1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 5D mark III

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 02.03.12.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Одним ИСО в другой класс не прыгнешь. Намного важней АФ, лаг, скрострельность, буфер, эргономика, аккум. Это отличает камеры разного класса, а не ИСО.
     
  2. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    +1. И АФ и эргономика, на мой взгляд, проценто 80 составляет.

    Хотя если завтра выйдет цифродевайс без АФ, с 3 фпс, ИСО 400, аккумом на 200 щелчков.., НО с ДД негатива и цветом слайда (из "коробки", а не с ритуальными танцами), - я первый в очереди.


    ..и если можно, то не дорого шоб. 1000 вражеских тугриков в самый раз, за кастрированное убожество.:d;)
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кстати, если кому интересно, снял сабжевой камерой еще одну свадьбу. Мнение не изменилось. Ни по одному пункту. Хочу только добавить, что управление у 5д3 стало существенно удобнее и логичнее, как мне кажется. Объясню: я выводы об удобстве управления всегда делаю на основании скорости привыкания-отвыкания. Так вот, когда я впервые взял в руки 5д3, я, естественно, выругался по поводу очередной перестановки кнопок просмотра, увеличения и т.п. Но привык буквально в первые 15 минут работы. А когда после двух свадеб с 5д3 снова взял в руки свой 5д2, мне несколько часов понадобилось, чтобы снова привыкнуть к старым кнопочкам. И то осталось ощущение, что на 5д3 было лучше :)
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon, спасибо за инфу. )
     
  5. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    а многие доверяют аф? кого я знаю используют фокусировку по центр точке. Скорострельность в нерепортажной, а скорее художественной камере (личное мнение) не самое главное. эргономика скорее приятная вещь чем принципиальная, качество картинки намного важнее удобства хвата, по крайней мере для меня. а вот ИСО добавляет универсальности камере, чрезвычайно полезная штука для свадебщиков.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Spiller, дело не в количесве точек и доверии автомату выбора точки. Цетральная точка у разных камер имеет разную точность.
    А эргономика это то что позволяет сделать кадр с первых секунд свадьбы и в течении последующих 12-16 часов. Будет уже без разницы на качество кадра, когда рука отваливается. Качество ИСО это последнее в цепочке обстоятельств которые приводят к тому что нужного кадра нет. Из-за большого лага, маленького буфера, неудобного хвата, косого АФ, дохлого аккума можно вообще не получить кадр. Даже шумодвить нечего будет.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Все. Выбора как бы и нет. Даже те, кто снимает неавтофокусной оптикой, в 99% случаев ориентируются на подтверждение фокусировки камерой. О чем вопрос вообще? Или ты каким-нибудь стареньким полностью механическим Зенитом снимаешь?

    Волга впадает в Каспийское море.. (с). Ты к чему это? )))

    Наивное заблуждение, обычно своейственное теоретикам. На практике качество картинки часто зависит от удобства хвата в гораздо большей степени, чем от матрицы или системы АФ.

    А кто-то когда-то с этим спорил?
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Для меня приоритеты в порядке убывания - размер матрицы, точность фокусировки, короткий лаг.. Эргономика +/- километр не принципиально, наверное я просто умею легко приспосабливаться :о))
    Буфер - я больше двух кадров в секунду практически никогда не делаю. Аккум - обычно сразу стараюсь ставить рукоятку и моргание экрана отключаю сразу.. :о))

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 22:50 ----------

    мне рабочих 800 обычно вполне хватало, даже на выкупе в тёмном подъезде :о))
    Нет, конечно приятно иметь 12000 рабочих, тогда просто будет уверенность, что 1600 можно смело снимать.. :о) Но это не самое нужное на мой консервативный взгляд :о))

    лично я вообще автомату не доверяю :о) Даже авто исо полное дерьмо на всех камерах :о)) А уж точку фокусировки выбирать - только сам... :о))
     
  9. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Не все же свадебщики и портретисты.
     
  10. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Весело видеть разные мнения по поводу ИСО. Кирилл говорит о 1600, как максимально годных, мой товарищ-фотограф, недавно купивший сабж, захлёбываясь слюной от радости, рассказвает о 6400 вполне рабочих. :) Субъективизм, я понимаю.

    Про свой никон д7к (кроп) тоже читал ро 3200 рабочие. Не верил, конечно. В итоге, 800 для меня - верхний край. Не, при некоторых условях и 1600 нормально работают, да и кадры на 3200 и 6400 вполне смотрибельны, а можно ещё и 12800, и 25600 включить... :)
     
  11. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    лучше шум чем смаз, я считаю, если дело касается репортажа, где в основном динамические сцены. Вспышки не оч люблю, дорогого света нету. А величина исо конечно же вещь субъективная, но посмотрев примеры выше каждый может сделать вывод для себя.
     
  12. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    золотые слова. :)

    А что такое "дорогой свет"? Постоянный, имеешь в виду?
     
  13. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    студийный; постоянный, импульсный, главное не пыxа надетая на аппарат с бумажечкой-отражателем.
     
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Spiller, сорри, китайская накамерная вспышка, установленная на стойке сбоку является "выносным импульсным светом".
    Можно ли считать её "дорогим светом" по твоей классификации? :о)
     
  15. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Что могу сказать после дня пользования..- АФ крут. Могу сравнить с 1ДсМ3. Так вот на 5ДМ3 местами даже лучше!
    Очень понравилась фича с переходом точки фокусировки при повороте камеры в портретную ориентацию и наоборот! Очень удобно.
    Экранчег хорош, но врёт зараза в лучшую сторону.:d
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А что удивительного? На 5д3 АФ от 1дх, то есть существенно круче, чем на 1дс3.

    Серьезно? А я как-то сразу отключал её.. Надо попробовать..

    Такая же фигня была с 5д2 после 5д :d
     
  17. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Сетка(включаемая), именно в видоискателе, вообще вызвала культурный шок. А авиагоризонт поверг в ступор.:d:bigeyes:
     
  18. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    а активная точка фокусировки, не подсвечиваемая, не вызвала шока? ))
     
  19. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Купил себе неделю назад mark 3, очень доволен.авто фокус работает отлично, подсвечивается и все такое
     
  20. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Нет. У меня всё подсвечивает..;)
     
  21. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Поснимаете в полумраке двужуху, поймете о чем речь ;)
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Меня впечатлило обилие настроек, связанных с работой АФ. Даже если взять только те, что связаны с выбором точки: и отключение ненужных точек, и пролистывание по кругу, и еще дофига нюансов. Да даже только то, как точка подсвечивается, можно настроить множеством параметров. Вот это на самом деле приятно.
     
  23. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    кстати, вопрос, а экспозамер такой же как на пядваке или по интереснее?
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    +1 к вопросу, тоже интересно.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Аппаратно разный. В третьем 63 зонный от 7D, во втором 35 зонное старье. Но на качестве экспозамера это может и не сказатся:)
     
    Последнее редактирование: 06.09.12
  26. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    5M2 не юзал, не скажу. 5М3 пока не врал откровенно.
    Вот на 40Д с мануальной оптикой( без чипа) частенько бывают то пересветы, то недосветы в зависимости от диафрагмы.
     
  27. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Подскажите, где на сегодняшний день лучше купить 5дм3?
    Что бы не так дорого и что бы оф гарантия присутствовала.
     
  28. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Интернет рулит.:)
     
  29. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Я оценил Ваше остроумие на 5+. Молодец. Больше добавить нечего?
     
  30. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    по-моему яндекс подсказывает весьма не плохо