1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить недорогой и качественный угловой диван в Волгограде?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем lonely:), 13.05.13.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да я не пойму, о чём Вы, я работала 10 лет назад в этой сфере. И написала то, что точно знаю. Сертификаты тоже кустарно изготовлялись. Про ситуацию на рынке сейчас - не в курсе, давно ушла из этой темы и давно ничего мягкомебельного себе не покупала:) Давайте дождемся понедельника и координат цеха.
     
  2. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    vnv104, давайте, конечно дождемся =)
    просто то о чем вы пишите относится к "шарашкиным конторам", а не нормальным фабрикам.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в том то и дело что кустарь серийное не делает, ибо смысла нет. А вот если вам нужен несерийный предмет, то никакая фабрика Вам не сделает.Или берите то что есть, или Вы не наш клиент.
    Далее при серийном производстве Вы не получите корпус из массива, , не получите ящики соединенные на ласточкин хвост с шагом нужным Вам, а у кустаря пожалуйста.
    Да кустари бывают разные но причесывать всех одним гребешком негоже.
    Очень бы хотелось узнать как вы проверяете насколько качественно легирована сталь из которой сделан каркас Вашей мебели???
    знаю кустаря который шьет кожу ,в основном автомобильные салоны, так вот у него строчка зачастую ровнее фабричного салона, дизайн сделает любой, нитка лучше и дороже и может быть любого цвета, а уж кожа однозначно лучше фабричной и сиденья затянутое в кожу им все кожаное в отличии от фабричных.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    иди съешь диван, отстань только

    тут каждый первый вам подтвердит насколько они голословны

    такого типа:
    как проверял? переписку директора магазина в одноклассниках прочитал?

    в икею зайди - там кромка меламиновая. В леруа тоже самое. Эту кромку уже даже армяне не продают, а в икее она вот она - наклеена на мебели.

    сюрприз сюрприз - мебельные фабрики не выпускают каркасы, они покупают каркасы у производителей каркасов :hah: Да, до повара тебе далеко

    :hah: ля, ну расскажи чем фабричная тётка от нефабричной тётки отличается? :d

    лично я знаю, что взял бы себе на работу того продавца, который тебя убедил в твоих убеждениях (ты их знаниями называешь) :d

    ооо, ну загугли мне тогда 7 главу этой книжки: Rock Mechanics on a Geological Base. Не выходит? Расскажи про мебельную систему 32 как работает, когда появилась, чем удобна, какое оборудование её поддерживает?
     
  5. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Уууу какая тут полемика идёт, даже не думал что такая популярная тема станет :d
     
  6. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    именно, кустари только этим и берут, что могут сделать "под заказ", только вот сейчас уже есть не мало фабрик, которые делают любую мебель, в любом исполнение по твоему проекту - если оверпрайс устраивает, адрес подкинуть?

    сколько у кустаря будет стоить корпус из массива?
    есть фабрики, которые делают дорогую мебель, это конечно же не ИКЕЯ. там вы и получите то что пожелаете, только опять же - оверпрайс.

    я согласен с Вами, бывают разные. но если говорить в целом, говорить про абсолютное большинство, не брать в расчет уникумов - получится так как я говорю.

    опять же, допустим верю, уникум, золотые руки!
    только вы про данного мастера одно забыли упомянуть - дикий оверпрайс! это 100%, неизбежно для кустаря.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Shureg, оверпрайс, это когда мебель дефо например заказывается в Волгограде, её магазин покупает за 20 т.р. у местных "кустарей" как вы сказали, продают под названием дефо и брендом (с паспортами) за 70 т.р. - вот это оверпрайс
     
  8. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    клоун, а ты чушь не неси тут. ты во всех сферах так же хорошо разбираешься? когда идешь за колбасой в магазин так же узнаешь про мясорубки на заводе, или все же смотришь на состав продукта и оцениваешь вкусовые качества?
    ну лажанул ты, не переживай.

    где этот каждый первый? а? ты за себя ответь!

    во-первых, то что я думаю про ИКЕЮ, ты можешь узнать на первой странице данной темы - перечитай.
    во-вторых, за ту цену которую устанавливает ИКЕЯ не сможет сделать подобное ни один кустарь, убьется об стену, а не сделает.
    в ИКЕЯ цена соответствует качеству, людям покупающим там мебель плевать на кромку.

    поваренок, подбери слюну - давай проверим как твоя шарашка достанет мне такой же каркас, хочешь? я серьезно говорю!

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 12:33 ----------

    а вообще забавно получилось:

    простите, не смог удержаться :d
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в тех что работаю и что вижу своими глазами разбираюсь. А ты простая потре*****, задвигающуя маркетинговый булщитбинго.

    тебе ещё не каждый первый объяснил где ты лажанул? ну подожди чуть чуть

    у меня нет шарашек, поварёнок - это ты, ты маленькая девочка в теле мальчика.
    Чего доставать каркас? звонишь на завод каркасов и заказываешь каркас - даже девочке в теле мальчика (я про тебя) должно хватить мозгов на это.

    позови мамочку, она штанишки поменяет, раз до сих пор не научился удерживаться
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    отнюдь...как правило перешить салон на авто стоит дешевле чем купить такой-же ( условно, точно такой же не купите) у автопроизводителя.)
    Ну вот например исключительно кустарь сделал мебель.Ни одна фабрика, ни одна...(поверьте на слово) не взялась, а он взялся и сделал.
    [​IMG]
    СО вторым кустарем ходили по мебельным салонам Краснодара, он водил потенциальных заказчиков по салону и показывал им супер пупер итальянскую мебель, причем показывал именно с тех мест где не видно.
    Массив только на обкладе, все панели мдф фанерованный шпоном, ящики на евростяжках и из фанерованного мдф дсп, задняя стенка фанерованный двп, итд, И за эту мебель просят десятки тысяч евро... Он делает в теже деньги, но исключительно массив. и Ящики на шипах, и задняя стенка из массива итд.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 13:22 ----------

    уже много лет не ем колбасу... предпочитаю мясо молоть самостоятельно

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 13:33 ----------

    Вот тоже работа кустаря, причем заказчик этого живет в Норвегии.
    Забавно да, проживая в Норвегии заказывать предметы у кустаря из России.
    Неужели вся Европа не смогла??? или не захотела???
    [​IMG]
    Корпус - дуб.
    Крышка - ясень+дуб.
    Фасады - каштан.
    177х81х60 см
    Полуматовый лак, патина.
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а кто может подсказать хорошего кусторя который сможет сделать из дерева стеллаж для книг и телевизора. без изысков, с обычными ровными поверхностями. ну и соответственно по адекватной цене, мне изысков не надо, сосна сойдет.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    PanProfessor, леруа мерлен)) Если не понравится, обращайся, подскажу, у кого сейчас время есть на твой заказ (большинство раскрученных столярок имеют очереди по нескольку месяцев)
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    zyu-zik, однозначно не нравится. я не про совсем грубую работу, так я и сам делаю. мне нужен стелаж из сосны обработанный, собранный тонированный и покрытый акриловым лаком
     
  14. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    картинки не видно :(
     
  15. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    согласен, это заслуживает внимания, красиво!
    только вот..
    скажите, сами как думаете, многие в нашем городе могут позволить себе такую красоту, за такие деньги? не думаю..
    надо ли напоминать, что наша область самая нищебродская в округе?

    все эти шикарные интерьеры не по карману абсолютному большинству наших граждан, покажите хотя бы средний сегмент - будет гораздо интереснее.
    лично я видел кустарщину среднего сегмента у своих знакомых и друзей, мне результат не понравился по многим причинам.
    если Вас не затруднит - покажите что-то более доступное простым смертным. к сожалению, я не могу позволить себе шкаф по цене крыла боинга, пусть он даже трижды из массива дуба.
    по этой же причине я не ориентируюсь в элитной мебели и не могу на равных вести дискуссию, это как рассуждать о суперкарах - много ламборгини видели у нас в мухосранске? :)

    давайте средний сегмент.

    завидую, наверное много свободного времени.
    телят и поросят так же сами выращиваете? перешли на натуральное хозяйство?

    так это же прекрасно! :)
    хоть что-то мы продаем на запад кроме газа и нефти! :d
    и много таких заказчиков?

    к сожалению в 99,9% случаях абсолютно обратная ситуация, все везем от туда, из Европы. я уже несколько лет занимаюсь интерент-шопингом, покупаю там ВСЁ кроме габаритной техники, мебели и еды.
    хотя многие и еду заказывают успешно, тот же хамон например :p

    еще, скажите пожалуйста, Вы были в Европе?
    видели какая мебель продается там и сколько она стоит?
    если брать Германию, то там средний сегмент весь из массива.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да , бываю там каждый отпуск, на своем автомобиле.
    В этом году в планах Италия и юг Германии.
    ага, весь... это только видимость.столярная плита в лучшем случае, обычно из массива, только обкладки, остальное фанерованный дсп мдф.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Не утруждайтесь, этот человек на 100% видел паспорт что оно всё массив, куда вам до продавца Одиса то!
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а так
     

    Вложения:

    • комод.jpg
      комод.jpg
      Размер файла:
      52,2 КБ
      Просмотров:
      795
  19. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    хороший выбор, пройдетесь по магазинам, может быть и измените свое мнение.

    на остальные мои вопросы ответите?

    зы: zyu-zik, это ты не утруждайся, с тобой я закончил - предсказуемо слился как школьник, избирательно "ответив" на сообщение оскорблениями, а неудобные для себя аргументы оставил без ответа. а завтра ты предсказуемо продинамишь vnv104 с телефоном.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    регулярно шопингуемся в отпуске.
    Мебеля в Европах хорошие, но приписывать им то чего у них нет не надо.
    по поводу бюджета... ну заказывают же кухни по 300-400тыщ. почему бы не покупать и мебеля по 350
    ну а среднего сегмента в РФ нет. нету спроса. массбренд, и премиум.
    Так и живем.
     
  21. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    так видно.
    Честно? Как-то не очень дорого комодик смотрится. Самделишно. Но если так задумано зарубёжным заказчиком, то почему нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 20:49 ----------

    А чё ручки все под разными углами свернуты?
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    аргументы? Ты не привёл ни одного аргумента (слова продавца - это не аргумент для взрослых людей)
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а разве комодик в детскую должен смотреться дорого.
    про ручки не знаю.
    про то что в комоде только массив, дуб ясень каштан, от корпуса до ящиков тоже знаю. даже направляющие деревянные
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Не, не продинамил. Телефон прислал в личку, как обещал.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    vnv104, не обращайте внимание на потреблядей, им не понять устройство простых вещей))
     
  26. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    vnv104, позвонили? каков результат?

    zyu-zik, толсто - ты лурк через строчку читаешь > КЛИК
    ты так и не привел ни одного доказательства своих слов, голословное говно только.

    и кстати, Бета права на счет комода, согласен.
    эти фоточки по моему уже тут на форуме где-то постились, припоминаю я их.
    шкаф в прихожую - ОК! но за такой прайс, сами понимаете куда он идет.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а я подумала, это для спеццелей. А что означают буквы на ящичках?
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Про кустарей - сейчас рынок такой что у кустарей варианта два: говно или п-ц как дорого и не по карману.
    И шаг соединения относится к "не по карману".

    Про автопроизводителей - у меня на машине фабричный кожаный руль обшит так, что в городе ни один армянин не сможет. Более того, я в теме и могу уверенно сказать - например панель дешево обтянуть кожей в городе можно, но через полгода панель пойдет пузырями.

    А zyu-zik может сколько угодно говорить что ему диваны обходятся дешево, только координатами делиться не будет, потому что либо вы оплачиваете джип директора магазина, либо комиссию аффтару :d
     
  29. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Может и не должен.
    Но зачем покупать задорого то, что смотрится дешево, если можно купить это задешево?
     
  30. Vopaga

    Vopaga Новичок

    31
    0
    Мне киньте телефончик пж.