1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не досчитались трех 5-летних мальчиков

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Blinoff, 07.05.13.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Дефицита кадров и копеечных зарплат одновременно не бывает. Противоречит логике ;)

    Спрошу.

    Я думаю, что ты путаешь математика (закодить алгоритмы) и программиста (знание методик, фреймворков, технологий, опыт и т.д.).
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И, тем не менее, ситуация как раз таки такая. Дефицит воспитателей и копеечные зарплаты одновременно.

    Математик вообще ничего не кодит - он алгоритмы разрабатывает или модифицирует существующие. Программист - программирует, превращая в программу. Так вот, для первого - нужны нефиговые знания, а со вторым - справится армия индусов. Или китайцев. Или беларусов (сейчас это тренд). За еду или за совсем небольшие деньги, около $4 в час.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Зачем ты говоришь о том, в чем абсолютно не смыслишь? Бредишь же.

    Тогда зачем всем нужны специалисты по 20-50 баксов в час, когда достаточно нанять вагон индусов? :D
    Кстати, стоимость типичных индусов ты тоже не угадал. Сейчас это 10-15 баксов в час.
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Логика, алгоритм программы: мало платят - плохо работают - дети убегают - наказать, уволить, найти другого - начинай с начала. RETURN :d
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Математик != программист. Он вообще может ни одного языка не знать."Закодить алгоритм" - вообще забавное выражение. Закодить на чём? :):) Все алгоритмы уже закодены на математическом языке изначально.
    Да, образование у меня как раз таки "математик", у жены тоже - она вообще никакие программы писать не умеет, зато алгоритмы "кодит" :) на математическом языке - легко и просто. Оплата почасовая part time.


    Контролировать армию индусов. Тут коллега за 40 долларов в час вообще ничего не пишет, только проверяет, что вот этот вагон индусов ему сделал (или там два вагона, и не индусов, а беларусов или украинцев).

    Зачем мне её угадывать, когда я её знаю? Индусы(Бангладеш в те же поля) с радостью работают за 4-5 долларов в час, беларусы хотят от 7 до 10, а за 15 уже можно попробовать поискать местных студентов.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы просто не в теме.
    Навыки нужны педагогические. Если формально - нужно учится в училище ~4 года (если после 8 класса).
    Супруга подрабатывала няней, как-то приводила 3хлетнего воспитанника к нам домой. Он вообще не сидит на месте, я с ним конкретно устал за полчаса. Хотя своих детей двое, но свои - они слушаются и вообще выросли уже.
    Как можно управлять бандой из 10-20 детёнышей, чтобы они друг друга не поубивали, при этом проводя всякие обязательные занятия, за которые дрючат, гуляя с ними, укладывая спать, организовывая кормление - я вообще слабо представляю. За 10 тыс (примерная зарплата в одном коммерческом садике) я бы точно не взялся и вообще ни за какие деньги.


    За 10-15 достаточно легко найти работу няней но это мало, если нужно не просто "сидеть" с ребенком, а заниматься.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 22:22 ----------

    У меня жена - форменная Мери Поппинс. Я серьезно. Т.е. касаемо воспитания мелких детей - просто Леди Совершенство. Но когда спросил ее про этот случай - изменилась в лице и сказала, да, бывает, бегут засранцы.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    IvUs, что занимательно, The Last Winged считает, чторабота воспитателя не требует знаний и труда, но как только выяснилось, что программировать можно научить почти что любую обезьяну - принялся убеждать в Илитности программистов, потому что там нужен ОПЫТ.

    Можно. Прежде чем выпустить к этой ораве, в педе прогоняют через 4 или 5 педагогических практик.

    Так а я о чём! Няня, которая просто сидит - нафиг не нужна, ибо ребёнком какбы заниматься надо. Соответственно, это уже не 15 тыр. - и круг потенциальных покупателей становится ещё меньше.
     
  8. Гаятри

    Гаятри Новичок

    36
    0
    Случай, конечно, из ряда вон выходящий, но... Уверена, что здесь дело ни в коем случае не в маленькой зарплате педагогов. Эти люди, работающие именно за эту маленькую зарплату, каждую минуту помнят, что отвечают за ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ доверенных им детей. На вечерней прогулке, когда детей постепенно разбирают, несколько групп могут гулять вместе, находится на одном или двух соседних участках. То есть 40-50-60 детей будут бегать вокруг вас. Как возможно их каждые 10 минут пересчитывать? Очень большая проблема есть в самих сбежавших детях. По правилам детского сада, а эти правила уже к 5-7 годах твёрдо должен знать каждый ребёнок, он должен перед уходом (с родителями!), подойти к воспитателю и отпроситься. И тем более каждый ребёнок должен знать, что ни в коем случае нельзя покидать территорию детского сада. Воспитатели, безусловно будут наказаны, а может быть после пережитого стресса сами уйдут с этой работы. И ни в коем случае нельзя говорить, что из-за маленькой зарплаты им плевать на детей. Может такие и есть, но они долго на этой работе не задерживаются, а остаются именно добрые и порядочные люди, которые посвящают этой работе жизнь, как это не высокопарно звучит. И уж тем более смешно читать, что они сами виноваты в такой маленькой зарплате, раз не меняют эту профессию. Наверное тяжело, я думаю, после 15-30 лет работы воспитателем, перейти на работу в Лукойл.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Все же виноваты. Помимо любви к детям и своей работе и т.п. нужно иметь хоть самую малость самоуважения.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 22:39 ----------

    Близко знал человека, который после этих практик сказал, что работать в саду никогда не станет (и не работал).
     
  10. Гаятри

    Гаятри Новичок

    36
    0
    Вывод: педагоги и врачи - люди не уважающие себя:hah:
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    мы уже видели, как Вы это знаете :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 23:05 ----------

    а производсто это, например, вот
    http://www.osisoft.com/
    и вот
    http://iconics.com/Home.aspx

    ЗЫ. это я так, на всякий случай, чтобы Вы в терминологии не путались.
     
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    :d:d:d
     
  13. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    Ту277, я тоже наслаждааюсь прямо:-)
    Ну я выше писала, я тоже так думаю. :-)
    Причем, мне кажется бегут по 2 причинам
    1. хочется проверить, смогут ли всех обмануть и убежать.
    2. есть свое мнение по поводу того как можно провести время, котрое обязали провести в саду.
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вспоминаю своё детство. Как правило самые ненавистные и жестокие были воспитатели - тётки, проработавшие в не один десяток лет. До сих пор помню, как одна била тонкой линеечкой тех, кто не хотел спать в тихий час. С радостью вспоминаю молоденькую воспитательницу, которой было лет 20, только после образования, мы её просто обожали, она так была добра, и являлась настоящей женщиной, от неё исходило тепло доброты.
     
  15. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Blinoff, Тяжелая жизнь, сочувствую.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И у нас была старшая воспитательница-садистка. Била линейкой, ставила в угол на весь день, лишала прогулки. За неуставные отношения заставляла всю группу бить провинившегося до сильного рёва или до первой крови. У нас добрые были старые нянечки. Наверное, это всё же не от стажа зависит, а от конкретного человека. Кто как воспитан.
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    всё правильно сделала! Ну и в ухо не получила? :) В педофилии не обвинили? :) ...как тут некоторые заявляют...

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 10:34 ----------

    чё-то ты какой-то блаженный, походу :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 10:49 ----------

    трындец... это ни колония какая-нить была, часом? или дет.дом?
     
  18. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Вот полностью поддерживаю!!! Только я бы выразился более высокопарно, что ли. Люди, работающие сейчас в детсадах - это самые лучшие люди в нашей стране. Именно так, в морально-духовном аспекте. Они стопроцентно работают не за деньги, а за совесть. Мир чистогана их не поработил. Это работа, где ни отдохнуть чуток, ни чайку попить не получится. А ответственность просто высочайшая. Эти люди действительно любят и понимают детей, переживают за них до слез. Они настоящим делом занимаются, имеющим смысл во все времена. Причем при нынешней системе мотивации просто удивительно, как такие люди еще есть... А про этот случай. Ну да, неприятно. Недосмотрели. Но и объяснить можно. Слишком там много мелких событий совместилось, вот и убежали дети. Хорошо, что все хорошо закончилось. Польза от этого случая тоже есть - бдительность повышает. Надеюсь, что всяческие бюрократы от образования и не только не затыркают вконец и так уже прочувствовавших все воспитателей.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    mrak, Это был обычный совковский провинциальный детсадик конца семидесятых годов. Тогда ни толерантности не было ещё, не воззрения, что детей наказывать нельзя, ни о ювенальной юстиции никто не слышал.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    есть и такие. А есть те, что пошли в воспитатели, чтобы своих детей в садик пристроить, ибо на общих основаниях никак. И зарплата тут играет не самую важную роль. Дети вырастают до школьного возраста - они уходят из садика. И опять у заведующего дыра в штате, которую закрывают новой мамашкой.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    обманывала воспитателя в детсаду, один раз точно, и терялась
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    brend1999, сочувствую... :) нас, помниццо, тока приседать заставляли, если не спим :))) и воспитательно и полезно :d
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ты так говоришь, как будто это я как упертый ***** твержу, что не могут на чистом JS быть запросы, а не на SQL.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эгхм... По моему Вы немного переборщили... В подавляющем большинстве воспитательницы и нянечки делятся на две категории - пенсионерки, которых больше никуда не возьмут и "пионерки" которые работают "лишь бы где" чтоб после получения диплома свалить с этой работы и забыть её как страшный сон. То есть мотивы довольно далеки от жертвенных идеалов.
    Но работу свою в большинстве они делают на совесть, за что им спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 19:07 ----------

    Нет. Просто там неслабая ротация кадров. Вот и смысла поднимать зряплату нету.
    А навыки нужны. Даже попу ребёнку подтереть без навыков не получицца
     
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    А у некоторых граждан – не только ребенку, но и себе. :secret:
     
  26. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Да, вроде, не переборщил я. За последние годы в разных садах бывали - везде схожие картины. В том конкретном садике, откуда дети ушли, всего одна "пенсионерка" и ни одной "пионерки". А групп там, наверное, всего 6, то есть 12 воспитателей. И действительно на совесть работают, за что им действительно большое человеческое спасибо.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всяко может быть. Что ж, это внушает оптимизм и уверенность, что есть ещё Люди на Руси и их много:)
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    sp_r00t, а что не так с людьми?
     
  29. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Раз уж пошли "страшилки" про садики ))) у нас если кто во время тихого часа не спал и глаза открывал, ему их намыливали.
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Вместе с шеей? :kos: