1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бюджетную дыру решено залатать коммерческими кредитами

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Наталья Гурова, 27.09.12.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну вообще за нецелевое (даже богоугодное) расходование по башке дают. Не в тюрьму конечно содют, но кровушку попьют. Поэтому чинуш-робингудов всё меньше и меньше.

    Я знаю одного товарисча, который так сделал. :) Но не в нашей области и не из-за гадких властей - подключалщики газа динамили и чуть не оставили на зиму с голой ж.
     
  2. ssgorn

    ssgorn Новичок

    39
    0
    Судя по заданию
    "В частности, "в кабинетах №№ 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 на 3 этаже" произвести "архитектурные обмеры", вынести "заключение о техническом состоянии конструкций" и все это "зафиксировать на фотокамеру".
    После этого подрядчик при составления плана переобустройства кабинетов должен учесть демонтаж перегородок между помещениями, предусмотреть здесь нанесение высококачественной штукатурки с декоративным покрытием, застил полов паркетом, замену натяжных потолков, ..."

    Весьма сомнительно применения приведенных zyu-zik приборов
    http://www.gsi.ru/good.php?id=1638 - Может я чего не знаю, но не представляю, зачем для работ в помещении, применять геодезический прибор измерения?
    http://elmall34.ru/description?goods=895658&group=2824 - Обязательно использовать подобные мониторы, для проектирования?
    отсюда половину: http://www.defektokontrol.ru/ - и высокоточные дефектоскопы и прочее, тоже сомнительно для данных исследований.

    Да и цена этих приборов не должна влиять на стоимость проектной документации. При этом это не документация на строительство или реконструкцию - это косметический ремонт, с перепланировкой части помещений. И, на мой взгляд, вопрос про 500 т.р. вполне уместен.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну как,а вдруг расчетный вес паркета при влажности увеличится(прорвет батарею) и рухнет перекрытие.Надо все учесть

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 12:39 ----------

    да вот,запрашиваю яндекс,пока ниче..Вылазит одна коммерция и личная выгода.Я не имею ввиду купить банку краски старушенции,а чтоб с бумагами было связано,как при откатах,договора там и прочая хрень.Причем со штрафами или увольнениями,а не просто "по башке настучали"
    А потом будет интересно разбить на 2 столбика количество нецелевого коммерческого и количество нецелевого социалки и сравнить.Вот смеху будет.И они нам будут говорить что за это их накажут?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    как ты проверишь что дом не покосился?

    обязательно в стройматериалах обозначать теплопроводность?

    ну конечно же

    многие вещи яндекс и гугл не видит, не раз обращал внимания. А какую-нибудь хрень типа моих г**сайтов отлично находит. Потому и стараюзь всё в заметки сохранять, к сожалению данные прецеденты не сохранил.
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    А было бы прикольно стимулировать регионы по показателям 2 столбцов.Если коммерческий выше социалки- увольнять губера:d
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    polivinil, губернаторов теперь будут выбирать на выборах. Ну типа как Максюту выбирали.
     
  7. Santino*

    Santino* Гость

    а я вчера про Ростов почитал, регион цветет и развивается, при достаточно равных условиях с Волгоградом
    http://www.kommersant.ru/doc/2019980
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну и что? Это как закон ввести) Вот будет умора.Ой,конец квартала,а у нас нецелевое по жкх,автопарку и обслуге.Надо срочно в какой-нить детском доме ремонт сделать.Причем кто будет заниматься этим- будет уволен за нецелевое.Во где голова потребуется:dПравда потом детдомчане выйдут на пикет и чиновника восстановят.Да и вобще,вся социалка остается в регионе,так что какбы ниче и не украдено.Оправдать