1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно сделать с соседкой?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем девица, 15.11.12.

  1. девица

    девица Участник

    251
    0
    Любопытное Котэ, ну видно до нее уже такой приятный сквознячок доходит, освежающий :d
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    девица Влад просил адрес вашего подъезда. Я тоже (см. мой ник) припрусь поглядеть.;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 23:30 ----------

    А, вообще, есть у меня вариант, который бы устроил все 3 заинтересованные стороны.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 23:40 ----------

    1. Тётко, видать, прожила нелёгкую жизнь, раз у неё разрыв шаблона по полной - ей надо отдохнуть, подлечиться. Для неё самое то - пансионат на ГЭСе. Тем более, там природа, прогулки, кормят, как не у всех дома, бесплатное лечение. Опять же, окна там никто не открывает... 2. Дети или муж (потенциальные опекуны и наследники), думаю, тоже будут рады подлечить (сбагрить подальше) мамо.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 23:41 ----------

    3. Особенно счастлив весь ваш подъезд - без комментариев.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    за эпоксидку я в курсе;) мне интересно чо такое "бокситная смола":d:d:d
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    andrusha, наверное, и слово "бокситка" никогда не слышали?:d
     
  5. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Просто не услышал здесь про "просто поговорить" - сразу либо окно/дверь заколачивать, либо морду бить.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    +1.
    Для начала морду бить. Потом - в зависимости от ситуации.

    Или, как сказали ранее - дверь заколотить.
    Ей же точно не захочется снова в ответ говном ручку мазать, когда морда начищена.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Или ещё есть вариант - "эбокситка" ;)
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    девица,

    Трахни ее (с)
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Психиатору соседку показать предлагали?
     
  10. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    действие цианистого калия ингибируется сахаром, остается только мышьяк или полоний:d
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Принудительно сейчас нельзя (если не буйная совсем), а по-хорошему врятли пойдёт.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 08:02 ----------

    Мазать в ответ какашками дверь и засовывать спички бесполезно - идиота трудно переидиотить.
    Скорее всего поможет только запугивание. Либо побоями (незаконо, можно самому огрести), либо с помощью участкового. Мне кажется, участковый таких персонажей видел не раз и должен знать подход. Осталось только его мотивировать всем подъездом. :)
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я бы пошел куями обложил для начала, и сказал бы в дружественном спокойном тоне, что впредь сам лично буду контролировать это окно, и если застану момент открывания, или ещё каких пакостей, то вам мадам будет очень грустно:).

    ----------------------------------------
    вчера вечером тоже пришлось, разгонять в подъезде любителей покурить и попить пиво.Разбежались как лани обосЦанные, еле еле успев прихватить бутылки:d.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вот сходил бы и сделал внушение. :)
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я думаю, что у них в подъезде на 20 квартир и без меня должен найтись человек, который может утихомирить эту особу:). С такими людьми надо вежливо, но в угрожающей форме, главное чтоб она начала боятся.

    У нас случай был на прошлой квартире, соседка которая жила над нашей квартирой, обложила у себя все полы в квартире кафельной плиткой, и ночью ходила на каблуках, издавая цокот как у боевой парадной лошади.Я не обламался, поднимаюсь к ней -и говорю, что куплю ей белые тапки:), так она потом ни то что не цокала, но и стороной обходила, даже в подъезде сторонилась:d.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если угрозу для общества представляет - то через суд можно.
    Но без первоначального обращения к участковому никуда.
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ТС, а не пробовали поговорить тайком с ее мужем (может он тоже на нее управы не может найти и страдает), за гостинцы выяснить ее слабые стороны, пороки и сказав потом даме, "что я за вами установила скрытое наблюдение и теперь знаю все, что вы делаете" использовать эти сведения против нее, например высмеивая при личных встречах? Она будет в постоянном напряге, что вы откуда-то все узнаете и нервничать.

    А она на пенсии или работает? Мне кажется ей просто заняться не чем, надо ее отвлечь. Попробуйте например сосканировать квитанции за оплату комуслуг и написать ей типа долга тыс. в 5 на цветных бумажках, пусть побегает по УК, бухгалтериям и поразбирается. А если подговорить еще и соседей, чтобы они даме ненароком тоже донесли что им тоже цветные платежки выставляют, эффект будет хороший. Потом платежку из энергосбыта, горгаза и т.д. В общем чем дальше будут офисы компаний, тем лучше.

    Можно еще в Домино или ВДВ объявление дать о продаже квартиры по цене процентов на 30-40 дешевле чем рыночная, да еще с пометкой "СРОЧНО ПРОДАЮ, звонить в любое время дня и ночи" (и самой да и знакомыми пару раз ночью позвонить), или например повесить объявление с ее номером по оказанию интимуслуг, или предожениям работы и т.д. Или например что сахар по бросовой цене и т.д. В общем занять ее надо.

    Если у них есть машина, можно еще пару раз позвонить и спросить грозным голосом "машина - то цела, не угнана". Несколько ночей спать не будут.
     
    Последнее редактирование: 16.11.12
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мазать какашками двери и втыкать спички в замки - опасность для общества? :)
    Некоторые потомственных алконавтов с белочкой через день не могут выселить...
    Тем более прямые доказательства вины предъявить затруднительно.
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Надо на окно повесить некое сообщение типа такого

    ЭТО окно не открывать без согласия соседей ..
    Кто откроет без ведома – будет горе. Гнобления , перелом шейки матка и прочая ..
    Подпись – Клара Златоокая или какая известная местная ворожейка

    Ну и там картинки страшные нарисовать


    Эта соседка скорее всего очень внушаемая и остановить ее может только собственный страх внутри
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не помогают даже "страшные" здоровые дядьки :( у меня не менее печальная ситуация, моя машина мешает одной сумасшедшей бабке, один раз не удержался, послал накуй на весь двор, теперь на машину падают объедки еды :iq: так что бить морду это не выход, ещё подохнит и сидеть из за неё... у вас можно решить проблему следующим: повесить замок, или закрутить шурупавёртом шуруп см так 10, не выкрутят точно ;)
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Аналогично со всем сумашествием 29-летнего гражданина, 29-летней гражданки и 1,5-годовалого ребенка, которым не дают полноценно выспасться в выходные, кинул два яйца и пару помидоров в лобовухи двух маршрутных газелей, которые имели свойство под окнами разогреваться в 6 утра в выходные. Ща нормально, стоят в сторонке на углу дома.
     
  21. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Така я же семейка у тёщи с тестем в доме живёт .....
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну я то не газелист :) у вас машина есть ?
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    До моего заселения в дом соседи гоняли из под окон и легковушки, которые без конца лязгали дверьми, также прогревались (прогрев не зависит от принадлежности машины в российскому бренду), а также занимали детские площадки.

    У меня нет, боюсь по дорогам нашим ездить:(.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :d

    Ночью, выключить в подъезде свет, зажечь свечу, накинуть на себя простынь и явится к соседке, и шопотом так с ней мило поговорить. Кстати, можно добавить в руку косу.

    Или вот подсунуть письмо "Я выбрал вас, до скорой встречи. Фантомас"
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    карман сделали под её окнами, мы тут причём ? :)
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    район какой?
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    экстрасенсов ищешь ?
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Капец району.)
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    алдони едет разносить семейку :d:d

    а вообще как влияет температура в подъезде, на температуру в квартире ? :wow:
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    в каждом районе- свои подходы :)