1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать если купленный сотовый в розыске ?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем JIeXa, 16.05.04.

  1. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.029
    7
    что делать если купленный сотовый в розыске

    Как поступить, если купленный сотовый с рук, был потерян - украден.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Вариантов много. Один из самых плохих, ждать появления представителей правоохранительных органов, или непосредственно самого владельца телефона, со всеми вытекающими. Если конечно не изменен IMEI.
     
  3. stress

    stress Участник

    220
    7
    А не легче,чем ждать таких вот
    приколов,просто избавиться от этого аппарата посредством продажи неизвестному лицу(судя по всему,как и с тобой поступили?) Тебя же кто-то поимел? Вот и ты имей! Капитализм на дворе однако...
     
  4. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    продать его как можно скорее (на этом форуме много народу, кому сотовые нужны). только не сообщять, что он краденый. еще можно мне подарить
     
  5. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    JIeXa
    Перешить...точнее изменить IMEI.
    Сейчас это делается в 2-3 минуты...
     
  6. Виталя

    Виталя Новичок

    19
    0
    А что за трубка?
     
  7. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    А где можно трубу перепрошить? Телефон Nokia
    Можно выследить по IMEI кто владелец симки? Короче, если я вставлю свою симку вот в такой вот телефон, какие у меня могут быть проблемы?
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    ZeVS
    Новые модели Nokia не перешиваются. IMEI у них прошит в двух местах. Хорошо поддаются перешиванию Сименсы.
    Какие могут быть проблемы:
    Владелец подает заявление в милицию о краже, млиция делает запрос всем местным операторам на предмет "свечения" IMEI в их сети. Оператор дает им информацию о владельце симки, к тебе приходят ребята в погонах и требуют возврата телефона.

    ЗЫ. Мне это не помогло.
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    ZeVS

    Если он подключался с этим телефоном - то да.

    Могут прийти "злые" дяди с корочками и отобрать телефон, но это самый легкий вариант, а самый худший ... Ну это как повезет.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    По опыту многих знаю, что самый лучший способ, если нашел потерянный телефон, то вернуть его владельцу, можно за небольшое вознаграждение, на это пойдут многие. Подозрительный телефон вообще не рекомендую покупать, брать и т.д., иначе потом могут быть очень большие проблемы, которые не стоят этого.
     
  11. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Чё вы людей пугатете? Никто за вами не придет, если у вас своя симка!Никто не будет тредовать телефона! Не гоните товарищи, мать вашу, сейчас своровать и пользоваться чужим телефоном как не *** делать уж простите за такое выражение. Уменя у самомго был краденый телефон пока я его не потерял. Так что воруйте на здоровье вам никто ичего не скажет, только вставляйте свою симку!
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Dmitriy
    Ну, ну. "Блажен кто верует".
    На твой краденый телефон просто заяву никто не писал, а так бы ....
     
  13. Чип

    Чип Читатель

    552
    0


    На твой телефон просто заявление не написали (потеряли по пьяни).
    А если бы телефон проходил по тяжким телестным итд итп тебя быстро бы нашли...
     
  14. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Igor_M




    абсолютно не важно с каким аппаратом ты подключался. IMEI светится при любых операциях в сети.
    так что во избежание всяких абсолютно ненужных вопросов крайне не советую совать свою симку
    во всякие подозрительные аппараты
     
  15. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    wapper

    Я имел ввиду определить старого владельца телефона.

    Это естественно.
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    kazak
    Не во всех телефонах можно сменить IMEI.
     
  17. Lights_Angel

    Lights_Angel Новичок

    8
    0
    Сама была в такой ситуации, скажем приятного было мало... продавай быстрее, а то останешся совсем без телефона, перебивать IMEI не вариант, все равно найдут, только времени на это уйдет больше, может успеешь пару месяцев попользоваться... ах, да практический совет, старайся не оставить о себе новому обладателю телефона никакой информации, а то будет еще вариант и под статью попасть
     
  18. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Расскажи подробнее. Как можно найти телефон с перешитым IMEI? :haha: :haha: :haha:
     
  19. Lights_Angel

    Lights_Angel Новичок

    8
    0
    я ж их не перебиваю, откуда мне знать, как это делается
    у одного моего телефона был IMEI перебит и все равно нашли, и узнала я о том, что телефон ворованный от товарищей милиционеров, они же мне поведали некоторые тонкости поиска телефонов
    что самое интересное, даже разобранный на зап. части телефон можно найти
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Чип
    Повторюсь! Не у всех телефонов IMEI перешивается. В последних моделях Nokia, например, IMEI прошит в двух местах (по словам сервис-инженеров).
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Украли 6600
    IMEI 352956001249678

    Кто поможет - вознаграждение!
    А негодяям и дядьки в погонах гарантированны и битой по голове!
    Не сколько деньги жалко, а сколько инфу!
    От него родимого тока в зарядки всякие остались, бумажки, да синий зубастик мигает!
    Грустно!
     
  22. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Про последние модели Nokia я в курсе.

    Чип добавил [date]1085002297[/date]:

    Про разобранный на зап. части телефон товарищи милиционеры конечно загнули ...:haha: :haha: :haha:
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Гость
    Ищи знакомых оперов, пусть делают запрос ко всем операторам. Но повторюсь, в моем случае мне это не помогло. Мне тоже не столько было жалко телефон, сколько всю инфу, хранившуюся на нем.
     
  24. Жмот

    Жмот Гость


    наверное по фотографии самогО телефона.не иначе.:haha: :haha: :haha: :haha:

    Жмот добавил [date]1085061341[/date]:


    Обращайся к оператору(если смартс) с договором и гарантийкой на мобильник. они поставят в стоп лист. если би или мег то скорее всего надо идти к мен.. в милицию с заявлением, они в свою очередь пойдут к операторам сотовой связи. Мобильник дорогой просто так его никто не купит. так что велика вероятность вернуть.
    ;)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Вообще найти конечно можно, но менты ничего делать не будут. Лениво им. А в этот тел не вставлять карточку зарегистрированную на тебя и все. Сколько я знаю людей у которых тел. просто отбирались, утаскивали из сумок, машин и т.д. и т.п. никто свой тел не нашел.
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2


    не скажите уважаемый.. в последнее время было два случая когда к моим знакомым приходили домой менты
    и говорили что их симка была пол года назад вставлена в краденный телефон на полчаса.. типа гоните телефон либо деньги за него..
    а чселовек тогда просто ходил покупать телефнос рук к примеру и вставлял симку для проверки и так и не купил
    а другой другу симку давал поюзать. такие дела