1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одинок по жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 06.06.04.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Одинок по жизни-Проблема? или так и должно быть?дожил до 21 и понял, что нет ни друзей ни знакомых, все в жизни меркантильно и скоротечно....никто не понимает...всюду сталкиваешься только с противостоянием.....нет взаимности...все так сложно........надеюсь меня правильно пойму...просто зов души......
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Нимб не жмет?
     
  3. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Kent
    ты не один такой, сложно все стало в жизни :(
     
  4. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    otello хм......
    atlant все так сложно.......а одному по жизни очень...даже.........
     
  5. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Kent
    atlant
    Какой то у вас декаданс проскальзывает...Человек больше всего боится одиночества...всё может пережить кроме этого. Но вот когда у меня неприятности, причем крупные - я стараюсь спрятаться от людей...чтобы кое - как оклематься, а потом дальше в суету-сует!
    Kent



    Если так рассуждать - то человеку то вообще...нужно три аршина земли.

    Какая то мертвечина, простите...Грустно...Нельзя так...Не по человечески это!!!Так не бывает!!!
     
  6. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Kent

    Похоже, что у тебя депрессия...
    не может быть, чтобы не было хотя бы знакомых - возбми себе на заметку форумчан...
    ...скорее всего у тебя просто возник период в жизни, когда человеку кажется все никчемным, серым...ему одиноко и жалко, что он один и никто не хочет его понимать...На самом деле все не так! Постарайся получше присмотреться к окружающим, а не к себе-может быть ты просто сам себе создал это одиночество?
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Одиночество - удел гениев ;) Kent , это не худший вариант. Говорю, как признанная одиночка.:cool:
     
  8. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    Kent
    Пойдём пиво пить, познакомишься с кем-нть ... :) Да не парься ты! Завтра всё будет гораздо лучше! :alc:
     
  9. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Kent
    Знакомо. Людей вокруг полно, все чего-то от тебя хотят: погулять, поговорить, принять экзамен, помочь, когда ты в этом не нуждаешься и т.д. И ты тихонько-мирненько от них отходишь, чтобы не нагружать себя лишними проблемами. Ведь отношения - это работа, тяжелая и трудная. Видимо, в определенный момент жизни тебе стало лень ее делать или какие-то иные обстоятельства выбили из тебя желание этим заниматься. А твое сегодняшнее ощущение - это только начало. У меня есть друг, который в 21 ощутил присутствие в своей жизни одиночества, а к 30 чуть не покончил с собой из-за этого. Глупо! Учитывая, что это только один из вариантов привлечь к себе внимание ушедших людей. :)

    Так что, проснись и начинай новую жизнь! Тока сначала представь ее себе: КАК она должна выглядеть и что ты можешь для этого сделать! А потом - делай ;) И поработай строителем величайшей вещи - отношений с людьми.

    А может просто у тебя лиричное настроение? Тады все нормально! :cool: Бывает...
     
  10. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    надо что-то делать, чтобы не было ТАКОГО! (т.е. чтобы не было скучно!!!)

    Cat:

    Классно определила! :rotating: Мне оч. понравилось ! :flag:


    НЛП? :)


    Не обязательно люди уходить должны, они могут поменяться, а ты — нет... И вообще, бывает такое ощущение, что хоть и находишься буквально в толпе людей (причём близких по увлечениям, занятиям...), но по-настоящему ((правильно написал?) близких душевных людей НЕ ОЩУЩАЕШЬ... Нету той близости, которая не требует объяснений... Никаких...

    Интересно было бы замутить некую бессловесную игру, после которой каждый находит себе человека, с которым лучше всего друг друга понимаешь или же того, кого хочется получше узнать! Можно и на форуме... правд не знаю пока как... ;)
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Kent
    хм, интересно, но твоими словами моя ситуация описана. Тоже самое и у меня - тут самое главное остаться сильным. Суметь отрезать всю прошлую жизнь. Чик и нету. Начать все заново. Мне немного проще (хотя на все 100) я не знаю твоей ситуации. Я отдался полностью работе, остальное время провожу на стадионе, кросы, футбол, короче тебе нужно уставать. Когда у тебя нет физических сил, моральных и эмоциональных ты полностью опусташаешься. Ты теряешь все, что только можешь потерять. Ты станешь свободным. А в процессе найдешь достойную альтернативу.
    просто будь сильным, и когда кажется, что все закончено все только начинается.
     
  12. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0

    она и была таковой:) а сложность восприняли от того, что вышли из-под родительского крыла и поняли: один на один с этим безумным миром...

    жизнь - постоянная борьба, а иначе было б скучно:)

    одиночество бывает разным...

    это не всегда хорошо и не для всех подходит...

    тут согласна:)
     
  13. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Kent
    А что есть дружба для тебя?
    Ежедневные посиделки з а рюмкой пива или...
     
  14. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Опять провокация.
    Ищи ответ в себе.
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Одиночество тоже бывает разным. Бывает, что человеку хочется побыть наедине с собой - поразмыслить...А вот когда человеку хочется поделиться с кем то своими переживаниями, а этого кого- то просто напросто не существует- тогда это самое настоящее одиночество. Но Kent ты же обратился к форумцам - значит ты не так уж и одинок
    ;)
     
  16. Pfiffen

    Pfiffen Новичок

    68
    0
    Kent, у меня тут подружка есть, слышу от нее примерно то же самое, думаю, что это DEEPрессия, только как-то она затянулась... и успокоить ведь никак нельзя, сразу говорит, что не могу понять ее полностью, так как у меня все по-другому... может поделишься, что бы ей такое сказать, чтоб она перестала себя накручивать..?
     
  17. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Интересно, а если такое состояние на протяжении пяти лет, всё также пусто, серо…..
    Это тоже депрессия?
    Lucifer

    Это не самый лучший способ, но и не самый плохой!
    Нужно все силы направлять на общение, чаще бывать среди людей……
    Нельзя замыкаться……. иначе из тебя получится черствый, замкнутый, злой человек……
    Который будет ненавидеть всё и всех!

    С уважением,………
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Brennen
    Хочешь возненавидеть - полюби.
    Хочешь полюбить - возненавидь.
     
  19. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    И ведь много таких людей.
    Пора всем одиноким объединятся. :sun:
    И ты можешь попытаться это организовать. :)
     
  20. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Lucifer
    Ты сделал правильно, когда решил себя похоронить…….
    Твой выбор одиночество!
    Ну что ж, достойное решение……..
    Но, если хочешь быть один, – тогда умри!

    С уважением,……..
     
  21. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Одиночество... нет.. самодостаточность - да....
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Brennen

    Добровольно ни один нормальный человек такой выбор не делает. Порой жизнь и обстоятельства (ненавижу это слово!) не оставляют нам альтернативы...
     
  23. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    hedgehoglit
    Ну да, как же я мог забыть про жизнь, про обстоятельства……
    Конечно, человек всегда найдет оправданье, себе и своим поступкам!
    Жизнь принадлежит человеку! Он сам ей распоряжается, это выражается разными поступками такими, как отдать свою жизнь за кого-то или посвятить всю свою жизнь кому-то!
    Это делают осознано!
    А что же касаемо обстоятельств……то это побочный эффект нашей с вами жизни-деятельности!
    Это нужно либо пережить, (ведь обстоятельства вечно не могут быть, причём не в вашу пользу) либо исправить!


    С уважением,……..
     
  24. Maty

    Maty Гость

    Одиночество- это страшно. Но вы,автор, не одиноки. Просто это кризис,как мне кажется,отношений, переоценка ценностей и т.д. Одиночество - это совсем другое. И ,к счасть, по настоящему одиноких очень мало и уж конечно это не их личный выбор.
    Те,кто считают себя "одиночками" по жизни - они же не одиноки,они самостоятельные,независимые,но отнюдь не одинокие:)
    А хотеть одиночества и хотеть уединения - это нууу сооовсем разные вещи.
    Если человек был когда нибудь одинок,хоть на день, он не станет ,сорри за грубость,трындеть об одиночестве и уж тем более не станет желать его. Он наоборот, сделает все,чтобы никогда в своей жизни этого чувства больше не испытывать.
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Brennen

    "Да не спеши ты нас хоронить..."
    С чего ты взял, что я себя похоронил? не кажется ли, Вам, уважаемый, что думать за кого-то, тем более, делать выводы зв кого-то не есть правильно?

    Lucifer добавил [date]1087298538[/date]:
    hedgehoglit

    А что значит, быть нормальным в наше время?

    Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода.
     
  26. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Lucifer Да извините, что забыл удалить Ваш ник!
    Думаю, все вопросы будут исчерпаны……


    С уважением,.......
     
  27. PAIN

    PAIN Новичок

    2
    0
    а я не боюсь одиночества! пусть у меня не будет любимого человека, но у меня всегда будут друзья не знаю почему но я в этом уверена! а если есть друзья значит ты уже не одинок! :)
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Brennen

    Скорее люди ищут оправдание своему бездействию . Но иногда понимаешь, что любые действия ровным счетом ничего не изменят в лучшую сторону. Только усугубят ситуацию. То, что ты считаешь единственно правильным, может быть просто ненужно другому человеку. Невозможно всегда брать на себя ответствнность за происходящее. Иногда мы ждем действий от других, и за другого сделать выбор просто нельзя.
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    hedgehoglit, ответственность за происходящие может и не надо на себя брать всегда, но отвечать за свои поступки и слова надо всегда. а выбор за других делается просто. Наполеон говорил, что он самый безвольный человек, т.к. делает все то, что хочет народ, а не он сам;)
     
  30. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Не знаю, но мне почему-то кажется, что такие ситуации бывают в жизни у каждого человека, и они временны. Стоит лишь переждать какое-то время, и жизнь перестанет казаться сплошной серой полосой, появятся и яркие краски. Главное - выдержать и не сломаться. В противном случае, на всю жизнь останется след и изменить что-то в дальнейшем будет врядли возможным.