1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все для Alcatel

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем cole, 08.05.04.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ПОдскажите пожалуйста, где, и за какую цену можно купить дата кабель для алкательки 535, а то прям уже все оббегал и нигде нету. =(

    а инфракрасник не работает почему то =(:bawling: :(

    заранее спасибо!!:(
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    По-подробнее пожалуйста. В чем проблема?
     
  3. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Проблема, наверняка, стандартная - софт не закачал... Скачай PC Suite и радуйся... есть на офиц. сайте да и на форуме я ссылку давал, поищи...:)
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ну проблем то нету, я его пытался и с сименсом и с самсунгом подключать, не пашет ГАД =)
    так что вот дата кабель очень хочется.


    Так что если кто может помочь найти дата кабель, то куплю.
    Так же если ктото мне сможет мелодии и картинки перекачать, то тоже не против, за определенную плату =)
     
  5. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    По моим сведениям инфрокрасник у Аликов не может передовать картинки и мелодии. Только синхронизация с компом для органайзера да ещё передача из тел. книжки. Вот осенью должен появится Алик 756, вот там инфрокрасник работает по всей "программе".
    На счет кабеля:confused: , это проблема. У 735 Алика, в некоторых партиях поставки есть кабель, и он по идеи должен подходить к 535-му. Возможно может подойти кабель от цифровой камеры??? но это не факт!!! Так, что вопрос сложный. Возможно поискать ответ на сайте производителя (есть такой даже на русском языке!!!) там же и софт есть. но лучше купить CD с софтом для Аликов на рынке (я видел его там)
    Желаю удачи:)
     
  6. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Demis такс... не вводите людей в заблуждение... Алкатель прекрасно передает и принимает картинки и мелодии с компа через ИК-порт, с одним НО: при наличии софта, скачать который можно с того же офиц. сайта да и на многих других есть...софт причем с поддержкой русского
    По поводу дата кабеля - найти в волгограде его довольно сложно, я бы даже сказал невозможно, по крайней мере фирменный, насчет китайского ширпотреба не знаю...
    :delo:
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А вот скачаю я с сайта, а как мне его в телефон вгрузить то?
    Заранее спасибо.

    Или через Wap?

    cole добавил [date]1084624439[/date]:
    ProstoSmile, а ты мне случайно заодно не скинешь адресок сайтик.а?
     
  8. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Да. Очень хочется обманутся, что ИК 535-го работает как надо. Но мой вывод чисто из практики. У меня с "Аликами" давния любовь (начинал с 310-го, сейчас 715-й "просто супер!!!"). У моего товарища как раз 535-й (куплен по моей рекомендации) так вот, таже пробема. Хотел закачать мелодии, был в 2-х "фирмах" , в первой пытались закачать через ИК-результат: ИК телефона не обнаружен. Во втором тоже самое, но получили резюме "спеца", что я и высказал. Я тоже думаю, что если есть ИК то связь с компом должна быть по всем "статьям".
    Кстати, Wap вполне альтернатива. Только дороговато (хотя, что закачивать).

    Demis добавил [date]1084634251[/date]:
    Услуга по закачке мелодий и картинок есть у всех сотовых операторов города. Во всяком случае у Смартса и БиЛайна через Sms и вполне приемлемо. Нужно узнать в центральном офисе (Смартс) там кстати моему товарищу и закачали несколько мелодий. Попробуй также "сходить" на сайт Смартса там есть раздел мелодий и картинок. www.volgogsm.ru
     
  9. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Demis
    а я по-твоему как в свой тел картинки загоняя кроме как через ИК-порт?
    cole
    поищи на этом форуме, я ссылку уже давал в другой теме, сейчас уже и не помню...
     
  10. fales

    fales Новичок

    96
    0
    Demis

    Проблема в том, что при соединеии 535 и IR_MATE210 порта можно ставить скорость не выше 38000 бит, и после этого все ОК!!!!
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Так кто нибудь может за определенную плату мне закачать туда чего нибудь.
     
  12. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    С 535 нет проблем с ик портом , я не один раз закачивал все что угодно ,но нужна фирменная софтина (есть на сайте) только весит она 23,4 метра в архиве. Может проблемы с ик портом на компе?
    А закачивал картинки и мелодии на ноутбуке.
     
  13. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    1. ИК порт: если Tekram IRMate210 - то скорость должна быть установлена не выше 38400
    2. Для синхоронизации коландаря кантактов и т.д. лучше использовать Alcanna, для передачи в телефон новых картинок. звуков и т.п. необходимо установит на компьютер соответствующее программное обеспечение PC Suite (идет на компакте вместе с телефоном, либо скачивается с официального сайта)
    www.alcatel.ru
     
  14. ploxish

    ploxish Новичок

    19
    0
    Найти дата-кабель для Алкатель очень сложно. Я обшарил все салоны в Москве - нету или только что закончились (скорее всего и не было). а где было, так цена была больше 200 $, видимо тоже не было.

    Резюме - купил ИК-кабель IRWave (ок. 800 рублей) и все нормально закачивается через PC Suite, скорость 115 kbps. Более того, думаю что ИК даже удобнее, потому как для дата кабеля нужно снимать крышку и он подсоединяется там, что по моему не очень то удобно.

    Для алкателя можно даже Java игры закачивать через PC Suite, нужен только плагин. Хотя в инструкции написано что только через WAP.
     
  15. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    упс...а отсюда поподробнее...че за плагин? где взять? :confused:
     
  16. fales

    fales Новичок

    96
    0
    Prostosmile
    да наверно, он имеет в виду, ОТ735i, там Java есть, а тут В 535 нету такой прелести......а жаль,
    ploxish или что-то мона????????????говори!!!!
     
  17. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Я требую продолжения банкета!:biglaugh:
     
  18. ploxish

    ploxish Новичок

    19
    0
    Про Java это конечно 735i, переделать прошивками 535-й или 735-й низя :( .
    Плагин можно скачать http://www.eu.alcatel.com/otahead/index.jsp Нужно зарегиться.

    Сорри за внесенную смуту :)
     
  19. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    :( а я уж обрадовался...
     
  20. fales

    fales Новичок

    96
    0
    ploxish
    поднял бунт,понимаешь ли.....ну ничего, все равно 535 неплохая труба....игры на второй план, огранайзер-на первый!!!
     
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    У меня ирда с 535! Все работает! Единственное - шрифты плохие, но инглиш поставил и все ОК! Жаль игрушки загружать незя. Насчет кабеля - так и во на сей день не существует просто.