1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну так это вы про свои идеалы загнившего эксплуататорского строя. У них-то идеалы другие. И их, к сожалению, действительно
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    panda-34, для любых идеалов надо работать. Сами по себе они не достигаются.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чистой воды фантазия, за последний век в реальном выражении лучше всего работали именно по советским стандартам. Эффект был не в пример лучше, если сравнивать с другими правилами существовавшими в России когда либо.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот же ж чудеса, а: и работали дофига и хорошо, и строили и медицина огогогогоооооо и вообще много всего хорошего, прогрессивного и прочего - бабах - и колосс свалился за год. Ты бы меньше статистику листал, займись нормальным делом. Например, дострой сортир. А то рассуждать кто и как работает это мёдом не кормит, а самому никак?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Свалился да не весь, это во первых, а во вторых, сам факт политической трансформации нельзя подводить под низкую производительность труда - вопреки статистике.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, как раз остались только глиняные ступни и ноги немного. Не стоит пытаться водрузить великана на место, поверь, ничего из этого хорошего не получится.

    С причинно-следственными связями беда, смотрю, совсем у тебя.

    Это по той статистике, где за 1 год избавились от 2 млн. беспризорных детей, правильно?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Практически по любой. Что имеешь в ввиду ты - я не знаю.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе даже дурачком притворяться не надо.

    Но я повторю ещё раз для ущербных: прокуратура (замечу, вполне такой официальный орган, не какая-то там Суть Времени) заявляет о беспризорных в коичестве 2-3 млн. детей. Статистика на следующий год удивляет цифрой 7.5 тыся детей. По какой статистике и куда делись 2 млн. детей? Они были устроены в детские дома (о, шит!) или в семьи? Где статистика по этому вопросу? Её нет. Почему? Потому что никаких 7.5 тысяч беспризорников нет - их вс тех же 2-3 млн., о которых говорит прокуратура. Но, уверен, OpenBoy легко же найдёт статистику по вопросу о местонахождении 2 млн. беспризорников, о которых говорил прокурор и который магичеси перестали существовать (согласно статистике) меньше, чем через год. Правда?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да это тебе побалаболить охота, есть сироты и дети в детдомах. А есть и другие дети БЕЗ ПРИЗОРА, вполне понятно что эти цифры могут быть разными.
    И могут не претендовать на сверхточность, особенно с учетом того что о детях и не вспоминали прошлые лет 25 когда сознательно творили беспредел и разваливали всю сложную и работающую систему Союза.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Конечно, есть. Ещё раз - прокурор говорит о 2 млн. беспризорных, статистика через год - о 7500 беспризорных. Не сирот и т.п. - а именно о беспризорных. куда почти 2 млн. дели за год? В ДД не запихать - там намного меньше детей.
    да не работала она, успокойся уже. Не работала и не была эффективной уже годов с 70х.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Епте - это ж новорусский чиновник, это его проблемы с терминологией.
    Я тебе могу пример привести, близкий, в настоящее время про детей пишут такие законы, которые можно читать вдоль или поперек только из-за проблем с терминологией и определениями.
    Кстати именно силами Сути времени, эта проблема была поднята на уровень обсуждения теми же депутатами. Нам в клубе не хочется потом спорить с органами опеки о том правильно ли они интерпретируют фразу "надлежащее выполнение родителямми своих обязанностей" и ряд других.


    Как не крути а по сравнению со следующими годами она была вне конкуренции - самая лучшая за всю историю, несмотря на наличие неких проблем. К этим "неэффективным" показателям Россия приближается только сейчас, робко, украдкой, и по отдельным направлениям.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У какого именно новорусского чиновника проблемы с терминологией - в Прокуратуре или в Статистике?
    А то депутаты об этом не знали! :):):):):):):):)
    Сделанное один раз - не всегда хорошо применять всегда - результаты будут разные. В своё время она была неплоха, но должна была развиваться - а советсвкой педагогике было накакать, ведь работает же! Результат - вполне закономерен.

    Зачем?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Судя по всему немног оне так - они об этом не задумывались, и так сойдет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 01:52 ----------

    С педагогикой та же фигня, ее советское состояние было не в пример лучше чем даже сейчас, к примеру.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hS6wuFBsvqY[/ame]
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Именно советская педагогика привела к тому, что имеем. И никакая другая. Она просто не развивалась, что и стало причиной.

    Я повторю вопрос, если ты его не видишь:
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нет, просто не щитаю что он нуждается в ответе.
    Еще в те времена когда она была советской от нее было куда больше толку чем после от того что с нею стало.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. ответ ы на свой же бред тебе неизвестны? Или не заготовлены?
    В те времена когда она была хороша - ты ещё был в папе.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Про прокуроров и тд заговорил ты, у меня же нет причин отвергать те данные которые есть (потому что точнее попросту нет). И я понимаю почему между ними могла быть такая разница.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правда? найти твоё сообщение, в котором ты приводил слова прокурора? Или сам вспомнишь?

    Заметно. Не понимаю - но буду утверждать. думать не научили?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты же Волгоградский? Ну дык наверное тебе знакомо, что Волгоград во многом был депрессивным городом всегда. Даже сейчас достаточно отъехать к Воронежу, чтобы уловить разницу - не заезжая в город.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 02:27 ----------

    Звучали цифры, прокурора или нет, значения не имеет, есть информация что более точных данных не существует.

    Для тебя это повод громко кричать "не подходит" и пытаться бесплодно уличить в частности меня в чем то, но это не конструктивно так как ничего точнее приведенных цифр нет. И разница между ними понятна - что бы и кто не говорил.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 02:29 ----------

    Видимо меня таки научили, ты свой вариант ответа на собственный вопрос ни разу не озвучил.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почему был? Сейчас что-то поменялось?
    Тогда зачем было сказано про "новорусского чиновника"? И, что самое интересно, куда, согласно этим цифрам, дело 2 млн. безпризорных детей?

    Не "пытаться", а прямо указать, что это бред. Но если ты понимаешь - расскажи тут.

    Читаешь только то, что тебе интересно?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это даные - причем единственные в своем роде. Других ни у тебя ни у меня нет.

    Если тебе важно прикидываться - что не понял почему в цифрах такая разница, я то тут причем?:d
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    существование данных мешает понимать и анализировать? Или утверждать, что это бред?

    Ну ты же понял, да? расскажи, интересно.

    Потому что ты привёл эти данные в доказательство своих слов. Поэтому и вопросы к тебе. Выходит, что в доказательство своих слов ты привёл бред, котоый ещё и не понял сам?
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Все верно - опровергнуть можно только приведя другие данные. У тебя их нет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 03:00 ----------

    Это вопрос к тебе, данные мои - вопросы все время твои, причем глупые.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 03:03 ----------

    Ладно Димитрий, ты пиши пока, отвечай, старайся, я приду посмотрю отвечу, как время будет. Удачи в борьбе за место под солнцем в СГА!)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=57mKYm88bfU[/ame]
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правда? Действие "анализ" тебе незнакомо?

    Вот поэтому от тебя комментарии по твоим данным хочется услышать.

    В перерывах строительства нового СССР? Или когда галопиредол перестанет действовать?

    Замечу, что ты снова обосрался - до Нью-Йорка от меня полтора часа лёта или 15 часов на машине.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    с твоей стороны ничего похожего не было, только ряд вопросов, половина из которых риторические, а втораяя половина попросту глупая. Анализом тут и не пахло.
    Собственно даже с анализом в таком ключе как пытаешься ты рассуждать недопустимо.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    если ты этого не видишь - это не значит, что этого нет. На основе простейшего анализа тебе задал вопрос "куда делось 2 млн. беспризорников о которых говорит прокурор" - ты стал нести какую-то чушь по поводу "новорусского чиновника" (правда, не уточнил, какого из них) и прочее. Обосрался - так и говори, не получается у тебя пока складно врать, книжек надо почитать побольше, арифметику подучить.
    Угу, я во время мыслительного процесса запахов обычно не выделяю.

    Казнить нельзя помиловать - разберись с пунктуацией, ибо чушь уже даже писать разучился.

    Как строительство сортира идёт? Или подругу свою кормишь баснями о "строительстве государства и тогда уж заживём!"?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Какого анализа?
    Они никуда не делись, просто не стыковка с терминологией. Тебя и это не устраивает, что удивительно так как своих вариантов ты не продумал.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Простейшего.

    Обоснуй.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 09:45 ----------

    А должно?

    тут от моего продумывания ничегоне зависит. Если, конечно, у тебя не очередной приступ косноязычия и ты хотел сказатьименно "продумал".
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Вот такая печальная статистика.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, а что именно Вас опечалило то?