1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оценка 2 за молчание на уроке

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем TOP GAN, 07.09.12.

  1. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Имеет ли право учитель ставить 2 ученику, который тупо молчал весь урок? Аргументируя это тем, что раз он молчит - значит ничего не знает.
    Предмет - литра.
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    водки?
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Просто сидел на месте и молчал\не проявлял инициативы? Или молчал, когда его вызвал к доске учитель?
    Если ученик не отвечал задание, когда его спрашивал учитель, то двойку он вполне заслужил. В противном случае - идите к завучу.
     
  4. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Просто сидел на месте и молчал\не проявлял инициативы, к доске не вызывали, "на месте" не спрашивали, домашнее задание было устное

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2012 22:24 ----------

    primavera, да, новый предмет: "выпей больше литра водки за 40 минут"
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    это со слов ученика или преподавателя?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    думаю, что нет. но учитель скажет, что ученик не ответил на заданный вопрос
     
  7. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Доказательство можно собрать диктофоном или камерой, но вот где написано про это на бумаге? Что учитель не имеет право ставить 2 за молчание?
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а надо было делать умное лицо :coolz:
    или можно подать апелляцию, что не согласны с оценкой от этого учителя, он такой сякой немазаный и, вообще, предвзятый! пусть придут на урок другие учителя посмотрят и подумают на какую оценку молчит ученик на уроке..
     
  9. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    ну, учитель тоже не *****, сделает акцент именно на этом учинике, да и литра это такой предмет, где легко засадить ученика
    есть мысль с видеозаписью, но вот интересует правовая сторона этой проблемы
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    TOP GAN,
    В классе сколько человек, он один молчал и двойку получил?
     
  11. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Dimanuga, 20-28 человек, периодически 2 получают человек по 5, остальных она успевает спросить, и она ставит 2-5, еще нескольким ученикам, которые "хорошисты" она не ставит 2, а ставит 4-5 не смотря на то, что ученик не отвечал\не смог ответить
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Пусть не молчит
     
  13. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    uncertainty, очень дельный совет :hah:
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    TOP GAN, перечитайте самое первое сообщение в этой теме
     
  15. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    НЕ имеет.
    "Аргументируя это тем, что раз он молчит - значит ничего не знает."- Это конкретно домыслы преподавателя. О чем ему можно лично сообщить. Если ребенок готов к этому уроку, то можете вне занятий подойти и выяснить все это с преподом.
     
  16. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Кортни, я не говорил, что ученик готов к уроку, но об этом кроме него никто не знает, имеют место быть только домыслы преподавателя
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вообщем, не готов, но с двойкой не согласен ;)
    судя по всему, откровенно валял дурака на уроке за что и получил от училки, в чем я с ней полностью солидарна, это мои личные домыслы и попробуйте с ними не согласиться :d
    а, и есть такой пункт оценивания как "работа на уроке".. так шта..
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Учитель бабушка пенсионерка?:)
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не заплатили?
     
  20. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Валькирия, это повторяется неоднократно, большинство учеников делает вывод - учи не учи - все равно - 2

    Dimanuga, нет, лет 30-45

    3,14-2,71, кому? за что? все сборы уплачены
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    не верю, для учителя большой минус, если ученики все в двойках - значит так учит..
     
  22. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Валькирия, двойки она в четвертях, триместрах или полугодиях не ставит, но и не дает этим людям при всем желании получить 4 в конце четверти\триместра\полугодия
     
  23. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    TOP GAN, вроде 2ку всегда можно было "закрыть" другой отметкой, попросив спец. задание. И реально кто-то совет дал, пусть не молчит, руку тянет.
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    каким таким этим? на самом деле, если кажется, что отношение предвзятое, всегда можно поменять учителя, особенно, если "этих людей" не 2-3..даже в мое время это делалось :)
     
  25. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Если человек не может отвечать публично, хотя урок знает, ему место в специализированной школе.

    PS. У меня в классе таких человек 5 из 30 было, мучались дети, хотя явно не последние идиоты были.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Жёстко. Справедливо. Но можно и помягче.
    Ведь школа - то место, где ребенка вроде бы должны учить. В том числе и не бояться публики.
     
  27. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Дело в семье, потом уже в школе.
     
  28. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    этот учитель является классным роководителем

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 23:58 ----------

    сейчас не говорится о том, что ученик стеснительный\ничего не знает\или то, что ему нужно учиться в спец.школе, а о законности выставления оценки 2 ученику, который просидел тупо 40 минут.
    ведь фактически это только подозрения и домыслы о не знании предмета учеником, ответом или неответом это не доказано, а это означает, что факта незнании нету и\или он не доказан, следовательно где прописано это все? ну если ли там какие нибудь "Закон об образовании", где это все прописано, например, как в П2Д что наказывается, и КоАП, где наказания прописаны...
    ведь учителя тоже должны действовать согласно каким-либо приказам\правилам\законам...

    и хватит уже писать, обсуждать и переходить на личности, я не просил этого сделать, и то, что можно сменить учителя, и то, что здесь явно есть предвзятое отношение и прочее... я знаю и вижу, но с юр. точки зрения в данном случае ничего рассмотреть не могу

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 23:59 ----------

    это их проблемы, здесь другой случай

    когда у меня будут дети обязательно воспользуюсь вашем советом если будет подобная проблема :d
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
    :d
    TOP GAN, так это вы о себе тему создали? Это ВЫ молчите весь урок?
     
  30. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    флудерасты...:writer: