1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет для ребенка 10 лет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем MAY, 03.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    При том, что планшет - не только игрушка, но и устройство для получения информации.

    Еще один красноглазый фанат андроида?
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    С выходом Windows 8 RT можно уже говорить и про игры (DirectX 11) и про документы (Office)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 14:11 ----------

    В плане ушатывания самый прочный, как мне видится - это Surface. правда ценовая категория другая(500$ 32gb)
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. без DirectX игр нет? Погодите немного, steam с играми портируют под линух, другие подтянутся и мелкософт станет аутсайдером на рынке ПК.

    Про то, что самые преданные фанаты Билли поносят RT, тактично промолчим :)
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мы говорим про мобильные устройства. Что касается десктопа - то стабильность и надежность тоже имеет значение. Когда юнити или стандартный софт(наутилус и т.д.) по несколько раз в день рушится, работать невозможно.

    Пока рано говорить, что RT принесет много плюсов - это будет очень не скоро. А, возможно, и не будет никогда.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не знаю что вы с ними делаете. И дома и на работе линухи (на работе, причем, у всех почти), ни разу никто не жаловался.

     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В том то и дело, что настройки по умолчанию. И не только у меня, кстати. Спросил у соседей, о причине перехода на макось - сказали это же самое.

    Есть. На базе Silverlight или XNA. Т.е. что-то производительное сделать не получится.
    С появлением DX платформа просто поднимется на уровень iOS.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    RT для корпоративного сегмента сейчас не подходит, а для консьюмерского вполне. Время работы - отличное, неубиваем, с документами работать удобно, платформа для игр есть, всякие облака, скайдрайвы есть, клавиатура есть.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 16:12 ----------

    А кроме стабильности и надежности еще важна и безопасность. На текущий момент в седьмой винде 200 уязвимостей, а в Ubuntu 1600
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это не шутка, это личные впечатления. Не говоря о ребёнке 10 лет.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы троллите? На базе OpenGL ничего производительного сделать не получится?

    Практика показывает, что комп с виндой - это зоопарк зверья, несмотря на утановленные антивирусы и файрволы. Убунта же безо всяких антивирусов стоит годами и нормально работает. Винда может работать в одном случае - к ней нужно приставить высококвалифицированного специалиста.

    Так что, хватит бредить и писать чушь.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Троллите как раз вы.
    В каком месте вы углядели OpenGL на WP8/RT, в контесте обсуждения которой был задан прошлый вопрос?

    Это не редкость.

    Метод неуловимого джо. Если не согласны, то объясните, почему она технически защищеннее.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В контектсе обсуждения речь шла про ios/android, но тут появился AlTk с новостью о том, что теперь на планшетах начнут выпускать игры, т.к. микрософт выпускает планшет с DirectX.

    А что, RT OpenGL не понимает?
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Интересная манера, не понимая вопрос или не разобравшись в нем, писать чушь про чушь. Я же вот Вас дураком не называю! :p
    И просто для информации http://www.ubuntu.com/usn
    Рекомендую обратить внимание на даты.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 14:37 ----------

    которого Вы, судя по всему, не поняли, The Last Winged, сравнивая мобильные устройства и планшеты сказал, что на одних лучше играть, а на других лучше работать с документами. Я всего лишь указал на возможность, (фразы "можно говорить" и "теперь на планшетах начнут выпускать игры, т.к. микрософт выпускает планшет с DirectX" для меня имеют разную смысловую нагрузку)
    Не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 14:59 ----------

    А что, Android OpenGL понимает?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 15:00 ----------

    [ame]http://youtu.be/tKDujIBXO8E[/ame]
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да, и уже без костылей. Но т.к. железо абсолютно разное, половина игр на половине устройств не работает. Ну и количество их сильно меньше, качество хуже, а цена выше (2-3 бакса за средненькую игру, когда как на айфоне отличные по баксу)

    нет.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а пруф можно?
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    в гугле: android opengl

    он там OpenGL ES
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Хе-хе. ;)
    вот ES только мешает. Как говорится: "отличие в нюансах"
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Закрою-ка я тему. Так как пошло обсуждение в стиле: "Ты меня уважаешь?".
     
Статус темы:
Закрыта.