1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долги!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем SPAIK8308, 28.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    никудышний совет, надо знать Наташу, чтоб понять, что так она никогда не поступит. Она столько сил вкладывает в каждого, чтож потом выгонет разве. Вы лучше не советами, а денежками помогите
    ElinaM,
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    alisalisak, и чем по Вашему все кончится? найдется богатый спонсор который заберет всех животных?

    сейчас в теме никто не пишет никаких вопросов. но это не значит что тема рассосется сама по себе постепенно, вы это реально не понимаете??? чтобы так произошло - нужно чтобы помощи в день было больше чем расходов. такого сейчас нет, а значит, будет только хуже.


    ElinaM права.
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    SPAIK8308, жду зарплату. Должны на днях дать. Тогда будет 1000 р.
    Чур я нет! :girl2:
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Goddess, вы избирательно добрая. когда вы помогаете собачке - вы у нее спрашиваете, не кусала ли она кого до того, как попала под машину?
     
  5. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    это был реальный вариант решения проблемы, жесткий - да, но автор темы себя добротой загнал в подобную ситуацию, и что бы теперь выпутаться из нее нужны кардинальные решения. ну пришлю я тысячу и что? оплачу суточную передержку всех кошечек и собачек, а завтра тоже будет день и послезавтра. долг будет только накапливаться. тут замалчивается то, что у большинства крутится в голове, а я это озвучиваю. Отпускайте взрослых собак, Наталья, хотя бы. Что бы это не было жестоким, то отвезите их в то место где их нашли. Жили они до вас как то. Пока у вас на руках животные- вы проблему не решите.
     
  6. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    Bлад, а вы уже просите что-ли? :)
    Goddess, может быть какой угодно, вы чего ее оцениваете? вы думаете ей нужна ваша оценка? Что мне, что ей, что Наталье абсолютно ваша точка зрения неинтересна, и то что вы пишите тоже. Больше ответов не ждите

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 16:17 ----------

    ElinaM, собак пристраивают потихоньку, а сколько пристоила Наталья, не счесть.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тут это яростно вырезается модераторами.
    Тем самым только провоцируется ухудшение ситуации.
    Уже даже не смешно читать про эти долги.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На билайн 8 961 684 52 57, 30.08.12, 16:10:36, 503р.
     
  9. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    я знаю, что вырезается, и мои в том числе. наверное и этот удалят. они думают, что те кто пишет не хвалебные отзывы в этой теме- не любят животных. на самом деле любят!!!, у всех практически есть животные дома, многие помогали и не раз уличным кошкам и собакам, но помогали сами и на свои средства.
    девушка загоняет себя в долги все больше и больше, ночами не спит, просит деньги и ее реально жалко. она конечно вынесет из этой ситуации жизненный урок, но пока она только топит себя, и если не очнется и не поймет, что пора выбираться из этого, то дальше будет хуже. Просьба! Если и решите чистить тему, то не удаляйте мои сообщения до тех пор пока их не прочтет Наталья.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 16:41 ----------

    в тот то и дело, что этот процесс непрекращаемый, а сейчас он уже стал и неконтролируемым. Животных прибывает больше, чем их потом разбирают, они накапливаются, расходы и долги растут. И эту ситуацию можно решить только уменьшив количество животных до такого числа, которое можно содержать на благотворительные деньги без долгов. И то об этом можно будет думать только, когда долги будут выплачены.
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Таких спасённых животных нельзя отпускать просто. Только пристраивать.

    Если кусала, значит это был ему урок за ошибки в прошлой жизни. Собачка несёт гармонию в Мир! :girl2:
    Даже в этом месяце несколько пристроилось! :secret:
     
  11. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    почему нельзя? лечат собачку и отпускают где брали. в заповедниках во всем мире зверей подлечивают лесники или кто там следит за ними, и хищников в том числе, а потом отпускают наволю. а тут собачка, выросшая на улице за месяц забудет как еду добывать? думаю разберется.... с котятами да щенками проблема, они точно не выживут, на улице они бы просто погибли давно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 16:52 ----------

    ну тогда тут через одно сообщение должны быть фоты собак и кошек, срочно ищут дом и тд...а тут тишина, только долги растут и растут...

    Люди!!! Откликнетесь, у кого есть частные дома! Возьмите кошек, котят и щенков!!!! Кормить нечем!!!
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    403
    ElinaM, вы с первого раза плохо понимаете? просила все недовольства и обсуждения Наташиной личности вести с ней приватно
     
  13. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    по-моему, тут не недовольство, не обсуждения личности, а реальное предложение, как выбраться из ситуации.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    403
    Stacy,
    это из раза в раз перерастает в огромный псиносрач, в который присоединяются еще благодарные зрители,писатели и читатели
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Потому что в жизнь этих животных вступил человеческий фактор: переехали, раздробили челюсть, запустили, истощили до ужаса, бросили и т.д.

    Не совсем. Условия задачи такие:
    1. Животных надо вылечить
    2. Животных надо кормить
    3. Животных на улицу нельзя
    4. Животных надо пристроить
    5. Передержка и корма дорогие

    Эти условия указаны вначале темы. И они засели глубоко в Наташиной (и не только) личности. Они составляют часть того, кем она является. А ElinaM предлагает поменять само УСЛОВИЕ задачи. Не предлагает решение, а меняет условие!
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    caramel, за что зобанили ElinaM? животным от этого стало хоть чуть полегче?

    давайте зобаним и меня, спасем собачку от голода
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    403
    Bлад,
    если очень хотите,забанят и вас, я много раз предупреждала, обсуждения личности,поступков Натальи-ведите в привате, у меня нет времени каждый раз чистить ваш псиносрач, развлекайтесь в других разделах, с этого момента в данной теме будут оставаться посты только о приходе денег.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    давайте,я ЗА

    хотя толку нет...Алека ГЫ забанили,он заново зарегился как Влад. не жалко денег ему на новую регистрацию,лишь-бы посраться в теме животных.
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Причем, аж в 2002 году, заранее обеспокоился :d

     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не удивлюсь:iq:
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Забанить надо тех доброхотов которые Наталью все глубже в ..опу заталкивают своими подачками.
    Пока совсем деньги не кончатся у нее эта эпопея тянуться будет - ей самой не хватает понимания бестолковости данного занятия, другие то чего тут свои комплексы то тешат?
     
  22. НАТАЛЬЕ ГРАНДОВСКОЙ ТРЕБУЮТСЯ:
    - Сокураторы (помощь с пристройством
    животных, уходом)
    - Финансовые кураторы (люди, кто будет
    заниматься финансами, проще говоря
    помогать собирать средства) - Пиарщики (пиар всех животных на
    попечении Наташи, качественные фото для
    пиара, подача объявлений ВЕЗДЕ, по группам
    помощи животным в том числе москва, питер.
    особенно касается Люси (если ее готовы будут
    взять в столице - переправим) - ПЕРЕДЕРЖКА!!! Срочно нужна передержка для
    основной части животных: это 6 котят, 2
    взрослые кошки, собаки от щенков-
    подростков до взрослых (1-3 года). Сейчас
    актуальна передержка для Бима (1 год метис
    далматина, частный дом с ночевкой и проживанием в холодную погоду в доме/
    предбаннике), доберман Патрик. Ребят войдите
    в положение передержку ищем бесплатную
    кормом, наполнителем обеспечим.
     
  23. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    alisalisak, спасибо:shuffle:..для меня щас каждая копейка в радость

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 19:55 ----------

    я не набираю с тех пор как долги стали рости, за исключением собаки с дтп(простите но мимо проехать не смогла) и пары котят....остальные пристраиваются, за последнюю неделю пристроено 4 щенка и 1 котёнок. Всем звонящим я отказываю, могу помочь только советом. Не считайте меня слабоумной, я ведаю что творю, но бываю такие обстоятельства что не забрать - значит оставить на верную сморть......что ж, кому что .

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 19:56 ----------

    не знаю как вас всех благодарить....ведь одни и те же лица помогают

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 19:58 ----------

    ихние фото в их темах, а здесь непосредственно финансовая сторона затронута, тут фото только раз выложила для того что б видили за кого долги

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 20:09 ----------

    у меня нет животных подоброных просто так из-за того что он маленький или симпатичненький, все животные со сложными судьбами, дтп, травмы разной степени, подкидыши и брошенки практически слепыши,привязанные в жару\холод оставленные своими хозяевамии прочее...... и я не хожу и не ищу их, так получилось что они ищат меня.....конечно, их слишком много, в дальнейшем вопрос о подобрышах будет вставать ребром или куратор находиться - или усыпление, по крайней мере это не мучительная смерть на улице. Я на кураторство буду брать как раньше только тех за кого в крайнем случае смогу сама расплатиться полностью, ведь так и было, но дала себе слабинку и вот что получилось....больше этого не повториться это 100%
     
  24. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    SPAIK8308, я правильно поняла, что мои 3000 на телефоне вы увидели?
     
  25. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Держитесь... Завтра пришлю на сбербанк 1500, пока вот так...
    Не обращайте внимание на владоелинов. Им уже по сто раз все объясняли и рассказывали.Нет смысла в этом.
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь, но хочу мягко намекнуть, что глядя со стороны, подход как к содержанию раздела, так и к его модерированию напоминает какой-то театр абсурда. Я не буду защищать ни Влада, ни забаненную ElinaM, я немного о другом.

    Если целью является не допущение псиносрача, то удалять надо в первую очередь вот такие перлы:
    Написать такое можно либо не от большого ума (то есть искрене считая, что так оно и есть), либо как раз-таки из провокационных целей, отвлекая от самой сути темы помощи.

    Где ранее еще мелькало, не помню от кого, что собачка если и укусит, то совсем не больно и не страшно, а вот люди в травмапункте гораздо страшнее. Тоже великолепный тезис.

    Почитает обычный человек (не "помогальщик" и не "собаконенавистник") такое, и желание как-то помочь отпадет сразу. Это я вам гарантирую. Просто потому, что представить укушенного ребенка гораздо легче, чем задавленную собачку. Не тот ассоциативный ряд возникнет в голове. Лучше пойти котенка у подъезда покормить, чему давать кому-то чего-то, искупая грехи прошлой жизни. Тьфу блин.

    То есть, если уж становиться на позицию:
    то лучше это делать симметрично, вытирая обе стороны.

    Ну и пока залез сюда, могу еще посоветовать несколько поменять настроение самих тем. Позитива надо больше, фотки собачек, котиков, всякие ути-пути, какие они счастливые теперь, когда их приютили. Сбор же денег на то, чтобы вытащить из долгов Наталью, не вызовет притока желающих. Во-первых, тут так и прет негатив (долги, проблемы), во-вторых, помогать погасить долги, это не то, что помогать животному. Иначе тут так и будут крутиться одни и те же, обсуждая жестокость человечества и несовершенство мира. Все это трогательно, толку то? Проблема не решится никак.

    Ну вспомните хоть, как проводят всякие там благотворительные елки и прочее: нигде не пишут, что если не вы, то ребенок останется без игрушки, везде все на позитиве: выберите ребеночка и купите ему первональный подарок, или купите набор в детский дом на первое сентября. Все на эмоциях, на настроении.

    Ну или более близкий пример: армянский дедушка. Пока ему помогали, так сказать, на энтузиазме, все было отлично. Потому что результат очевиден: отмыли, отогрели, накормили, телефон подарили, квартиру сняли и так далее. Всем было прикольно ощутить сопричастность. А когда встал вопрос, что надо гасить за дедушку долги, да и сам он гниловат, то всех как ветром сдуло. Вот и тут таже самая ситуация. Сопереживающие как были, так и есть, а поток денег со стороны - ноль целых, хрен десятых.

    Ну это как видится со стороны, конечно. У тех, кто в теме, наверняка своя точка зрения. Но если хотите как-то привлечь, тех кто не в теме, то надо что-то менять в консерватории.
     
  27. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Я выложила фото тех кто нуждается в передержке а остальные их фото в их темах. Интернет не к чёрту но постараюсь выложить ещё фото и ссылки на их темы.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    Ну и замечательно, то что надо. А вот высказывание, что если кто из них кого укусит, то так тому и надо, совершенно лишнее, даже если это шутка юмора.
    На фоне милосердия, напомнила, что собаки иногда кусаются.
    Goddess, в данной ситуации оказала вам полноценную медвежью услугу.
     
  29. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Да, увидили:) Сейчас на балансе почти 10 000, отдам пока что эту сумму, может чуть поутихнут. И кстати для тех кто мне советует отрабатывать долги и устраиваться чут ли не на 3 работы : Мой работодатель предоставил только три вольера и то не достроенные, а все клетки наши, корма наши, пелёнки\лекарства и прочее прочее тоже наше, он собак этих за всё время пару раз видел, ни неудобств ни затрат с его стороны нет! а главное весь полностью уход за животными тоже на мне полностью, у меня нет сменьщика и я работаю без выходных, то есть даже то что я не плачу он с этого ничегошеньки не теряет, но был договор а он как известно дороже денег, и этот человек сразу объяснил свою позицию и отметил что благотворительностью он не занимается (причём вообще никакой ни людям ни животным), он человек с большим мат.достатком но не от каких денег не откажется....я к тому всё это что б немного поумерить негатив в свою сторону как злостного неплатильщика долгов:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 10:40 ----------

    и з\п мне никто не повышал:shuffle:...работаю на энтузиазме

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 10:43 ----------

    и всё равно при любом раскладе я ему благодарна за то что позволил у себя устроить "приют",пусть даже и платно , никто ведь больше не соглашался.....
     
  30. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    По техническим причинам не дались мне сегодня в руки 1500, теперь только в понедельник переведу...
     
Статус темы:
Закрыта.