют Его, как жестокого или равнодушного?
    Зачем тогда Библия, которая помогает узнать Бога, приблизиться к нему, изменить свою жизнь, если есть те, кто утверждает, будто может предсказать, какое человека ждет Будущее?

    Я знаю не по наслышке, как Библия помогла многим людям изменить свою жизнь к лучшему, "хотя звезды говорили обратное" и приблизиться к Богу.
    Ваше занятие помогает приблизиться человеку к Богу?
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Хм... как много людей нежно любящих этот раздел... понабежали..., понаучаствовали... даже понасектанствовали.
    Господа и дамы хорошие, а не побую ли вам на чужие заблуждения? Мне конечно понятно, что "в интернете кто-то не прав"... но уж как-то прям зло себя ведете.

    Vic, а кроме цитат еврейских и римских сказок, в чем заключается ваше приближение к богу?
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вообще то человек даже тему создал, дабы опровергнуть своим эпическим научным трудом НАШИ убеждения.:)

    и пошто Вы повыкладывали тут викицитат про квадранты?
    Это ж Вы не знали что это, когда я упомянула этот астрономический инструмент.

     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.13
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Кстати, о птичках. А действует ли нынче наш знаменитый планетарий? И имеет ли у себя интересного для граждан откровенно послешкольного возраста?

    Ии-иэхх! Вот бы сейчас такой интерактивчик…

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2013 16:04 ----------

    Погибель Фореве, «мусик». Обязательно интересуйтесь время от времени, готов ли гусик. :d
     
  18. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    :)
    Не стОит - мошка сожрет до костей.
    Я свой телескоп вытаскивал на днях, могу сказать одно - спасет только Костюм лёгкий защитный Л-1.
    А вот ближе к августу, то таки да.
     
  19. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    верно Занимательная астрономия :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2013 16:56 ----------

    irisra, жалко, что вы не отвечаете на мой вопрос, статью вашу скачал начал читать и остановился
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Просто Погибель Фореве, злобно набегает на ТСшу и на личности переходит.
    Забанить надо Погибель Фореве, чтобы креативный народ не обижала.:d

    Вот послушает ТС такие нападки детские и уйдёт в обиде.

    А этого никому не надо.

    Тема интересная.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Погибель Фореве,
    Хм, а разве различные точки зрения обязательно находятся в логическом противоречии?
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    E13, из всех способов систематизации жизни, я однозначно выбираю Астрологию. :)Я уже не раз писала что никакая соционика и проч. увлекательные системы не имеют такой отработанной эстетики и такой глубокой истории.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 11.06.13
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    И что, у нее что-то получилось?
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    БСК точно получился :d
     
  25. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Всем мы периодически бредим... и что? Разве это повод вести себя так будто кто-то поджег пятую точку греческим огнем?
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вам-то какая разница - есть повод, нет ли его, просто ведите себя так, как Вы считаете нужным, а другие и без Ваших советов обойдутся.
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sovetnik, как только вы сами по этим словам жить начнете, ВФ станет ненужным.
     
  28. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Меня радует Ваш неподдельный интерес.
    Центр масс, центр ине́рции, барице́нтр (от др.-греч. βαρύς — тяжёлый + κέντρον — центр) — (в механике) геометрическая точка, характеризующая движение тела или системы частиц как целого[1].

    "Если бы нам представилась возможность взглянуть на Солнечную систему со стороны ее северного полюса, то можно было бы наблюдать картину упорядоченного движения планет. Все они движутся вокруг Солнца почти по круговым орбитам в одну и ту же сторону - противоположную вращению часовой стрелки. Такое направление движения в астрономии принято называть прямым движением. Но обращение планет совершается не вокруг геометрического центра Солнца, а вокруг общего центра масс всей Солнечной системы, по отношению к которому само Солнце описывает сложную кривую. И очень часто этот центр масс оказывается за пределами солнечного шара". Всю статью можете прочитать:"Строение Солнечной системы" http://prosto-o-slognom.ru/astronomia/10.html

    Тем, кто способен прочитать подряд более чем два абзаца подряд :) , я рекомендую статью "РОЛЬ ПЛАНЕТ И ПЛАНЕТНЫХ ГРУПП В АКТИВНОСТИ СОЛНЦА", Пономаревой О.В. (Камчатский государственный университет имени В. Беринга, Петропавловск-Камчатский
    Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, Петропавловск-Камчатский). Там, кстати, есть графики движения Солнца относительно барицентра Солнечной системы. И, вообще, статья очень интересная и написана доступно.
     
  29. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    я себя не считаю знатоком астрономии, но по вашей ссылке я наткнулся на такой косяк: на рисунке солнечной системы Марс стоит третьем от солнца, а Земля четвертой. Благо в описании порядок правильный. Посмотрю дальше :)
     
  30. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    HuanKarlos, это старая статья.
    Плутон не является планетой. http://ru.wikinews.org/wiki/Плутон_теряет_статус_планеты

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 16:33 ----------

    Позвольте. Каким образом вулканология и сейсмология относится к астрологии? Вы отвлеклись от темы. Ваши исследования, на сколько помнится, больше ориентированы на медицину. Противоречие получается
     
Статус темы:
Закрыта.